Гость
Статьи
что считать …

что считать навязчивостью в отношении подруг/приятельниц?

Вот допустим есть у вас подруга или приятельница.вы ей предложили встретиться , она не смогла.если спустя время вы ей опять предложите встречу (она все это время не пишет не звонит) это уже будет считаться навязчивостью? Или вы будете ждать теперь шага от нее?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Тему я к чему создала.есть у меня подруга , но после того как она вышла замуж мы стали видеться реже.я тоже замужем ,и вроде бы все отлично и можно общаться парами,наши мужья хорошо ладят.но мы не виделись уже год.в мае у неё была свадьба ,но она сказала ,что будет только роспись и родственники ,что в июле у неё др и она нас пригласит и отметим и свадьбу ,и др.все это время она мне не писала,я её с др поздравила в день ***** и все,так и не встретились.я уже не хочу опять писать ,мне это кажется навязчиво.

Автор
#2

Ещё одна ситуация , есть приятельница , мы были ещё в 18 лет вместе вожатыми в лагере ,много весёлых воспоминаний ,живёт она на моей ветке.мне хочется поддерживать с ней отношения.не подумайте что я навязываюсь ,нет.я предлагаю встретиться раз в полгода ,в перерывах мы не общаемся.вот за последний год 1 раз мы встретились , другой она сказала ,что напишет мне сама подумает в какой день лучше ,и так и не написала.прошел уже месяц.она выставляет фото с прсилелками с другими знакомыми , с мч.если я щас опять предложу встретиться,мне кажется уже буду навязываться.

Гость
#3

не навязывайтесь, подите к себе и не отсвечивайте

Автор
#4

Есть у меня знакомая ,вот она мне навязывается , я с ней не хочу общаться по причине того ,что она постоянно писала моему мужу в соцсетях (она не знала ,что у нас страница общая), всякие смайлики там,просьбы помочь.в итоге я с ней общаться перестала .а она периодически объявляется и что-то предлагает ,я уже год отмазываюсь под разными предлогами, с праздниками не поздравляю её.и как бы так не оказалось ,что вышеописанные подруга и приятельница такого же мнения обо мне , вдруг они меня просто сливают

Sonya
#5

я думаю да, это навязчвость. Максимум 2 раза думаю подряд ничего страшного, но более не надо. Опять же все зависит от близости в общении. Если вы часто общаетесь по телефону то не думаю что стоит считаться кто первый позвал и т д, а если общение из серии по праздникам поздравлять то думаю навязываться не стоит. Тем более если в соцсетях видно что человек как бы дома не сидит и с другими общается, значит ему с другими интереснее

Гость
#6
Автор

Тему я к чему создала.есть у меня подруга , но после того как она вышла замуж мы стали видеться реже.я тоже замужем ,и вроде бы все отлично и можно общаться парами,наши мужья хорошо ладят.но мы не виделись уже год.в мае у неё была свадьба ,но она сказала ,что будет только роспись и родственники ,что в июле у неё др и она нас пригласит и отметим и свадьбу ,и др.все это время она мне не писала,я её с др поздравила в день ***** и все,так и не встретились.я уже не хочу опять писать ,мне это кажется навязчиво.

По-моему вы ей на фиг не нужны, есть такие люди стоит им выйти замуж все подруги не нужны. Не стоит больше ей писать и звонить, вы итак сделали два шага на встречу. Еще раз напишете или позвоните, то уже точно будете выглядеть навязчивой.

Автор
#8
Гость

У меня есть такая подруга, надо с ней каждую неделю видеться) сейчас опять уговаривает, сил нет!

Я не такая подруга , я раз в полгода предлагаю,а не раз в неделю!

Смысл жизни
#9
автор

Вот допустим есть у вас подруга или приятельница.вы ей предложили встретиться , она не смогла.если спустя время вы ей опять предложите встречу (она все это время не пишет не звонит) это уже будет считаться навязчивостью? Или вы будете ждать теперь шага от нее?

Смотря что за подруга. С некоторыми моими приятельницами приходится именно так аккуратничать, чтобы они не восприняли слишком частые телодвижения в их сторону за навязчивость. А с некоторыми подругами нет никаких границ , можем в любое время написать друг другу, созвонится, или не созваниваться пару недель без проблем, часто встречаемся, можем целый день чатится, шлём друг другу фотки "с полей" и т.д.

Гость
#10

У меня есть тоже подруга, с которой я не хочу общаться. Она мне пишет, звонит, зовёт погулять, а я постоянно придумываю отговорки. Ну не могу же я ей сказать, что просто не хочу с ней общаться. Поэтому лучше не навязывайтесь.

Гость
#11

И я даже иногда трубку не поднимаю и не перезваниваю, уже 100 раз отказывала, а она все-равно лезет. Достала, ужас просто!!!

#12

У меня есть единственная подруга, но мы с ней близкие люди, поэтому таких проблем не возникает. Могу написать ей в любое время по поводу и без, позвать куда-то, видимся мы довольно часто.
Ваш случай: после отказа с ссылкой на занятость можно позвать еще пару раз, если и дальше будут отказы - значит не тратьте на нее время. Хотя это скорее не подруга, а приятельница или просто знакомая. Когда люди действительно друзья, таких проблем не возникает.
Я вот кстати терпеть не могу людей, которые не могут открыто сказать, что больше не хотят с тобой общаться. Они заставляют другого человека распыляться и даже унижаться своим поведением. Совет: не будьте такими, нет желания поддерживать с человеком контакт - честно сообщите об этом. Да, это тяжело, да, можно показаться жестоким, но гораздо хуже молчать о правде и придумывать отговорки. Если бы не ваша нерешительность и слабость, ненужный вам человек мог бы быть в компании тех, кто его ценит, вместо траты своего времени впустую.

Без понтовая
#13

12, поддерживаю вас. Сама не люблю людей - ссыкунов трусливых. Не хочешь общаться но зачем-то человека обнадёживаешь, зачем? Я в последнее время с такими неопределёнными и вечнозанятыми (для меня конечно) сама пообрывала связь и в игнор их. А они звонят "ну нельзя же так, совсем не общаться" Почему нельзя? Кому нельзя? Мне - можно, я им ничего не должна)))

Надежда
#14

После двух предложений я бы перестала. Но надо смотреть по ситуации, какая подруга, какой она человек и проч.

Гость
#15
spanishsahara

У меня есть единственная подруга, но мы с ней близкие люди, поэтому таких проблем не возникает. Могу написать ей в любое время по поводу и без, позвать куда-то, видимся мы довольно часто.
Ваш случай: после отказа с ссылкой на занятость можно позвать еще пару раз, если и дальше будут отказы - значит не тратьте на нее время. Хотя это скорее не подруга, а приятельница или просто знакомая. Когда люди действительно друзья, таких проблем не возникает.
Я вот кстати терпеть не могу людей, которые не могут открыто сказать, что больше не хотят с тобой общаться. Они заставляют другого человека распыляться и даже унижаться своим поведением. Совет: не будьте такими, нет желания поддерживать с человеком контакт - честно сообщите об этом. Да, это тяжело, да, можно показаться жестоким, но гораздо хуже молчать о правде и придумывать отговорки. Если бы не ваша нерешительность и слабость, ненужный вам человек мог бы быть в компании тех, кто его ценит, вместо траты своего времени впустую.

Как вы это представляете? Хамство получается какое то . Если обида или конфликт ,то понятно . А ты мне надрел, бесишь, не хочу с тобой общаться? Хм...Земля круглая.

Суни
#17
spanishsahara

Я вот кстати терпеть не могу людей, которые не могут открыто сказать, что больше не хотят с тобой общаться. Они заставляют другого человека распыляться и даже унижаться своим поведением. Совет: не будьте такими, нет желания поддерживать с человеком контакт - честно сообщите об этом. Да, это тяжело, да, можно показаться жестоким, но гораздо хуже молчать о правде и придумывать отговорки.

Это глупость и грубость так "сообщить". В общении с друзьями всегда есть некие маркеры, флажки, по которым понятно, что человек не расположен общаться. Может это временно, а может надолго. Он вам не обязан ничего докладывать. Не отвечает энтузиазмом, оставьте его в покое. Надо будет, сам позвонит. Понимать это - вопрос эмоционального интеллекта.

Суни
#18

Я как раз сегодня с мамой на эту тему говорила. Есть у меня подруга, которая всё время меня приглашает куда-то и каждый раз я отмазываюсь. Неужели неясно, что тебя услышали с первого раза? Если человеку интересно, он потом сам спросит. Такое поведение я воспринимаю как неуважение просто напросто.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: