Гость
Статьи
Со всеми подругами …

Со всеми подругами поругалась...

Такая проблема, были у меня несколько приятельниц, конечно подругами их назвать нельзя, знакомы с прежней работы, но я думала, что мы будем общаться нормально. Но какая то напасть случилась, с одной поругались она мне рассказала про сплетни другой подруги, что та меня обсуждала в общей группе, где меня нет и гадости говорила, и выложила мою фотку в этой группе, но я у нее спросила об этом, завуалированно, так та подруга, которая мне это все рассказала, мне написала, что я д..р.а и что она зря мне все рассказала итд итп, потому что я ее подставила... Короче, поругались, я со сплетницей больше не общаюсь, а с той, что рассказала, тоже. Другая подружка, начала вести себя как капризный ребенок, начала мне ни с того ни сего грубить и в общем как то мы не особо сейчас общаемся. Я не пойму, почему женщины, в большинстве своем вообще дружить не умеют???Одна сплетница, другая гордячка, что не по ней так гордость показывает, третья строит из себя какаю то капризулю, а самой 33 года))) Что за напасть у меня с подругами???? Я вроде как адекватный, взрослый, человек который всегда готов общаться, поддержать, пойти на встречу, а попадаются какие подружки-свистушки, благо у меня на работе хороший коллектив, но не с кем пойти погулять, есть парни, но мне хочется хорошую подругу. У кого так, что делать??

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Ой, я вообще в женскую дружбу не верю))))Моя лучшая подруга- мой муж)Кстати, удивительно, но как только я отшила всех подруг моя личная жизнь улучшилась)

Гость
#2

Тоже 34, тоже с одно й вернее она со мной поругалась , вторая меньше общается че м раньше, другая живет далеко. Но я знаю причину почему так. Просто мы все из семей где царило домашнее насилие, ну а дальше у всех свои вытекающие. Кто-то с синдромом жертвы как я а кто-то с другими диагнозами. Плюс жизнь меняется и интересы тоже. А у вас походу они просто приятельницы. Но ничего не увидела серьезного, сыр бор изза ерунды.

Гость
#3

Ну, бывают хорошие подруги) Найти только сложно.Мы дружили с девочкой с 6-ти лет, что только вместе не прошли. И вот гуляем на площадке с детьми (уже около 30 лет нам было). И дочка её все ноет и ноет. А, надо сказать, что мы дружили плотно и я ей помогала иногда с этой же дочкой и как-то не думала, что у нас прямо такие границы. И я невинно говорю, ну что ты сегодня плачешь все время? Сказала не зло, не обидно, я так же своему ребенку могла сказать. Но всё!! Мама на меня обиделась и прекратила со мной общение. Совсем. Навсегда. Оскорбила её в лучших материнских чувствах))) Ну, а то, сколько было до этого сделано для этой подруги, в смысле материальной помощи, всякой разной помощи и даже то, что эта подруга собиралась эту же дочку убить абортом, а я её отговорила и бегала помогала справиться с проблемами тогда... Все это забыто было в один миг. И я не стала навязываться. Потому что нельзя во взрослом возрасте такой задвинутой быть.

Лилия
#4

Девушки, среди вас есть адекватные, хочу с кем нибудь дружить?!

Гость
#5

Эхх у меня классные 2 подружки. Много лет уже. Или повезло или я просто дружить умею.

вафельеа
#6
Лилия

Девушки, среди вас есть адекватные, хочу с кем нибудь дружить?!

Давай дружить. Я тоже всех подруг растеряла.

#7

я вас понимаю. настоящая дружба встречается еще реже чем настоящая любовь.

Натали
#8
Лилия

Девушки, среди вас есть адекватные, хочу с кем нибудь дружить?!

Я адекватная, давайте дружить.

Гость
#9
Гость

Ну, бывают хорошие подруги) Найти только сложно.Мы дружили с девочкой с 6-ти лет, что только вместе не прошли. И вот гуляем на площадке с детьми (уже около 30 лет нам было). И дочка её все ноет и ноет. А, надо сказать, что мы дружили плотно и я ей помогала иногда с этой же дочкой и как-то не думала, что у нас прямо такие границы. И я невинно говорю, ну что ты сегодня плачешь все время? Сказала не зло, не обидно, я так же своему ребенку могла сказать. Но всё!! Мама на меня обиделась и прекратила со мной общение. Совсем. Навсегда. Оскорбила её в лучших материнских чувствах))) Ну, а то, сколько было до этого сделано для этой подруги, в смысле материальной помощи, всякой разной помощи и даже то, что эта подруга собиралась эту же дочку убить абортом, а я её отговорила и бегала помогала справиться с проблемами тогда... Все это забыто было в один миг. И я не стала навязываться. Потому что нельзя во взрослом возрасте такой задвинутой быть.

Блин ... Я думала что только у меня так... Тоже сколько сделала доя подруги и ее детей, нет она не перестала общаться , это я стала реже общаться . Она конечно меня благодарит все время. Но однажды попросила забрать ребенка из сада. Показывали сюжет по первому про смертельно больных детей. Она пришла с работы злая типа ее обидели . Я ей вы сказала что посмотри тут детей смертельно больных показывают а ты жалуешься , а она мне говорит - тебе хорошо говорить у тебя детей нет. И типа обиделась добавила - ладно проехали. Это после стольких моих лет хождений по больницам ... А в последнийе год я как ни приду она мне проповеди читает что надр рожать а то на старости лет одна останусь....

Гость
#10
Натали

Я адекватная, давайте дружить.

И я стараюсь быть адекватной )

Рюмка болотной топи
#11

А у меня подруг нет вообще. Странные все, скучные, и помешанны на мужиках - страшно боятся чтобы не обили их драгоценное сокровище. Как больные какие-то.
Хотя я и замужем, а всё равно трясутся. И лишь расплодиться у них разговоры, и А мой...а мы с моим...ппфф а вот у моего.... Задолбали уже, как амёбы, даже книгу обсудить нормально нельзя - ржут Какая книга, рожать тебе надо! Все рожают, а ты, как дддуураа, книги ещё читаешь!
И вот как с такими имбецилами общаться?
Спасибо, я лучше одна

Гость
#13

Нормальных мало и они заняты делами. Остальные неинтересно.

Гость
#14

А я думала, что это только мне так не повезло с подругами (бывшими уже)!

Гость
#16
Yana Statham

Ой, я вообще в женскую дружбу не верю))))Моя лучшая подруга- мой муж)Кстати, удивительно, но как только я отшила всех подруг моя личная жизнь улучшилась)

Какие правильные слова, жалко не сразу мы это понимаем!

Гость
#17

Нету женской дружбы, женщины часто завидуют и любят по сплетничать. На знакомых сама убедилась.

Гость
#18
Гость

Какие правильные слова, жалко не сразу мы это понимаем!

Ну да, поймете когда чтото случится с мужем , не дай бог. И тогда селе есть дети то слава богу и жалко смотреть на таких- остаются одни, так как всех подруг расстреляли и не искали никого ведь муж лучшая подруга. Куча таких женщин, мне их жаль. Даже если дети то у них своя жизнь.

Гость
#19
Гость

Не все, просто все несчастливые в личной жизни. Я то знаю почему так ведет себя моя подруга. Она родила из страха остаться одной двух детей. В итоге развелась и вынуждена тянуть их одна с мамой. Работает на тяжелой работе изза денег. Ею движут страхи и комплексы . А мне она в глубине душе завидует, потому как я несмотря ни на что смогла обрести уверенность и гармонию внутри себя. Мной страхи и комплексы не управляют . Я прихожу счастливая и безработная по ее мнению, но это мой труд над собой , огромный труд.

Безработная - беззаботная.

rask
#20

Нет никаких подруг. Не нужны они. Ваши подруги тайно радуются вашим неудачам

Гость
#21
Гость

Нормальных мало и они заняты делами. Остальные неинтересно.

Люблю короткие и емкие правильные комменты.
Так и есть, автор.

Гость
#22

Женская дружба есть,просто не всем везет.Может,просто вам не те попались,или не ваши,или в вас какая-то причина.Вообще надо поменьше друг друга обсуждать,быть искренними,не завидовать.,поддерживать.У моей мамы были хорошие подруги,но когда переехали,ей было 43,уже не нашла близких людей.С возрастом уже вообще труднее найти,пустить в свой мир,но у нее просто и окружение было такое.А у меня вроде окружение на работе и ноальное,но пдруг тоже не нашлабольше ,только приятельницы.Так и их не выташщишь особо.А подруги остались с юношества,школы,универа,но с большинтвом редко созваниваемся и видимся.Автор,просто вы им особо и не нужны,вот они себя так и ведут,или по-другому себя вести не могут

Гость
#23

Я думаю, ты обязательно найдёшь себе подругу хорошую, точнее даже не надешь, она сама появиться в твоей жизни

Гость
#24
Гость

Я думаю, ты обязательно найдёшь себе подругу хорошую, точнее даже не найдешь, она сама появиться в твоей жизни

Гость
#25

я умею дружить и очень адекватная, но подруг больше не надо. у меня не было адекватной ни одной! а мне уже под 40! и подруг было много. все лезли в частную жизнь, критиковали моих мужчин и меня, считали мои деньги, лезли к моим мужчинам )) напрягали, заставляли больше времени на них тратить, чем я могла, устраивали истерики., грубили, хамили, матом обзывали на ровном месте. То ли компания не та, то ли город, то ли страна. Мне кажется, к сожалению, что в России вообще мало адекватных людей, поголовно одно бы д ло, глупое очень при этом. не понимают как нужно дружить и как вообще вели себя, чтоб человеку с тобой было приятно и комфортно. Чем ты грубее, чем громче орешь - тем ты интересней... вот так у нас...

Гость
#26

Жаль,что я не в чате. Хочу озвучить свою историю. С одной подругой разошлись по вопросам сво. Потеряла. С другой собрались в театр. Накануне она сказала,что отказалась от билетов. Я узнала,что пошла с кем-то другим. Я не смогла простить. Сказала бы правду. С третьей разговаривали,я рассказывала свои проблемы. Я спрашиваю,а что там за звуки. А она-я пятки тру. Может,я не права. Не могу общаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: