Гость
Статьи
Не могу находиться в …

Не могу находиться в женской компании, когда нас трое

Не один раз замечала. Общаюсь с каждой из этих дам замечательно, но стоит собраться вместе - все, я третья лишняя. У тех двоих сразу завязывается разговор, и мои неуклюжие попытки вставить слово заканчиваются в основном ничем. Так и иду/сижу рядом и молчу. Так происходит и в универе, и на работе, и в общаге. Везде! И как быть? Общаться со всеми по одному?

Жанна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да, общаться с каждым по отдельности. Видимо вы не слишком активна, или интроверт. Не переживайте, это не страшно, и вообще друзей лучше разграничивать.

Гость
#2

1. +10000
Автор, общайтесь лучше поотдельности. Дружба втроем рано или поздно не очень хорошо заканчивается, даже если прекрасно общались вначале.
Кто-то чувствует себя третьим, не вы так другая. Уже неприятно и обиды.
Или те двое могут поссориться. Даже если вы ни с одной никогда не ссорились, то с вами тоже прекратят общаться или требовать, чтобы вы с другой не общались или обижаться. В итоге, как бы вы ни поступили, виновата останетесь.
Так что не переживайте, общайтесь по отдельности, в итоге реально лучше.
У меня два раза дружба втроем распадалась, хотя я вообще неконфликтный человек. Те подруги поцапались, группа расспалась. Но то пол беды, так как я не хотела учавствовать в конфликте, мне с обеих сторон досталось, мол подруги защищают. А кого я должна защищать, если их ссора по дэбильной причине, к которой я вообще никакого отношения не имею, там и с поллитром не разберешься. Нам 25-35 лет, взрослые тетки вроде. Оно мне надо?

Каста Лаписта
#3

У меня так же бывало. Норм когда мы вчетвером общались,более близко по двое. Сама не задумывалась в чём причина...

Гость
#4

У меня так же. Не люблю эту дружбу втроем. Это только в фильмах всё радужно и замечательно)

Гость
#5

Это еще что, а работать в женском коллективе - вот где ж...а! Рассказы про роды, тряпки, и всякую куйню.

автор
#5

Спасибо!
Могу общаться в большой компании, прямо ловлю волну и не остановишь - шуточки, подколки, и всё так в тему, и все довольны. А вот цифра 3 - прям магическая какая-то(

Гость
#7

Мои две подруги больше друг с другом дружили, чем со мной. Меня это не расстраивало так как друзей кроме них было много. Но как только я с одной встречусь и другой не сообщу или одной три раза уже звонила, а второй только один, начинлась ревность.
Вторая начинала выяснять, а чем она меня обидела и почему ей не сказали и ее это огорчило. Весь мозг вынесла. Но это достало спустя много лет. Знаете как капля тут, капля там, вроде не страшно. Но когда то начинает с краев переливаться. Вот и я по наивности вначале не воспринимала всерьез, а под конец достало. Стала ловить себя на мысли, что вот этой позвонила, теперь срочно надо звонить другой, а то обидится...
Честно, если могла бы время повернуть вспять, я бы дружила по отдельности.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: