Гость
Статьи
Хочу убежать от …

Хочу убежать от надоедливой подруги!!!!

Здравствуйте.У меня проблема с подругой.Расскажу обо всем по порядку.Поступив в институт очень близко сдружилась с одной девочкой.Так как нас объединяло стремление к учебе ,быстро нашли общий язык.Дальше стали вместе готовиться к экзаменам,переживания и волнения делить на двоих.Но к концу первого курса меня стало преследовать ощущение что ЕЕ в моей жизни как то слишком много.Мы и в институте вместе,даже рядом сидим,и после института она может звонить раз 10 в день.Наши разговоры касаются исключительно учебы.Особенно тяжело в дни перед предметами,которые нужно выучить и хорошо подготовиться.В эти дни она мне названивает и расспрашивает -Подготовилась ли я,как я учу,сколько раз я читаю одну строчку,запоминаю ли я ,и эти вопросы она задает по нескольку раз,а потом жалуется,что у нее не получается запомнить ,что у нее плохая память,а я чуть ли не гений.Если же я не отвечаю на звонки(доходит до того,что я выключаю телефон),она терроризирует меня звонками,звонит на домашний,пишет сообщения-Не обиделась ли ты?Перезвони мне! PS за сегодня в выходной она позвонила мне раз 6.
Подскажите как быть в такой ситуации или я себя накручиваю и это нормальная ситуация?

Алиса
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите ей примерно то, что вы здесь нам написали. Объясните, что 10 звонков в день отвлекают вас от множества важных дел. Когда она позвонит, скажите, что в данный момент заняты, вам неудобно говорить.

Гость
#2

А какая религия не позволяет сказать ей открытым текстом -,.Маша,извини,но ты меня з*а*******б*л*а ! Я готовлюсь, а ты меня 6-ой раз отвлекаешь . Нет,я не обиделась, но я точно обижусь, если ты ещё раз позвонишь , До завтра ,,

Алиса
#3
Гость

Скажите ей примерно то, что вы здесь нам написали. Объясните, что 10 звонков в день отвлекают вас от множества важных дел. Когда она позвонит, скажите, что в данный момент заняты, вам неудобно говорить.

я говорю что занята,но это повторяется изо дня в день.а грубее сказать не могу,не хочется обижать человека как то..

Гость
#4
Алиса

я говорю что занята,но это повторяется изо дня в день.а грубее сказать не могу,не хочется обижать человека как то..

Ну, милочка, тогда что тут можно посоветовать...

Гость
#5

кровь из вас пьет.
говорите ей, что вы сейчас очень заняты и перезвоните как освободитесь и быстро отключайтесь.
еще скажите у вас завязались отношения с парнем, и что рассказывать про отношения вы никому не хотите. что много времени проводите с ним, и она отвлекает вас с ним
посоветуйте ей тоже парня завести
скажите, что присматривате за соседским малышом, - няней подрабатываете и попросите не звонить.
скажите уже наконец прямо - ПО ЭТИКЕТУ НЕ ПОЛОЖЕНО ЗВОНИТЬ ТАК ЧАСТО, И ПОСЛЕ 22 ВЕЧЕРА, И РАЗГОВОР НЕ БОЛЕЕ 4-5 МИНУТ.

Алиса
#6

Спасибо всем за комментарии.Я поговорю с ней.Скажу пусть учеба останется в институте.

Гость
#7

Оо у меня был в группе отряд жеестких ботанов..плакали, рыдали, названивали друг другу по 100 раз в день, осоьенно перед контрольными. А на последнем курсе некоторые из них стали прогуливать и понтавались этим , типо мы такие деерзкиеее)))

Гость
#8

Вы знаете, автор, я несколько лет пыталась отделаться от надоедливой подруги. И так, и сяк, и намекала, и что только не делала... а она не отставала никак. В итоге , сказала прямым текстом, что не стоит нам общаться вообще. Потому что до этого говорила я ей, что неплохо было бы общаться пореже. А она "типо" не поняла. Пришлось СОВСЕМ отказаться от дружбы. Не жалею нисколько.

Гость
#9
Гость

Оо у меня был в группе отряд жеестких ботанов..плакали, рыдали, названивали друг другу по 100 раз в день, осоьенно перед контрольными. А на последнем курсе некоторые из них стали прогуливать и понтавались этим , типо мы такие деерзкиеее)))

Ахахаха, я если честно, тоже всегда ржала над такими "отрядами")))) по жизни из них как правило ничего толкового не получалось. А я никогда по учёбе не парилась, а получилось так, что заняла очень крутую должность. Заучки и не мечтали))))) но это уже совсем другая история...

Маша
#10

Автор, могу вам подсказать очень действенную меру, хоть с моральной точки зрения и плохую. Не говорите с вашей подругой о том, сколько вы на самом деле учите. перед контрольной говорите, что вам все надоело, вы ничего не можете запомнить и вообще сейчас ляжете спать или включите фильмец. Если (как я думаю), она вам названиевает для самомотивации - то есть вы уже столько выучили, значит и ей пора, то ваше поведение и показная расхлябанность успокоют ее и она сама не будет готовиться (ну типа, пересдавать вместе будем). Старайтесь садиться на экзаменах подальше от нее (ну опаздывайте там на 2 минуты) и спокойно пишите ответы. Она пару раз попадет так (не учила сама и списать не у кого) и поймет, что ей надо что-то менять в своей жизни.

Гость
#11

ой как я вас понимаю. у меня такая родственница есть - ей вечно скучно и всякую ***** пишет... ну чо? ну пошли со мной... ну почему нет. ты мне обещала. и всякая муть. не отвечаю частенько целый день и тоже - ну ты где там, уснула что ли...не спи... блллллллл.... иногда ***** послать охота. по сути это вампиризм... оттого и бесит, что энергию тянут они. побольше пофигизма автор. трубку не брать, на домашний пусть говорят что нет вас. выстраивайте границы. прямых разговоров эти лица не понимают обычно, ты их в дверь, они в окно лезут.

Алиса
#12

Спасибо всем откликнувшимся, после прочтения ваших советов я с ней поговорила и объяснила что так делать нельзя и если она хочет дружить больше то пусть звонит только в очень экстренных случаях. Она вроде согласилась со мной и поняла. Посмотрим что будет дальше. Кстати количество звонков за воскресенье стало 11)))))))))

Гость
#13

Автор, дай бог у вас все наладится, но вы осторожно. У меня тоже была надоедливая подруга, прямо как ваша. Вроде человек хороший, но доставала жуть. Во-первых, звонила сто раз в день. Во-вторых, докапывалась до всего, вот прям как у вас, только еще и в личной жизни все то же самое. И постоянно выясняла отношения, не обиделась ли я и почему я не ответила или сразу не ответила и точно ли все в порядке. Трусы извините себе не купишь, все ей надо заметить, знать.
В итоге у меня ненависть к телефону. Я даже не заметила, вначале не осознавала, все на подсознательном уровне. Просто раньше любила и новости в телефоне почитать и радовалась, когда звонили. А после нее старалась к телефону лишний раз не подходить, при очередном звонке, хотелось об стену его убить. Прямого текста она не понимала, а мне грубить не хотелось, потому что со здоровьем у нее были кое-какие проблемы.
В итоге, в очередной раз она мне звонит, я умолчала что была в городе, потому что мне мне устроили бы допрос с пристрастием и обидами, что она тоже бы со мной пошла. И тут подсаживается она ко мне в автобус и понимает, что это не мой обычный маршрут. Глаза прищуривает, искры метает. Ты откуда и куда, ПОЧЕМУ МНЕ НЕ СКАЗАЛА? Отчитывает меня как летнего ребенка, покупки из рук вырывает, ЧТООО ТЫ ТАМ КУПИЛА. Ну меня так достало, что я отобрала покупки обратно. На что она мне сказала, что она СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ НА МЕНЯ ТРАТИТ и вообще всем со мной делится и все о себе рассказывает и в каждом моменте моей жизни участвует, а я неблагодарная! обманщица! покупки жмотю...
Т.*****. это она мне своими звонками благодетельствовала, пееесец.

Гость
#14

А агрессия к телефону прошла, только когда я поменяла номер и купила новый телефон. Потому что пока старый номер был, хоть она уже и не звонила, меня каждый раз встряхивало. Каждый звонок ней напоминал. Знаете, собака Павлова, на уровне рефлексов. Ну а сама коробка, чтобы ассоциаций негативных не было при виде, да и старый менять пора было. И интересно ведь то, что я вполне себе умею ставить человека на место, но когда человек явно агрессивен ко мне. А тут вроде человек хороший, да и со здоровьем проблемы, ну позвонил лишний раз что такого, ну расспросил о чем то. И так незаметно, что и защищаться вначале не думаешь.
Так что будьте осторожны, если хоть немного неприятно НЕ ТЕРПИТЕ. Разве я думала, что со мной такое будет? Ну что вы. Но именно "мелочи" осознаешь к сожалению не сразу.

Гость
#15
Гость

Ахахаха, я если честно, тоже всегда ржала над такими "отрядами")))) по жизни из них как правило ничего толкового не получалось. А я никогда по учёбе не парилась, а получилось так, что заняла очень крутую должность. Заучки и не мечтали))))) но это уже совсем другая история...

а расскажите, оччень интересно!! ))

Алиса
#16
Гость

А агрессия к телефону прошла, только когда я поменяла номер и купила новый телефон. Потому что пока старый номер был, хоть она уже и не звонила, меня каждый раз встряхивало. Каждый звонок ней напоминал. Знаете, собака Павлова, на уровне рефлексов. Ну а сама коробка, чтобы ассоциаций негативных не было при виде, да и старый менять пора было. И интересно ведь то, что я вполне себе умею ставить человека на место, но когда человек явно агрессивен ко мне. А тут вроде человек хороший, да и со здоровьем проблемы, ну позвонил лишний раз что такого, ну расспросил о чем то. И так незаметно, что и защищаться вначале не думаешь.
Так что будьте осторожны, если хоть немного неприятно НЕ ТЕРПИТЕ. Разве я думала, что со мной такое будет? Ну что вы. Но именно "мелочи" осознаешь к сожалению не сразу.

спасибо за совет, количество звонков сократилось до 1.сегодня было спокойно и я даже смогла провести мирный день со своим парнем не выключая телефон и не сбрасывая звонки)) а на счёт отвращения к телефону - это мне знакомо. Я тоже как прихожу домой стараюсь его подальше запрятать.

Гость
#17

ой как же я таких зубрил,как автор не люблю...прям аллергия на таких.
прямо скажите, нефиг мямлить

Гость
#18

А это тоже Вашего пера пост ?)

Лена | 27.09.2016, 12:38:28

Девочки добрый день , не знаю как быть . На так давно (около года назад) познакомилась в своей компании с девушкой. Мы сильны сдружились (так мне показалась в начале). Общались , несколько раз вместе путешествовали, постоянно встречались , ходили вместе за покупками и т.д. Она очень приятная в общении и хороший человек . Но после последнего отпуска вместе (провели в нем две недели) я так устала от её постоянного присутствия в жизни , что совсем не хочу общаться . Вроде ничего на произошло , но просто устала от человека . Вот не знаю как поступить , и обижать не хочется , ведь человек этого не заслужил , но и общаться надоело. Она пишет постоянно , звонит , а я не знаю что ответить .
У меня вообще мало подруг , я не замкнутая , но просто не люблю слишком плотного контакта с людьми .

Алиса
#19
Гость

А это тоже Вашего пера пост ?)
Лена | 27.09.2016, 12:38:28
Девочки добрый день , не знаю как быть . На так давно (около года назад) познакомилась в своей компании с девушкой. Мы сильны сдружились (так мне показалась в начале). Общались , несколько раз вместе путешествовали, постоянно встречались , ходили вместе за покупками и т.д. Она очень приятная в общении и хороший человек . Но после последнего отпуска вместе (провели в нем две недели) я так устала от её постоянного присутствия в жизни , что совсем не хочу общаться . Вроде ничего на произошло , но просто устала от человека . Вот не знаю как поступить , и обижать не хочется , ведь человек этого не заслужил , но и общаться надоело. Она пишет постоянно , звонит , а я не знаю что ответить .
У меня вообще мало подруг , я не замкнутая , но просто не люблю слишком плотного контакта с людьми .

нет это не я))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: