Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от навязчивой бывшей подруги

Порвала я отношения с бывшей подругой. Она любила самоутверждаться за мой счет, постоянно говорила, что я на внешность никакая, хотя сама красотой не блещет и её мнения никто не спрашивал, парня у меня пыталась увести (к счастью не успешно), да и кроме этого было много ситуаций, где она проявила себя не с лучшей стороны. Теперь она постоянно мне навязывается, в универе ходит за мной как хвостик, пишет мне в соц сети весь день, скидывает какие-то дурацкие видео и картинки, я не отвечаю, только под конец дня ей что-то напишу. Часто ждет меня после пар, чтобы пойти вместе домой. нам по пути.Постоянно высказывает как ей плохо, что-то случилось, я ее конечно поддерживаю для приличия, а на душе злорадство, понимаю что это плохо, но ничего с собой поделать не могу, ненавижу её. Сразу скажу, что перед тем как порвать с ней отношения я рассказала все причины, почему так, она сначала огрызалась, говорила что права, я действительно никакая на внешность и парня она проверяла, а потом "подруга" поняла, что как раньше я первая не пойду на встречу, стала слезно вымаливать прощение.Я сказала, что простила, но такой дружбы как раньше между нами уже не будет. Видно она последнюю фразу не услышала. Как её послать, если она меня не слышит, постоянно мне навязывается. Ничего ей личного про себя не рассказываю. Стараюсь ее игнорировать, чувствую ее это обижает, но виду она не подает. Жду не дождусь, когда закончу университет и не буду с ней сталкиваться.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Как её послать, если она меня не слышит, постоянно мне навязывается. Ничего ей личного про себя не рассказываю. Стараюсь ее игнорировать, чувствую ее это обижает, но виду она не подает

Автор, с чего вы решили, что она вас не слышит? Она очень хорошо вас слышит, поэтому и не отстает сама. До тех пор, пока вы будете чувствовать, что обижаете её, вы её не пошлёте. Сейчас ВЫ зависите от неё, она командует парадом и она это знает. Отвечая на вопрос "как её послать", советую отправить ей сообщение с песней группы "Ленинград" - "Дорожная".))

Гость
#2

Автор, если будете тверды в своем решении - она отстанет. Ждет после пар - вы говорите : "Не жди меня, я сейчас в другое место иду по своим делам". Предлагает пообщаться - вы ей отвечайте однообразно: "Извини, у меня дела". Ничего не отвечайте ей в соцсетях. И не стесняйтесь, держите себя уверенно и независимо. Освобождайтесь от знакомств, которые вас тяготят. Не надо ждать окончания студенчества, еще много воды утечет и она много вашей энергии попьет. Разрывайте отношения и все. Будьте готовы к тому, что она начнет распространять сплетни, пойдет на какую-нибудь подлость. Но вы будьте спокойны, постепенно и она успокоится и переключится на кого-нибудь другого.

Гость
#3

Простить её! Потому что на самом деле все подруги такие!!! Просто вы сейчас молоды и не понимаете это! С годами поймёте, что подругу нельзя пускать в личную жизнь, да и вообще обсуждать её! А про то что она говорит что красивее вас, так это все проходят... в вашем возрасте обсуждали даже у кого ресницы длиннее, смешно вспомнить...

Гость
#4
Автор

Постоянно высказывает как ей плохо, что-то случилось, я ее конечно поддерживаю для приличия, а на душе злорадство, понимаю что это плохо, но ничего с собой поделать не могу, ненавижу её.

Вот об этом ей 1 сентября и расскажите. Или слабО?

Гость
#5
Гость

Простить её! Потому что на самом деле все подруги такие!!! Просто вы сейчас молоды и не понимаете это! С годами поймёте, что подругу нельзя пускать в личную жизнь, да и вообще обсуждать её! А про то что она говорит что красивее вас, так это все проходят... в вашем возрасте обсуждали даже у кого ресницы длиннее, смешно вспомнить...

Да, кое-что смешно вспомнить. НО совсем не смешно, когда подруга самоутверждается за счет тебя и пытается увести твоего парня. От таких подруг нужно избавляться решительно и сразу. Смешно вспоминать о моментах дружбы в школьном возрасте, но автор уже студентка. У девчонок в таком возрасте начинается личная жизнь, и "подруги" все подстраивают уже осознанно. Поэтому таких подруг надо лесом посылать.

Гость
#6

Конечно таких подруг надо посылать. Любое общение, которое неприятно нужно обрубать. Это ж она энергию всю высосет.

#7
Гость

Освобождайтесь от знакомств, которые вас тяготят. Не надо ждать окончания студенчества, еще много воды утечет и она много вашей энергии попьет. Разрывайте отношения и все.

+++++ Автор, для чего какой-то умный программист придумал черный список??? Для таких неадекватных людей. Ставите ее в Ч С в мобильном и в соц сетях. Набивается с вами идти из пункта А в пункт Б, говорите что вам в другое место надо зайти итд. Иначе этому не будет конца и края!😨😨

Гость
#8

Можно просто не брать телефон.И начать окружать себя другими людьми,в компании ее тяга к Вам растворится.Вы для нее-трость или мебель.Не злитесь,а ласково скажите:если понадобишься,я тебя найду, а пока-не утомляй.

Гость
#10
Гость

Да, кое-что смешно вспомнить. НО совсем не смешно, когда подруга самоутверждается за счет тебя и пытается увести твоего парня. От таких подруг нужно избавляться решительно и сразу. Смешно вспоминать о моментах дружбы в школьном возрасте, но автор уже студентка. У девчонок в таком возрасте начинается личная жизнь, и "подруги" все подстраивают уже осознанно. Поэтому таких подруг надо лесом посылать.

А зачем знакомить подругу с парнями? Вдвоем скучно что ли? Почему бы с подружкой не пошляться по магазинам или не сходить в кафе!? Кстати этот бред кто красивее, у кого больше парней, у кого лучше норковая шуба и т.д и начинается в институте! Ну вот такие девчонки пытаемся быть лучше себе подобных... А если так ко всему относится, ведь можно и без друзей остаться (((

Баба Фися_Спб
#11

Поддерживаю 2 пост.
Скажи ей, что тебе надо в магазин, салон, к подруге, на свадьбу, похороны, куда угодно! Найди путь до дома пройдя пару остановок в другую сторону. Или просто по пути иди в магаз. Соц. сети, смс, телефон игнорь по-полной.Ты больше ей ничего не должна!
Всю дорогу она завидовала тебя и подло поступала. Она кто угодно, только не подруга больше.
Женская дружба - самая скверная. Большинство женщин не умеют дружить, более того они хреново расстаются!!!! Обиды, месть, злорадство, навязывание повторной дружбы и т.п.

Гость
#12

Автор ужасный человек ..

Гость
#13

Я родилась в 27 августа 2016 году ты своравала мой год рождения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: