Гость
Статьи
Подарок подруге.

Подарок подруге.

Сегодня у моей подруги небольшая дата, я подарила ей дорогую цепочку, а она странно себя повела, сказала, что это для неё дорогой подарок, и принимать его не будет, сказала забери. Как можно забрать то что ты принёс в подарок? Соответственно я отказалась, развернулась и ушла. После ей звоню, а она не отвечает? Что это?

Ната
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы дорогим подарком ее подставляете. Вы же знаете дорого это для нее или нет (вы же подруги). Вы ее обязываете подарить вам тоже дорогой подарок, а денег (а может и желания) у нее нет.
Конечно, вы сейчас напишите, что вы не ждете ничего от нее, вам не надо и т.д. Но вы человека ставите в неловкое положение.

Гость
#2

Ну вам виднее, что это?! это же ВАША подруга) Может все проще. Не приняла подарок, потому-что считает, что слишком дорогой. Ведь все понимают, что принимая дорогой подарок ты ДОЛЖЕН будешь тоже в свое время подарить равноценный. А не поднимает трубку, возможно, что просто совпадение и она по каким-то обстоятельствам не может ответить.

Гость
#3

Не думаю,что дорогой подарок стал камнем преткновения,там какая то другая причина,о которой Вы не говорите....В любом случае,если не звонит и не подходит к телефону,не навязывайтесь...инициатор разрыва она...уйдите в тень и не переживайте,пусть она сама разруливает..1

Ната
#4
Гость

Ну вам виднее, что это?! это же ВАША подруга) Может все проще. Не приняла подарок, потому-что считает, что слишком дорогой. Ведь все понимают, что принимая дорогой подарок ты ДОЛЖЕН будешь тоже в свое время подарить равноценный. А не поднимает трубку, возможно, что просто совпадение и она по каким-то обстоятельствам не может ответить.

Не понимаю, почему у людей такие стереотипы, если дорогой подарок, то автоматически ты становишься должен. Она сама как то мне говорила, что хочет эту цепочку и я без корыстного умысла, просто по человечески решила от всей души порадовать её. И в итоге, своим отказом,она мне в душу плюнула...

Гость
#5
Ната

Не понимаю, почему у людей такие стереотипы, если дорогой подарок, то автоматически ты становишься должен. Она сама как то мне говорила, что хочет эту цепочку и я без корыстного умысла, просто по человечески решила от всей души порадовать её. И в итоге, своим отказом,она мне в душу плюнула...

Какие стереотипы? баш на баш) Я так всегда считала, а после нескольких подобных тем на форуме где девушки возмущались, что они дарили подругам дорогие подарки, а им в ответ фигню, то поняла, что правильно все это время думала.
А что касательно то что она эту цепочку хотела, то у вас был разговор, что вы ей ее подарите?! Думаю нет, вот и все. Да в конце концов, чем сидеть вся такая в оскорбленных чувствах, напишите ей раз трубку не берет и скажите в сообщение, все что вы думаете. Хуже уже не будет, чем есть. В себе не держите, возможно после душевного разговора ситуация разъяснится.

#6

я думаю, что подруга Вам не может сделать такой же подарок в будущем и от этого ей неловко...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: