Гость
Статьи
Вот такая дружба...

Вот такая дружба...

Мы с мужем познакомили наших друзей и в итоге они стали парой. Встречались недолго, меньше года и решили пожениться. Узнали мы об этом только за день до свадьбы. Нас не пригласили даже поздравить и подарить подарок в ЗАГСе. Торжество в итоге было. Отношения с ними не портились, мы знаем этих людей давно, дружим более 10 лет. Единственное за время их встречаний общение стало менее близким, но общие темы и интересы остались. Честно признаюсь, нам с мужем было просто обидно (им не показали этого), что пара не дала себя поздравить, порадоваться за них. В то же время я осознаю, что это их личное дело и мы поздравили их через неделю при встрече, вручили подарок. Но получилось следующее. Мы ждем малыша, никому кроме родителей не говорили, решили, что все остальные сами все увидят со временем и поймут. В итоге эта новобрачная пара когда догадалась о моем положении, высказала, что им противно с нами общаться, что мы не сообщили им сразу такую новость, ведь мы друзья и т.п., а подруга просто перестала меня замечать и общается односложными фразами. И вот как объяснить их поведение, я просто не понимаю.....

Д.
31 ответ
Последний — Перейти
Яна
#1

Противно общаться с беременной? Ну его нафиг такую подругу, что такое заявила.

Гость
#2

странные. Забейте на них, не надо даже пытаться понять. Противно, пусть не общаются.

URSA
#2

Ой, просто бесят вот такие "загадочные"
Знаю такую пару, женитьбу скрыли, потом ребёнка предъявили)) Причём, никому это не было интересно
Джеймсы Бонды недоделанные

Гость
#3
Яна

Противно общаться с беременной? Ну его нафиг такую подругу, что такое заявила.

точно

Гость
#4

автор чтобы разобраться в ситуации надо всегда слушать обе стороны. Возможно у них тоже какие то претензии к вам, что то возможно в вашем поведении их задело, вы могли этого не заметить.Но то что было торжество(свадьба) а вас не пригласили уже показывает их отношение к вам. А то что они обиделись что вы не сказали о беременности смахивает на предлог чтоб не общаться с вами

Гость
#5
Гость

автор чтобы разобраться в ситуации надо всегда слушать обе стороны. Возможно у них тоже какие то претензии к вам, что то возможно в вашем поведении их задело, вы могли этого не заметить.Но то что было торжество(свадьба) а вас не пригласили уже показывает их отношение к вам. А то что они обиделись что вы не сказали о беременности смахивает на предлог чтоб не общаться с вами

согласна с каждым словом

гостья
#6

у меня такая же ситуация была с друзьями с которыми дружили более 5 лет,нас даже не пригласили на свадьбу, и узнали о ней спустя 2 месяцв....с этой парой сейчас не общаюсь, перевернула эту страницу в книге своей жизни и ни капли не сожалею,чего и вам советую....это не друзья,а так....на улице и поздароваюсь с ними,но дружить никогда....имейте гордость.....

Золотарева
#7

поговорите с подругой и объясните ей и свои переживания и чувства.Я заметила,что больше всего непонимания с друзьями у меня было относительно детской темы,ждала пока они догонят меня в этом плане,потом даже ничего не пришлось объяснять-сами поняли.

Автор
#8
Гость

автор чтобы разобраться в ситуации надо всегда слушать обе стороны. Возможно у них тоже какие то претензии к вам, что то возможно в вашем поведении их задело, вы могли этого не заметить.Но то что было торжество(свадьба) а вас не пригласили уже показывает их отношение к вам. А то что они обиделись что вы не сказали о беременности смахивает на предлог чтоб не общаться с вами

+1, да и пофиг на них, у вас что, друзей нет больше??

Гость
#9
гостья

у меня такая же ситуация была с друзьями с которыми дружили более 5 лет,нас даже не пригласили на свадьбу, и узнали о ней спустя 2 месяцв....с этой парой сейчас не общаюсь, перевернула эту страницу в книге своей жизни и ни капли не сожалею,чего и вам советую....это не друзья,а так....на улице и поздароваюсь с ними,но дружить никогда....имейте гордость.....

абсолютно с Вами согласна! у нас тоже были такие, так мы это пережили, теперь как представлю нас всех вместе снова, аж воротит от них. и слава богу что развел нас!

Кареглазая
#10

может я и не права,но,если бы меня сначало не пригласили на свадьбу БЛИЗКИЕ друзья,а потом еще и применили ко мне слово ПРОТИВНО,я бы САМА с ними прекратила общение!имейте гордость.

мышь+
#11
Д.

. В итоге эта новобрачная пара когда догадалась о моем положении, высказала, что им противно с нами общаться, что мы не сообщили им сразу такую новость, ведь мы друзья и т.п.

Ага, знаю такое. Неоднократно сталкивалась. Сделала вывод, что бесит этих людей далеко не то, что они выставляют причиной своей бесючки. Их бесите вы сама и вся ваша жизнь. Зависть, если по-простому. Иногда настолько нескрываемая, что аж рожу перекашивает и голос меняется. Вы никогда не будете для них хорошей, пока вы та, кто вы есть, и живете так, как живете. Забейте, ничего не нужно объяснять таким. Им проще пропасть из вашей жизни, чтобы не видеть вашей радости. Сами объявятся года через 2-3 "чтобы убедиться" и вновь пропадут, не найдя к чему присосаться

Гость
#12

[quote=" мышь+" message_id="57583701"]Ага, знаю такое. Неоднократно сталкивалась. Сделала вывод, что бесит этих людей далеко не то, что они выставляют причиной своей бесючки. Их бесите вы сама и вся ваша жизнь. Зависть, если по-простому. Иногда настолько нескрываемая, что аж рожу перекашивает и голос меняется. Вы никогда не будете для них хорошей, пока вы та, кто вы есть, и живете так, как живете. Забейте, ничего не нужно объяснять таким. Им проще пропасть из вашей жизни, чтобы не видеть вашей радости. Сами объявятся года через 2-3 "чтобы убедиться" и вновь пропадут, не найдя к чему присосаться[/quote

так и есть. Друзей надо выбирать, это не родители и родственники.

Гость
#13

Не могла она так вам сказать. У вас от беременюшности обидчивость
повышена. Если вас критикуют не на пустом месте - сделайте выводы
и меняйтесь либо живите обособленно в компании таких же, как вы, и
регрессируте дальше, воля ваша.

#14

обидно. Понимаю. Но подруге - точно так же вставте упрек, ведь они решили не делиться радостью с вами, а вы тоже решили это не делать. И все. если ей противно - то зачем себя и малыша подвергать их негативу и злости. Думаю,что ваши дружеские отношения сойдут на нет. ИЛи вам надо сесть и обсудить обиды друг к другу.

мышь+
#15
Гость

Не могла она так вам сказать. У вас от беременюшности обидчивость
повышена. Если вас критикуют не на пустом месте - сделайте выводы
и меняйтесь либо живите обособленно в компании таких же, как вы, и
регрессируте дальше, воля ваша.

Ваша ошибка в том, что прогрессом вы назваете следование лишь вашему мнению. (я понимаю, с какой целью вы это делаете, просто метод примитивен и сработает только на слаборазвитых)

Гость
#17

Им обидно, что вы не сказали им о беременности. Они бы за вас порадовались, а вы скрыли.

мышь+
#18
Гость

Им обидно, что вы не сказали им о беременности. Они бы за вас порадовались, а вы скрыли.

Они могли порадоваться сейчас, когда узнали. Если же нет - то это из того же жанра "вот, вы свадьбу играть не будете, нас не пригласите, мы расстроимся. а если гулянку организуете и нас пригласите, то мы порадуемся!". Торгашество. Искренностью чувств и не пахнет

Гость
#19
мышь+

Ага, знаю такое. Неоднократно сталкивалась. Сделала вывод, что бесит этих людей далеко не то, что они выставляют причиной своей бесючки. Их бесите вы сама и вся ваша жизнь. Зависть, если по-простому. Иногда настолько нескрываемая, что аж рожу перекашивает и голос меняется. Вы никогда не будете для них хорошей, пока вы та, кто вы есть, и живете так, как живете. Забейте, ничего не нужно объяснять таким. Им проще пропасть из вашей жизни, чтобы не видеть вашей радости. Сами объявятся года через 2-3 "чтобы убедиться" и вновь пропадут, не найдя к чему присосаться

а вот в другой теме вы распинали тех, кто говорил о зависти к себе, мол сами все придумываете и вы, и вам подобные. типа во всех и всем зависть видят.

Гость
#20

автор, ну кто вам, извините, доктор? вас на свадьбу не пригласили, даже в известность не поставили, а вы подарок притащили. вы совсем себя не уважаете, поэтому не удивляйтесь, что вас не уважают и ваши друзья.
и ответить надо было, что думаете, когда вам предъявили, что вы о беременности не рассказали. вас с мужем не боятся задеть или обидеть, считают терпилами. вы припомните, это явно и раньше было, только вы замечать не хотели.

мышь+
#21
Гость

а вот в другой теме вы распинали тех, кто говорил о зависти к себе, мол сами все придумываете и вы, и вам подобные. типа во всех и всем зависть видят.

Разве содержание других старттопиков было тождественно содержанию нынешнего исходноно текста?

Гость
#22
мышь+

Разве содержание других старттопиков было тождественно содержанию нынешнего исходноно текста?

хехе, вот вам, выкусите!
мышь - идеальный батлер, не по профессии, конечно, но в ее душе. жаль, что не мужчина. я бы ее наняла за любые деньги. я с ее комментариев хохочу всегда, а как еще представлю ее, эдакую страшную девку со строгим лицом и в лакейском прикиде, изрекающую занудные истины - это все))

мышь+
#23
Гость

хехе, вот вам, выкусите!
мышь - идеальный батлер, не по профессии, конечно, но в ее душе. жаль, что не мужчина. я бы ее наняла за любые деньги. я с ее комментариев хохочу всегда, а как еще представлю ее, эдакую страшную девку со строгим лицом и в лакейском прикиде, изрекающую занудные истины - это все))

Ей-богу, порой таким гением себя чувствую. Вот вроде бы очевидно же всё, не то что ответы заранее известны, а и вопросам даже не с чего возникнуть. А ить возникают же у кого-то.

Гость
#24
Яна

Противно общаться с беременной? Ну его нафиг такую подругу, что такое заявила.

Значит, она и не была подругой.

Ek
#25

А не обязательно истерики то устраивать. Можно сказать спокойно. "Я тоже думала что мы близкие друзья. Но как оказалось это не так, вы ведь не пригласили нас на свадьбу. Для нас это обидно. Но как говорится насильно мил не будешь. И не стоит навязываться. Поэтому я и не сказала про ребёнка." Не нужно стесняться говорить что человек вас обидел. А теперь они будут думать что они правы а вы чем то виноваты

Кареглазая
#26
Гость

Им обидно, что вы не сказали им о беременности. Они бы за вас порадовались, а вы скрыли.

а то,что на свадьбу не пригласили,это мелочи?скажете,это их дело,кого приглашать,так я вам отвечу-это дело автора,кого ставить в известность.

Гость
#27

Да, то же думаю- завидуют вам. Советую не применять инициативу на сближение

Гость
#28

И те странные, и вы не лучше...

Гость
#29
Ek

А не обязательно истерики то устраивать. Можно сказать спокойно. "Я тоже думала что мы близкие друзья. Но как оказалось это не так, вы ведь не пригласили нас на свадьбу. Для нас это обидно. Но как говорится насильно мил не будешь. И не стоит навязываться. Поэтому я и не сказала про ребёнка." Не нужно стесняться говорить что человек вас обидел. А теперь они будут думать что они правы а вы чем то виноваты

Вот прямо со всем согласна - так и правильно бы было - сказать как есть (но не для них, а для Вас - чтобы Вы в голове не крутили свои вопросы "А почему они такие и *****) А вот по поводу - что они думают - это не Ваши проблемы, Вас просто невыраженное Ваше отношение к их поступку мучает, на волю рвется - вот и скажите им при случае - Вы сразу лучше себя почувствуете, а они пусть выводы делают - или не делают Вы имели полное моральное право огорчиться их поведению и не рассказать о своем Ошибка только в том, что не сказали им сразу в чем дело - но это исправимо Скажете - ничего не потеряете, они или изменят свое отношение, если вы для них важны, или уйдут - тогда туда им и дорога, найдете себе новых подружек)) в песочнице через несколько месяцев))) Здоровья Вам)

Д.
#30
Гость

Вот прямо со всем согласна - так и правильно бы было - сказать как есть (но не для них, а для Вас - чтобы Вы в голове не крутили свои вопросы "А почему они такие и *****) А вот по поводу - что они думают - это не Ваши проблемы, Вас просто невыраженное Ваше отношение к их поступку мучает, на волю рвется - вот и скажите им при случае - Вы сразу лучше себя почувствуете, а они пусть выводы делают - или не делают Вы имели полное моральное право огорчиться их поведению и не рассказать о своем Ошибка только в том, что не сказали им сразу в чем дело - но это исправимо Скажете - ничего не потеряете, они или изменят свое отношение, если вы для них важны, или уйдут - тогда туда им и дорога, найдете себе новых подружек)) в песочнице через несколько месяцев))) Здоровья Вам)

Спасибо!))) И вам того же!!!

#31

какие то неадекватные...не нужны такие знакомые

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: