Гость
Статьи
Поругались с подругой. …

Поругались с подругой. Кто больший эгоист - я или она?

​Живем с подругой в разных странах.Решили встретится и вместе отметить 30-летие(у меня был полгода назад,у нее-недавно). Рассматривали разные варианты,в итоге она не успела ни на что накопить(работает удалено,платят не очень).
Я подумала,ну хрен с ним,ради дружбы ничего не жалко,прилечу к ней сама.Взяла билеты(не дешевые),и три отгула.Ей только нужно было приехать в другой город на автобусе.
Ждали,считали дни,планировали как все будет,видимся редко!
Ближе к делу я поняла,что на эти даты у меня выпадает ПМС.Она знает что мой пмс-не шутка,тяжело морально(хочу всех застрелить,уйти жить в пещеру),и физически(сиськи по плюс 2 кг,ходить тяжело,не хочется).Я ее предупредила,что придется со мной полегче.
Отдых,конечно я подпортила.Подруге хотелось пива и зажигать,а мне пива и в кровать.Старалась,как могла,но против гормонов не попрешь.
В итоге,в предпоследний день мы-таки разругались.В какой-то момент я поняла,что после 6 часов в маршрутке,она хочет чтобы мы еще 40 минут тащились по 30-градусной жаре с сумками(у меня рюкзак побольше будет,из другой страны летела),хотя маршрут можно было спланировать иначе.На что я она ответила,что в планировании маршрута я вообще участия не принимала(не отрицаю),и что последние три дня я только и делала,что(внезапно)трахала ей мозг.И что мой пмс - это ненормально,и такое нужно лечить(я знаю,но врачи разводят руками).И все это на улице, при зеваках.Я сказала,что не собираюсь выяснять отношения ака базарная бабка,и предложила,как мне показалось,разумный вариант-расстаться на месте,переночевать отдельно(я отдохну,она успокоится),встретиться на следующий день,попрощаться,посмеяться над всем.В ответ услышала,что если сейчас же не последую за ней,то она едет домой,а я могу делать,что хочу.Напомнила,что это не только мой отпуск,но и ее.К слову,50% времени мы провели в тиндере(сз),ища ей кавалера,я даже не пикнула,тк. знала,что ей это важно.
Так и расстались,я переночевала у аэропорта,и улетела.С тех пор не общаемся.Кто из нас больший эгоист?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

пейте оки, не будет пмс

Гость
#2

это кто то прочитал?

marina_edc@mail.ru
#3

обе ! А вообще по себе знаю что женской дружбы не бывает . Раз из за этого у вас возникла такая ужасная ссора , тут возникает вопрос сам собой :а дружба ли это ?

marina_edc@mail.ru
#4
Гость

это кто то прочитал?

я осилила только пару строк ...)))

ХХХ
#5

Хуже автор.

Гость
#6

Это конечно похвально, что вы к подруге приехали. Но если мне тр...ют мозг, то ни приездов, ни подарков, вообще ничего мне не надо.
Подруга то в чем эгоистка? Что денег не накопила? Или что ей ваш тр...***** мозга надоел?
Понимаете это из разряда, спасибо такого добра мне не надо.

Гость
#7

Я не верю в пмс, верю в истеричных баб

Гость
#8
Гость

Я не верю в пмс, верю в истеричных баб

+++

Гость
#9

вам надо или к эндокринологу или к психиатру

Гость
#10
гость

пейте оки, не будет пмс

Сама пей эту отраву химозную

Гость
#11

От ПМС зависит ваша жизнь? *****! У многих от наличия мозга.)))

Автор
#12
Гость

Это конечно похвально, что вы к подруге приехали. Но если мне тр...ют мозг, то ни приездов, ни подарков, вообще ничего мне не надо.
Подруга то в чем эгоистка? Что денег не накопила? Или что ей ваш тр...***** мозга надоел?
Понимаете это из разряда, спасибо такого добра мне не надо.

Подруга мне трахала мозг тем, что таскала меня по жаре под солнцем, с сумками, по никому ненужным улицам, просто "чтобы гулять".
Моё мнение, если вы отправляетесь отдыхать с другим человеком, то нужно думать не только о себе, а смотреть что другому хочется\не хочется, и идти на компромиссы.
Я на протяжении всей поездки постоянно шла на компромиссы, т.к. не только я ей мозг трахала, но и она мне.
Но я как-то понимаю, что мы обе взрослые девочки уже, и дружбу надо беречь, а она похоже не очень.

Автор
#13
Гость

Сама пей эту отраву химозную

дико плюсую +++++++

Автор
#14
Гость

вам надо или к эндокринологу или к психиатру

А ей, считаете, не надо? Это не я орала на нее в присутствии посторонних людей. Вообще непонимаю, как такое можно делать. Я еше до базара на улице не опускалась ни разу.

Автор
#15
Гость

Я не верю в пмс, верю в истеричных баб

это не вопрос верю-не верю. вам с гормонами повезло, радуйтесь молча.

Автор
#16
ХХХ

Хуже автор.

какие мысли? пожно поподробней?

Автор
#17
Гость

От ПМС зависит ваша жизнь? *****!

Да, зависит. А что? У вас, возможно, тоже есть какой-то недуг, про который знают ваши близкие. Есть?
Даже если нет, у вас есть свои особенности. А в дружбе обычно принимают человека таким, какой он есть. Иначе зачем нужна дружба?
Она и одна в отпуск могла сгонять, не так ли?
У нее тоже есть свои особенности, например, она безмерно много пиз-д-и-т. Но ничего, стараюсь не замечать. Вроде бы на то она и дружба.

Автор
#18
marina_edc@mail.ru

обе ! А вообще по себе знаю что женской дружбы не бывает . Раз из за этого у вас возникла такая ужасная ссора , тут возникает вопрос сам собой :а дружба ли это ?

Тоже в женскую дружбу не особо верю.
На самом деле, с её стороны всегда было больше инициативы, чем с моей. Думаю, больше не будет.
Я по натуре такой человек - терпелка, терпелка, до определенного момента, когда уже явно перегибают палку, потом уж показываю характер, чтобы поставить на место. С ней вот такое в первый раз случилось. Ну вот она не выдержала, видимо думала, что я по жизни терпелка, и можно мной манипулировать.

#19

Боже мой, Вы как живете вообще с такой истерией? Тут я даже про ситуацию молчу, об этом и речи быть не может, пока Вы не скажете, как Вы работаете, с мужчинами общаетесь? С Вами только действительно общаться удаленно, если Вы за три дня смогли испортить многолетнюю дружбу.

#20

И выше Вам верно сказали, гормоны не при чем, надо голову лечить Вам

Автор
#21
самая_любимая

Боже мой, Вы как живете вообще с такой истерией? Тут я даже про ситуацию молчу, об этом и речи быть не может, пока Вы не скажете, как Вы работаете, с мужчинами общаетесь? С Вами только действительно общаться удаленно, если Вы за три дня смогли испортить многолетнюю дружбу.

Я замужем. Работаю, стаж 10 лет. Всего добилась сама. Дружба не многолетняя, четыре года только ей.
Мне кто нибудь может объяснить где вы видите тут мою истерию? Я вижу истеричкой в этой ситуации только ее. Это она орала на меня, при том что я сама даже голоса не повысила.

Гость
#22

Автор, ну, это классика - поругаться во время совместного отпуска) Обычно его проводят с супругом - с ним же и ругаются, а Вы попали на подругу. Не совсем поняла - Вы пишете, что планировали вместе, как все будет. Планы порушились из-за пмс? На это обиделась подруга?

Автор
#23
Гость

Автор, ну, это классика - поругаться во время совместного отпуска) Обычно его проводят с супругом - с ним же и ругаются, а Вы попали на подругу. Не совсем поняла - Вы пишете, что планировали вместе, как все будет. Планы порушились из-за пмс? На это обиделась подруга?

Планы не порушились, все шло по плану почти до последнего, просто я немного ленилась, и была не такой активной, как бы ей хотелось, т.к. мне в этот период тяжело физически, бегать, веселиться и тд. Меня бесило, что она меня таскает без отдыха по жаре, а ее, что я ною.
Так и сорвались обе на друг друге в конце.
Ну да, не получился отпуск у обеих таким, каким хотелось, но по мне так это не повод портить отношения, везде можно сгладить и уступить.

Гость
#24

давно перестали общаться с ней?

Автор
#25
Гость

давно перестали общаться с ней?

Два месяца назад

Гость
#26

я во время мес-***** вообще из дома не выхожу. потому как и нервы. и льет как из ведра. а подруга могла бы и понять.

Инна
#27
Гость

вам надо или к эндокринологу или к психиатру

Скорее к психиатру.

Белла Свон
#28

о нифигассе...у мя такое же пмс проявляется всё так же и про грудь и характер))) а я думала всю жизнь, что это нормально)))))) про вашу проблему- я например в важные дни если идет пмс закидываюсь таблетки типа новопассит или негрустин и все норм, думаю за 3-4 дня они не навредят организму) про ситуацию в целом- виновата она 100%, т.к. была предупреждена заранее.

#29

Делать вам нечего с такими проблемами таскаться по подругам. Вы о себе подумали??? Лечитесь и не перенапрягайте нервную систему. А то таких дров в горячке наломаете что происшествие с подругой вам покажется фигнёй.
Сходите к эндокринологу, к неврологу. Перед ПМС накидайтесь таблетками что ли.

Я такая
#30
Автор


Боже мой, Вы как живете вообще с такой истерией? Тут я даже про ситуацию молчу, об этом и речи быть не может, пока Вы не скажете, как Вы работаете, с мужчинами общаетесь? С Вами только действительно общаться удаленно, если Вы за три дня смогли испортить многолетнюю дружбу.

Я замужем. Работаю, стаж 10 лет. Всего добилась сама. Дружба не многолетняя, четыре года только ей.
Мне кто нибудь может объяснить где вы видите тут мою истерию? Я вижу истеричкой в этой ситуации только ее. Это она орала на меня, при том что я сама даже голоса не повысила.

Не в этой ситуации Вы истеричка, а вообще по жизни со своим пмс, подруга здесь причем вообще?? жаль Вашего мужа мне, грудь у нее по 2 килограмма, ага

Автор
#31
Я такая

Автор
Боже мой, Вы как живете вообще с такой истерией? Тут я даже про ситуацию молчу, об этом и речи быть не может, пока Вы не скажете, как Вы работаете, с мужчинами общаетесь? С Вами только действительно общаться удаленно, если Вы за три дня смогли испортить многолетнюю дружбу.
Я замужем. Работаю, стаж 10 лет. Всего добилась сама. Дружба не многолетняя, четыре года только ей.
Мне кто нибудь может объяснить где вы видите тут мою истерию? Я вижу истеричкой в этой ситуации только ее. Это она орала на меня, при том что я сама даже голоса не повысила.
Не в этой ситуации Вы истеричка, а вообще по жизни со своим пмс, подруга здесь причем вообще?? жаль Вашего мужа мне, грудь у нее по 2 килограмма, ага

Я не про мой ПМС тему писала, не про моего мужа, и не про мою жизнь.
Я спрашивала про эту конкретную ситуацию.
Мало ли какие у 30-летних женщин могут быть закидоны? Не девочки уже, и вроде понятно, что нужно быть терпинее, а не витать в обаках, что вот обязательно всё будет так, как тебе хотелось.

Автор
#32
Белла Свон

о нифигассе...у мя такое же пмс проявляется всё так же и про грудь и характер))) а я думала всю жизнь, что это нормально)))))) про вашу проблему- я например в важные дни если идет пмс закидываюсь таблетки типа новопассит или негрустин и все норм, думаю за 3-4 дня они не навредят организму) про ситуацию в целом- виновата она 100%, т.к. была предупреждена заранее.

То, что это нормально, вряд ли, конечно.
Но врачи 21-го века не особо-то считают это отклонением. Единственное, что самые умные из них могут сказать - пейте ОК. Так что я отчаилась по врачам ходить.

Автор
#33
Я такая

грудь у нее по 2 килограмма, ага

называется "метафора". погуглите

#34
Автор

грудь у нее по 2 килограмма, ага

называется "метафора". погуглите

спасибо, я имею обширное понятие о литературных тропах, советы от истерички мне ни к чему) если по теме то вы неправы. испортили отдых. так лучше? только смотри не оболзлись опять, а то вдруг у тебя опять пмс а тут я)))

Гость
#35

У автора уже и тут истерика начинается, припадошная

Гость
#36
Гость

У автора уже и тут истерика начинается, припадошная

Да все заметили что автор истеричная барышня

Автор
#37
Татьяна Довольная

Делать вам нечего с такими проблемами таскаться по подругам. Вы о себе подумали??? Лечитесь и не перенапрягайте нервную систему. А то таких дров в горячке наломаете что происшествие с подругой вам покажется фигнёй.
Сходите к эндокринологу, к неврологу. Перед ПМС накидайтесь таблетками что ли.

Муж не разрешает мне. Говорит это природа и готов терпеть. Я не против, уже привыкла и знаю как себя вести, кроме конечно если сильно заранее куда то билеты приходится покупать

Автор
#38
Гость

Да все заметили что автор истеричная барышня

Да, а объяснить почему толком никто не может.
Истерия и капризы - вещи разные, если вы это имеете ввиду.

#39

Да Вы даже сейчас кидаетесь на всех, о чем речь))))

Автор
#40
самая_любимая

Да Вы даже сейчас кидаетесь на всех, о чем речь))))

а можно процитировать? где я кидаюсь? конкретные слова?
то, что я отвечаю на комментарии - нормально, т.к. я создала тему

#41
Автор

Да Вы даже сейчас кидаетесь на всех, о чем речь))))

а можно процитировать? где я кидаюсь? конкретные слова?
то, что я отвечаю на комментарии - нормально, т.к. я создала тему

Нет, это хорошо, что Вы отвечаете. Просто Тема звучала так: кто из нас двоих прав? Вам большинство ответили, что Права подруга, а Вы себя повели недостойно. Вы как маленький ребенок, который играет со взрослым, и ждет, пока тот ему подыграет и поддастся. А родитель выигрывает, что для ребенка кажется несправедливой игрой (лишь по его мнению). Если не готовы к конструктивной критике, лучше не выводить для обсуждения свои проблемы - Вы все равно по-прежнему будете уверены в своей правоте.Да и дружбу дружбу этим человеком, вероятнее всего, Вы уже потеряли.

Автор
#42
самая_любимая

а можно процитировать? где я кидаюсь? конкретные слова?
то, что я отвечаю на комментарии - нормально, т.к. я создала тему
Нет, это хорошо, что Вы отвечаете. Просто Тема звучала так: кто из нас двоих прав? Вам большинство ответили, что Права подруга, а Вы себя повели недостойно. Вы как маленький ребенок, который играет со взрослым, и ждет, пока тот ему подыграет и поддастся. А родитель выигрывает, что для ребенка кажется несправедливой игрой (лишь по его мнению). Если не готовы к конструктивной критике, лучше не выводить для обсуждения свои проблемы - Вы все равно по-прежнему будете уверены в своей правоте.Да и дружбу дружбу этим человеком, вероятнее всего, Вы уже потеряли.

Спасибо за ответ.
Я к конструктивной критике отношусь нормально, но конструктивной критики в ответах мало.

В основном - "вы испортили отдых". Да, испортила, я сама знаю, и это написано в самой теме. Зачем повторять написанное, мной же?

Потом - "вы истеричка, о чем тут говорить". Что это вообще за ответ такой? Истерии я в моем поведении не вижу, а указать мне на неё никто не может. "Вы испортили отдых" и "у вас пмс поэтому вы истеричка, лечитесь" - НЕ аргументы.

То есть получается, что для большинства дам на этом форуме ситуация, когда на них орут на улице при посторонних людях - это нормально, типа сама заслужила.
Видимо, для моей подруги тоже, и для неё это нормально так унижать других людей (когда есть альтернатива спокойно поговорить).
Спасибо, но я такого не потерплю, ни от мужчины, ни от подруги, ни от кого и никогда.

Автор
#43

Я вообще-то написала, что отдых я "подпортила", а не "испортила".
Всё шло по плану, из-за моего поведения ничего не сорвалось.
Единственное, что да, немного капризничала и ленилась. Ну и что? Никто не идеален. Неужели нельзя было закрыть шлаза?

#44
Автор

Я вообще-то написала, что отдых я "подпортила", а не "испортила".
Всё шло по плану, из-за моего поведения ничего не сорвалось.
Единственное, что да, немного капризничала и ленилась. Ну и что? Никто не идеален. Неужели нельзя было закрыть шлаза?

Ваша подруга неправа, что начала выяснять отношения при всех. Но, видимо, ее конкретно бомбануло на вас, неспроста наверное так вышло

Гость
#45
самая_любимая

а можно процитировать? где я кидаюсь? конкретные слова?
то, что я отвечаю на комментарии - нормально, т.к. я создала тему
Нет, это хорошо, что Вы отвечаете. Просто Тема звучала так: кто из нас двоих прав? Вам большинство ответили, что Права подруга, а Вы себя повели недостойно. Вы как маленький ребенок, который играет со взрослым, и ждет, пока тот ему подыграет и поддастся. А родитель выигрывает, что для ребенка кажется несправедливой игрой (лишь по его мнению). Если не готовы к конструктивной критике, лучше не выводить для обсуждения свои проблемы - Вы все равно по-прежнему будете уверены в своей правоте.Да и дружбу дружбу этим человеком, вероятнее всего, Вы уже потеряли.

А по вашему достойно орать на улице и выяснять отношения? вообще я не очень поняла в чём автор испортила отдых Вы ещё не знаете,что такое испорченный Это ,когда подруга мне говорила:А что ты хочешь? А потом именно туда мы не пойдём И то я не орала на улице.А эта манипуляция авторской подружайки не пойдёшь со мной туда , то всё -это отстой! Я ненавижу такие раз поддалась, потом просто эту даму невзлюбила

Гость
#46
самая_любимая

АвторЯ вообще-то написала, что отдых я "подпортила", а не "испортила".
Всё шло по плану, из-за моего поведения ничего не сорвалось.
Единственное, что да, немного капризничала и ленилась. Ну и что? Никто не идеален. Неужели нельзя было закрыть шлаза?
Ваша подруга неправа, что начала выяснять отношения при всех. Но, видимо, ее конкретно бомбануло на вас, неспроста наверное так вышло

Ага ,конечно, мою бомбило часто ,хотя я ей уступала, просто есть такие люди им уступишь одно ,а им всё подавай

Мари
#47

Вы собрались в отпуск с подругой(!). Заранее все спланировали (!). Какие капризы?лень? Я вот этого не понимаю... А если все так плохо при пмс то идите к врачу и лечитесь! А не трагедию разыгрывайте! Это только ваша проблема, и никто НЕ ОБЯЗАН терпеть ваше пмс, лень и капризы.
И я совсем не поняла про маршрут. Сюдя по вашим словам его составляла одна подруга, так какие могут быть претензии? Составляли бы вместе, приняв во внимание вашу усталость и лень. ???
По поводу ссоры, да, подруга поступила неправильно начав кричать в общественном месте, но знаете, когда кончается терпение и просто начинает уже бомбить, то не особо заморачиваешься что рядом есть посторонние люди.

Отвечая на ваш вопрос - большая эгоистка в данной ситуации это вы.

Автор
#48
Мари

Это только ваша проблема, и никто НЕ ОБЯЗАН терпеть ваше пмс, лень и капризы.

Конечно не обязан. Но моя тема не об обязанностях, а взаимных уступках.
И я совсем не поняла про маршрут. Сюдя по вашим словам его составляла одна подруга, так какие могут быть претензии?
Общий маршрут составляли вместе (утром туда, днем туда). А конкретно как добраться из одной точки в другую на метро и т.д. - она одна, т.к. города я не знаю. Потом уже на месте поняла, что можно было сделать по другому.

подруга поступила неправильно начав кричать в общественном месте, но знаете, когда кончается терпение и просто начинает уже бомбить, то не особо заморачиваешься что рядом есть посторонние люди.
Я, например, всегда себя способна контролировать, какая бы ни была ситуация (а бывает намноооооого хуже), от унижения других людей.
Мда уж, мне с такими как моя подруга и вы, не по пути.

Автор
#49
Мари

Это только ваша проблема, и никто НЕ ОБЯЗАН терпеть ваше пмс, лень и капризы.

Мари

И я совсем не поняла про маршрут. Сюдя по вашим словам его составляла одна подруга, так какие могут быть претензии?

Мари

подруга поступила неправильно начав кричать в общественном месте, но знаете, когда кончается терпение и просто начинает уже бомбить, то не особо заморачиваешься что рядом есть посторонние люди.

Конечно не обязан. Но моя тема не об обязанностях, а взаимных уступках.

Общий маршрут составляли вместе (утром туда, днем туда). А конкретно как добраться из одной точки в другую на метро и т.д. - она одна, т.к. города я не знаю. Потом уже на месте поняла, что можно было сделать по другому.

Я, например, всегда себя способна контролировать, какая бы ни была ситуация (а бывает намноооооого хуже), от унижения других людей.
Мда уж, мне с такими как моя подруга и вы, не по пути.

Автор
#50
Мари

Вы собрались в отпуск с подругой(!). Заранее все спланировали (!). Какие капризы?лень? А если все так плохо при пмс то идите к врачу и лечитесь!

А вы вот интересно как бы отреагировали, если бы я сказала "Дорогая, у меня тут пмс наклевывается, я буду чуток ленивая и капризничать, поэтому решила не приезжать, а все наши билеты и отели (невозвратные) пропадут."
Чем тут люди думают, когда отвечают, непонятно, чессное слово. Лишь бы гадость написать.