Гость
Статьи
Подруга читает и не …

Подруга читает и не отвечает на сообщения

Моя подруга очень часто,когда я ей пишу или задаю вопрос,читает и не отвечает на сообщения,а сама может сидеть часами онлайн.Иногда возникает ощущение как-будто со стеной общаюсь.Если у меня нет времени ответить человеку,то я не открываю сообщение,а отвечаю по мере возможности.Когда я ее спрашиваю:почему не отвечаешь?а она :ну я же увидела!!я не понимаю,а на вопрос ответить нельзя?!Понимаю может это мелочь,но иногда кажется,что она игнорирует меня((Ваши подруги так делают?

Земляничка
213 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже была в вашей ситуации. Моя бывшая подруга не отвечала ни на смс,ни на сообшения в соцсети. Звоню на телефон-нет ответа. Случайно встретила ее в торговом центре и спросила,что происходит.Почему на смс не ответила ни разу за две недели. Знаете что эта девушка ответила?-"я тааак уставала на работе,что сил не было отвечать"))))))) отныне я даже если вижу ее,делаю вид что мы незнакомы. Никогда не прощайте игнора.Таких "подруг" посылаю на Й.

Гость
#2

Не надо бегать за ней и унижаться. Видимо человек не особо горит желанием с вами общаться, поэтому и отвечает под настроение.

#3

Мне кажется, что ваша подруга вам не подруга больше. Она по каким-то причинам решила прекратить общение с вами, но в открытую сказать об этом не может, поэтому уходит в игнор, надеясь, что вы сами сольетесь. Советую прекратить ей писать вообще. Если она этого не заметит, не попытается вам написать и возобновить общение каким-то образом - значит так и есть, вы ей не нужны больше. Это очень обидно и больно, но нужно отпустить этого человека и эту ситуацию. Переключите свое внимание на тех людей, которые будут ценить ваше внимание и хорошее отношение.

Алена
#4

Знаете, я сама так частенько делаю, потому что реально нет времени. Вчера вот подруга писала, я в этот момент была у стоматолога, быстро домой , душ и в зал. Когда пришла домой, было уже поздно. Не люблю еще разговаривать по телефону. Вечером реально так устаю, что мне не до пустой болтовни. Я понимаю, если что то случилось, тогда да. А болтать просто так не люблю и времени жалко. Но это не значит, что я не ценю и не люблю своих подруг, поэтому я бы не была так категорична.

Смуглянка
#5

У меня есть подруга , которая ***** всякими нужными только ей сообщениями. Вечно просьбы. что то одолжить или сделать для нее. я тоже не отвечаю порой. Или отвечаю когда уже время прошло. При том я работаю, она дома. И если ей что то нужно , ей по уху занята я или нет. Вынь да положь, как говорится. Послать не могу ее, потому что она добрая и отзывчивая. Но вот эта ее простота бесит частенько.

Олег
#6

у меня такие друзья есть, это бесит. Им надо той же монетой платить, не писать, ждать пока они напишут сами, а потом игнорить, хотя это не в моих правилах и у меня не получается так. А еще бесят люди, которые встречаются только, когда сами зовут, а когда ты позовешь - хрен придут, вечно заняты, и на следующий день тоже не предложат, пропадут на 3 месяца, а потом сами приглашают, а я должен бежать что ли? Хрен, тоже отказываю

Я
#7

а что вы пишете? какие вопросы задаете? Я вот, честно, игнорирую сбщ от своей подруги, когда она начинает ныть или пишет "пошли "бухать, жизнь *****". Просто тяжело становится от негатива. Но, когда она просит совета или помощи, сразу же откликаюсь. А другая моя подруга так прямо и сказала: "Ты меня заколебала своими новостями и сообщениями". Как следствие, мы перестали общаться. НЕ навязывайтесь.
Мое мнение. вы не интересны вашей подруге.

хох
#8
Гость

Я тоже была в вашей ситуации. Моя бывшая подруга не отвечала ни на смс,ни на сообшения в соцсети. Звоню на телефон-нет ответа. Случайно встретила ее в торговом центре и спросила,что происходит.Почему на смс не ответила ни разу за две недели. Знаете что эта девушка ответила?-"я тааак уставала на работе,что сил не было отвечать"))))))) отныне я даже если вижу ее,делаю вид что мы незнакомы. Никогда не прощайте игнора.Таких "подруг" посылаю на Й.

Блииин а я сама настолько часто так делала, а чем вам ответ ее так уж не понравился, это даже если по себе судить но правда не просто отмазка, это на самом деле на ответы иногда ну просто вообще никакой энергии нет. И что с этим поделаешь? Бывает, что до такой степени всс угнетает. Но мне это всегда прощалось, но у меня бывало на дольше. А вы прямо так сразу.

хох
#9
Алена

Знаете, я сама так частенько делаю, потому что реально нет времени. Вчера вот подруга писала, я в этот момент была у стоматолога, быстро домой , душ и в зал. Когда пришла домой, было уже поздно. Не люблю еще разговаривать по телефону. Вечером реально так устаю, что мне не до пустой болтовни. Я понимаю, если что то случилось, тогда да. А болтать просто так не люблю и времени жалко. Но это не значит, что я не ценю и не люблю своих подруг, поэтому я бы не была так категорична.

Вот вот и у меня так же. Но в то же время все подруги свои по прежнему очень нравятся, и это никак не потому что сливаюсь.

Гость
#10

Терпеть не могу переписку, особенно систематическую и не о чём. Если подруге действительно хочется поговорить, всегда рада встретиться или на крайний случай созвониться. Поэтому в 99% случаях игнорю ***** "приветики" в виде текстовых сообщений.

Гость
#11
Гость

Терпеть не могу переписку, особенно систематическую и не о чём. Если подруге действительно хочется поговорить, всегда рада встретиться или на крайний случай созвониться. Поэтому в 99% случаях игнорю ***** "приветики" в виде текстовых сообщений.

+10000
Автор, вы реально недогоняете. Не все могут общаться в таком режиме как вы. А вот работаю, спортом занимаюсь то се и приготовить и убрать, хотя хозяйство не большое, вроде чего там сложного. Но УСТАЮ. И СЛОЖНО отвечать постоянно на какие-то приветики, поток вопросов, откомментировать 105-ую фотку подружкиного ребенка, отклайкать всех.
То что у меня есть мобильник и соц. сети, не означает что можно грузить меня пустой информацией, когда вам надо. И дело не в свободных колличествах минут в день, а в колличестве энергии. Если я дома сижу, могу болтать каждый день пару часов. Если я работаю, то несмотря на то что у меня вечером пару часов свободных, но энегрии для болтовни у меня нет. А если и есть чуть-чуть, то я лучше пойду погулять, пойду в тот же торговый центр или сделаю что-то для себя полезное.
В горе и радости дружить хорошо, но когда это редкость. А эти постоянные дерганья по мелочам с приветиками всякими и болтовней хороши, когда дофига времени и энергии. А если их нет, то раздражают.

#12

у меня тоже так было, просто перестаем общаться и все. просто человеку вас послать не удобно, вот и морозится. честно говоря я тоже так несколько раз делала. сорри)))

Гость
#13

А выне думали, что просто задолбали её? Мне вот иногда в соцсети заходить неохота. там ест ьподружки, которые от безделия на стенку лезут, я туппо хочу музычку включить и заниматься своим делом, а там уже 100- сообщений "а я борщ варю" "смотри мой новый маникюр" " как прошел день" "какие планы на лето, мы дачу будем перестраивать как думаешь успеем и.д." и т.д. Пока всем ответишь на эти только им интересные глупости, полчаса жизни улетело в трубу.

Гость
#14

Займись собой. Подруга занята. Неужели делать нечего, кроме, как языком почесать??
Если ты видишь ее значок " в сети" - это еще не означает, что она таращится целый день в экран. Музыку включила и занимается делами. Я часто так делаю.

Гость
#15

Значит у неё сейчас есть дела поважнее.Как освободится - ответит.

Гость
#16

Автор, тут надо понять действительно ли подруга или просто приятельница. Допустим. с приятельницами у нас общение произвольное. Может долго переписываться, потом просто не ответить на сообщения. Ответить позже гораздо. И никто не в обиде.
А вот если это действительно подруга, то факт на лицо - вас морозят. Вы ей надоели, а может зависть какая между вами.
У меня как раз такой момент. Есть подруга, с которой мы долгое время дружили. При этом я успела обзавестись семьёй, а она нет. После того, как у неё появилась семья, она свела общение на нет. Хотя я поняла это позже. Например. я ей раз в 2 недели писала что то или звонила. она отвечала. А сама на контакт не шла. только пару раз - похвастаться своим ребёнком, да попросить родственника пристроить. Вот в последний раз я ей написала, а она так и не ответила. Ну я сделала свои выводы и больше писать человеку не буду.
У нас я думаю ещё и зависть в придачу. Так как мы материально попроще живём. Хотя я не работаю.
Она только стала декретницей, ребёночек появился, а зп у мужа маленькая. Возможно ей неприятно общаться с довольной мной) Вот и всё)
Поэтому, автор, забейте. У меня много приятельниц, соседок, знакомых мамочек в конце концов. Пообщаться есть с кем. И плюсом одна проверенная настоящая подруга. Мне этого достаточно.

alineray@mail.ru
#17

Когда моя подруга так делала , я ей высказала все , что о ней думаю , и с тех пор она отвечает на каждое моё сообщение .

#18

Не нужно бегать за такими людьми. Нужно будет, напишит, а Вы не унижайтесь!

#19

К сожалению, понимаю Вас, автор. Моя подруга так делает довольно продолжительное время. Только тогда, когда хочет на контакт выходит сама. А так писать, звонить ей бесполезно: прочитает сообщение и не ответит либо не прочитает и оно может 3-4 месяца висеть непрочитанным, хотя она сама каждый день онлайн, делает репосты, добавляет музыку, видео...
Говорили с ней несколько раз на эту тему, она заверяла, что такого больше не повторится, но... так происходит каждый раз. Она пропадает куда-то каждый раз, а потом объявляется, но только тогда, когда сама этого захочет. Я уже устала от такого общения. Не знаю, что с ней делать. Игнорировать её я не собираюсь.
Мы уже год собираемся увидеться, обговариваем дату, куда пойдём, а так же, что по времени сориентируемся за несколько дней до встречи. За несколько дней до встречи я(!) спрашиваю как у неё дела, сможет ли она встретиться. И она начинает игнорировать меня.
Полтора месяца назад разговаривали по телефону с ней. Она жаловалась на свою родственницу, с которой они перестали общаться и видеться, хотя много раз договаривались встретиться. И они договорились встретиться именно в тот день, когда она позвонила мне,но не встретились,потому что та девушка стала игнорировать её, и не понимает, в чём причина подобного отношения к ней. Знаете, она даже не вспомнила о наших с ней несостоявшихся встречах и даже не выразила сожаления по этому поводу. Словами было не передать, как мне было неприятно, но я промолчала. Именно после этого "звоночка" я стала более серьёзно задумываться, а друг ли я ей или просто девочка, которой удобно поплакаться в жилетку, когда у тебя проблема, попросить помощи, а потом пропасть на неопределённое время до появления новых проблем?
Мне очень жаль, что наша многолетняя дружба так просто исчезает...

Елизаветка
#20
Земляничка

Моя подруга очень часто,когда я ей пишу или задаю вопрос,читает и не отвечает на сообщения,а сама может сидеть часами онлайн.Иногда возникает ощущение как-будто со стеной общаюсь.Если у меня нет времени ответить человеку,то я не открываю сообщение,а отвечаю по мере возможности.Когда я ее спрашиваю:почему не отвечаешь?а она :ну я же увидела!!я не понимаю,а на вопрос ответить нельзя?!Понимаю может это мелочь,но иногда кажется,что она игнорирует меня((Ваши подруги так делают?

madi
#21
Елизаветка

Да делает 😟

Мэди
#22
Земляничка

Моя подруга очень часто,когда я ей пишу или задаю вопрос,читает и не отвечает на сообщения,а сама может сидеть часами онлайн.Иногда возникает ощущение как-будто со стеной общаюсь.Если у меня нет времени ответить человеку,то я не открываю сообщение,а отвечаю по мере возможности.Когда я ее спрашиваю:почему не отвечаешь?а она :ну я же увидела!!я не понимаю,а на вопрос ответить нельзя?!Понимаю может это мелочь,но иногда кажется,что она игнорирует меня((Ваши подруги так делают?

да. Всегда!!! И меня это бесит! Сколько ей не говори не понимает. Отвечает тогда когда что то нужно или просто скучно.

Полина
#23
Земляничка

Моя подруга очень часто,когда я ей пишу или задаю вопрос,читает и не отвечает на сообщения,а сама может сидеть часами онлайн.Иногда возникает ощущение как-будто со стеной общаюсь.Если у меня нет времени ответить человеку,то я не открываю сообщение,а отвечаю по мере возможности.Когда я ее спрашиваю:почему не отвечаешь?а она :ну я же увидела!!я не понимаю,а на вопрос ответить нельзя?!Понимаю может это мелочь,но иногда кажется,что она игнорирует меня((Ваши подруги так делают?

да тоже самое

Зарина
#24
Земляничка

Моя подруга очень часто,когда я ей пишу или задаю вопрос,читает и не отвечает на сообщения,а сама может сидеть часами онлайн.Иногда возникает ощущение как-будто со стеной общаюсь.Если у меня нет времени ответить человеку,то я не открываю сообщение,а отвечаю по мере возможности.Когда я ее спрашиваю:почему не отвечаешь?а она :ну я же увидела!!я не понимаю,а на вопрос ответить нельзя?!Понимаю может это мелочь,но иногда кажется,что она игнорирует меня((Ваши подруги так делают?

Полина
#25
Гость

Я тоже была в вашей ситуации. Моя бывшая подруга не отвечала ни на смс,ни на сообшения в соцсети. Звоню на телефон-нет ответа. Случайно встретила ее в торговом центре и спросила,что происходит.Почему на смс не ответила ни разу за две недели. Знаете что эта девушка ответила?-"я тааак уставала на работе,что сил не было отвечать"))))))) отныне я даже если вижу ее,делаю вид что мы незнакомы. Никогда не прощайте игнора.Таких "подруг" посылаю на Й.

Полина
#26

А моя подруга мне сказали это"мне надоело отвечать"просто бесит уже

Снежана
#27

Моя подруга делает так же, когда я ей пишу она либо не читает либо прочитает и не ответит. Это меня бесит. Я ей много пишу чтт бы она мне ответила, но не всегда срабатывает, иногда она читает но не отвечает и я ей пишу почему ты не отвпчаель, а читаешь она мне голосовым отправляет я щас занята!!! Мне что теперь кинуть все дела и бежать к тебе??!!! А я говорю не легче просто написать что ты занята??и потом мы ссоримся! Но я не могу по друоому мне не нравится когда она меня игнорирует. Я не могу ее игнорировать. Что делать? Подскажите

Ника
#28
Земляничка

Моя подруга очень часто,когда я ей пишу или задаю вопрос,читает и не отвечает на сообщения,а сама может сидеть часами онлайн.Иногда возникает ощущение как-будто со стеной общаюсь.Если у меня нет времени ответить человеку,то я не открываю сообщение,а отвечаю по мере возможности.Когда я ее спрашиваю:почему не отвечаешь?а она :ну я же увидела!!я не понимаю,а на вопрос ответить нельзя?!Понимаю может это мелочь,но иногда кажется,что она игнорирует меня((Ваши подруги так делают?

А может она обиделась?!Просто я не давно нашла подругу мы сней ходили на дополнительные занятия после она уже не так горела жыланием со мной обшятса!На следующий день я написала ей почему она не прийшла в школу она посмотрела но не ответила!?

гость 111
#29
Земляничка

Моя подруга очень часто,когда я ей пишу или задаю вопрос,читает и не отвечает на сообщения,а сама может сидеть часами онлайн.Иногда возникает ощущение как-будто со стеной общаюсь.Если у меня нет времени ответить человеку,то я не открываю сообщение,а отвечаю по мере возможности.Когда я ее спрашиваю:почему не отвечаешь?а она :ну я же увидела!!я не понимаю,а на вопрос ответить нельзя?!Понимаю может это мелочь,но иногда кажется,что она игнорирует меня((Ваши подруги так делают?

да делает моя лучшая подруга (((((

Аля
#30

Это такие люди. У меня тоже такая подруга есть и такой знакомый. Только он меня начал выбешивать тем, что его необязательность мешала моим планам. Например, предложит попить кофе вечером у меня или у себя (мы соседи), в 7, говорит. Я готовлюсь (собираюсь, приоденусь, приберусь), наступает 7,8,9, а от него молчок. Или однажды предложил поужинать, пригласил, я специально не стала ничего готовить себе. А во время ужина он просто не позвонил. И общается точно так же: сообщение не читает (намеренно), так как я вижу он дома или читает, а ответа нет. Мпня это жутко бесит, и притом не из- за того, что мне ояень нужно общение с ним . Инициатором и кофе, и ужина был он. Но у него отсутствует элементарное понимание этикета и правил общения, недавно фен мне возвращал 2 недели.Я прекратила с ним общение. Не отвечаю на сообщения и не открываю дверь. Причем не стесняюсь показать, что я дома. Пусть от его станностей страдают другие. С подругой тоже общение ограничила, что и вам советую.

Патя
#31
Земляничка

Моя подруга очень часто,когда я ей пишу или задаю вопрос,читает и не отвечает на сообщения,а сама может сидеть часами онлайн.Иногда возникает ощущение как-будто со стеной общаюсь.Если у меня нет времени ответить человеку,то я не открываю сообщение,а отвечаю по мере возможности.Когда я ее спрашиваю:почему не отвечаешь?а она :ну я же увидела!!я не понимаю,а на вопрос ответить нельзя?!Понимаю может это мелочь,но иногда кажется,что она игнорирует меня((Ваши подруги так делают?

Патя
#32
Патя

Ольга дронь
#33
Алена

Знаете, я сама так частенько делаю, потому что реально нет времени. Вчера вот подруга писала, я в этот момент была у стоматолога, быстро домой , душ и в зал. Когда пришла домой, было уже поздно. Не люблю еще разговаривать по телефону. Вечером реально так устаю, что мне не до пустой болтовни. Я понимаю, если что то случилось, тогда да. А болтать просто так не люблю и времени жалко. Но это не значит, что я не ценю и не люблю своих подруг, поэтому я бы не была так категорична.

Ольга дронь
#34

Можно отправить смайлик,на это уходит секунда

Гость
#35
spanishsahara

Мне кажется, что ваша подруга вам не подруга больше. Она по каким-то причинам решила прекратить общение с вами, но в открытую сказать об этом не может, поэтому уходит в игнор, надеясь, что вы сами сольетесь. Советую прекратить ей писать вообще. Если она этого не заметит, не попытается вам написать и возобновить общение каким-то образом - значит так и есть, вы ей не нужны больше. Это очень обидно и больно, но нужно отпустить этого человека и эту ситуацию. Переключите свое внимание на тех людей, которые будут ценить ваше внимание и хорошее отношение.

Ты, прав(а)

driver2te10m
#36

мою подругу зовут Алёна.она постоянно игнорирует меня.я ей нужен только когда у меня что-то есть или ей что-то надо.А!так она не хочет отвечать не на звонки,не на сообщения.а!это обидно и больно.хотя я её знаю с 1986 года.мы вместе с ней много прошли.ну!она не ценит моей дружбы с ней.а!когда после водки у неё трясучка серёжа помоги я болею меня всю колотит.

driver2te10m
#37

я также знал подругу Алёны.Свету!также пьёт.я даже влюбился в неё.ну!она не оценила не моей любви,не дружбы к ней.она самовлюблённая эгоистка.Я решил с ней разорвать эту любовь.эта Света оказалась продажной предательницей.

Элла
#38

У меня такая же история. Только когда им надо что то от меня тогда они отвечают. Это ужасное чувство. Эти люди просто используют или психически не здоровы. Просто больше им не пишу. Стараюсь не общаться и даже убрала из телефона их номера Это не друзья

#39

ой как я вас понимаю! а все кто здесь умничает такие же с*** ки! у всех время нет, все работают и устают. вылсать голосовое сообщение на 5 секунд не займет много времени. но вот вашу ценность для этого человека покажет. у меня тоже такая ситуация и нужно выбрать, либо влоб сказать , что мол лицемерка ты, либо также как она игнорить и когда уже она звонит вести себя также. и да, в обоих случаях она вас обхаит и если есть общие знакомые за спиной опоносит. вот такие они, подруги .

Гость
#40

ох,как же бесят сообщения типа "привет,как дела", или куча смайликов если я он-лайн. да, отправить краткое сообщение в ответ мне не доставит труда. но дальше - больше, в ответ поток сообщений ни о чем. и ведь если не отвечаешь дальше, начинается "а куда ты пропала", а ты чего не отвечаешь", "а ты на меня обиделась", "я за тебя переживаю". ок, отвечаю. и снова - бесконечные смайлики радости. ну, почему нельзя по существу писать что нужно, или обсудить конкретную интересующую тему, а не просто так бездумно, от скуки и от нечего делать нажимать на клавиатуру?

Гость
#41

скорее всего не хочется отвечать тем людям, с которыми уже заведомо понятно, что интересный диалог не сложится.

Матильда
#42

У меня сейчас так же происходит. Игнор. Как дела у меня в гору пошли, тут же несколько знакомых стали игнорировать.
Ну, ладно, чё. Как говорила одна из них: земля квадратная, за углом встретимся.

Фарида
#43

Ребята что делать моя двоюродная сестра мне вчера писала а щас я и у себя вк ей писала потом у брата и в конце концов ей даже звонила а она не ответила завтра я останусь дома сбратом одни дома а мама и папа поздно вернутся так что мне будет очень скучно и уже вечер наступает а она не едит она вчера писала приедет мне уже это надоело😥😒 и что делать ответьте мне плиз

Фарида
#44
Фарида

Ребята что делать моя двоюродная сестра мне вчера писала а щас я и у себя вк ей писала потом у брата и в конце концов ей даже звонила а она не ответила завтра я останусь дома сбратом одни дома а мама и папа поздно вернутся так что мне будет очень скучно и уже вечер наступает а она не едит она вчера писала приедет мне уже это надоело😥😒 и что делать ответьте мне плиз

И простите за время у нас щас 17:25 просто на телефоне не правильно

Гость
#45

Да

Гость
#46
Рита Ребрикова

у меня тоже так было, просто перестаем общаться и все. просто человеку вас послать не удобно, вот и морозится. честно говоря я тоже так несколько раз делала. сорри)))

Ага

Тогайбек Зарина
#47

А почему я звоню звоню подпруги а звонок отрывается скажите мне пожалуста и почему я пишу сообщение а сообщение не пристает подруги моё сообщение скажите пожаруста

Гость
#48
Алена

Знаете, я сама так частенько делаю, потому что реально нет времени. Вчера вот подруга писала, я в этот момент была у стоматолога, быстро домой , душ и в зал. Когда пришла домой, было уже поздно. Не люблю еще разговаривать по телефону. Вечером реально так устаю, что мне не до пустой болтовни. Я понимаю, если что то случилось, тогда да. А болтать просто так не люблю и времени жалко. Но это не значит, что я не ценю и не люблю своих подруг, поэтому я бы не была так категорична.

Бред,можно хотя бы ответить,что занят и тд, это воспитание, и ответ больше минуты не займёт

Mg000
#49

К сожалению, идентично

Лидия
#50

Я недавно ездила в Москву. После того как я приехала, мне написала моя подруга.
-Фото скинь(Подруга)
-Мне не когда, давай попозже (Я)
Она не читала мои сообщения, хотя была в сети. Позже она вообще вышла со страницы. Это было уже не первый раз. Она писала, я ей отвечала, но она не читала. У меня накипело!!
-Почему не читаешь мои сообщения!(Я)
-Я тебе пишу, а ты даже не отвечаешь! Если ты занята, напиши мне об этом, я подожду! (Я)
После чего мне ответила подруга.
-Отвали дура!(Подруга)
Я тоже стала её игнорировать.

Скажите, как вы считаете, кто прав, а кто виноват?