Гость
Статьи
Общаетесь ли вы с …

Общаетесь ли вы с родившими подругами

У меня 2 подруги родили пару месяцев назад, с одной не видились месяца 4, при этом на другую подругу у нее было время - они вместе гуляли с ребенком. Но я не обижаюсь, все понимаю. Вторую недавно видела, но она стала заторможенной, вся в себе. Дело в том, что мы дружили именно семьями - я со своим молодым человеком ездила к подругам и их молодым людям. Теперь из-за детей нам особо ехать не к кому. А Вы общаетесь с родившими подругами и вообще, есть о чем? Потому что у меня такое ощущение, что через какое-то время нам не о чем будет говорить..Возраст 25-26 лет

Тина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так бывает, многие родившие словно пропадают минимум на год, т.к нагрузка непривычная, новая роль, все как бы на второй план уходит. То что с другой они вместе гуляют, так это чтоб нескучно было, и все разговоры у них наверняка только текущих заботах (как кормит, купать, лечить), вам с ними было бы скучно. Дети подрастут и они в привычную колею войдут.

Гость
#2

Конечно! Через месяц- два после рождения детей уже жили в обычном режиме, кафе-магазины, поездки в гости...

Гость
#3

А я сделала вывод, что у меня просто и не было настоящих подруг( Моя "подруга" стала чудить сразу после того, как я сказала, что выхожу замуж. Посчитала, что достойней меня и стала говорить гадости обо мне за моей спиной( Вот удивляюсь, все говорят, в частности, на данном форуме, что замужество и рождение детей - не предмет для зависти, но завидовать продолжают. *** просто... А, кстати, реально ведь не повод.

Гость
#4

нет

Гость
#5

Если рожу в тот же период, что и они, то буду. А если не получится
забеременеть, то не буду.

Гречка подорожала
#6

Нет, а зачем? Они стади неинтересны. Интересы - только ребёнок. Нудятина

Гость
#7

Ну как правило общение с родившими подругами сводилось к редким визитам к ним, а также редким совместным прогулкам с их малышами. С некоторыми подругами отношения резко ограничивались уже после их замужества, или даже перед замужеством. Я относилась к этому с пониманием, не обижалась и особо не горевала, так как у меня всегда было еще несколько незамужних и бездетных подруг и уйма приятелей. Как ни грустно, но нужно понять. что баба девке не товарищ. что жизнь идет, и интересы и приоритеты у людей меняются. С одной подругой мы с годами снова очень близко сошлись, так как она многодетная, и ее младшие близки по возрасту моим двум детям. Да еще и в одном районе волею судьбы оказались. Снова появилась общность интересов.

Гость
#8

Ну как правило общение с родившими подругами сводилось к редким визитам к ним, а также редким совместным прогулкам с их малышами. С некоторыми подругами отношения резко ограничивались уже после их замужества, или даже перед замужеством. Я относилась к этому с пониманием, не обижалась и особо не горевала, так как у меня всегда было еще несколько незамужних и бездетных подруг и уйма приятелей. Как ни грустно, но нужно понять. что баба девке не товарищ. что жизнь идет, и интересы и приоритеты у людей меняются. С одной подругой мы с годами снова очень близко сошлись, так как она многодетная, и ее младшие близки по возрасту моим двум детям. Да еще и в одном районе волею судьбы оказались. Снова появилась общность интересов.

Гость
#9

Я общалась и общаюсь, потому что родили мы примерно в одно и то же время.

Гость
#10

Я как раз родившая подруга, в первый год после родов выпала из общения, так как было очень тяжело, а помощь была только от мужа. Потом ребенок чуть подрос, стало легче и общение наладилось. Темой памперсов, прикормов и т.д. подругу не загружала, рассказывала о ребенке только тогда, когда она спрашивала. Хотя общих тем у нас и так хватает. Особенно старалась избегать темы детей, когда у подруги случился выкидыш, так как она очень переживала. Сейчас она беременна, понимаю, что хлопот у нее прибавится, поэтому буду помогать, насколько это возможно.

Гость
#11
Гость

Конечно! Через месяц- два после рождения детей уже жили в обычном режиме, кафе-магазины, поездки в гости...

Повезло вам.

Гость
#12

Так можете навестить,принесите с собой какое-нибудь готовое блюдо, погуляйте вместе,или просто дома посидите. Мне нравилось уходить от привычной рутины и встретиться с подругой. Поговорить о чем-то кроме детей.

Рина
#13

Дело прошлое, тяжело поддерживать общение...
У многих крышу срывает, одни какули на уме и ути пути...
В гости придешь, так дети вечно рядом. Поговорить нельзя, обсудить взрослые темы тоже. Напрягает и очень сильно! А когда по телефону говорим: визг, писк/почти все время/.
Дети это отлично, но воспитывать их явно надо...

Гость
#14

Моя близкая подруга родила давно, у меня на тот момент детей не было, вообщем все 8 лет мы общались как обычно, и отдыхали вместе несколько раз и кафе и магазины, иногда даже с ребёнком, проблем не было.. ГВ, проблемы приучения к горшку, воспитания мы никогда не обсуждали! Естественно эти темы я никогда не буду обсуждать с подругами которые ещё не рожали.

Гость
#15

как мне повезло с подругой! на "молочку" со мной таскалась на другой конец города, с ребёнком возилась, когда я засыпала в кресле от усталости, все мои рассказы про какули терпела. когда мой уже большой был, родила "для себя". пережили всё опять вместе. из своего опыта вынесла: если дети подруги мешают, то нифига вы не подруга.

Гость
#16

да, они в этом нуждаются, подруга как связь с внешним миром.

Гость
#17

да, общаемся.мне первый год было непривычно, но потом, когда ее навестила (я жила в другой стране когда она родила), то мне даже объяснять ничего не надо стало.все понятно).нормально общаемся.она мне рассказывает про ребенка а я просто так сказать складирую эту инфу.мне же в будущем пригодится.а то до подруги я толком и не знала что такое ребенок.все пока без детей.а тут прямо лайв смотри...теперь, живя далеко, пишу ей большие письма.она, похоже, радуется этому всегда.все равно рутина с ребенком.я ее понимаю.скоро в гости на неделю домой и увидимся 2 раза (родители мои в соседнем городе живут).
подруга кстати теперь такая же как и была, нет этих "мы".но и были, ничего страшного.понимаю что это у всех так и нормально отношусь.это просто смена роли.подруга у меня хорошая и отличная мать.тоже считаю что дружбу таким не разрушишь.не те это препятствия.

Машка
#18
Тина

У меня 2 подруги родили пару месяцев назад, с одной не видились месяца 4, при этом на другую подругу у нее было время - они вместе гуляли с ребенком. Но я не обижаюсь, все понимаю. Вторую недавно видела, но она стала заторможенной, вся в себе. Дело в том, что мы дружили именно семьями - я со своим молодым человеком ездила к подругам и их молодым людям. Теперь из-за детей нам особо ехать не к кому. А Вы общаетесь с родившими подругами и вообще, есть о чем? Потому что у меня такое ощущение, что через какое-то время нам не о чем будет говорить..Возраст 25-26 лет

я стала крестной и наоборот чаще вижусь))

Alice
#19

Нет. Если честно - мне скучно. У них стали такие темы для разговоров - питание, покупки, хозяйство, цены... я не могу поддержать разговоры на такие темы, - я не занимаюсь хозяйством, не запоминаю цен, не люблю бытовые покупки...
Они никуда с нами не выбираются, не составят компанию в путешествие (теперь у них всех путешествий - только море, лежать на пляже и торчать в бассейне), ни на выходные не выбираются.
Короче - ни пообщаться, ни время провести. Поэтому не общаюсь.

Гость
#20

'В гости придешь, так дети вечно рядом. Поговорить нельзя, обсудить взрослые темы тоже. Напрягает и очень сильно!'

если дети дошкольники,можно обо всем абсолютно говорить-ну,без грубостей естессно-они слышат слова,но не воспринимают смысла /кстати,это и многим взрослым недоступно к сож-ю/ если постарше-им просто скучно слушать взрослых.

проблема в том,что они носятся-орут,это да

Гость
#21

Моя близкая подруга родила в 22 года, когда я ещё даже в страшном сне не могла такое представить. Её дочке уже 3,5, это моя любимая крестница. Мы по прежнему много и хорошо общаемся с подругой. В первый год меньше виделись, потом стали даже больше. Но мне интересно иногда поговорить о детских темах, на будущее. Не про какахи, но игры, платишки, куклы обсудить, забавные какие-то случаи - это я запросто.
Есть ещё несколько родивших приятельниц. Заметила, что общение зависит от:
1) повернутости подруги на ребенке (мне одна тут заявила, что вообще не видит смысла жить на свете, если нет детей, я чуть со стула не упала)
2) насколько мне симпатичен ребёнок этой подруги.

Гость
#23

Они сами перестали со мной общаться из-за того что мы с мужем живём "для себя". Какая-то обида что ли у всех... сначала грузили этим -когда дети когда дети. В конце их задолбало что их идею не поддерживают и сами слились. Ну и черт с ним

Гость
#24

Нет, разошлись как корабли в разные стороны.
То что в первое время у них другие заботы, а нам не интересны дети, это понятно. Но через пару лет понимаешь, что ничего общего у вас больше нет. Даже когда у них время появляется и разговоры о какашках не настолько активны.
В нашем случае, повлияло еще то, что ВСЕГДА или по крайней мере часто разговор сводился, ну а вы когда, вам тоже пора. Причем не только от подруг, но и их мужей.
И если в первый раз, ну сказали, ну и ладно, второй, третий... десятый... и вы уже десять раз говорили, как только так сразу, мы пока не планируем, мы не хотим.
Так что если вначале стараешься встречаться, хоть и я и муж работаем, а на выходных чужие дети не интересны, но друзья же. То после очередного, вы когда, вам надо, а рядом орут младенцы, стоят на ушах дети, думаешь как бы удрать.
Не знаю, может нам так "повезло".

Гость
#25

Если общих друзей нет, то со временем общение прекращается совсем.
Если люди из одного круга и постоянно пересекаются, то официально мы конечно все же общаемся, тут столкнешься, там столкнешься, здесь общие посиделки, там.
Со стороны ничего не изменилось, но честно связи у нас душевной больше особой нет. Просто пока не задумаешься об этом, особо не замечаешь.

Тина
#26

Я -автор. К слову, мы сами предлагаем приехать к подругам, на что они жутко тормозят, хотя мне бы не хотелось заразить чем-нибудь детей. Просто есть подозрение, что спектр тем будет уменьшаться, тем более, что я детей не планирую

Сказочница
#27

с детными женщинами общаться невозможно. дети орут, носятся, хотят внимания *тети*. да ну нахрррен

Снежка
#28

Да, общаюсь с подругой, дружим, видимся часто. Но далось мне это нелегко вначале. Я к детям вообще почти равнодушна Подруга об этом знала, Конечно, многое зависит от человека . Может ее где то то и злило мое поведение, что я с опаской к детям отношусь. Потом у нее были только вопросы кто родил или родил то когда за вторым. Меня это злило. Я просто уставала. И стала отдаляться. Потом у меня заболел близкий человек. Как она стала меня поддерживать!!!!! Теперь прошло время понимаю, что дружить надо уметь и должны хотеть этой дружбы оба человека

Гость
#29

У меня есть такая подруга. Общаемся по прежнему. Общих тем много.

Гость
#30

Нет, не общаюсь. С ними уже никуда не сходишь нормально, не поедешь. У них сразу мозг по-другому разворачивается. У кого были не очень явные бзики до родов, после родов они обостряются и жестко вылезают наружу. Роды уродуют и калечат женщину. Я не переношу детей.

Софка
#31

Эм да. До 9 месяца в плотную общались, много разговоров добавилось про роды , беременность, но мне было интересно.А так всегда было о чем поговорить. Первые 2 месяца после родов приезжала редко может раз в 1-2 недели, но списывались каждый день.Да я особой разницы не заметила. По клубам мы не тусили, а в кафе и гулять через полгода уже выбирались на часа 2 спокойно. В кино и на долгие развлекухи мне есть с кем ходить, но подругу я свою не брошу, она очень хороший и понимающий,добрый,интересный человек. Я должеа если только поддержать ее. Но мы очень близкие с ней.

Гость
#32

я тут паникую. живу в европе и мне подруга из россии все фото своих детей шлет. а я бесплодная... а на днях она добавила меня в ватс ап. и собирается звонить. мне уже страшно. ну вот зачем? что она от меня хочет? неужели недостаточно переписок в вк... наверно снова про детей будет рассказывать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: