Гость
Статьи
Дружба и разные …

Дружба и разные весовые категории. Или что это вообще было?

Не могу понять, в чем я оказалась виноватой. Дружила с одной девушкой довольно долго Мы ровесницы -- обоим по 26, то есть два взрослых человека. Последнии пару месяцев "подруга" стала неадекватно себя вести. Начнем с того, что я сильно похудела.. Толстой не была никогда -- весила 52 кг плюс грудь была 4,5 размера. Похудела ровно на 10 кг, грудь уменьшилась только на размер, сейчас -- 3,5. Она начала всячески заострять на этом внимание, мол не может человек ТАК похудеть и остаться с большой грудью. Начала называть ведьмой. Потом, практически при каждой встрече, говорила что не хочет дружиться человеком, который настолько стройнее её. Я, если честно, на эти слова забила. Но случился апогей -- гуляли очень долго, почти не ели и я предложила зайти в макдональдс, так как очень плохо себя чувствую даже от малейшего голода -- думала, что упаду в обморок, о чем сообщила ей. В ответ услышала "у меня не такая фигура, как у тебя, я НЕ буду там ЖРАТЬ!" Хотя она всегда "жрет" именно там. В итоге я еле доехала до дома (люди с пониженным давлением меня поймут). Слово за слово и я удалила её из друзей в вк и перестала ей звонить. Сегодня попыталась помириться, за что была заблокирована везде. В чем я оказалась виновата и может ли адекватный человек вести себя так, как она.. Я не понимаю. Есть ли смысл вообще возвращать эту дружбу?

Энн
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Да ни в чем вы не виноваты. "Подруга" какая-то ОЧЕНЬ неадекватная. Зачем вам возвращать дружбу с человеком, который не способен порадоваться вашим успехам, да и к тому же ведет себя как умалишенный? Мне кажется, что у нее просто какие-то жуткие комплексы по поводу собственной внешности, боится выглядеть на вашем фоне хуже. Может тоже хочет похудеть, но по каким-то причинам не получается и свою неспособность добиться своей цели она компенсировала злобой в отношении того, кто сумел сбросить вес. Заявления про "ведьму" так вообще клиника.

Гость
#2

Как может быть размер с половиной -3, 5 и 4, 5? разве есть вообще такое белье? По теме: автор, хотите услышать что она вам дико завидует? а зачем?

Мельдониевна.
#3

вам лет 14 кажется. Или вы отстаёте в развитии.

Гость
#4

просто она на вашем фоне стала смотреться жиробасиной. Свое недовольство этим стала вот так показывать. Получается, что ни вам ни ей эта дружба не нужна. По крайней мере в такой вашей форме.

Гость
#5

Автор,да вы достали ее просто ,вот и всё! Вы наверно зануда....

Гость
#6

Я - очень крупная и высокая девушка. Не толстая, просто крупная. С большим размером груди.
А лучшая подруга моя - наоборот, очень миниатюрная, ростом ниже среднего, с крохотной грудью.
Но ссориться из-за того, что природа сделала нас совершенно разными, считаю большой глупостью.

k
#7

Вам точно 26? Сомневаюсь. Или чем ещё можно объяснить то, что я сейчас прочитала ?

Юля
#8

Зачем так худеть? 42 кг, рост какой? у меня 162см при весе 55 кг, я великолепно себя чувствую, вы же анорексичка. И давление у вас падает от этого, возможно уже сахарный диабет. Писец, и про подругу какую то думает, здоровье испортила. Головой думать не пробовали? А подруг в жизни море будет, не стоит на одной придурошной зацикливаться.

Энн
#9
Гость

Как может быть размер с половиной -3, 5 и 4, 5? разве есть вообще такое белье? По теме: автор, хотите услышать что она вам дико завидует? а зачем?

Пишу вроде по-русски -- третий размер с половиной. Не в этом суть вообще. Про зависть слушать не хочу -- судя по всему она есть, хоть и очень неуместная. Похудела я из-за сильного стресса. Вопрос не в этом.. Стоит ли общаться с таким человеком дальше

Энн
#10
Юля

Зачем так худеть? 42 кг, рост какой? у меня 162см при весе 55 кг, я великолепно себя чувствую, вы же анорексичка. И давление у вас падает от этого, возможно уже сахарный диабет. Писец, и про подругу какую то думает, здоровье испортила. Головой думать не пробовали? А подруг в жизни море будет, не стоит на одной придурошной зацикливаться.

Рост 160. На анорексиску вообще не похожа) Большая грудь и попа -- все на месте. Просто у всех разные кости

Энн
#11
Гость

Автор,да вы достали ее просто ,вот и всё! Вы наверно зануда....

Ладно, я поняла что на этом форуме спрашивать совета бесполезно. Достала чем? Она ПОСТОЯННО меня куда-то звала, я делала это реже. Наверно, да, достала. Суть вопроса не в этом.. Стоит ли дружить с человеком, у которого 1. Зависть. 2. Лень измениться самой. 3. Нет поминания и сочувствия. Дружбу терять не хочу.. Но блин..

Энн
#12
spanishsahara

Да ни в чем вы не виноваты. "Подруга" какая-то ОЧЕНЬ неадекватная. Зачем вам возвращать дружбу с человеком, который не способен порадоваться вашим успехам, да и к тому же ведет себя как умалишенный? Мне кажется, что у нее просто какие-то жуткие комплексы по поводу собственной внешности, боится выглядеть на вашем фоне хуже. Может тоже хочет похудеть, но по каким-то причинам не получается и свою неспособность добиться своей цели она компенсировала злобой в отношении того, кто сумел сбросить вес. Заявления про "ведьму" так вообще клиника.

Спасибо за ваше мнение. Вы, конечно, правы. Просто больно рушить то, что строилось годами

Гость
#13
Энн

Гость
Автор,да вы достали ее просто ,вот и всё! Вы наверно зануда.... Ладно, я поняла что на этом форуме спрашивать совета бесполезно. Достала чем? Она ПОСТОЯННО меня куда-то звала, я делала это реже. Наверно, да, достала. Суть вопроса не в этом.. Стоит ли дружить с человеком, у которого 1. Зависть. 2. Лень измениться самой. 3. Нет поминания и сочувствия. Дружбу терять не хочу.. Но блин..

Вы сами встречаться с ней не хотите,но и дружбу терять тоже не хотите.....это как?

777
#14

Анорексия чистой воды...Ваш идельный вес = 50. От роста отнимается 110. Кушайте хорошо и не будет Вам никакого никого давления :-) Не болейте!

Гость
#15
777

Анорексия чистой воды...Ваш идельный вес = 50. От роста отнимается 110. Кушайте хорошо и не будет Вам никакого никого давления :-) Не болейте!

да успокойтесь, толстушки)) это нормальный вес при росте автора, а -110 бред собачий!

Гость
#16

А чо сама в мак не зашла пожрать, без подружаек?

Энн
#17
777

Анорексия чистой воды...Ваш идельный вес = 50. От роста отнимается 110. Кушайте хорошо и не будет Вам никакого никого давления :-) Не болейте!

Спасибо! Но повторяю -- рост 160, кости тонкие, сама по себе мелкая. Худела не специально.. Стресс плюс отказ от некоторых продуктов

Гость
#18
Энн


Анорексия чистой воды...Ваш идельный вес = 50. От роста отнимается 110. Кушайте хорошо и не будет Вам никакого никого давления :-) Не болейте!

Спасибо! Но повторяю -- рост 160, кости тонкие, сама по себе мелкая. Худела не специально.. Стресс плюс отказ от некоторых продуктов

не оправдывайтесь, это толстая баба пишет

Энн
#19
Гость

А чо сама в мак не зашла пожрать, без подружаек?

Подружайки это кто такие? Первый раз такое читаю. Подруги? Эм.. Потому что мы ехали вместе, потому что не хотела быть одна, потому что думала, что перетерплю...

такая
#20
Энн

Не могу понять, в чем я оказалась виноватой. Дружила с одной девушкой довольно долго Мы ровесницы -- обоим по 26, то есть два взрослых человека. Последнии пару месяцев "подруга" стала неадекватно себя вести. Начнем с того, что я сильно похудела.. Толстой не была никогда -- весила 52 кг плюс грудь была 4,5 размера. Похудела ровно на 10 кг, грудь уменьшилась только на размер, сейчас -- 3,5. Она начала всячески заострять на этом внимание, мол не может человек ТАК похудеть и остаться с большой грудью. Начала называть ведьмой. Потом, практически при каждой встрече, говорила что не хочет дружиться человеком, который настолько стройнее её. Я, если честно, на эти слова забила. Но случился апогей -- гуляли очень долго, почти не ели и я предложила зайти в макдональдс, так как очень плохо себя чувствую даже от малейшего голода -- думала, что упаду в обморок, о чем сообщила ей. В ответ услышала "у меня не такая фигура, как у тебя, я НЕ буду там ЖРАТЬ!" Хотя она всегда "жрет" именно там. В итоге я еле доехала до дома (люди с пониженным давлением меня поймут). Слово за слово и я удалила её из друзей в вк и перестала ей звонить. Сегодня попыталась помириться, за что была заблокирована везде. В чем я оказалась виновата и может ли адекватный человек вести себя так, как она.. Я не понимаю. Есть ли смысл вообще возвращать эту дружбу?

Вы тоже неадекватно себя повели. Она позавидовала и не смогла это скрыть. Вы зачем-то её удалили сами везде,показав этим, что глубоко задеты, а потом первая полезли мириться.

Энн
#21
такая

Вы тоже неадекватно себя повели. Она позавидовала и не смогла это скрыть. Вы зачем-то её удалили сами везде,показав этим, что глубоко задеты, а потом первая полезли мириться.

Ну потом еще много выпадов и претензий было в мою сторону. Терпение лопнуло. Я пожалела, что так поступила. Хотя виновата во всей этой детсадовской заваруха не я. Наверно и правда.. Нужно смириться и отпустить

Гость
#22
Энн

Не могу понять, в чем я оказалась виноватой. Дружила с одной девушкой довольно долго Мы ровесницы -- обоим по 26, то есть два взрослых человека. Последнии пару месяцев "подруга" стала неадекватно себя вести. Начнем с того, что я сильно похудела.. Толстой не была никогда -- весила 52 кг плюс грудь была 4,5 размера. Похудела ровно на 10 кг, грудь уменьшилась только на размер, сейчас -- 3,5. Она начала всячески заострять на этом внимание, мол не может человек ТАК похудеть и остаться с большой грудью. Начала называть ведьмой. Потом, практически при каждой встрече, говорила что не хочет дружиться человеком, который настолько стройнее её. Я, если честно, на эти слова забила. Но случился апогей -- гуляли очень долго, почти не ели и я предложила зайти в макдональдс, так как очень плохо себя чувствую даже от малейшего голода -- думала, что упаду в обморок, о чем сообщила ей. В ответ услышала "у меня не такая фигура, как у тебя, я НЕ буду там ЖРАТЬ!" Хотя она всегда "жрет" именно там. В итоге я еле доехала до дома (люди с пониженным давлением меня поймут). Слово за слово и я удалила её из друзей в вк и перестала ей звонить. Сегодня попыталась помириться, за что была заблокирована везде. В чем я оказалась виновата и может ли адекватный человек вести себя так, как она.. Я не понимаю. Есть ли смысл вообще возвращать эту дружбу?

такое ощущение, что Вам лет 14-15

777
#23
Гость

да успокойтесь, толстушки)) это нормальный вес при росте автора, а -110 бред собачий!

будьте добры, уважаемый Анонимный Гость, за себя говорите) во мне 50-ти нет. А 42 действительно мало, но если похудение произошло резко от стресса, то организм потом наест своей, необходимое ему

Гость
#24
Энн

Гость
Как может быть размер с половиной -3, 5 и 4, 5? разве есть вообще такое белье? По теме: автор, хотите услышать что она вам дико завидует? а зачем? Пишу вроде по-русски -- третий размер с половиной. Не в этом суть вообще. Про зависть слушать не хочу -- судя по всему она есть, хоть и очень неуместная. Похудела я из-за сильного стресса. Вопрос не в этом.. Стоит ли общаться с таким человеком дальше

)))))) автор, у вас реально на фоне похудения мания величия развилась) в сообщении, на которое вы ответили, вас даже и не спрашивали о причине похудения. Тем не менее вы сочли необходимым сообщить что все дело в стрессе. Может вы и подругу свою этими рассказами доставали и она решила таким незатейливым способом от вас избавиться? Кстати, ваших претензий к подруге я не поняла. Проблема в том, что она отказалась идти в макдак - и что? Почему это, как вы выразились, "апогей"?) ну не хочет человек в макдаке есть. Я тоже там не ем, мне брезгливо. Это повод дружбу разрывать? Ну разрывайте, но подруг с таким подходом у вам не будет в любом случае

Гость
#25

Расскажи про диету. Остальное лабуда. Забей.

Энн
#26
Гость

Расскажи про диету. Остальное лабуда. Забей.

Да если честно, фиг знает, как получилось так похудеть. Мясо я перестала есть. Вообще. Рыбу и морепродукты оставила в рационе. Ела три раза в день. 10 кг я скинула почти за полтора месяца. Толком не могу понять, как так получилось

Гость
#27
Энн

Гость
Расскажи про диету. Остальное лабуда. Забей. Да если честно, фиг знает, как получилось так похудеть. Мясо я перестала есть. Вообще. Рыбу и морепродукты оставила в рационе. Ела три раза в день. 10 кг я скинула почти за полтора месяца. Толком не могу понять, как так получилось

Вот брехло)) ток недавно писала что от стресса похудела, теперь уже рассказывает что из рациона исключила) неудивительно что подружка слилась)))))

Яся
#28
Гость

Вот брехло)) ток недавно писала что от стресса похудела, теперь уже рассказывает что из рациона исключила) неудивительно что подружка слилась)))))

*****, вы вообще адекватный народ? Попробуйте исключить мясо.. Вы похудете за полтора месяца на 10 кг? Сомневаюсь, коровушки. Так что не завидуйте и меньше жрите. И да, читать научитесь

Яся
#29

А подруга просто жирная к о р о в а, которая от зависти чуть не лопнула. Вообще каждый, кто весить больше 50 кг - толстый

Мисс Неадекват
#30
Яся

А подруга просто жирная к о р о в а, которая от зависти чуть не лопнула. Вообще каждый, кто весить больше 50 кг - толстый

а все кто пишет вот такую ***** у ***** ту - недоразвитая ***** 3,14зда. почитай книги, хоть букварик осиль

Брит
#31

Мда, явно автор по развитию отстает.. 26 лет?Одной не пойти поесть? Не можешь сама решить стоит ли общаться?? Капец

Гость
#32
spanishsahara

Да ни в чем вы не виноваты. "Подруга" какая-то ОЧЕНЬ неадекватная. Зачем вам возвращать дружбу с человеком, который не способен порадоваться вашим успехам, да и к тому же ведет себя как умалишенный? Мне кажется, что у нее просто какие-то жуткие комплексы по поводу собственной внешности, боится выглядеть на вашем фоне хуже. Может тоже хочет похудеть, но по каким-то причинам не получается и свою неспособность добиться своей цели она компенсировала злобой в отношении того, кто сумел сбросить вес. Заявления про "ведьму" так вообще клиника.

Успех это похудеть на 10 кг из-за стресса????????????

Гость
#33
Яся

А подруга просто жирная к о р о в а, которая от зависти чуть не лопнула. Вообще каждый, кто весить больше 50 кг - толстый

Твоя мамаша тоже жирная корова, ты её не зарубила ещё?

#34

Автор, не слушайте тех, кто пишет вам про анорексию и манию величия - они не знают, из-за чего у вас был стресс и что стало причиной похудения. Никто не сможет побывать в чужой шкуре и понять другого человека, а осуждать все способны, не зная причин.
Стоит ли общаться с человеком, который не понимает Вас и которому пофиг на Ваши проблемы, но не пофиг на Ваш внешний вид? Думаю, ответ очевиден. Не бойтесь расстаться с такой "подругой" - грош цена ей. И даже не переживайте по этому поводу: появится в Вашей жизни та подруга, которая поддержит в любой ситуации, будет переживать за Вас, а не обзывать Вас и всячески выражать своё неудовольствие!
Вы не виноваты и не стоит винить себя. Просто так бывает. Бывают такие "люди". Вам ещё повезло, что "подруга" показала своё истинное лицо. Не отчаивайтесь, всё, что ни делается - всё к лучшему!

p.s. я из-за жуткого стресса, которому предшествовало расставание с любимым мч и смерть очень близкого мне человека, похудела на 8 кг. При этом, рост и вес итак у меня были маленькие. Только сейчас, спустя год, стала приходить в себя и нормальный вес наконец-то вернулся. Только подруги знали обо всём, что произошло, но ни одного слова про мой внешний вид не сказали, а лишь старались подкормить, если была возможность, и давали почувствовать, что я не одна. Если честно, то мне даже кусок в горло не лез после тех событий, но я старалась изо всех сил держаться, видя старания девочек. Только некоторые коллеги старались узнать мою "чудо-диету" с явным смехом в глазах. Причём коллеги были в теле и постоянно что-нибудь ели, а так же старались сесть на диету, но у них ничего не получалось (об этом они сами говорили очень громко, постоянно обсуждали какие-либо диеты). Я сразу же ставила их на место и они замолкали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: