Гость
Статьи
Как отпустить обиду на …

Как отпустить обиду на подругу?

Мне 21, моей бывшей лучшей подруге 25. Дружили около 1,5 лет. Я когда с кем-то дружу полностью отдаюсь человеку, и моя подруга этим пользовалась, хотя я начала это понимать только сейчас. Я в ней души не чаяла, приходила на помощь 24/7, немного помогала материально, платила за наше такси когда мы ходили гулять, оплачивала большую часть счета, ведь она не работала. Вроде все было хорошо, она меня поддерживала, понимала. Но эти постоянные мелкие проступки, какие показывали ее отношение ко мне, что она меня не ценит абсолютно, я дала ей 3 шанса. На последней встрече её поступок повернул меня в шок, я такого не ожидала от неё. После такого поступка любой нормальный человек извинился бы, а она даже не понимает на что я обиделась. Сейчас в душе затаилась обида на неё, как отпустить ситуацию? Такое чувство что мною попользовались, плюнули в душе и переступили дальше. В последний вечер после ее поступка я высказала все что думаю о её отношению ко мне, она ничего не поняла, решили перестать общаться по обоюдному решению и после этого ни я ни она ничего не писали друг другу

Лиля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Непонятно что за проступок.

Мария 56
#2

А что она натворила то?Может это для вас не приемлимо только

Гость
#3

Ничего не понятно без конкретики. Может для вас проступок что она вам дорогой подарок не подарила после того как вы ей все оплачивали. Ясно же что она ни сном ни духом что вы себе придумали обиду. Поистерили как школьница. В принципе многие так живут с обидой на кого то, кто понятия об не имеет и пишут как их человек предал по их понятиям. Ну дружбу у вас уже не вернуть. Плюнуть и забыть.

Гость
#4

Понимаете автор, я как-то пригласила приезжую подругу на открытый фестиваль. Мы решили взять с собой другую общую подругу вместе с нами, чтобы отвлечь от ее экзаменов. А на деле каждая еще притащила с собой по три человка.
На фестивале оказалось до фига народу, протолкнуться было негде, не то чтобы посидеть. В итоге получилось,что мы как бы разделились на две группы, одна что была с приезжей, вторая что со студенткой. Совершенно разных групп люди. Если бы было мало народа, можно было сесть за общий стол и хотя бы формально "пообщаться". Но такой возможности не было. Одни хотят на эту музыку, другие на другую.
В итоге, я осталась с приезжей подругой и ее группой, так получилось.
СООООЛЬКО помоев я потом от второй нахлебалась не передать и ее так обидели и она там себя не при делах чувствовала и лучше бы вообще не ходила. И ныла она на протяжении следующих месяцев каждый раз! Я успокаивала, пока и меня не прорвало.
1. Фестиваль был задуман для приезжей подруги, потому что год не виделись. Естественно я с ней и осталась.
2. ЗАЧЕМ они притащили кучу народа? Я думала, мы втроем оторвемся. Никто бы без внимания не остался. А так две большие, совершенно несовместимые группы. К тому же которые хотят разных развлечений.
С ее точки зрения, обида на смерть, чуть ли не предательство.
С моей точки зрения, не удачные обстоятельства, в которых еще обе и виноваты. Ясень же пень, что если люди с разных кругов могут банально и не сойтись. И я почем-то должна была быть видимо "нянькой" и поделить конфеты правильно.
Может и у вас такая же смертельная обида, которая со стороны выглядит по-другому?

Гость
#5

,,Л учшая подруга,, - дружили около 1.5 лет.Да ,это срок! Тебя использовали и послали.А ,когда мне было 21, то мы смоейЛУЧШЕЙ подругой дружили к тому времени уже17,5 лет.

Золотарева
#7

я вот тоже не поняла что за проступок,видимо ваша подруга тоже не понимает вас и не видит своего проступка.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: