Гость
Статьи
Коллеги не пришли в …

Коллеги не пришли в гости

Привет всем!
Форумчане, поддержите советом. Я работала в одной конторе, с коллегами сложились просто удивительные отношения. Замечательные, доверительные. Когда мне пришлось уволиться, то уходила с тяжелым сердцем. Решила собрать у себя дома коллег (нас сидело в кабинете 5 человек + парня, который оказал большую моральную поддержку (Славик)). Договорились встретиться на выходных у меня дома и заказать пиццу. Накануне получаю сообщение в скайп что половина хочет побыть дома, у второй половины не получается и т.д. Обидно до слез. Правда, предложили встретиться в пиццерии после работы в чт., но не знаю на что это будет похоже.
Скажите, как у вас складывались отношения с бывшими коллегами? Заранее спасибо.

Любимица Ветра
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пхпхпхпхаааа.... Вам говорили, что нечего их переть домой, но вы ж самая умная.... И Славик....

Гость
#2

если хороший коллектив, то встречаемся где-то, есть те, кто очень сдружился, те в гости друг к другу ходят.

Гость
#3

Сколько раз пытались собраться, никогда не получалось, хотя отношения тоже были хорошие. Не берите близко к сердцу.

Любимица Ветра
#4
Гость

Пхпхпхпхаааа.... Вам говорили, что нечего их переть домой, но вы ж самая умная.... И Славик....

не трогайте Славика! он хороший!

Гость
#5

Автор, дома сейчас никто не встречается. Пригласили бы в кафе. Все правильно они вам сказали - встречаться надо в кафе и ресторанах.

Герда
#6

Автор, не обижайтесь и встретьтесь после работы, это оптимальный вариант. У кого-то семьи, у кого-то романтические отношения, выходных не так много и хочется их провести с семьей. На работе ваши коллеги и так 5 дней в неделю, выходные - для семьи.
Если бы муж пошел в выходной к коллегам, мне бы это точно не понравилось. Или если бы я выходной хотела провести не с ним, а с коллегами, какими бы замечательными они не были. Для коллег - будние дни.

гость
#7

Даже Славик не пришёл?

Любимица Ветра
#8
гость

Даже Славик не пришёл?

он прислал смс что пошел на парад.

Гость
#9

😂😂😂😂 мы ж тебя предупреждали , отговаривали от этой бредовой идеи.эх ты...

Любимица Ветра
#10
Гость

😂😂😂😂 мы ж тебя предупреждали , отговаривали от этой бредовой идеи.эх ты...

не ругай, мать, лучше пожалей

Нибелунги
#11

Шо, опять Славик?

Я-Телец)
#12

зачем коллеги дома?
я бы не приглашала,не люблю чужих в своем доме..
даже странно,что вы обиделись, а работе-общайтесь и хватит
вы обижаетесь на кошку которая может пометит куст сирени под вашим балконом?)

Гость
#13

Да не цепляйтесь вы за прошлое. Поверьте, люди годами работают, увольняются и через неделю о них уже никто не вспоминает. Вы им явно не нужны, зачем они Вам непонятно.

#14

Автор, то что у вас сложились замечательные отношения на работе не означает что коллектив готов так же замечательно общаться с вами вне офиса, тем более что вы уже с ними не работаете. Ваши отношения и были замечательными потому что были в офисе и вы понятия не имеете о том что это за люди в обычной жизни.

4
#15

Я бы тоже не пошла в выходные домой к коллеге, а после работы посидеть в кафе-пиццерии самое то!

Я-Телец)
#16
Марта♛

Автор, то что у вас сложились замечательные отношения на работе не означает что коллектив готов так же замечательно общаться с вами вне офиса, тем более что вы уже с ними не работаете. Ваши отношения и были замечательными потому что были в офисе и вы понятия не имеете о том что это за люди в обычной жизни.

возможно они улыбались автору-а та и рада))..
у меня в коллективе было два табора..и те и другие меня"обгаживали"-я знала и спокойно общалась,нне хотела никому отдавать приоритет,хотелось что бы они были более человечными,а они вели себя диаметрально все хуже и хужев конце концов-уже весь коллектив решил отыграться на мне))..видела,что обычная банка с пауками+у меня папа влиятельный-разрулил
я никогда не обижала людей, все они ме казались несчастными и очень злыми
уверенна, что все обо мне говорили все плохо,но мне какое дело?) чужие люди,прохожие и не более

Гость
#17

Да нормально будет в пиццерии. Это общественное место. Так что бывшие
коллеги поступают вполне разумно и тактично. Дома мб камеры, прослушка,
да и сам факт "на квартире" уже настораживает. Вы им не подруга детства
без ножа за пазухой, они перестраховываются, это нормально и дальновидно.

Ирина
#18

Наааиив какой! Это всего лишь случайные чужие люди, какими бы замечательными и доверительными ни казались бы вам отношения с ними. Они это хорошо знают, а вы-нет. Плюс еще вы с работы уволились- ну сами подумайте, зачем вы друг другу нужны? Какие отношения с бывшими коллегами, как это вообще выглядит?

Гость
#19
Любимица Ветра

Привет всем!
Форумчане, поддержите советом. Я работала в одной конторе, с коллегами сложились просто удивительные отношения. Замечательные, доверительные. Когда мне пришлось уволиться, то уходила с тяжелым сердцем. Решила собрать у себя дома коллег (нас сидело в кабинете 5 человек + парня, который оказал большую моральную поддержку (Славик)). Договорились встретиться на выходных у меня дома и заказать пиццу. Накануне получаю сообщение в скайп что половина хочет побыть дома, у второй половины не получается и т.д. Обидно до слез. Правда, предложили встретиться в пиццерии после работы в чт., но не знаю на что это будет похоже.
Скажите, как у вас складывались отношения с бывшими коллегами? Заранее спасибо.

Ко мне однажды так на День Рождения не пришли Университетские друзья (дело было на 1 или 2 курсе). Вот тогда то я и поняла, кто такие ЛЮДИ. Это они в университете/на работе друзья, когда заняться нечем, а на самом деле всем на вас плевать, за редким исключением. Добро пожаловать в Жизнь)

Гость
#20

Автор, вас просто там не любят.

Гость
#21

Чудо,ты чего не поняла,тебе уже всё объяснили в прошлый раз .А ты опять со свим Славиком -гомиком сюда прёшся во второй раз.

Гость
#22

Слушай те, автор тролль, видно же по ее ответам.

Любимица Ветра
#23
Гость

Чудо,ты чего не поняла,тебе уже всё объяснили в прошлый раз .А ты опять со свим Славиком -гомиком сюда прёшся во второй раз.

не говорите чего не знаете. У Славика было много женщин, он сам мне признался. По-моему, уже с кем-то из коллег крутит, так что не надо ля-ля.

Любимица Ветра
#24
Гость

Слушай те, автор тролль, видно же по ее ответам.

я не тролль. Ситуация дурацкая просто.

емае
#25

Славик на какой парад пошел? ***-парад?

Гость
#26

Поражаюсь людям. Неужели никто не работал на работах, где были нормальные отношения с коллективом? Реально какие-то озлобленные одиночки в основном здесь сидят. У меня с прошлых работ четыре хорошие подруги остались, до сих пор общаемся, встречаемся ДОМА и в кафе, переписываемся и т.п. То есть они подруги уже, а не только коллеги. Ну да, автор, скорее всего, не смогла стать другом, все осталось на уровне приятельских отношений. Бывает.

Я-Телец)
#28
Гость

Поражаюсь людям. Неужели никто не работал на работах, где были нормальные отношения с коллективом? Реально какие-то озлобленные одиночки в основном здесь сидят. У меня с прошлых работ четыре хорошие подруги остались, до сих пор общаемся, встречаемся ДОМА и в кафе, переписываемся и т.п. То есть они подруги уже, а не только коллеги. Ну да, автор, скорее всего, не смогла стать другом, все осталось на уровне приятельских отношений. Бывает.

какая милая брехня))
жалко, что подруги вам правду не говорят-как мечтают вас утопить))
я представляю как бы вы удивились..ахаха..
у меня родння случайно такое говорила(тут то я случайно и услышала),просто надумали избавится от меня)..но избавилась именно я от них раньше

Любимица Ветра
#29
Я-Телец)

какая милая брехня))
жалко, что подруги вам правду не говорят-как мечтают вас утопить))
я представляю как бы вы удивились..ахаха..
у меня родння случайно такое говорила(тут то я случайно и услышала),просто надумали избавится от меня)..но избавилась именно я от них раньше

уйди, нечистая.

Я-Телец)
#30

я троль))
хочу вывести вас на чистую водицу)))
посмотреть как люди мерзки..ахаха

Кошка
#31

Автор, у меня такая же ситуация. Тоже буквально на прошлой неделе уволилась с работы, договорились с коллегами пойти в пятницу вечером гулять. Сначала все согласились, а потом отказались, ссылаясь на усталось, дела и т.д., да и мне самой уже не очень хотелось. Думала, позвать тогда в гости, но сейчас читаю комментарии, и думаю, что люди правы. Общение действительно может и было хорошим, но не настолько, чтобы продолжать его и вне работы. Мне грустно от этого, я к людям сильно привязываюсь

Я-Телец)
#32
Кошка

Автор, у меня такая же ситуация. Тоже буквально на прошлой неделе уволилась с работы, договорились с коллегами пойти в пятницу вечером гулять. Сначала все согласились, а потом отказались, ссылаясь на усталось, дела и т.д., да и мне самой уже не очень хотелось. Думала, позвать тогда в гости, но сейчас читаю комментарии, и думаю, что люди правы. Общение действительно может и было хорошим, но не настолько, чтобы продолжать его и вне работы. Мне грустно от этого, я к людям сильно привязываюсь

вы привязались,а они нет..люди не всегда хорошие,но и не очень плохие
важно их за это не осуждать.почему не осуждать? у них много причин может быть для поступка...+у каждого свой путь и нужно делать дела земные и выбирать дорогу-карма своя

Гость
#33

Все такие привязчивые к коллегам!)))Я дождаться не могу,пока в декрет свалю,а там уж с последующим увольнением.Так их лица 5/2 надоели,ещё на дом к ним ходить,ага,щаз!

Я-Телец)
#34

представьте себе ситуаэшн: сегодня вы с другом богачи+ у вас семьи отличные,детки итп, а завтра друг умер..а умер потому что бабуле место не уступил,она стояла,потом вышла и инсульт на остановке--все взамосвязано (представьте).

У друга бабки остались и все такое..хотите с ним местами меняться?

Судьба у каждого своя,коллеги-случайные люди,с которым вы уже прошли свой(хороший,плохой-***** ы решаем и не нам судить) урок..дальше будет
!Итак следуйщая серия или уроки..кто -то умрет,кто-то станет министром..кто-то пойдет на пенсию...все просто..а кто-то уступит бабули место в трамвае и она не умрет на остановке-взамен,он получит должность начальника,а вы подчиненный друга..у вас отношения с другом треещину дадут..потом вы разбежитесь итп))))))

Любимица Ветра
#35
Я-Телец)

представьте себе ситуаэшн: сегодня вы с другом богачи+ у вас семьи отличные,детки итп, а завтра друг умер..а умер потому что бабуле место не уступил,она стояла,потом вышла и инсульт на остановке--все взамосвязано (представьте).
У друга бабки остались и все такое..хотите с ним местами меняться?
Судьба у каждого своя,коллеги-случайные люди,с которым вы уже прошли свой(хороший,плохой-***** ы решаем и не нам судить) урок..дальше будет
!Итак следуйщая серия или уроки..кто -то умрет,кто-то станет министром..кто-то пойдет на пенсию...все просто..а кто-то уступит бабули место в трамвае и она не умрет на остановке-взамен,он получит должность начальника,а вы подчиненный друга..у вас отношения с другом треещину дадут..потом вы разбежитесь итп))))))

иди отсюда

Гость
#36
Я-Телец)

представьте себе ситуаэшн: сегодня вы с другом богачи+ у вас семьи отличные,детки итп, а завтра друг умер..а умер потому что бабуле место не уступил,она стояла,потом вышла и инсульт на остановке--все взамосвязано (представьте).
У друга бабки остались и все такое..хотите с ним местами меняться?
Судьба у каждого своя,коллеги-случайные люди,с которым вы уже прошли свой(хороший,плохой-***** ы решаем и не нам судить) урок..дальше будет
!Итак следуйщая серия или уроки..кто -то умрет,кто-то станет министром..кто-то пойдет на пенсию...все просто..а кто-то уступит бабули место в трамвае и она не умрет на остановке-взамен,он получит должность начальника,а вы подчиненный друга..у вас отношения с другом треещину дадут..потом вы разбежитесь итп))))))

А представьте себе, вот вы комментарий написали, а кто-то обиделся, и ваша карма испортилась и вас уже не сделают начальником или деньги потеряете, что делать?

Гость
#37

автор, вам можно сказать повездло. у меня бывшие коллеги напрочь сумасшедшие, полагают, что могут заявиться ко мне домой в любой момент. так было с др прошлым, я ушла, а они явились к моим предкам (!) внезапно вспомнив и мама звала на помощь, так как не могла их спровадить до ночи. пили и поднимали за меня тосты, пока я с друзьями развлекалась. нагрянула к ним уже за полночь, приказали алаверды придумывать))) ну сумасшедшие, что с них взять???

Я-Телец)
#38
Гость

Я-Телец)представьте себе ситуаэшн: сегодня вы с другом богачи+ у вас семьи отличные,детки итп, а завтра друг умер..а умер потому что бабуле место не уступил,она стояла,потом вышла и инсульт на остановке--все взамосвязано (представьте).
У друга бабки остались и все такое..хотите с ним местами меняться?
Судьба у каждого своя,коллеги-случайные люди,с которым вы уже прошли свой(хороший,плохой-***** ы решаем и не нам судить) урок..дальше будет
!Итак следуйщая серия или уроки..кто -то умрет,кто-то станет министром..кто-то пойдет на пенсию...все просто..а кто-то уступит бабули место в трамвае и она не умрет на остановке-взамен,он получит должность начальника,а вы подчиненный друга..у вас отношения с другом треещину дадут..потом вы разбежитесь итп))))))
А представьте себе, вот вы комментарий написали, а кто-то обиделся, и ваша карма испортилась и вас уже не сделают начальником или деньги потеряете, что делать?

зачем обижаться? не для обиды пишу,чтобы ситуацию обыграть...легче посмотреть автору
Люди, не вздумайте обижаться!

Гостья
#39

Честно, никогда не понимала зачем с коллегами встречаться еще и после работы. Тем более в ВЫХОДНОЙ. Вы и так с ними проводите восемь часов КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Коллеги это всего лишь коллеги. Мне вообще кажется ненормальной ситуация, что свою коллегу Машу я вижу больше чем своего любимого мужчину, а она общается со мной больше чем со своим родным сыном. По этой причине не понимаю корпоративы и всякого роды посиделки после работы.

Гость
#40
Я-Телец)

ГостьЯ-Телец)представьте себе ситуаэшн: сегодня вы с другом богачи+ у вас семьи отличные,детки итп, а завтра друг умер..а умер потому что бабуле место не уступил,она стояла,потом вышла и инсульт на остановке--все взамосвязано (представьте).
У друга бабки остались и все такое..хотите с ним местами меняться?
Судьба у каждого своя,коллеги-случайные люди,с которым вы уже прошли свой(хороший,плохой-***** ы решаем и не нам судить) урок..дальше будет
!Итак следуйщая серия или уроки..кто -то умрет,кто-то станет министром..кто-то пойдет на пенсию...все просто..а кто-то уступит бабули место в трамвае и она не умрет на остановке-взамен,он получит должность начальника,а вы подчиненный друга..у вас отношения с другом треещину дадут..потом вы разбежитесь итп))))))
А представьте себе, вот вы комментарий написали, а кто-то обиделся, и ваша карма испортилась и вас уже не сделают начальником или деньги потеряете, что делать?
зачем обижаться? не для обиды пишу,чтобы ситуацию обыграть...легче посмотреть автору
Люди, не вздумайте обижаться!

Ну а вдруг) Делать то что? Для исправления кармы??? :)

Гость
#41
Гостья

Честно, никогда не понимала зачем с коллегами встречаться еще и после работы. Тем более в ВЫХОДНОЙ. Вы и так с ними проводите восемь часов КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Коллеги это всего лишь коллеги. Мне вообще кажется ненормальной ситуация, что свою коллегу Машу я вижу больше чем своего любимого мужчину, а она общается со мной больше чем со своим родным сыном. По этой причине не понимаю корпоративы и всякого роды посиделки после работы.

Вы к людям по-другому относитесь. К тому же может быть там все коллеги не семейные.

Гость
#42

Ну встретьтесь в пицце! Мне кажется после работы намного проще всем собраться. А в выходные у всех свои дела, потом лень куда то собираться, красится, причёсываться...

Я-Телец)
#43

Ну а вдруг) Делать то что? Для исправления кармы??? :)[/qуоте]

меня начальником думаете?
боюсь всем прийдецца работать..очень усердно, качественно! все будут после работы повышать квалификацию и изучать новинки,а после будут готовить рефераты и *****..вообщем потом чур не ныть,что я начальник!
еще нужно будет приходить на работу ровно к 8-30 и не най бог на планерку опоздать.Знать все исторические даты и петь гимн.
я не шучу.всем прийдецца себя ломать,а люди ведь как? они лентяи)вот и выберут меня чтоб розги и кнут с пряниками в перемешку
иначе предприятие ляжет благополучно

алёна
#44
Гостья

Честно, никогда не понимала зачем с коллегами встречаться еще и после работы. Тем более в ВЫХОДНОЙ. Вы и так с ними проводите восемь часов КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Коллеги это всего лишь коллеги. Мне вообще кажется ненормальной ситуация, что свою коллегу Машу я вижу больше чем своего любимого мужчину, а она общается со мной больше чем со своим родным сыном. По этой причине не понимаю корпоративы и всякого роды посиделки после работы.

+++ тоже никогда не понимала такого

Гость
#45
Я-Телец)

какая милая брехня))
жалко, что подруги вам правду не говорят-как мечтают вас утопить))
я представляю как бы вы удивились..ахаха..
у меня родння случайно такое говорила(тут то я случайно и услышала),просто надумали избавится от меня)..но избавилась именно я от них раньше

Если вы не троллите, то у вас просто крыша едет. Обратитесь к психологу.

Я-Телец)
#46
Гость

Я-Телец)какая милая брехня))
жалко, что подруги вам правду не говорят-как мечтают вас утопить))
я представляю как бы вы удивились..ахаха..
у меня родння случайно такое говорила(тут то я случайно и услышала),просто надумали избавится от меня)..но избавилась именно я от них раньше
Если вы не троллите, то у вас просто крыша едет. Обратитесь к психологу.

думаете пора к врачу?)))
дак, я работаю психологом! хорошо получаю не нуждаюсь сама в докторе..люди записываются заранее,многие благодарны

Любимица Ветра
#47
Я-Телец)

ГостьЯ-Телец)какая милая брехня))
жалко, что подруги вам правду не говорят-как мечтают вас утопить))
я представляю как бы вы удивились..ахаха..
у меня родння случайно такое говорила(тут то я случайно и услышала),просто надумали избавится от меня)..но избавилась именно я от них раньше
Если вы не троллите, то у вас просто крыша едет. Обратитесь к психологу.
думаете пора к врачу?)))
дак, я работаю психологом! хорошо получаю не нуждаюсь сама в докторе..люди записываются заранее,многие благодарны

значит, пора к психиатру

Гость
#48
Гостья

Честно, никогда не понимала зачем с коллегами встречаться еще и после работы. Тем более в ВЫХОДНОЙ. Вы и так с ними проводите восемь часов КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Коллеги это всего лишь коллеги. Мне вообще кажется ненормальной ситуация, что свою коллегу Машу я вижу больше чем своего любимого мужчину, а она общается со мной больше чем со своим родным сыном. По этой причине не понимаю корпоративы и всякого роды посиделки после работы.

++++++++++++++++++++
Хотя я могу с удовольствием сходить куда-то с ними после работы, но очень редко. Именно потому что какими бы ни были хорошими отношения, 5 дней в неделю и так там, куда еще больше. А жить когда? Если вычесть работу, дорогу, сон, домашние дела, остается мизер. И половина из этого мизера - ты слишком устал, чтобы чем-то хорошим для себя заняться или хочешь тупо помолчать, потому что целый день на работе кругом люди. Остается другая половина мизера, когда ты можешь встретиться с подругами, родителями, братьями, сестрами, племянниками, бабушками/дедушками, мужчинами/мужьям время уделить, пойти на танцы, покататься на на роликах/велосипеде, пойти в горы, поехать куда-нибудь..... Конечно какие могут быть тут коллеги? Время не безлимитно.

гость
#49

Наша организация распалась 7 лет назад. Наша компашка состояла из 5 человек и хотя бы раз в год собираемся . Но всегда в будни и всегда в кафе. В выходной у всех семьи и личные дела. Наш возраст на сегодняшний день от 33 до 44 лет.
Так что, авто, не обижайтесь, в выходное просто неудобно

Гость
#50

люблю посиделки с коллегами, но в выходной день - извиняйте. на кой мне тратить свой выходной на коллег? с удовольствием побухаю с ними после работы в будни, а на выходные у меня другие планы.