Гость
Статьи
Где люди во взрослом …

Где люди во взрослом возрасте находят друзей?

когда университетские друзья разъехались, новых не нашла. сижу дома, дружу с мужем, книгами и сковородками. А вы где нашли новых друзей после 20 лет?

добрая женщина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курсы по интересам, второе высшее, проф переподготовка. Обычно туда ходят бездетные , свободные).

Гость
#2

Обычно на работе..

Мусс
#3

Да нахххер они нужны те друзья?? Живите, радуйиютесь жизни и мужу.Нужно будет- придут в вашу жизнь какие- ниб друзья.

Гость
#4

На работе, на всяких кружках по интересам. Ну там спортзал или танцы или ещё что

Верящая
#5

Одну встретила в детском саду, детей вместе водили. Мне тогда 30 было. Оч близкий мне человек. Другую через подругу. Это было в 34 года). Надо расширять круг общения. Хороших людей очень много.

гость
#6
Мусс

Да нахххер они нужны те друзья?? Живите, радуйиютесь жизни и мужу.Нужно будет- придут в вашу жизнь какие- ниб друзья.

у мужа наверняка есть друзья, либо корпоративы. и пока муж будет где-то развлекаться периодически (например мой муж уехал на 3 дня, им компания оплачивала развлекательную программу в другом городе), вы будете одна сидеть с книгами да сковородками) и очень обидно будет. а были бы подруги, вы бы тоже развлекались бы.

гость
#7

кто из мск, пишите мне на мэйл, miss-ninety91@mail.ru , мне 24, замужем, детей нет, буду рада обзавестись новыми приятельницами, можно гулять вместе, переписываться)

Гость
#8

Автор, это серьезная проблема. Я общаюсь по работе с женщинами, a клубе. но подруг все равно нет. У всех своя жизнь. И да, муж любит с университетскими друганами усвистеть в выходные и присылать фотки, как они там рыбу ловят, а я сижу одна как ддуурраа. Ближайшая территориально подруга в Мск уехала. остальные еще дальше. мне 35 лет. СПб.

Sammy
#9
добрая женщина

когда университетские друзья разъехались, новых не нашла. сижу дома, дружу с мужем, книгами и сковородками. А вы где нашли новых друзей после 20 лет?

на работе, на учебе, на разных профессиональных событиях, в путешествиях. да много где. а почему то, что друзья "разъехались" - для вас повод на них забить? хорошая же вы подруга, ничего не скажешь... если бы я так разбрасывала друзей только по факту их или моего переезда - у меня бы их уже не осталось...

Гость
#10

О, вот у меня тоже проблема, где найти друзей. Потому что есть близкие приятели, есть друзья по переписке, но сходить куда-то чаще всего не могу найти себе компанию, т.к. у всех семья и дети. Большинство знакомств на работе, с лучшей подругой тоже познакомилась на работе: она сидит в соседнем кабинете. Вроде бы постоянно где-то бываю и столько контактов, а в близкие отношения очень редко перерастают

Гость
#11
Sammy

на работе, на учебе, на разных профессиональных событиях, в путешествиях. да много где. а почему то, что друзья "разъехались" - для вас повод на них забить? хорошая же вы подруга, ничего не скажешь... если бы я так разбрасывала друзей только по факту их или моего переезда - у меня бы их уже не осталось...

Ну а как общаться? Ездить друг к другу раз в году и переписываться, это хорошо. Но мы с Автором страдаем, что не с кем в кино пойти.

Гость
#12

Если вы сидите дома со сковородками, откуда взяться друзьям? Правильно написали, кружки по интересам, профессиональные курсы, там есть с кем общаться.

Гость
#13

Думаю заморачиватся стоит, не как найти друзей, а как найти приятельниц. Это и легче и удовлетворит ваше желание ходить куда-то вместе. Думаю многие к этому возрасту разочаровались в подругах вообще, поэтому и не стремятся их иметь. Мне элементарно нужен человек с которым можно ходить в норы, кататься на велосипеде, ездить на термальные воды и в спа салоны, возможно в театр и все такое. И встречаться в зависимости от обстрятельств и возможностой, иногда на работе проект, дома ремонт, у родственников и 100 человек чего. И я выбираюсь раз в пол года-год. Не хочу обиженных глазок как у собаки и слышать "ты меня не лююююбишь". А именно так мои подруги и делают. Еще грузят меня почти при каждой встрече своими проблемами, привези, увезти, сделай... а при каждом звонке пересказывают подробно свой день и кто кому чего сказал и почему он кАзел.
А мне после работы и в то немногое свободное время, хочется отдохнуть от проблем, поэтому подруг мне больше не надо. Причем заметила, всегда вначале общение прекрасное, по мере сближения подруги "открываются" и все туши свет, нытье течет непереставая, недовольства, сплетни, загружают своими бытовыми вопросами. То ли мне так "повезло", то ли есть черта после которой человек "раскрывает душу".

добрая женщина
#14

муж мой - домосед, он ни с кем не общается. ему меня хватает и своих родственников. работа у меня на фрилансе, дома, я литературный редактор.

добрая женщина
#15
Sammy

когда университетские друзья разъехались, новых не нашла. сижу дома, дружу с мужем, книгами и сковородками. А вы где нашли новых друзей после 20 лет?

на работе, на учебе, на разных профессиональных событиях, в путешествиях. да много где. а почему то, что друзья "разъехались" - для вас повод на них забить? хорошая же вы подруга, ничего не скажешь... если бы я так разбрасывала друзей только по факту их или моего переезда - у меня бы их уже не осталось...

мои подруги уехали - в Лондон, в Пекин, в Уфу. как с ними дружить? раз в год видимся

добрая женщина
#16

Я хожу в спортзал, ну не подойдешь же к компании девушек со словами "привет, давайте общаться"

Гость
#17

В бассейне. Плавали на одной дорожке, разговорились. Потом в дУше я новую знакомую поддержала тем, что тётку осадила, которая на неё наехала (наехала совершенно не по делу - видимо, климактерические заморочки).

добрая женщина
#18

пойду, пожалуй, документы в магистратуру подам😺

добрая женщина
#19
Гость

В бассейне. Плавали на одной дорожке, разговорились. Потом в дУше я новую знакомую поддержала тем, что тётку осадила, которая на неё наехала (наехала совершенно не по делу - видимо, климактерические заморочки).

Вы вот разговорились, обменялись телефонами и стали созваниваться и дружить? как это вообще происходит? шапочных знакомых -то полно...а как ближе познакомиться, чтобы в гости можно было пригласить, погулять?

Гость
#20

Заводите не друзей, а полезные связи. Люди вам чем то полезны, вы им чем то полезны. Совместные походы по делу, в гости. А дружба, она как любовь - редкое явление. Проверяется временем. Возможно кто-то станет вам родным.

Гость
#21
добрая женщина

Я хожу в спортзал, ну не подойдешь же к компании девушек со словами "привет, давайте общаться"

странно, оказывается не подойдешь... А я подхожу и с некоторыми приятными девушками завела нормальное знакомство. Только слова говорю в зависимости от ситуации. Например, послушаю, что обсуждают и говорю какой-то комментарий об этом от себя. С улыбкой, непринужденно. Никто еще от меня не отвернулся.

Ксеня
#22

В больнице,после операции в одной палате лежали

Sammy
#23
добрая женщина

мои подруги уехали - в Лондон, в Пекин, в Уфу. как с ними дружить? раз в год видимся

а вам обязательно нужно всех в одном месте в одно время собирать? не знаю, я прекрасно общаюсь. на прошлые выходные мы летали к друзьям в цюрих, на эти выходные - к нам прилетят друзья из барселоны, через 3 недели - я лечу на ДР к подружке в Вильнюс, а муж на машине едет к другому другу. не знаю, мне хватает такого общения. каждую неделю в кино ходить все равно нет времени. а настоящих друзей не выкидывают из жизни только потому, что они переехали =( мы тоже с мужем переехали, но нас никто не послал в связи с этим.

Гость
#24
Sammy

добрая женщина
мои подруги уехали - в Лондон, в Пекин, в Уфу. как с ними дружить? раз в год видимся
а вам обязательно нужно всех в одном месте в одно время собирать? не знаю, я прекрасно общаюсь. на прошлые выходные мы летали к друзьям в цюрих, на эти выходные - к нам прилетят друзья из барселоны, через 3 недели - я лечу на ДР к подружке в Вильнюс, а муж на машине едет к другому другу. не знаю, мне хватает такого общения. каждую неделю в кино ходить все равно нет времени. а настоящих друзей не выкидывают из жизни только потому, что они переехали =( мы тоже с мужем переехали, но нас никто не послал в связи с этим.

Это так не наездишься по заграницам к друзьям. И не у всех есть деньги на это

Рита
#26

Девушка, напишите мне)) мои друзья не разъехались после Универа, но ситуация всё равно та же - отдалились. Очень буду рада общению) я тоже из Москвы margarita-kl@yandex.ru

Рита
#27
добрая женщина

Вы вот разговорились, обменялись телефонами и стали созваниваться и дружить? как это вообще происходит? шапочных знакомых -то полно...а как ближе познакомиться, чтобы в гости можно было пригласить, погулять?

Прочтите выше сообщение :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: