Гость
Статьи
Неприятная ситуация с …

Неприятная ситуация с "приятельницами"

Всем привет. В общем ситуация в следующая. Есть у меня две знакомые девушки, живут вместе снимают жилье. Я живу по соседству часто раньше забегала в гости., нормально общались. Но последние полгода с их стороны полез негатив в сторону меня. Не так сказала, не то сделал и т.д. Дальше больше. Без моего ведома дали мой телефон одному парню знакомому, который мне не нравится. Пыталась говорить сними, без толку. Решила для себя с ними не ругаться, но и не общаться толком. Проблема в том, что есть общие друзья и мы пересекаемся на всяких праздниках. И вот кульминация .Отмечали мы др общей подруги. Там были свободные парни. Ну и я стала общаться с одним,я ему тоже понравилась. В общем как они себя вели. Многочисленные подколы, фразу "Ну ты прямо королева и звезда", "Ты что на него вешаешься" и т.д. Обсуждали за спиной, т ак что, мои друзья начали их отчитывать. сейчас я встречаюсь с эти парнем, а сними не общаюсь. Я знаю, что они сначала что то еще говорили плохо про меня. Потом в таком ключе "Что то она обиделась по ходу и не звонит". Дело в том, что в скором будущем, опять пересечемся. И я не знаю как себя с ними везти

Аля
29 ответов
Последний — Перейти
Китти
#1

Бабятник.....

Олег
#2

ты в главной роли, в центре внимания, ты звезда, а они обычные твои болельщицы и фанатки. Забей на них.

Гость
#3

Ну это типичная женская дружба табором) Там, где дружат 3 девушки и больше, чаще всего происходит деление на группки и перемывание друг другу костей. Не обращайте внимания на них в следующий раз, поздоровайтесь, а общайтесь с другими, в вас всё хорошо, не нужны вам такие "подружки", пусть другим кости моют, а они уж точно найдут на кого перекинуться)

Эльга
#4

У меня была такая же ситуация, только с подругой. Вдруг она стала вести себя со мной очень неуважительно, обижать начала меня. (Узнала, что я уезжаю из той дыры с родителями в Питер жить и видимо, зависть началась). Мы с ней постоянно посещали общих друзей. Но из-за нее я перестала туда ходить, и посещать этих общих подруг. Изза нее. И она там одна сидела. Я сделала так, как мне комфортно, хотя мне было бы приятно посещать девчонок.Но изза нее я решила не делать себе негатив.
Думаю, вам тоже дверь закрыта теперь в общие компани, если они там будут. Затравят. Пустят такие страшные слухи про вас, если почувствуют, что вы их боитесь (а они уже поняли это). Так что лучше не пересекаться.

Елена
#5

Самый дешёвый товар в мире - мнение других о тебе. Выучите наизусть.
Воспитайте в себе важную черту характера - не обращать внимание на завистливых и злых людишек. Их много будет в вашей жизни и никаких нервов не хватит если думать обо всех.
Научитесь резко посылать их в ответ на некорректные замечания.
Подруга должна быть одна. Если их две и живут они вместе, то рано или поздно начнут дружить против вас.

Анна
#6

Такие люди, как ваши приятельницы они питаются вашими эмоциями. Если видят, что вы переживаете, расстраиваетесь, то начнут клевать еще больше. Покажите им, что вам всё равно, при встрече общайтесь спокойно, не надо негативить, показывать, что вы обижены и т.д., просто по максимуму спокойное нейтральное общение, не обращайте внимание на их подколы -- как не обращать? при очередной "шуточке" с их стороны, посмейтесь вместе с ними или закатите глаза типа "ну глупехи" и сразу переключайте своё внимание на что-нибуь другое - на разговор с другим человеком, например и всё это с улыбкой без всякого напряжения. Уверена, при таком раскладе, им надоест вас доставать и они переключаться на кого-нибудь другого

Анна
#7
Елена

Самый дешёвый товар в мире - мнение других о тебе. Выучите наизусть.
Воспитайте в себе важную черту характера - не обращать внимание на завистливых и злых людишек. Их много будет в вашей жизни и никаких нервов не хватит если думать обо всех.

Золотые слова!

Эльга
#8
Елена

Самый дешёвый товар в мире - мнение других о тебе. Выучите наизусть.
Воспитайте в себе важную черту характера - не обращать внимание на завистливых и злых людишек. Их много будет в вашей жизни и никаких нервов не хватит если думать обо всех.
Научитесь резко посылать их в ответ на некорректные замечания.
Подруга должна быть одна. Если их две и живут они вместе, то рано или поздно начнут дружить против вас.

Так их замечания как раз очень даже корректные и вежливые. ) На них отвечать резко - нельзя. Вы думаете, они глупые чтоли?)) Хамить ей)) Нет. Тут все по женски хитро.

Эльга
#9
Анна

Такие люди, как ваши приятельницы они питаются вашими эмоциями. Если видят, что вы переживаете, расстраиваетесь, то начнут клевать еще больше. Покажите им, что вам всё равно, при встрече общайтесь спокойно, не надо негативить, показывать, что вы обижены и т.д., просто по максимуму спокойное нейтральное общение, не обращайте внимание на их подколы -- как не обращать? при очередной "шуточке" с их стороны, посмейтесь вместе с ними или закатите глаза типа "ну глупехи" и сразу переключайте своё внимание на что-нибуь другое - на разговор с другим человеком, например и всё это с улыбкой без всякого напряжения. Уверена, при таком раскладе, им надоест вас доставать и они переключаться на кого-нибудь другого

Нет. Они сделают по-другому. Это все их только разозлит. Пустят слушок, что она ***** и все. Пропала девка. Весь район в след свистеть будет. И цеплять.
Так что лучше с ними не шутить. Не пересекаться.

Анна
#10
Эльга

Нет. Они сделают по-другому. Это все их только разозлит. Пустят слушок, что она ***** и все. Пропала девка. Весь район в след свистеть будет. И цеплять.
Так что лучше с ними не шутить. Не пересекаться.

Ну не знаю, в моей жизни были подобные персонажи и такая же ситуация, мне помогло. Даю совет из своего жизненного опыта)

#11

игнор включайте на их сторону и все. Не реагируйте на сплетни. Для всех хорош не будешь.

Гость
#12

Не пересекайся с ними вообще, меняй круг друзей и приятелей, круг общения, нафига ходить куда-то, где тебя будут грязью опливать?
Или ты думаешь, что всю жизнь обязана с ними встречаться?
Это не так, за всю жизнь еще много приятельниц поменяется и мудрее всего не рассказывать таким вот "приятельницам" все о себе, держи язык за зубами, молчание - золото.

Гость
#13

Забейте на сплетниц: они всегда были, есть и будут. Да и Вы не миллион евро, чтобы всем нравиться.

Ирма
#14
Гость

Не пересекайся с ними вообще, меняй круг друзей и приятелей, круг общения, нафига ходить куда-то, где тебя будут грязью опливать?
Или ты думаешь, что всю жизнь обязана с ними встречаться?
Это не так, за всю жизнь еще много приятельниц поменяется и мудрее всего не рассказывать таким вот "приятельницам" все о себе, держи язык за зубами, молчание - золото.

Тоже считаю, что придется их избегать. одна против двух баб - не вариант. Станет изгоем для всей компании и все, эти двое против нее настроят всех. лучше вовремя отойти.

Гость
#15
Китти

Бабятник.....

курятник ага

Гость
#16

Да скажите всем что они вас возненавидели, когда вы их в койке застали. Вы скоро будете жить с парнем, а эти ду.ры друг с другом так и будут языками чесать, *** .реновы.

Гость
#17
Эльга

Нет. Они сделают по-другому. Это все их только разозлит. Пустят слушок, что она ***** и все. Пропала девка. Весь район в след свистеть будет. И цеплять.
Так что лучше с ними не шутить. Не пересекаться.

Да прям конечно, про меня пытались распустить, так мало кто поверил. Уже не 18 век на дворе

Гость
#19
а

ГостьЭльгаНет. Они сделают по-другому. Это все их только разозлит. Пустят слушок, что она ***** и все. Пропала девка. Весь район в след свистеть будет. И цеплять.
Так что лучше с ними не шутить. Не пересекаться.
Да прям конечно, про меня пытались распустить, так мало кто поверил. Уже не 18 век на дворе
При чем тут про век? Бабские интриги всегда были и будут. Опасные бабы всегдабыли и будут. Бандитки.

Ну, автор, вроде не писала, что бандитки раз Просто с чего вы берёте ,что люди будут их слушать? А главное в нашем обществе ***** все любят

Анна
#20
а

При чем тут про век? Бабские интриги всегда были и будут. Опасные бабы всегдабыли и будут. Бандитки.

Вы считаете, что нужно бежать от них? Вряд ли получится, редисок много, лучше выработать правильную тактику общения с такими.

Валерка
#21
Эльга

Нет. Они сделают по-другому. Это все их только разозлит. Пустят слушок, что она ***** и все. Пропала девка. Весь район в след свистеть будет. И цеплять.

Вы из пьяной деревни? "Пропала девка, будут свистеть" что это за выражения????? В мегаполисах этого нет. Каждый живет обособленно и закрыто.

аля
#22

я автор, спасибо всем за мнения, со многими согласна, обидно больше всего за то, что ни одной из них плохого слова не скпзала, и всегда нормально относилась, видимо зря

Валерка
#23

Автор, они вам никто, просто "знакомые девушки". Вы ни коллеги, ни однокурсницы итд. Вообще не вижу проблемы. Не ходите туда, где они тусуются и тд. Подумаешь, пропустите др.какого-то общего знакомого Васи. Взрослейте, сливайте из своей жизни левых людей, не пересекайтесь с ними, повторяю, вы же с ними не работаете в одном офисе. При встрече, поздоровайтесь, без "как дела" и прочего и идите себе дальше.

Миллион причин
#24
Эльга

У меня была такая же ситуация, только с подругой. Вдруг она стала вести себя со мной очень неуважительно, обижать начала меня. (Узнала, что я уезжаю из той дыры с родителями в Питер жить и видимо, зависть началась). Мы с ней постоянно посещали общих друзей. Но из-за нее я перестала туда ходить, и посещать этих общих подруг. Изза нее. И она там одна сидела. Я сделала так, как мне комфортно, хотя мне было бы приятно посещать девчонок.Но изза нее я решила не делать себе негатив.
Думаю, вам тоже дверь закрыта теперь в общие компани, если они там будут. Затравят. Пустят такие страшные слухи про вас, если почувствуют, что вы их боитесь (а они уже поняли это). Так что лучше не пересекаться.

И у меня была. Дружили в школе, общались постоянно, гуляли вместе, на телефоне часами висели.В 11 классе у меня появился друг, она начала меня унижать, его унижать, что он страшный, меня высмеивать. После школы с другими мою личную жизнь обсуждала в подробностях. Было очень неприятно общение с ней, я нашла в себе силы и перестала общаться не только с ней, но и с нашими общими подругами. Просто однажды увидела фото, на котором мои как я тогда считала настоящие подруги сидят за одним столом на встрече с ней. Я посчитала это предательством и прекратила общение. Тогда я осталась почти без подруг. Но сейчас я думаю, что все сделала правильно

Миллион причин
#25
Эльга

Нет. Они сделают по-другому. Это все их только разозлит. Пустят слушок, что она ***** и все. Пропала девка. Весь район в след свистеть будет. И цеплять.
Так что лучше с ними не шутить. Не пересекаться.

Тоже так считаю. Такие найдут к чему привязаться, как ни ответь, как ни отреагируй. Вы будете молчать, а они смеяться над Вами, считать, что Вы безропотная, не можете дать отпор. И будут гнобить еще больше. Это не подруги и с такими лучше вообще не пересекаться

Аля
#26
Гость

Ну, автор, вроде не писала, что бандитки раз Просто с чего вы берёте ,что люди будут их слушать? А главное в нашем обществе ***** все любят

они не бандитки,одна вообще трусиха жуткая

Олег
#27
Валерка

Автор, они вам никто, просто "знакомые девушки". Вы ни коллеги, ни однокурсницы итд. Вообще не вижу проблемы. Не ходите туда, где они тусуются и тд. Подумаешь, пропустите др.какого-то общего знакомого Васи. Взрослейте, сливайте из своей жизни левых людей, не пересекайтесь с ними, повторяю, вы же с ними не работаете в одном офисе. При встрече, поздоровайтесь, без "как дела" и прочего и идите себе дальше.

+99

Татьяна Тум
#28

Юдина ты что ли засела на форуме?

Гость
#29
minskaya.djulia

игнор включайте на их сторону и все. Не реагируйте на сплетни. Для всех хорош не будешь.

+100!

Алина
#31

Не важно что пищат мыши за спиной у кисы))такие персонажи всегда были, есть и будут. .. Просто надо не обращать внимание.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: