Гость
Статьи
Соседка по квартире и …

Соседка по квартире и ее МЧ

Всем привет. Снимаем втроем с однокурсницами квартиру недалеко от работы, где мы втроем работаем. У всех есть молодые люди, и периодически появляются у нас дома. Считаю, что это нормально. Но одна из соседок устраивает своего благоверного к нам на работу, и я предвижу, что удобства ради он будет у нас жить гораздо чаще, потому что живет в ближнем Подмосковье, но на противоположном конце города. Спрашивала ее, не считают ли они минусом такое расстояние, на что она ответила "будет ездить". Он и так сейчас чаще всех у нас зависает. Со второй соседкой обсуждать это не вариант, думаю, что она ответит, что ей всё равно (она полнедели живет у своего МЧ). Вот и получаюсь только я одна такая мегера. Своего МЧ никогда ночевать у себя не оставляю, даже если расходимся далеко за полночь.
Может я не права? А если права, то как поговорить, что сказать? Не количество посещений обозначать же

Ирина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ничего не стоит говорить, скоро вы будете жить со своими парнями, вопрос в другом кто кого из этой квартиры выживет, она вас или вы их,

Гость
#2

наверно нужно подождать. посмотреть как это все будет. может он действительно не будет околачиваться у вас чаще, чем сейчас. А если переедет к вам на пмж - тогда будете с подругой говорить о том, что ее мч нужно бы скидываться на оплату жилья.

Рина
#3
Гость

Да ничего не стоит говорить, скоро вы будете жить со своими парнями, вопрос в другом кто кого из этой квартиры выживет, она вас или вы их,

По себе не равняйте.

Лимпопо
#4

Если так, то квартплата делится на 4-рых, автор. Если он всё же гость, то должен к определённому часу покинуть квартиру.

Мачо с дачи
#5
Лимпопо

Если так, то квартплата делится на 4-рых, автор. Если он всё же гость, то должен к определённому часу покинуть квартиру.

С чего бы это на 4-*****? У автора как была своя комната, так и осталась. Вот коммуналка которая по счетчикам, это еще возможно. И вы ничего не путаете, с общежитием например?)

Гость
#6

а вы оставляйте, пусть ей будет так же неудобно)

Кекс
#7
Мачо с дачи

С чего бы это на 4-*****? У автора как была своя комната, так и осталась. Вот коммуналка которая по счетчикам, это еще возможно. И вы ничего не путаете, с общежитием например?)

А унитазы МЧ тоже будет наравне с девчонками драить? Сомневаюсь. Вот и пусть возмещает в качестве квартплаты. И квартплата, и счетчики - все должно делится на 4х. 4ро живут, 4ро платят.

Баба Ира
#8

А в договоре этот момент не обозначен (именно количество проживающих, а не в гости приходящих)?

Мачо с дачи
#9
Кекс

А унитазы МЧ тоже будет наравне с девчонками драить? Сомневаюсь. Вот и пусть возмещает в качестве квартплаты. И квартплата, и счетчики - все должно делится на 4х. 4ро живут, 4ро платят.

Нет, обычно комната сдается по одной цене, что один живешь, что парой. Вопрос частоты уборки это уже договоренность с соседями.

Гость
#10
Баба Ира

А в договоре этот момент не обозначен (именно количество проживающих, а не в гости приходящих)?

Обозначен. Конечно, он не приедет к нам с сумками, чтобы жить круглосуточно. Но частота ночевок явно увеличится. Например, на прошлой неделе он у нас ночевал, потом приехал в пятницу, в субботу они ушли. Вчера вернулись поздно вечером, сегодня утром соседка ушла на работу, он у нас спал. Потом в обед я зашла домой за документами, он проснулся и уходить не собирался, видимо ждет соседку и сегодня опять ночует у нас.
У меня с ними хорошие отношения, я обоих давно знаю, но потихоньку начинает напрягать

Ирина
#11
Гость

а вы оставляйте, пусть ей будет так же неудобно)

И будет у нас большой цыганский табор)

Анна-Луиза
#12

Поговорите с соседкой спокойно. Объясните свои неудобства и что жильё вы договорились снимать втроем, а не вчетвером. В качетве альтернативы предложите мч скидываться по 25% на съем и чтобы он убирался наравне с вами (ну или она за него пусть полы моет). Также можно чтобы ваш мч приходил к вам почаще

Анна-Луиза
#13
Ирина

И будет у нас большой цыганский табор)

У вас и так уже табор

Лимпопо
#14
Мачо с дачи

Нет, обычно комната сдается по одной цене, что один живешь, что парой. Вопрос частоты уборки это уже договоренность с соседями.

В гостиницах комнаты сдаются по одной цене (меньшей) одиночкам и по другой цене (большей) пропорционально количеству в ней проживаюших. Далее. Разве МЧ как в соседкину комнату зайдёт, так там и сидит - ни в туалет, ни в ванную, ни в кухню, ни в коридор носа не кажет? И сидит он тихо как мышь или, может, по мобильнику орёт на всю квартиру? И на кухне дверцами шкафчиков хлопает так, что не сегодня-завтра отвалятся.

Гость
#15

А Вам какая разница? Они же не у Вас в комнате сидят)) или Вам жалко,что он в таулет у вас ходит и кружку чая выпьет?))

Гость
#16

есть вариант подставить соседку "внезапным появлением" хозяина квартиры лучше если это будет мужик, муж хозяйки и типа напугать ебанутого мч увеличением квартплаты.... потом наезд хозяина на сосоедку - почему мол постороние в квартире, а вы потом поддержите - ибо и правда мужик ни пальцем не пошевелит, а драить вам. или сваливайте сами или ищите другую соседку! второй вариант подставы - соблазнить мужика ну якобы соблазнить и пусть он оправдывается перед вашей соседкой - она сама его вытурит. сам он никуда не уедет, так как он изначально нацелен на бабу с центровым положением жилья.

это джунгли, малышка!

Ирина
#17
Гость

А Вам какая разница? Они же не у Вас в комнате сидят)) или Вам жалко,что он в таулет у вас ходит и кружку чая выпьет?))

Ну насчет туалета тоже верно. Я не терплю начинающийся налет и сразу бегу драить. Когда есть гости, это происходит чаще

Мне доставляет неудобства нахождение постороннего человека в доме. Особенно утром

Ирина
#18
Гость

есть вариант подставить соседку "внезапным появлением" хозяина квартиры лучше если это будет мужик, муж хозяйки и типа напугать ебанутого мч увеличением квартплаты.... потом наезд хозяина на сосоедку - почему мол постороние в квартире, а вы потом поддержите - ибо и правда мужик ни пальцем не пошевелит, а драить вам. или сваливайте сами или ищите другую соседку! второй вариант подставы - соблазнить мужика ну якобы соблазнить и пусть он оправдывается перед вашей соседкой - она сама его вытурит. сам он никуда не уедет, так как он изначально нацелен на бабу с центровым положением жилья.

это джунгли, малышка!

Спасибо, посмеялась

Гость
#19

беда всех девчачьих общежитий:)
запретить вы ей не сможете, так что если будет совсем не комфортно, то съезжайте.

Гость
#20

Тебя не устраивает, ты и съезжай. Ведь проблема в голове у тебя.

Ирина
#21
Гость

Тебя не устраивает, ты и съезжай. Ведь проблема в голове у тебя.

Замечательный совет

Ирина
#22

Пишу соседке смс, отвечает ее парень, что она телефон дома забыла. То есть опять он весь день сидит у нас и опять будет ночевать.

Гость
#23
Ирина

Пишу соседке смс, отвечает ее парень, что она телефон дома забыла. То есть опять он весь день сидит у нас и опять будет ночевать.

Автор, вот высосали проблему из пальца, реально вам заняться нечем, скучная жизнь у вас, бедняжка.

Гость
#24

Автор, Вы правы, не дело, что человек живет в квартире нахаляву. Единственно, что Вы можете сделать, это сообщить владельцу квартиры. Решить такой вопрос- в его компетенции.

Ирина
#25
Гость

Автор, Вы правы, не дело, что человек живет в квартире нахаляву. Единственно, что Вы можете сделать, это сообщить владельцу квартиры. Решить такой вопрос- в его компетенции.

Спасибо! Да дело даже не в том, что нахаляву. Просто мы так с девочками не договаривались.
У него есть своя квартира в области. Хотят жить вместе, почему бы не уединиться там?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: