Гость
Статьи
Необычная реакция …

Необычная реакция подруг.. Почему так?

Добрый день. Такая ситуация. Мой любимый мужчины сделал мне предложение. Это было очень романтично (что для не свойственно) и каждый раз , когда я рассказывала об этом, у меня снова выступали слезы на глазах, потому что я заново переживала эти невероятно приятные эмоции. Странная была реакция у подруг, не состоящих в браке или отношениях. Одна из них заявила, что мол "Хорошо же родители наверное нажали", хотя он с 20 лет живёт отдельно от них и абсолютно о них независим. Нам по 30 лет. Другая же сказала мол "это хотя бы слезы радости или чего-то другого?", хотя очевидно же, что я счастлива! Нормальная доброжелательная реакция была только у тех, кто замуж или уже даже с детьми. Я осталась в неприятном недоумении.. Подружки, ну что ж вы так странно реагируете..

Lisa_12091984
64 ответа
Последний — Перейти
#1

Просто они Вам завидуют вот и всё.

Гость
#2

Ну вот с той, которая отреагировала " родители нажали", надо сводить общение только к " привет" в соцсетях раз в год. Это не подружка. А вторая, тоже странная. Присмотритесь и к первой её.

Гость
#3

Или завидуют(непонятно чему тут завидовать) или им уже надоели ваши рассказы.

Гость
#4

Автор, вам так хочется, чтоб они вам завидовали, что аж тему создали, чтобы послушать как они вам завидуют.
Гнать надо такую как вы вашим подружкам

Гость
#5
Гость

Или завидуют(непонятно чему тут завидовать) или им уже надоели ваши рассказы.

Ой, завидуют всему, даже форме ногтей;)
Действительно, чему завидовать- лавка всего лишь выходит замуж, а эти две- нет.
Но ведь по мысли некоторых, наверное именно к ним прискачет свататься принц Гарри.

#6

Они вам не подруги. Зависть и недовольство собственной личной жизнью нормальны в такой ситуации, но настоящие друзья придержали бы свои негативные переживания при себе и порадовались бы за вас. И уж тем более не опустились бы до язвительных и ядовитых комментариев.

Гость
#7

Ничего, автор. Разводиться будешь, они порадуются искренне.

Гость
#8
Гость

Гость
Или завидуют(непонятно чему тут завидовать) или им уже надоели ваши рассказы.
Ой, завидуют всему, даже форме ногтей;)
Действительно, чему завидовать- лавка всего лишь выходит замуж, а эти две- нет.
Но ведь по мысли некоторых, наверное именно к ним прискачет свататься принц Гарри.

Ну если выйти замуж - главнейшая цель в жизни, то да можно и позавидовать.

Кассиопея
#9
spanishsahara

Они вам не подруги. Зависть и недовольство собственной личной жизнью нормальны в такой ситуации, но настоящие друзья придержали бы свои негативные переживания при себе и порадовались бы за вас. И уж тем более не опустились бы до язвительных и ядовитых комментариев.

+++++++
Была у меня одна такая на всё реагировала язвой, мне купили подарок какой-то, а она - а почему не яхту-брюююллианты, долчегаббаны с шанель? Подумаешь, подарок пффф. Она очень боХХатого хотела мужика, запросы у неё до крышы.
На все радости реагировала ужасно А почему это, а не получше?
Достала конкретно и я перестала ей писать, заблокировала везде.

Лави
#10

Язвы ) Завидно )
Так же было от некоторых "подруг". Одна сказала, что её мама прокомментировала, что за дверь бы выставила такую невесту сына (потому что я постарше). Потом проводила беседу, что мы будем в нищете всю жизнь, это о том, что он был тогда в самом начале карьеры и работа была скромная. Сейчас всё супер, кстати.
Потом за бутылочкой вина проболталась, что ей и общей подруге таки завидно, потому что сами одни, то им не нужны, то они не нужны тем, кто нравится.
Знакомая ситуация, в общем.

Гость
#11
Гость

Ну если выйти замуж - главнейшая цель в жизни, то да можно и позавидовать.

А какая цель ( это саркастически спрашиваю) у Вас главная? Развиваться, видимо? В чего развиться? В манагеров с зарплатой соточка? Пффф. Стоимость хорошей сумочки, которую получают красивые девочки без саморазвития. Чото как-то пока нет примеров стоящих саморазвития.., таких, глобальных.

Гость
#12

И каждый раз когда я рассказывала об этом....да вы тупо достали всех вокруг со своими розовыми соплями и мусолинием одного и того же по сотому кругу. Ну да да,автор они все лопаются от зависти,вы же это хотите услышать!!!!!

Кассиопея
#13
Гость

ГостьГость
Или завидуют(непонятно чему тут завидовать) или им уже надоели ваши рассказы.
Ой, завидуют всему, даже форме ногтей;)
Действительно, чему завидовать- лавка всего лишь выходит замуж, а эти две- нет.
Но ведь по мысли некоторых, наверное именно к ним прискачет свататься принц Гарри.
Ну если выйти замуж - главнейшая цель в жизни, то да можно и позавидовать.

Так сейчас в России это так и есть. Выйти замуж и разродиться - единственный смысл жизни, иначе зачем живёт тётка? Надо рожать и ходить замушшш

Гость
#14

Если бы Вы мне рассказывали это каждый раз, как Вы и написали, и при каждом случае пускали нюни, меня бы это начало раздражать. Если Вы слишком часто рассказываете один и тот же случай и каждый раз пускаете слезу, то,вероятно, Вы их уже достали.
В первые разы я была бы искренне рада за Вас, потом бы тоже включила сарказм.

Гость
#15

А цель встретить человека, с которым ты на одной волне, с которым тебе великолепно во всех планах, которого любишь- вполне себе цель.

Лави
#16
Гость

Ничего, автор. Разводиться будешь, они порадуются искренне.

Это точно ))) Как ни цинично это звучит )

Мурчелла
#17

я вообще в а#уе от этой темы, кому какое дело до тебя автор?

Гость
#18
Кассиопея

Так сейчас в России это так и есть. Выйти замуж и разродиться - единственный смысл жизни, иначе зачем живёт тётка? Надо рожать и ходить замушшш

Ну а какая Ваша цель и много ли Вы уже достигли? Пока я вижу, что у Вас " свой оригинальный путь";)))

Лави
#19
Гость

Гость
Ну если выйти замуж - главнейшая цель в жизни, то да можно и позавидовать.

Для некоторых это реально наболевшее. При наличии достатка, карьеры и прочего вот его то и не хватает, личного счастья. И ничего плохого в этом желании нет, кстати. А вот ядом исходить из-за того, что человек радостью поделился, это не достойно.

гос
#20

у баб не подруг. бабы не умеют искренне радоваться, доверять и бескорыстно общаться.
либо лицемерие в виде радости, либо съязвила и ей полегчало.
так что обычная реакция баб "подруг"

lightofstar@yandex.ru
#21

Зависть. Обычная женская зависть.

Правда
#22

Автор и ждёт, что мы воскликнем - да они же вам завидуют, ведь ты же такой кусок урвала, а они нет! Автор, довольна, или ещё что добавить?

.
#23

Автор, твои подруги лопаются от зависти, больше и лучше тебе здесь никто и ничего не скажет! Хотя, возможно, что в их ситуации ты тоже примерно такое же выпалила бы, мы ведь не знаем, какая ты подруга?

Кассиопея
#24
Гость

И каждый раз когда я рассказывала об этом....да вы тупо достали всех вокруг со своими розовыми соплями и мусолинием одного и того же по сотому кругу. Ну да да,автор они все лопаются от зависти,вы же это хотите услышать!!!!!

А вообще, автор, я не понимаю, зачем вы рассказываете всем? Счастье любит тишину! Вот возьмут и сглазят от зависти и чо будет? Я вообще никому ничего не рассказываю, обойдутся, я от этого здоровьем не обзаведусь или деньгами, если что-то лишний раз расскажу и вам посоветую впредь молчать в тряпочку о личном

Кассиопея
#25
гос

у баб не подруг. бабы не умеют искренне радоваться, доверять и бескорыстно общаться.
либо лицемерие в виде радости, либо съязвила и ей полегчало.
так что обычная реакция баб "подруг"

+++++++++++++
Уже сколько повидала таких тёток противных, как хорошо быть одной без подруг делай чо хочешь

Гость
#26

А может вы слишком самодовольная? Ну вот представьте, вашим подругам не повезло так, как вам. Вы же понимаете, что им неприятно каждый раз слушать про чужое счастье? Что ж вы машете красной тряпкой перед быком? Сказали один раз и все.

Гость
#27

А у меня одна знакомая очень изменилась, когда ей предложение сделали. Нос задрала, что ли... Трудно описать, просто другая стала, несколько свысока начала общаться, прям перло из нее не пойми что. Заметили все, и замужние и незамужние. Я от нее дистанцировалась в связи с этим, а она, видать, тоже думала, что я завидую )))

Гость
#28
гос

у баб не подруг. бабы не умеют искренне радоваться, доверять и бескорыстно общаться.
либо лицемерие в виде радости, либо съязвила и ей полегчало.
так что обычная реакция баб "подруг"

Не повезло вам, одни мерзкие бабы в окружении. Вы, наверное, нормальных женщин не встречали или по себе судите?

Гость
#29

Автор ну подруга сказавшая родители надавили просто завидует. Ну а рыдать вспоминая как вам сделали предложение в 30 лет просто ненормально, проверьте психику.

Гость
#30

Он ну у меня например тоже такое имело место быть..одна коллега все жаловалась на своего хахаля, что он три года с ней и не думает даже съезжаться, как потрахацца, привез-увез обратно, она на стенку лезет, истерит, что пора уже с будущим определится, когда сказала мне, что у них будет роспись, я тоже задала соответствующий вопрос-как она его умудрилась затащить в загс, добровольно ли он принял такое решение.потому что как правило в моем окружении, кто женится хочет, делает это в первые год (ну или хотя бы поступает предложение).

Гость
#31
Гость

Или завидуют(непонятно чему тут завидовать) или им уже надоели ваши рассказы.

второй точно надоели))если бы мне подруга рассказывала что-то размазывая розовые сопли по лицу, меня бы это рассмешило и ничего кроме недоумения не вызвало. но мне повезло, у меня адекватные подруги- только факты, никаких соплей и мимишных лавстори

Гость
#32
Гость

Гость
Ну если выйти замуж - главнейшая цель в жизни, то да можно и позавидовать.
А какая цель ( это саркастически спрашиваю) у Вас главная? Развиваться, видимо? В чего развиться? В манагеров с зарплатой соточка? Пффф. Стоимость хорошей сумочки, которую получают красивые девочки без саморазвития. Чото как-то пока нет примеров стоящих саморазвития.., таких, глобальных.

так и замужеств глобальных тоже по пальцам перечесть, чтобы не средненькая жена при средненьком муже, а прям в дамки. вопрос был не мне, но у меня самое главное в жизни-это я и мои интересы, соответственно мужу по остаточному принципу, целью замужество не считаю и женщин с такими целями (если замужество не сулит существенное улучшение жизни женщины) считаю ущербными-типа больше ни на что не способна-выйти замуж за васю сродни устроиться на работу в пятерочку

Гость
#33

Не обращайте внимания и относитесь снисходительно к людям, у которых нет удачи. Реагируют болезненно все, но некоторые могут это скрыть, а некоторые нет. Я когда замуж вышла, то мне коллега сказала, что у меня очень старый муж. У нас 10 лет разница. Когда собралась в Скандинавию переехать, родственники на прощальном ужине сказали, что скоро меня выставят, обратно вернусь. Отношусь к ним, как к убогим, несчастным людям, которые не могут за других радоваться и сгорают от зависти. С родственниками, кстати, так и было. Умерли оба от рака в скором времени.

Ника
#34

Смотреть как слезы на глазах от воспоминаний у взрослого человека действительно забавно, вот вторая на правах подруги вас и подколола.

Гость
#35
Гость

Гость
Ну если выйти замуж - главнейшая цель в жизни, то да можно и позавидовать.
А какая цель ( это саркастически спрашиваю) у Вас главная? Развиваться, видимо? В чего развиться? В манагеров с зарплатой соточка? Пффф. Стоимость хорошей сумочки, которую получают красивые девочки без саморазвития. Чото как-то пока нет примеров стоящих саморазвития.., таких, глобальных.

Красивые девочки, насасывающие на сумочки, не имеет к тридцатилетней авторше никакого отношения. Красивые к тридцатнику разведенки уже.

Гость
#36
Гость

А цель встретить человека, с которым ты на одной волне, с которым тебе великолепно во всех планах, которого любишь- вполне себе цель.

К браку отношения не имеет. Удачно замуж единицы выходят. У нормального человека цель в жизни быть счастливым, а не выйти замуж.

Гость
#37
Гость

Гость
Ну если выйти замуж - главнейшая цель в жизни, то да можно и позавидовать.
А какая цель ( это саркастически спрашиваю) у Вас главная? Развиваться, видимо? В чего развиться? В манагеров с зарплатой соточка? Пффф. Стоимость хорошей сумочки, которую получают красивые девочки без саморазвития. Чото как-то пока нет примеров стоящих саморазвития.., таких, глобальных.

Ещё раз, для тупых. У всех НОРМАЛЬНЫХ людей цель жизни - быть счастливыми.

Гость
#38

Нормальный вопрос про слезы. Потому что, с одной стороны, получить предложение радостно (если любишь) и лестно (если проситель руки достойный), а с другой - это ж какая кабала, если ты согласилась.

Гость
#39

Это у Вас необычная реакция. Это как нужно долго ждать предложение, чтобы потом всем об этом помногу раз рассказывать и плакать каждый раз. Но оно и понятно, до 30 лет мучил девушку, тут от радости разревешься!

#40

Наверное просто ваши подружки знают про ваши отношения с МЧ чуть больше, чем мы. И очевидно не всё так радужно в ваших отношениях. Значит видели когда-то слёзы обиды на него в ваших глазах. Если всё всегда было норм, то просто женская зависть и они вам не подруги.

Гость
#41
Гость

Ещё раз, для тупых. У всех НОРМАЛЬНЫХ людей цель жизни - быть счастливыми.

Как-то режет слух, когда нормальные счастливые люди исходят злостью при упоминание о чужих свадьбах и детях;)))
Наверное,или люди ненормальные, или счастье несчастливое;)

Гость
#42

Автор, как же вам хочется, чтобы вам завидовали!

alineray@mail.ru
#43

Но ты должна из понять , ведь они ещё не замужем , и у тебя бы наверно была такая же реакция , если бы одна из твоих подруг рассказала ту же историю , что и ты . Так что нормальная у них реакция , и они рады за тебя .

Гость
#44

Конечно завидуют! И мы вам завидуем!! Все! И все женщины мира вам тоже завидуют, ведь вам так повезло, предложение сделали))) Больше так никому не повезло) Таких как автор надо обходить стороной, конечно. Им необходимо, что б им завидовали. Даже манера разговора такая неприятная. И ведь не докажешь ничего, все по факту плохие и завистливые)) А самое смешное, это якобы слезы счастья) А на самом деле это слезы облегчения, того, что все-таки он это сделал, она выплакивала все переживания с этим связанные. Тут нечему радоваться.

Гость
#45
Ника

Смотреть как слезы на глазах от воспоминаний у взрослого человека действительно забавно, вот вторая на правах подруги вас и подколола.

Спасибо за Ваше мнение, лень писать было тоже самое. Я согласна с Вами, просто не все считают нормальной такую реакцию. Каждый раз она плачет. Мне кажется не совсем нормальная психика, нервишки пошаливают.

ФИО
#46

Не зная автора сказать трудно. Может быть подруги и правда ей завидуют, а может автор просто трындит об этом не переставая и достала всех.
Есть у меня подруга, вот мне кажется, что автор из этой оперы. Ей сейчас 35, видимо отношений то ли не было долго, то ли популярностью она не пользовалась. Наконец нашла она какого-то мужчину, который переехал к ней в квартиру. Теперь на работе я ее избегаю. Все разговоры о том, что Дима любит есть, как она приходит после работы и готовит ему есть, а на выходных убирает и гладит. Как они с Димой были там-то, Дима-Дима-Дима-Дима-самый лучший-как мне повезло-ни у кого такого нет-Дима-Дима. А потом она решила всерьез взяться за меня, теперь у нее новая волынка: тебе надо устроить личную жизнь, ты не устроена, так не годится. Причем я как бы не страдаю: любовник есть, живу одна, меня не напрягает.
Ну к чему это я. Что если вы, автор, такая же как моя подруга, то реакцию ваших подруг легко понять.

Гость
#47

Если бы мне 30 летняя тетка со слезами на глазах стала рассказывать про предложение, которое ей романтично-романтично сделал такой же возрастной дядька, я бы поржала. Это как надо взамуж хотеть, чтобы прям взрыднуть от счастья? Правда, в случае с подругой поржала бы про себя - зачем близкого человека расстраивать, а комплексов у меня и своих валом, правда других.

Гость
#48

Ваших подруг не знаю, может и завидуют. Но рассказывать одно и тоже по несколько раз и каждый раз плакать- какое-то подростковое поведение, а не поведение 30-летнего человека. Очень смахивает на хвастовство, что в принципе и есть.

гос
#49
Кассиопея

госу баб не подруг. бабы не умеют искренне радоваться, доверять и бескорыстно общаться.
либо лицемерие в виде радости, либо съязвила и ей полегчало.
так что обычная реакция баб "подруг"
+++++++++++++
Уже сколько повидала таких тёток противных, как хорошо быть одной без подруг делай чо хочешь

подруга - пустой звук. их и так не может существовать.
есть друг, родственница, знакомая.
и да бабам лучше не изображать дружбу, не дано.

гос
#50
Гость

госу баб не подруг. бабы не умеют искренне радоваться, доверять и бескорыстно общаться.
либо лицемерие в виде радости, либо съязвила и ей полегчало.
так что обычная реакция баб "подруг"
Не повезло вам, одни мерзкие бабы в окружении. Вы, наверное, нормальных женщин не встречали или по себе судите?

нормальные есть женщины.
а вот дружить не умеют, не дано природой.