Гость
Статьи
Сколько денег подарить …

Сколько денег подарить на свадьбу?

Я с невестой не очень близкая подруга, иду туда как +1 другой девочки, нам всем по 18, свадьба по залёту поэтому все скромно, праздновать будут дома. Встал вопрос сколько денег дарить. Спасибо за ответы)

Kateline
43 ответа
Последний — Перейти
Питер- город родной
#1

2 000-2500 достаточно

Привет
#2

3k

I'd
#3

ну я бы подарила 3

Гость
#4

10% от вашего дохода. Если нет дохода, то сколько родители дадут на подарок)

Гость
#5

надо минимум себя окупить

Гость
#6

Так как дома то не особо много. 100 р хватит

Kateline
#7
Гость

надо минимум себя окупить

Тоже думала по поводу окупаемости, но во первых торжество проходит дома, и во вторых за счёт родителей. Поэтому и думаю

Гость
#8

Если не близкая, то 5 тысяч.

Гость
#9

Свадьба дома? Крутяк! На табуретках, а между ними доски? Стол из комнаты в комнату? Окурки в подъезде, блевотина винегретом между этажами, дебош, драка, поножовщина?! Ну тыщ семь, как на концерт Михайлова автор сходите.

Ирина
#10

Дома? 1000-1500.

Гость
#11
Ирина

Дома? 1000-1500.

Жлoбяpa! Ну добавь хоть ещё децел.

Гость
#12

5 тыс! Не меньше! Лучше тогда вообще не ходить! Или подарок!

Вот такая
#14

Смотря где вы живете, какие там з/п. Я бы дарила 3 тыс., но для городков, где 10-12 тыс хорошая з/п, это много, для столицы - мало, там не менее 5 тыс надо дарить. Мало вводных данных.

Kateline
#15
Вот такая

Смотря где вы живете, какие там з/п. Я бы дарила 3 тыс., но для городков, где 10-12 тыс хорошая з/п, это много, для столицы - мало, там не менее 5 тыс надо дарить. Мало вводных данных.

Мы из Харькова, Украина)

Гость
#17
Kateline

Мы из Харькова, Украина)

Вот жеж.... Так откуда нам знать ваши расклады, цены?!! Подарите 5 тыщ гривен, чоуж.

Гость
#19

Вы не близкая подруга, денег своих не имеете (скорее всего), значит будете просить у родителей, отмечают скромно и дома. 1500 тыс.норм.

Гость
#20

50 баксов хватит

Гость
#21

Зачем вы идёте к НЕблизкой подруге праздновать свадьбу дома? Я бы поняла ресторан, на 200 человеку, всех знакомых созвали, но дома! в узком кругу! парой к другой девочке! Зачем?

Гость
#22

Дома? Мы тоже отмечали дома свадьбу, вообще не ждали денег в подарок. Мои родители подарили 10 тыс., а все остальные, в т.ч. родственники отмазались просто дешевыми подарками. Но это же домашнее торжество, сразу было понятно, что будет. Ну принесите 500-1000 в конверте, этого достаточно, с учетом возраста.

Вот такая
#23

Знать бы ваш курс... Ладно, напишу в долларах - примерно 30-35 долларов считаю нормой. Но это при з/п средней по городу хотя бы 300 долларов.

Гость
#24

Автор, дарите 1 литр горилки ""Немирофф"", шмат сала, килограмм на пять, хлеба чёрного каравай, картохи мешок. Ну, вродь всё.

ната
#25

500 грн. с головой (с одного человека) + цветочки

Гость
#26
Гость

Зачем вы идёте к НЕблизкой подруге праздновать свадьбу дома? Я бы поняла ресторан, на 200 человеку, всех знакомых созвали, но дома! в узком кругу! парой к другой девочке! Зачем?

+100
автор вам это зачем?

Гость
#27

Небольшую сумму я бы не дарила, как-то неудобно)
Лучше уже что-то купить действительно нужное. Молодая семья и скоро ребёночек ожидается, я думаю вариантов уйма)

Kateline
#28
Гость

Небольшую сумму я бы не дарила, как-то неудобно)
Лучше уже что-то купить действительно нужное. Молодая семья и скоро ребёночек ожидается, я думаю вариантов уйма)

А что например? мне просто вообще ничего в голову не приходит)

Созерцатель_пустоголовья
#29
Гость

Вы не близкая подруга, денег своих не имеете (скорее всего), значит будете просить у родителей, отмечают скромно и дома. 1500 тыс.норм.

дарить на домашнюю свадьбу полтора миллиона это норма и скромно?)))))

#30
Гость

Свадьба дома? Крутяк! На табуретках, а между ними доски? Стол из комнаты в комнату? Окурки в подъезде, блевотина винегретом между этажами, дебош, драка, поножовщина?! Ну тыщ семь, как на концерт Михайлова автор сходите.

Я на Михайлова за 5000 ходила

Гость
#31

Если маленький город, то не больше 2 тыс.

Гость
#32
Гость

Небольшую сумму я бы не дарила, как-то неудобно)
Лучше уже что-то купить действительно нужное. Молодая семья и скоро ребёночек ожидается, я думаю вариантов уйма)

на украине небольшая сумма это норм. 2000 это уже хорошие деньги

Гость
#33

Например: набор полотенец, плед, пелёнки/распашонки - если вы не суеверные, может что-то из посуды..

Гость
#34
ВикаКёниг

Я на Михайлова за 5000 ходила

О! Попалась одна!!! Наконец-то!!!
Ну и как? Понравилось? Признавайся, - разведёнка? )))
Я тебя запомнила! ))

Гость
#35

Я сестре двоюродной подарила 50е. У неё тоже праздника толком не было, ни платья. Росписались и поехали к ним домой праздновать. К тому же она меня за неделю позвала. Так что маленькой суммы хватит.

Гость
#36

Автор а сколько бы вы подарили бы если вас пригласили бы на ДР? Вот столько и дарите. Или купите какой-нибудь набор из текстиля.

Гость
#37

Обычно на такие свадьбы приглашают только близких, а не +1. Не ходите. А так 2000 - 3000.

В бане
#38

а при чем тут по залету или нет. это какое отношение к сумме имеет, автор?? зачем вы вообще решили это упомянуть? лучше не ходите. на хрена такие гости.

Гость
#39
Kateline

Гость
надо минимум себя окупить
Тоже думала по поводу окупаемости, но во первых торжество проходит дома, и во вторых за счёт родителей. Поэтому и думаю

о, сумма еще зависит от того, кто молодым это дело оплачивает? где же вас таких убогих делают?

Гость
#40

Дома? Тыщи хватит.

Гость
#41
В бане

а при чем тут по залету или нет. это какое отношение к сумме имеет, автор?? зачем вы вообще решили это упомянуть? лучше не ходите. на хрена такие гости.

Потому что свадьба срочная и надо. К ней не готовились, денег нет, поэтому дома с винегретом и картохой.

Гость
#42
Гость

Свадьба дома? Крутяк! На табуретках, а между ними доски? Стол из комнаты в комнату? Окурки в подъезде, блевотина винегретом между этажами, дебош, драка, поножовщина?! Ну тыщ семь, как на концерт Михайлова автор сходите.

Ахахахахх))) ну конечно, 7К! Обойдутся! Штуки хватит с рыла неблизкой подруги +1

Гость
#43
Гость

О! Попалась одна!!! Наконец-то!!!
Ну и как? Понравилось? Признавайся, - разведёнка? )))
Я тебя запомнила! ))

Почему разведенка?! Отвечай!! Это- важно!!

Гость
#44

50 евро не больше

Ната
#45

Я с Днепра. Подарите 500 грн с человека + цветы. Это нормальная сумма для свадьбы дома. Год назад я ходила к подруге,праздновали в частном секторе у родителей. 500 грн окупают Вас и еще останется.

В бане
#46
Гость

Потому что свадьба срочная и надо. К ней не готовились, денег нет, поэтому дома с винегретом и картохой.

и шо? при чем тут сколько дарить?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: