Гость
Статьи
Лучшая подруга …

Лучшая подруга завидует?

Может для кого то это покажется глупым,но все же..для меня это какая то загадка чтоли,лучшая подруга не ставит лайки на мои фото в вк,давно уже перестала это делать,раньше ставила,многие считают меня симпатичной и интересной,фото неплохие,но при этом она ставит лайки другим своим знакомым,одной девушке поставила,ну фото совсем плохое,буду честной,и таким знакомым она ставит,а мне нет,хотя мы с ней продолжаем общаться как и раньше,отлично ладим,но спросить у нее об этом как то глупо чтоли,не могу..вроде пустяк,но мне это неприятно! Что это? Зависть или что?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может выросла и перестала заниматься этой хренью

Раиса Свиноплясова🐽
#2

В "bабской дружбе" такое на каждом шагу. Может, у нее парня нет, а у вас есть? Может, у нее первый размер, а у вас третий, да много чего м.б. Завидует, ога.

Гость
#3

Ну, я вот допустим не ставлю, ибо не слежу за ее страницей.
Я ее постоянно вижу, знаю все события из ее жизни.
Поэтому о новой фотке могу узнать только спустя пару месяцев.
А вот с другими людьми я общаюсь реже, и большинство новостей узнаю по фоткам вк. Поэтому я могу полазить по их страницам.
И зависти тут никакой нет.

#4

ДУмаю завидует, спросите в шутку, что ты меня не лайкаешь, не любишь? и посмотрите, что ответит...

Света
#5

Ну, как всегда - сссраные лайки не ставит - значит, завидует. ага.
Автор, а в чем вам завидовать можно? Расскажите, мне тоже охота вам позавидовать

Гость
#6

нда... до чего ж народ тuпeeт - аж страшно. Не поставила лайк - значит завидует, ага....

Кстати, а че это такое - лайк? Мордочка-улыбашка?

Гость
#7

иди лучше уроки на завтра выучи

Гость
#8

Мормышка, тебе ,наверное, лет 10 ? Потому что ,лет в 15- 17 - такой хренью уже перестают страдать .Тут же детский сад налицо .Ты ещё давай зареви в голос от обиды.И штаны на лямках поправь, а то другие дети засмеют.

Гость
#9

Как страшно жить.

Принцесса Изабелла
#11

Как хорошо, что меня в соцсетях нет! И мне не нужно переживать, кто мне поставил лайк, а кто не поставил! )))

Гость
#12

автор, у меня то же самое. и тема не глу па я, думаю вы все правильно понимаете. мне подруга тоже не ставила лайки. на некоторые фото ставила, а на самые хорошие не ставила. если я ее спрашивала почему - она мне гадости говорила. что мол не нравится, фото не очень, очки на пол лица или еще что. когда я поставила фото с декольте (грудь у меня есть, а у нее нету) - она подсмеивалась надо мной.
над губами моими смеялась. (у меня губы есть, а у нее нет). говорила мне что я дак фейс делаю, хотя я на фото даже улыбалась. и никакого дак фейса не было, просто помада светлая была и они выглядели пухлее. вместо того, чтобы разобраться - она сходу критичные замечания отстегивала.
на 1 фото у меня была темная помада - она посмеялась, что я нафотошопила губы как у Джоли. а я не фотошопила, а просто подкрасила помадой. все это зависть. так что лучше не спрашивайте у нее почему не лайкает. обидит вас. скажет, что фото у вас неудачные. будете потом переживать как я.
я даже пыталась под ее вкус подстроиться и делать фото убогие как у нее. вот глупая была.))

Гость
#13

на самом деле мне фотки лайкают в основном 1 подруга и муж. я заметила, что узколобые, высокомерные подруги не лайкают фотки.
есть такие задвиги у людей. мне сестра и самая-самая давняя подруга вообще ни разу не лайкнули ничего. пока я не поехала в Венецию. вот на вотках с Венеции я таки дождалась лайков. я даже удивилась. зауважали что ли, что я на Венецию скопила?)))) вот люди ненормальные.))
на самом деле есть такие заскоки у людей. что если ты дома или во дворе у себя сфоткался красиво на аву - то это стрем и срамота. А если ты в венеции сфоткался - то априори хорошее фото, надо лайкать. даже если ты в венеции в темноте, что ничего не видать, при этом ты на 3 кг поправилась и вообще ракурс о цт ой.

Гость
#14

че за лайки?? Собачки ? Классные такие - но дорогие))) Бери хаски автор, они лучше для дома подойдут)

Лана
#15

Ой, со мной такая же история недавно произошла. У меня год назад появилась приятельница. Мы уже большие девочки))) мне 35 подруге 38) так вот она слегка навязчивая,названивала по 40 раз в день, соответственно я знала все события происходящие в Ее жизни. Она очень самовлюбленная особа, меня это несколько коробило все время нашего общения, любит все в Инстаграмм вываливать че купила где была - сразу все туда. Так вот недавно она меня из всех соцсетей удалила. Я в шоке - спрашиваю а че случилась. Она мне - а ты мне лайки не ставишь(((( я чуть со стула не упала! Типа другим ставишь а мне нет. И это все в 38 лет! Ну не дура? Договорив с ней добавила Ее в чёрный список. Вот и знакомству конец))

Гость
#16
Лана

Ой, со мной такая же история недавно произошла. У меня год назад появилась приятельница. Мы уже большие девочки))) мне 35 подруге 38) так вот она слегка навязчивая,названивала по 40 раз в день, соответственно я знала все события происходящие в Ее жизни. Она очень самовлюбленная особа, меня это несколько коробило все время нашего общения, любит все в Инстаграмм вываливать че купила где была - сразу все туда. Так вот недавно она меня из всех соцсетей удалила. Я в шоке - спрашиваю а че случилась. Она мне - а ты мне лайки не ставишь(((( я чуть со стула не упала! Типа другим ставишь а мне нет. И это все в 38 лет! Ну не дура? Договорив с ней добавила Ее в чёрный список. Вот и знакомству конец))

толсто!

G9
#17

Может Вы сказали или дали понять ей, что все эти глупые like Вам не нужны? Вот и перестала она это делать.

Гость
#18

Думаю это часто средство манипуляции. Или я накручивают? Одна подруга лайкает все без исключений мои фотки, просто делает мне приятно от души. Все остальные не менее близкие подруги лайкают редко. Самые красивые фото со мной они не лайкают. Лайкают приколы и моего кота, фото озера, природы. Но мои Селфи не лайкают... Думаю манипулируют так из зависти.

Гость
#19
Гость

Мормышка, тебе ,наверное, лет 10 ? Потому что ,лет в 15- 17 - такой хренью уже перестают страдать .Тут же детский сад налицо .Ты ещё давай зареви в голос от обиды.И штаны на лямках поправь, а то другие дети засмеют.

Если подруга также любит соц.сети и сидит там, лайкает фото и пишет комплименты другим - вопрос автора не такой уж глупый. И причина у этого отсутствия лайков точно есть, хотя необязательно это зависть. Я, например, редко захожу на страницы тех, с кем много общаюсь - в т.ч. близкой подруги, коллег. Просто неинтересно, я и так их часто вижу, знаю все новости.

Гость
#20
Света

Ну, как всегда - сссраные лайки не ставит - значит, завидует. ага.
Автор, а в чем вам завидовать можно? Расскажите, мне тоже охота вам позавидовать

А моя, например, ставит лайки кому угодно, но не мне. И очень любит лайнуть, допустим картинку про "жирных", хотя знает, что я после болезни 15 кг пытаюсь сбросить. Или про блондинок, когда я в блондинку покрасилась. Думаете, совпадение?

Натали
#21

Не подруга,а завистливая *****Есть такие у меня
Ставит всем подряд-а мне нет,но мне плевать.Ей всегда было плохо,конда я куплю шубу итд.Не делитесь с ней всем

Марина
#22

Вопрос не глупый у автора! Дело не в лайках даже! Мне например по фигу кто мне поставил а кто нет! Обычно нсть люди которые никому не ставят или очень редко! Потому что сами в соцсетях редко сидят и не выкладывают ничего, вообщем нейтральные. А есть такие как и моя приятельница (подругой Ее не назову) Она очень любит ***, постоянно там сидит и отслеживает новости друзей. Если идём куда-то вместе весь вечер превращается в фотосессию и выбор фото для Инстаграмм! Кульминация истории в том, что мне она лайки не ставит практически никогда! На самый красивые фото всегда не ставит! Я ей раньше всегда ставила а теперь тоже не ставлю) потому что это настолько явно видно что Ее раздражают мои фото)) и она это специально делает! Так что автор не парьтесь) ответ вы знаете сами! Если вы красивая и симпатичная девушка с хорошей фигурой, то привыкайте к таким выкидонам "подруг")

Вишня
#23

Комментарий выше - есть истинная правда.
Это никакие не глупости, это психология. И сейчас в современном мире она проявляется так.
И, девочки, да, это самая, что ни на есть, простая зависть.
Я прекрасно помню себя, когда только появился *** - целюлитная страшилка с намёками на скорую жизнь с десятью кошками. Ой, сколько у меня было лаичков, сколько комментариев, что я красотка, неземной красоты. И в один прекрасный момент я стала замечать, что красивым девкам-то такого не пишут. Наоборот - надо раскритиковать. Оскорбления, как я называю, исподтишка. А вот всем моим некрасивым знакомым пишут комплименты. Чем неудачней фотография, тем больше песен. А если еще и девица неудачная по жизни, то подхалимок у нее хоть отбавляй.
Тогда я и занялась собой. Подкачалась, стала ухаживать за собой, вследствии чего удачно вышла замуж и.... тишина. Теперь кроме мужчин меня никто не лайкает. Причем город у нас маленький, всеу друг друга в друзьях. Вот и я смотрю, как мои подружки игнорят мои фотографии, а остальных знакомых залайкивают. остальных, кто внешним видом или жизнью не вышел. И эта зввисть так очевидна, что становится смешно.
Теперь для меня женские лайки и комплименты - звоночек о том, что я неважно выгляжу.
Кстати, такое отношение я заметила не только по себе. Есть у меня знакомая, ну, красотка, глаз не оторвать. Лайкают только мужиуи, а бабенки только сплетни придумывают. Хотя это лицемерная, наглая ложь.

Гость
#24
Гость

иди лучше уроки на завтра выучи

👍👍👍

Гость
#24

Мои подруги еще напостят всякую х-рень, полайкают какие-то глупые анекдоты. Типа смотри, я здесь была, но тебя игнорю. У меня были фотки из Нью- Йорка, в частности из МЕТ музея.

Гость
#24
Гость

Думаю это часто средство манипуляции. Или я накручивают? Одна подруга лайкает все без исключений мои фотки, просто делает мне приятно от души. Все остальные не менее близкие подруги лайкают редко. Самые красивые фото со мной они не лайкают. Лайкают приколы и моего кота, фото озера, природы. Но мои Селфи не лайкают... Думаю манипулируют так из зависти.

У меня тоже(((

Катя
#24

Однозначно зависть.
Я вообще поняла, что женская дружба возможно только у неудачниц. Как только у одной налаживается жизнь, вторая начинает ненавидеть.
У меня наладилась жизнь, перестали лайкать. Было по началу обидно. Потом смотрю, знакомую, котора вышла замуж за олигарха, они вообще все из друзей поудаляли, другой знакомый уехал в Канаду и стал там хорошо жить - тоже лайкать перестали. И мне перестало быть обидно - не лайкают, значит, я на коне, а они нет.

Гость
#24
Лана

Ой, со мной такая же история недавно произошла. У меня год назад появилась приятельница. Мы уже большие девочки))) мне 35 подруге 38) так вот она слегка навязчивая,названивала по 40 раз в день, соответственно я знала все события происходящие в Ее жизни. Она очень самовлюбленная особа, меня это несколько коробило все время нашего общения, любит все в Инстаграмм вываливать че купила где была - сразу все туда. Так вот недавно она меня из всех соцсетей удалила. Я в шоке - спрашиваю а че случилась. Она мне - а ты мне лайки не ставишь(((( я чуть со стула не упала! Типа другим ставишь а мне нет. И это все в 38 лет! Ну не дура? Договорив с ней добавила Ее в чёрный список. Вот и знакомству конец))

Она дура, а вы почему не ставили??? Мелочь такая для всех эти лайки, а поставить западло получается. 🤔

Гость
#24
Гость

Она дура, а вы почему не ставили??? Мелочь такая для всех эти лайки, а поставить западло получается. 🤔

Действительно,почему и не поставить лайк лучшей подружке?Когда обе соц.активны это считается одобрением и поддержкой на расстоянии.
Вот я в 41 с 92 кг похудела до 65,сейчас втренажорку хожу.Стала выглядеть на лет 10 моложе,да о болячках забыла.Все изменения в себе,питание описывала на своей странице в инстограмме.И вот парадокс,лайкают чужие и пишут приятные вещи,а лучшие подружки нет.Делайте выводы.
Я очень довольна,что мой результат виден и бесит других)))

Анфиска
#25

Знаете, я по началу не придавала этому значения, что вдруг некоторые подруги перестали лайкать. Причем лайкают всех, но не меня. Тоже думала, что это глупо. Но с возрастом вылезла вся тх гниль и зависть.
Лайк - это же одобрение, деланье приятного - мне нравится твоя жизнь. Если человек вдруг перестал делать приятное и показывать, что ему приятна твоя жизнь, это уже о многом говорит.
И я никогда не поверю, что человек вот просто так взял и перестал лайкать именно конкретного человека.

Анфиска
#26

Почему такие агрессивные те, кто не видит в этом ничего подобного?
Сразу видно завистливых людей - желчь льется через край.
Девочки, если ьы вас так не заботила эта темп, вы бы просто написали: да не парься, лайки ничего не значат. Но если эта тема вызывает в вас столько агрессии, значит, в этом что-то есть.

Гость
#27

Такая же фигня и у меня . Сто процентов зависть🙃с такими и со временем лучше переставать дружить

Гость
#28
Гость

автор, у меня то же самое. и тема не глу па я, думаю вы все правильно понимаете. мне подруга тоже не ставила лайки. на некоторые фото ставила, а на самые хорошие не ставила. если я ее спрашивала почему - она мне гадости говорила. что мол не нравится, фото не очень, очки на пол лица или еще что. когда я поставила фото с декольте (грудь у меня есть, а у нее нету) - она подсмеивалась надо мной.
над губами моими смеялась. (у меня губы есть, а у нее нет). говорила мне что я дак фейс делаю, хотя я на фото даже улыбалась. и никакого дак фейса не было, просто помада светлая была и они выглядели пухлее. вместо того, чтобы разобраться - она сходу критичные замечания отстегивала.
на 1 фото у меня была темная помада - она посмеялась, что я нафотошопила губы как у Джоли. а я не фотошопила, а просто подкрасила помадой. все это зависть. так что лучше не спрашивайте у нее почему не лайкает. обидит вас. скажет, что фото у вас неудачные. будете потом переживать как я.
я даже пыталась под ее вкус подстроиться и делать фото убогие как у нее. вот глупая была.))

Надеюсь, вы в скором времени послали эту завистливую «подружку»

Гость
#29
Натали

Не подруга,а завистливая *****Есть такие у меня
Ставит всем подряд-а мне нет,но мне плевать.Ей всегда было плохо,конда я куплю шубу итд.Не делитесь с ней всем

У меня тоже есть такая подруга ,слишком правильную ставит ,фото мои не лайкает ,да мне и не надо ,как-то и уде довно не видемся не общаемся ,да и к лучшему думаю ,просто нужно искать подруг ,кто на уровне стобой ,по проще говоря ,да продолжаю я к чему раньше как то общались а как только узнала что у меня карьера повыселась ,на фото шмотки новые у меня образно магдональсах бываю сижу фотки ,так все куда прапала прям не звонит не пишет ,да *** с токими ,бегать за всеии ,просто скажу это зависть ,эти люди не уверенные в себе

Гость
#35

Вот и я недавно столкнулась ) сделала красивое видео. Все в нем прекрасно )) и сразу заметила кто лайкает, кто нет и от кого были обычно лайки - хоп и нету. Особенно пару девочек ))) все с ними понятно теперь )))

Гость
#36
Гость

Ну, я вот допустим не ставлю, ибо не слежу за ее страницей.
Я ее постоянно вижу, знаю все события из ее жизни.
Поэтому о новой фотке могу узнать только спустя пару месяцев.
А вот с другими людьми я общаюсь реже, и большинство новостей узнаю по фоткам вк. Поэтому я могу полазить по их страницам.
И зависти тут никакой нет.

Пиз=аболка

Гость
#37
Гость

на самом деле мне фотки лайкают в основном 1 подруга и муж. я заметила, что узколобые, высокомерные подруги не лайкают фотки.
есть такие задвиги у людей. мне сестра и самая-самая давняя подруга вообще ни разу не лайкнули ничего. пока я не поехала в Венецию. вот на вотках с Венеции я таки дождалась лайков. я даже удивилась. зауважали что ли, что я на Венецию скопила?)))) вот люди ненормальные.))
на самом деле есть такие заскоки у людей. что если ты дома или во дворе у себя сфоткался красиво на аву - то это стрем и срамота. А если ты в венеции сфоткался - то априори хорошее фото, надо лайкать. даже если ты в венеции в темноте, что ничего не видать, при этом ты на 3 кг поправилась и вообще ракурс о цт ой.

Получается с Венеции лайкнули фото,чтоб не подумали,что завидуют.В итоге- заавииииисть!!!!😉

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: