Гость
Статьи
У меня совсем нет …

У меня совсем нет друзей

Здравствуйте. У меня проблема с общением. Мне 18 лет и у меня совсем нет друзей и я совсем одна. У меня из-за этого постоянные депрессии и очень много плачу. Я сама по себе очень мнимый, чувствительный человек и вечно себя накручиваю. Я не могу справиться с собой, я очень много думаю, вы не можете представить. И этим сама себе создаю проблемы. Мне не с кем поговорить, поэтому и пишу сюда. Знаю это глупо, но мне очень тяжело. Господи, я скучаю по своим друзьям очень, я хочу чтобы они были в моей жизни снова, чтобы они любили меня так же как и раньше. Понимаете, моя самая большая проблема в том, что я стесняюсь людей. Не понимаю зачем.

somethingaboutn08
11 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

я такая же в свои 19, на все попытки что либо изменить уже махнула рукой, раньше были друзья, знакомые, общение, со временем отсеялись, даже поговорить или пройтись по городу не с кем

#2

А вы не думали, что друзей у вас нет из-за вашего характера? Никто не любит проблемных людей, которые постоянно нагнетают. Да, друзья должна оказывать эмоциональную поддержку в трудных и стрессовых ситуациях, но никто не хочет выполнять роль свободных ушей для нытья 24/7. Нужно если не изменить свой характер, то хотя бы в разговорах с людьми притворяться, что вы вносите в жизнь других позитивные эмоции.

somethingaboutn08@mail.ru
#3

ПРОДОЛЖЕНИЕЯ в компании всегда молчу, не беседую на какую-либо тему, даже если хочу что-то сказать. Не знаю зачем так, а если честно знаю, я всенда чувствую что не достойна людей и что не звслуживаю их, потому что они лучше меня я всегда бобсь что-то сказать лишнее вдруг что подумают но это так в жизни знаете вообще я по натуре очень веселый и общительный человек если не моя стеснительность мне элементарно тяжело ответить на как дела я звука не издаю и плюс ко всему я большая собственница и до ужаса ревнивая иногда я даже не контролирую свою ревность я хочу чтобы мои друзья быди только моими и больше ни с кем кроме меня не доужили я ревную очеь ревную я до

somethingaboutn08@mail.ru
#4

ПРОДОЛЖЕНИЕ 2 я до черьиков боюсь потерять кого то в своей жизни и о да я потеряла мне кажется этот мой хврактер всех напрягал я никого не виню никто ведь гн обязан терпеть меня такую но мне обиднл все таки что мы были лучшими друзьями и вы вдруг просто без всякой причины решили со мной не разговаривать и я никогда не звбуду как они мне по телефону сказвли "нельзя же выдавливать дружбу" я знаю я виновата хотя ссоры не было но мне очень тяжело понимаете? Это не парень который бросил тебя боль от этого пройдет а боль от сломанной дружбы не проходит она наыерное годами остается в сердце прошел год а я до стх пор с ума схожу я скучаю я хочу их вернуть как мне исправится что делать как жить не знаю помогите кроме них ни с кем больше дружить не хочу они вся моя дизнь моя семья я не могу без них

Гость
#5

Откуда такие чмырихи берутся? Поэтому мужики ноги и вытирают об баб.
Серая мышь - твое имя.

Гость
#6

Ну значит вы не интересная, мало знаете и вам нечего сказать и нечем поделиться. Делать реально полезное для других не пробовали? Хобби и увлечение заиметь? Развивать себя? Или слюни в подушку - это максимум ваших интеллектуальных способностей?

Гость
#7
Гость

Или слюни в подушку - это максимум ваших интеллектуальных способностей?

В каком же дерьме надо жить, чтобы потом его такими полноводными фонтанами анонимно изливать в интернетах на человека, который и так написал, что ему плохо? С "чмырихами" в соседних камерах или палатах сидите? Тьфу, форум в паноптикум, в театр уродов какой-то превращают.

Аннетта
#10

Я тоже считаю, что оскорблять людей, накидываться на них в интернете и вообще где бы-то ни было - последнее дело. Автор, не обращайте внимания на таких идиотов! Теперь по вашему делу. Вот вы говорите, что друзья решили с вами не разговаривать без всякой причины, а потом пишите, что вы виноваты. Так что же там у вас с ними произошло все-таки? Может быть, вы просто сами считаете себя в чем-то виноватой? По себе знаю, что такое бывает. Кажется, что что-то не так сделала, не так сказала... Надо от этого избавляться! А может быть, наоборот, правильно сделала или сказала! Более того, из-за этого никому никакого вреда не было, а нам кажется, что мы все-равно должны были вести себя по-другому. Потом я не понимаю зачем они вам, ваши старые друзья, если они вам такое по телефону сказали? "Выдавливать дружбу"? Ну и какие они после этого друзья? Значит, они все это время прикидывались? Однобокая какая-то дружба это была. Выходит, они дружили пока им от вас что-то нужно было. Если они до сих пор не пошли вам на встречу, не хотят помириться и снова общаться, если им наплевать, что вам плохо - ЗАБУДЬТЕ О НИХ. Никому НЕ НУЖНЫ такие "друзья".

Аннетта
#11

По поводу ревности в дружбе не знаю что сказать. Может, ваши старые друзья попросту игнорировали вас ради других людей и не хотели знакомить вас со своими знакомыми, не хотели проводить время все вместе? Настоящие друзья так никогда не делают. То что вы не хотите ни с кем делить ваших друзей - тоже не очень хорошо. Подумайте сами, все люди разные и даже у друзей могут быть разные интересы. Так почему же им нельзя общаться с кем-то, у кого с вами нет общих интересов и увлечений? Главное - уважать друг друга, не игнорировать. И последнее! Никогда не думайте, что вы недостойны кого-то! Депрессии, заниженная самооценка - это сейчас очень распространенное явление. Я вам советую заняться йогой, мудрами. Йога очень хорошо успокаивает, вселяет в себя уверенность. Сделаете пару-тройку несложных упражнений и настроение из плохого сразу станет хорошим. И то что казалось проблемой больше не будет казаться вам проблемой. У йоги такой особенный целебный эффект. Во всяком случае вы взбодритесь, перестанете плакать. У меня вот тоже есть проблема: я никак не могу выйти замуж. Мне уже давно за 30. Друзей у меня тоже нет и я не знаю уже что и придумать, куда ходить чтобы просто общаться с людьми. Жизнь стала какай-то пресной, скучной. Из-за всего этого я тоже часто плачу, несмотря на то что, характер у меня сильный. Вот только йога меня и успокаивает, честное слово. Я тут почитала, оказывается, я не одна такая, не мне одной одиноко и тоскливо, очень много сейчас таких людей. Значит дело не во мне одной. Желаю вам поскорее найти новых друзей!

Аннетта
#12

А кстати, в чем вы собственница? Может быть, не любите когда кто-то надевает вашу кофту, а вам потом приходится ходить в растянутой вещи? Или не раздаете направо и налево какие-нибудь мелочи вроде губной помады, дисков с фильмами, шоколадок и жвачек? Так не переживайте, почти все люди собственники и еще какие. Мне, например, не жалко поделиться едой, но если у меня в юности была какая-нибудь дорогая мне вещица я ее ни за что никому бы не отдала. Потому что у меня и так всегда было мало вещей. А раздают всё те люди, как я давно поняла, которые это всё получают от других в качестве постоянных подарков. С ревностью, да, нужно что-то делать. Если из-за этого у вас портятся отношения с людьми и вы сами из-за этого переживаете. Только сначала вам нужно перестать себя винить в этом чувстве. Когда себя винишь в чем-то лучше не становится, наоборот, это мешает избавиться от привычки, которая вас беспокоит. И вообще, ну подумаешь - ревность! Да если бы вы действительно были дороги вашим друзьям, разве они бы не нашли способа все наладить? Нет, мне кажется, тут все дело не в вашей ревности. Ну просто, дружба не прошла проверки на прочность. Раз вы говорите, что они были для вас как семья - значит вы действительно умеете дружить, а это очень хорошее человеческое качество. Как же с такими качествами можно быть недостойной кого-то? Согласны? :) Если со старыми друзьями не налаживается, не стоит по ним скучать и думать, что кроме них вам никто больше не нужен.

Гость
#11

Честно признаюсь прочитала лиши половину. Что Вы люди кидаетесь на нее, да блин мы существуем те люди которые не нашли себе пару из друзей, мы все те же, обычные как и вы, а что у Вас характер особенный Вы не злитесь? Не ругаетесь? Тогда Вы такие больные люди как и вс, которые как и все ходят и нуют о жизни как и все! У меня нет друзей я замужем но он меня не понимает, а все потому что изначально мы ищем другого человека, а потом появляются наши недостатки и да меня это достало что так происходит.
Моя почта : foxpava@gmail.com мне возраст не помеха, потому что мы все дети да и мне скучно живётся ..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: