Гость
Статьи
А вот где можно найти …

А вот где можно найти друзей?

А вот где можно найти друзей? серьезно? куда пойти, как познакомиться, с каким предлогом обменяться контактами и дальше продолжать общение???? мне 21. Закончила универ. (бакалавр, дальше заочка) С третьего курса начала подрабатывать, удаленно (я дизайнер), пока работу с графиком искать не хочу, так как быть фрилансером мне пока очень нравиться (хороший заработок, некто не напрягает и хочется заняться собой). Пока училась в школе/универе - конечно общение было каждый день, звонки, соц сети - все было хорошо (хотя как начиналось лето все утихало))) и вот сейчас полная тишина. Так же я решила удалить все соц. сети (ну кроме скайпа, надоело наблюдать за "насыщенными" жизнями других). В итоге у меня остались две подруги, одна замужем и с ребеночком (мы видимся очень редко, но мне нравиться с ней проводить время (и с ее малышом)), а на счет второй, с которой мы часто виделись, общаться не хочу, она как вампир, мне тяжело с ней, это общение в духе: «или как она хочет, или никак». Теперь у меня много свободного времени, а с кем делить его я не знаю((( Записалась в спортзал (вчера) может там с кем-то интересы совпадут. Ходила на разные курсы и секции: английский, танцы, уроки визажа – там встречала новых людей, вроде начинали общаться, списывались в соц сетях, иногда договаривались в встрече, гуляли. А теперь некто и не позвонит)) все теряются. Посоветуйте что-то) Только не говорите, зачем эти друзья, одной лучше – это не для меня.
Я очень активна – разные ярмарки, кинотеатры, активный отдых – это все мое, но я не могу впечатления делить сама с собой, мне кто-то нужен((

Аня
14 ответов
Последний — Перейти
Анонимка
#1

Откуда ты?

Гость
#2

Я так и не нашла ответа на этот вопрос.
тоже долго им задавалась.
В итоге друзья пришли в мою жизнь сами, по случайному стечению обстоятельств

Пальма
#3

Блин..мне 21 тож самое,бакалавр закончила. Друзья есть,но ситуации такие же как у вас с ними автор. Охото найти компанию подружек, чтобы время проводить вместе,отдыхать,гулять,в кино ходить, общаться. Есть подруги,даже уже просто знакомые я бы сказала,но у некоторых общение сводиться только семки вокруг двора ходить и грызть или бухать простите. Но это еще школьные подружки, мы не рбщаемчя,ео если позвонить и понулять,то не откажутся. А вообше у меня другая проблема,.РАБОТА,а точнее ее отсутствие

#4

Я вообще с такой проблемой не сталкивалась. Они сами тебя находят. Это как искать любовь.

Гость
#5
LizLukova

Я вообще с такой проблемой не сталкивалась. Они сами тебя находят. Это как искать любовь.

+++++++++++++

Гость
#6

2 ***** подруг я нашла еще в садики, 1 в школе в 1 классе ,другую 18 лет назад на работе. больше друзей не ищу) мне 38 и хватает 4 ***** с кем дружу всю жизнь. а приятелей обычно тоже на работе нахожу, поболтать и посмеяться. но это не дружба.

Аня
#7
Гость

Я так и не нашла ответа на этот вопрос.
тоже долго им задавалась.
В итоге друзья пришли в мою жизнь сами, по случайному стечению обстоятельств

А каких моралей(что ли) и тактик поведения вы придерживались?? Чем занимались? как общались и не общались с людьми??

Аня
#8
LizLukova

Я вообще с такой проблемой не сталкивалась. Они сами тебя находят. Это как искать любовь.

Окей, спасибо, целенаправленно искать не буду (даже не знаю как это)))
Тогда, просто куда выбираться из дома? они ж в квартире не появятся((

добрая женщина
#9

пару дней назад такую же тему создала, почти слово в слово, не опубликовали.
тоже закончила бакалавриат, вышла замуж, все подружки университетские уехали кто в Европу, кто в китай, работа у меня дома на фрилансе (литературный редактор) , в итоге мне 21, я выхожу из дома максимум в магазин и спортзал, дружу с мужем

Аня
#10
добрая женщина

пару дней назад такую же тему создала, почти слово в слово, не опубликовали.
тоже закончила бакалавриат, вышла замуж, все подружки университетские уехали кто в Европу, кто в китай, работа у меня дома на фрилансе (литературный редактор) , в итоге мне 21, я выхожу из дома максимум в магазин и спортзал, дружу с мужем

А тут и мужа не)) и даже парня :)

Гость
#11

"Я так и не нашла ответа на этот вопрос.
тоже долго им задавалась.
В итоге друзья пришли в мою жизнь сами, по случайному стечению обстоятельств[/quote]
А каких моралей(что ли) и тактик поведения вы придерживались?? Чем занимались? как общались и не общались с людьми??"

_________
в период, когда целенаправленно искала друзей, я старалась больше общаться с коллегами, справлять праздники в больших компаниях (прикладывала усилия к поиску таковых через мало-мальских знакомых). Ничто не шло дальше 2-3 дней общения, оно сходило на нет.
Ну в итоге сейчас лучшая подруга у меня - дочка начальника с прошлой работы. Так уж получилось, случайно, сошлись характерами, хоть она и младше меня на 6 лет. Куда случайнее)
Муж - знакомый знакомых очень давних друзей, просто увидел и написал в контакте. Долго общались как друзья, не могла подумать, что в итоге будем вместе и любить друг друга безумно. Тоже , казалось бы, куда случайнее)

Гость
#12

miss-ninety91@yandex.ru пишите кто из мск, мне 24, замужем ,детей нет)

Svetik
#13

Тоже интересен этот вопрос, я часто переезжаю, почти каждые 3-4 года. Приходиться обзаводиться контактами на новом месте. У меня получилось так, что познакомилась с общительной девушкой, которая многих знала, начала общаться с ней потом перезнакомилась с кучей новых людей. Но не могу сказать, что это прям подруги. Стараюсь развивать круг контактов, стараюсь завязывать диалог со всеми с кем получается. Хожу на разные курсы, тренировки. С кем то общение завязывается, главное зацепиться за общую тему, потом обмениваемся контактами и девочки сами звонят или просят перезвонить. Я поняла, что сложно искать друзей, когда тебе уже не 18. Все мои настоящие подруги из сада, школы и универа, живут в других странах. У всех с кем знакомлюсь, есть свой сформировавшийся круг общения, и сделать так, чтобы вы стали лучшими подругами сложно. Хотя я познакомилась с одной девушкой, мы сошлись на хождении по клубам и путешествиях, она как раз разругалась со своей лучшей подругой. На мой взгляд это работа, нужна активность и везение. И нужно над собой работать, чтобы быть интересным людям. Так, что велкам -открыта к новым знакомствам и общению. Почта sveta_domtorg@mail.ru

Svetik
#14

мне 29, из Москвы

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: