Гость
Статьи
Женская дружба. Нужны …

Женская дружба. Нужны ли подруги?

Всем привет! Не знаю с чего начать и как правильно описать ситуацию. Пишу сюда в первые,надеюсь не зря) В общем..чувствую что отдаляюсь от всех. точнее от подруг. Не скажу что их пруд пруди , но дружим с детства. Мне становится комфортно и без них. Раньше и дня прожить не могла , нужно было сообщить новости , посплетничать, просто поговорить, виделись часто. Сейчас же провожу время с семьей и парнем. Подруги естественно мое необычное поведение заметили,начались обижульки и тому подобное. Боюсь в итоге остаться одна.. Я сама человек общительный,но близко не кого не подпускаю. За исключением были только подружки и парень. В общем запуталась . Сама не знаю с чем все это связано.. хотелось узнать было ли такое с кем нибудь, заодно выговорилась:)

Лорик
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взрослеете.

Лагуна
#2

да это и понятно. когда парень появляется, обо всех забываешь))

Гость
#3

Мужчины приходят и уходят, друзья остаются и вытаскивают тебя из дерьма если надо. К тому же, свой собственный круг общения очень важен даже в отношениях. Хотя судя по тексту вы ещё очень молоды и не понимаете о чем я говорю

Гость
#4
Лагуна

да это и понятно. когда парень появляется, обо всех забываешь))

а когда исчезает, вспоминаешь 😂👍

Гость
#5
Гость

Мужчины приходят и уходят, друзья остаются и вытаскивают тебя из дерьма если надо. К тому же, свой собственный круг общения очень важен даже в отношениях. Хотя судя по тексту вы ещё очень молоды и не понимаете о чем я говорю

часто такие подружки и подставляют.

Гость
#6

а мне реально с подругами повезло (ттт). Они у меня такие спокойные, ненавязчивые, но при этом когда надо всегда рядом. Я просто спокойных людей люблю.

Гость
#7
Гость

часто такие подружки и подставляют.

каждый сам выбирает своё окружение

Раиса Свиноплясова🐽
#8

Так это классика. Дружили с подругами, потом бац - у кого-то появляется мч. Подружки уходят на второй план. Такая фифа начинает смотреть свысока на подруг, у которых нет мч. Дальше - больше. Одна выходит замуж, рожает, а подружка "отстает". Рассказы "как мы с заей погуляли" начинают раздражать... И все - дружбе кердык.

Гость
#9

ничего, бросит тебя и вспомнишь подруг)

Лето
#11

У меня только одна подруга, учимся вместе, так и познакомились. Когда была младше, со многими дружила, с одной подругой перестала общаться из-за ее зависти ко мне. У меня самая лучшая подруга -это моя родная племянница, она на год старше меня)

Гость
#13
Гость

Гость
часто такие подружки и подставляют. каждый сам выбирает своё окружение

С этими как раз все ясно, с обижульками. Редкость, когда у семейных ещё и подружки постоянные. Ну, приятельницы разве. Подружки ещё и парней/мужей уводят, не слышали? Зачем искать, вот рядом, у подружки есть, мне-то всяко лучше подойдёт.

Гость
#14

мне надоели подруги. отвращение возникло на почве того что они сами выбирают иди о тов. а потом жалуются на них. начинают лезть в голову мысли что я ощаюсь с ду рами и еще советую что-то. все бабские проблемы одни и те же. уже не интресно. есть муж с ним общаюсь

Гость
#15
Гость

Мужчины приходят и уходят, друзья остаются и вытаскивают тебя из дерьма если надо. К тому же, свой собственный круг общения очень важен даже в отношениях. Хотя судя по тексту вы ещё очень молоды и не понимаете о чем я говорю

мужчины приходят и уходят к тем кто не способен разглядеть что рядом с с ними и диот. я бы вытащила из дерьма только если человек не виноват в истории. но очень уж надоело вытаскивать таких подруг кто по собственной тупости попадает в ***** и постоянно. или вытаскивай себя сама

Гость
#16

Нужны, конечно. Особенно, если сёстры несут чушь, сами потеряв мужа и
оставшись одни с ребёнком. Если ты мягкая, семейная, то и подруги нужны
такие же. Если расчётливая волчица, то -- соответственные. А если
сошлись две противоположности, то каждая будет думать о другой "ду ра".

Гость
#17

Я тоже в первом серьёзном романе отдалилась от подруг. Хотя они будучи замужем часто проявляли инициативу в общении со мной. Сейчас у меня уже поменялись двое мужчин - одна "любовь навсегда" и одна помолвка, а подруги всё те же. В грустные и хорошие дни. В общем, старый друг лучше новых двух) у меня так.

Соня
#18

У меня была лучшая подруга, мы с ней дружили с детства, и я думала, что дружба наша навсегда, однако, получилось все иначе. Поссорились. И она стала на право и налево рассказывать все секреты, которыми я с ней делилась.
С тех пор, дружить - дружу, но близко никого не подпускаю.

Фокси
#19

Как показал личный опыт единственные люди за которых стоит держаться это семья, а все эти подруги это такое уходящее/приходящее. Было время когда тоже думала что в жизни должны быть близкие друзья, но после того как несколько раз обожглась об таких вот "подруг" поняла что это все мне и нафиг не надо. Не спорю, бывает такое что кому-то и везет встретить хороших, верных друзей, но это такое, единичные случаи, но считаю - лучше никого к себе близко не подпускать и не привязываться

Гость
#20

Конечно подруги нужны. Только зачем им рассказывать все свои секреты и делиться взаимоотношениями с мужем!! Шлите подругам фото букета цветов который вам подарил любимый человек, подарков, совместного отдыха с семьей! Делитесь радостью! А не сливайте негатив! Потом мужчине без друзей вы будете не интересны! Он точно будет знать, что стоит ему вас оставить, вы будете тихо рыдать в подушку, а не шоппится с подружками в Риме!

Гость
#21
Гость

Мужчины приходят и уходят, друзья остаются и вытаскивают тебя из дерьма если надо. К тому же, свой собственный круг общения очень важен даже в отношениях. Хотя судя по тексту вы ещё очень молоды и не понимаете о чем я говорю

люди очень разные. есть такие оторвы как вы, которые постоянно валяются в дерьме и ищут кого-то, чтобы их оттуда вытащили. не спрашивали себя, зачем вы нужны вашим друзьям с вашими вечными проблемами?

а есть нормальные адекватные люди, как вы автор. спокойные. нашли парня, вышли замуж и живете спокойной стабильной жизнью. а "друзья" нужны только оторвам, неудачницам на личном фронте и прочим одиночкам, которые не могут осесть, а все только скачут от места к месту, от мужика к мужику. и все такие проблемные. и все то у них не ладится, а друзья обязаны все разгребать!
а когда есть семья, подруги не нужны, автор. поверьте. они только мешают. особенно своими обижалками, которые перерастают в истерики. а когда на тебя эти истерички нападают толпой - то это уже, извините, травля...

Гость
#22
Гость

ничего, бросит тебя и вспомнишь подруг)

муж и бросить может и умереть тоже. но это не значит, что я должна держать при себе ненужных и неприятный мозгивыносящих подруг ВСЮ ЖИЗНЬ из страха остаться одной.
У меня вообще ситуация... я в чужой стране. у меня тут никого. только 1 подруга. Живу я тут с мужем, у него тут вся родня. так вот подруга выносит мозг постоянно. умная сильно. навязывает советы. сует нос в мои дела ВСЕГДА с целью раскритиковать и обозвать ду ро й... и что мне теперь терпеть ее всю жизнь? я с ней не общаюсь почти вообще из-за этого. в контакте только изредка "да-нет" в ответ. так она находит способ попасть ко мне в дом! у меня один выход - разругаться с ней, или отказывать во всех просьбах, чтобы она не приходила.
И я не боюсь остаться одна(без нее). Т.к. первое: одна не останусь, познакомлюсь по интернету с женщиной одинокой, и пойду с ней гулять, в спорт зал или еще куда. сейчас это просто стало.
и второе!!! от меня муж уже 1 раз ушел. и она никак меня не поддержала. 2 раща щашла ко мне за 2 мес!!! и то потому. что сама с мужем ругалась и приходила мне пожаловаться!! я тогда сидела одна, плакала, а она с мужем в бар ходила и меня даже не звала. а когда я попросилась с ними в Испанию, она сказала, что муж ее против. вот так вот!

Гость
#23
Фокси

Как показал личный опыт единственные люди за которых стоит держаться это семья, а все эти подруги это такое уходящее/приходящее. Было время когда тоже думала что в жизни должны быть близкие друзья, но после того как несколько раз обожглась об таких вот "подруг" поняла что это все мне и нафиг не надо. Не спорю, бывает такое что кому-то и везет встретить хороших, верных друзей, но это такое, единичные случаи, но считаю - лучше никого к себе близко не подпускать и не привязываться

Скажи мне, кто твой друг...

А
#24

Дружба - это прекрасно. Если она качественная еще прекрасней.

А
#25

А с Вашими подругами все переменится, они тоже найдут свои отношения и вы будите время от времени, просто сейчас Ваши интересы немного разошлись. Не стоит прям зацикливаться на молодом человеке, в один момент можно остаться без приятного времяпрепровождения и без поддержки.

Лика
#27

Вы себя вторым сортом ощущаете? Почему вы не спрашиваете - вообще нужна ли дружба? Т. *****. Есть человеческая, нормальная дружба, а есть дружба каких то недолюдей, т.*****. Женщин? Вы научитесь прежде всего себя уважительно и адекватно влоспринимать, а потом решайте вопросы что кому нужно, а что нет. Потому как второсортным вообще мало что нужно - еда, питье и осеменение иногда, все остальное вроде как необязательно

Гость
#28
Лорик

Боюсь в итоге остаться одна.. Я сама человек общительный,но близко не кого не подпускаю. За исключением были только подружки и парень.

А почему вы боитесь остаться одна? Что в этом страшного? И потом, Вы же не на всю жизнь останетесь одна. Найдёте других. Вы пишете, что общительная, а этого как раз достаточно, чтобы иметь приятельниц, хороших знакомых, а не подруг. Не вижу у вас никакой проблемы. Так и должно быть по мере взросления.

Аманда
#29

подруга, если вкладывать настоящий смысл в это слово, даётся откуда-то. её найти невозможно. а вот приятельницы должны быть, в неограниченном количестве и всегда. женщина должна общаться, чемто заниматься. если не критический интроверт конечно

Гость
#30
Аманда

подруга, если вкладывать настоящий смысл в это слово, даётся откуда-то. её найти невозможно. а вот приятельницы должны быть, в неограниченном количестве и всегда. женщина должна общаться, чемто заниматься. если не критический интроверт конечно

что значит должна общаться, чем то заниматься. и при чем тут интроверт. вы думаете женщина обязана трепать языком с подругами, и это называется "занятие"? а если увлечения женщины не связаны с подругами. если она занимается чем-то одна, значит сразу интроверт? в вас говорит советское коммунистическое прошлое, сейчас комп. технологии дают столько возможностей для развлечений и увлечений, что ваш этот треп языками с недалекими тетками, давно никому не нужен и не интересен. почему с недалекими? потому что далекие просто по подружкам не болтаются, особенно при наличии семьи.
я для себя уже давно открыла простую истину. все тетки, которые вяжут, вышивают крестиком и болтаются по подружкам - имеют проблемы с интеллектом. даже если им 20 лет. они уже тетки или бабки внутри. у женщины может быть масса разнообразных увлечений. а стандартные "трепля языком, готовка, шитье и вязание" - это прошлый век. увлечения для села.

Гость
#31
Гость

что значит должна общаться, чем то заниматься. и при чем тут интроверт. вы думаете женщина обязана трепать языком с подругами, и это называется "занятие"? а если увлечения женщины не связаны с подругами. если она занимается чем-то одна, значит сразу интроверт? в вас говорит советское коммунистическое прошлое, сейчас комп. технологии дают столько возможностей для развлечений и увлечений, что ваш этот треп языками с недалекими тетками, давно никому не нужен и не интересен. почему с недалекими? потому что далекие просто по подружкам не болтаются, особенно при наличии семьи.
я для себя уже давно открыла простую истину. все тетки, которые вяжут, вышивают крестиком и болтаются по подружкам - имеют проблемы с интеллектом. даже если им 20 лет. они уже тетки или бабки внутри. у женщины может быть масса разнообразных увлечений. а стандартные "трепля языком, готовка, шитье и вязание" - это прошлый век. увлечения для села.

О, да вы глубоко разбираетесь в сельских увлечениях.
Чувствуется детальное знание темы!!!)))

Гость
#32
Гость

О, да вы глубоко разбираетесь в сельских увлечениях.
Чувствуется детальное знание темы!!!)))

вы вязальщица? или вышивальщица?)))) не сомневалась, что тут весь форум таких теток.)) щас набегут.)) вязальщицы на форуме самые злые. уже проверено.))

Гость
#33
Гость

люди очень разные. есть такие оторвы как вы, которые постоянно валяются в дерьме и ищут кого-то, чтобы их оттуда вытащили. не спрашивали себя, зачем вы нужны вашим друзьям с вашими вечными проблемами?
а есть нормальные адекватные люди, как вы автор. спокойные. нашли парня, вышли замуж и живете спокойной стабильной жизнью. а "друзья" нужны только оторвам, неудачницам на личном фронте и прочим одиночкам, которые не могут осесть, а все только скачут от места к месту, от мужика к мужику. и все такие проблемные. и все то у них не ладится, а друзья обязаны все разгребать!
а когда есть семья, подруги не нужны, автор. поверьте. они только мешают. особенно своими обижалками, которые перерастают в истерики. а когда на тебя эти истерички нападают толпой - то это уже, извините, травля...

Мухаха, как-будто мужья это прям ангелы с крыльями, которые носят на руках. Нахлебаетесь гoвнa от мужа, потом будете плакать, что никого у вас нет и идти не куда. Универсально правило жизни, не клади все яица в одну корзину, это касается не только денег, но и человеческого общения. Мои две подруги, выйдя замуж в свое время тоже так рассуждали. И что? Накушались "счастья" с мужьями и вспомнили про меня, общаться хотят, в путешествие со мной поехать, в кафе сходить. Как им теперь за 35 искать новых мужиков по одиночке? Вот только я привыкла быть одна, как я им не нужна была раньше, так и они мне сейчас.

Гость
#34
Гость

Гостьлюди очень разные. есть такие оторвы как вы, которые постоянно валяются в дерьме и ищут кого-то, чтобы их оттуда вытащили. не спрашивали себя, зачем вы нужны вашим друзьям с вашими вечными проблемами?
а есть нормальные адекватные люди, как вы автор. спокойные. нашли парня, вышли замуж и живете спокойной стабильной жизнью. а "друзья" нужны только оторвам, неудачницам на личном фронте и прочим одиночкам, которые не могут осесть, а все только скачут от места к месту, от мужика к мужику. и все такие проблемные. и все то у них не ладится, а друзья обязаны все разгребать!
а когда есть семья, подруги не нужны, автор. поверьте. они только мешают. особенно своими обижалками, которые перерастают в истерики. а когда на тебя эти истерички нападают толпой - то это уже, извините, травля...
Мухаха, как-будто мужья это прям ангелы с крыльями, которые носят на руках. Нахлебаетесь гoвнa от мужа, потом будете плакать, что никого у вас нет и идти не куда. Универсально правило жизни, не клади все яица в одну корзину, это касается не только денег, но и человеческого общения. Мои две подруги, выйдя замуж в свое время тоже так рассуждали. И что? Накушались "счастья" с мужьями и вспомнили про меня, общаться хотят, в путешествие со мной поехать, в кафе сходить. Как им теперь за 35 искать новых мужиков по одиночке? Вот только я привыкла быть одна, как я им не нужна была раньше, так и они мне сейчас.

вот вот полностью согласна и у меня таких куча знакомых, вот пусть и сидят одни теперь раз эгоистки и дружбу не умеют беречь

Фокси
#35
Гость

Скажи мне, кто твой друг...

дело не в этом, друг я нормальный, вот только мне к сожалению попадались такие "подруги" которым я нужна была только тогда когда им плохо или скучно

Гость
#36
Гость

Мухаха, как-будто мужья это прям ангелы с крыльями, которые носят на руках. Нахлебаетесь гoвнa от мужа, потом будете плакать, что никого у вас нет и идти не куда.

Извините, пожалуйста, им 35 теперь, и вам значит около того? А мне 39, почему, скажите я не осталась в советском коммунистическом прошлом как вы. Да потому. что люди очень разные. Во-первых хлебнули с мужьями у меня только знакомые гоп ницы, извините. Большинство подруг одноклассниц и сокурсниц живут 10-15 лет с одним и тем же мужем и не жалуются. Когда мы уже хлебном-то от мужей? На пенсии? Потому я должна терпеть вынос мозга о подруг всю жизнь? До пенсии? От страха, что муж умрет раньше меня или сдуреет на старости лет? не! Даже я в свои 39 соображаю, что можно знакомиться через интернет. И для путешествий, и для поиска мужчин. И в 35 и в 65! как говорится гугл вам в помощь.
На счет поддержки подруг. Меня ни одна нормально ни разу не поддержала. Когда у меня проблемы были с парнями и с женихами. никому мы не нужны, кроме самих себя. Если беда - я лучше с мамой поговорю, а потом буду пить до определенного момента, пока не отпустит. А потом выливать свои чувства в творчество, общаться с чужими людьми на форумах, а потом строить новую жизнь, искать подруг и мужчин через интернет и не только. И сто лет мне эти старые подруги-предательницы не нужны. И жаловаться им противно самой. По ним видно все отношение, что это им в тягость, что я их напрягаю. Это так противно и так угнетает и портит самооценку. Это унизительно! Мне лучше быть одной в тяжелой ситуации.

Гость
#37

просто у меня была ситуация уже, что я осталась одна. моего 1го мужа не стало. меня толком не поддержал ни кто! только все подруги поддержали на похоронах. 1 поддержала 2 раза и сбежала! на сообщения мне отвечала в ВК, но встречаться со мной не хотела. замужняя.
я с дуру написала бывшей подруге. одинокой. мы раньше близко дружили, но поругались. у нее тяжелый характер. так хлебнула от нее. она стала высокомерно себя вести, видя, что мне нужна поддержка, и была скоро снова отправлена в игнор!
итог - я без всяких подруг и походов по барам нашла себе нового мужа в интернете за 2 месяца.

Гость
#38

да, эти месяцы мне было не сладко. очень одиноко. я плакала каждый вечер. часто пила. НО! никто меня не унижал, не давил, никому я не была обязана. никого не заставляла себя поддерживать и проводить со мной время.
люди часто бывают очень глу пые и равнодушные. мои подруги хотели со мной общаться только когда я радостная, веселая. А нытье мое никому не было нужно. великодушия не хватило никому, все просто открестились от меня.

Love it
#39

Когда у ваших подруг появится парень или муж. Они забудут о вас!!
У меня так было. Я рано вышла замуж, а лучшая подруга осталась в девках. Начала встречаться с мужчинами и каждый новый был хуже старого. Она звонила мне днем и ночью, плакалась, я поддерживала как могла, умоляла её расстаться с очередным чм...м. Переживала, пропускала все через себя, но она не желала слушать. Терпела своих сожителей пока они её не бросали. И опять ночи на пролет разговоры о том, что она никому не нужна. У меня на тот момент появился ребенок, но я все равно продолжала поддерживать выслушивать её сопли о том как её избил новый хахель, пропил фамильные ценности и выгоняет её из дома. Потом я стала замечать, что она звонит только тогда когда у нее все плохо. Потом она вышла замуж и сказала мне "ты эгоистка, думаешь только о себе, а у меня семья..."

Annabelle
#40

Не придумывайте себе проблем, просто Вы остепенились, стали меньше общаться с подругами, потому что у Вас появились другие дела и интересы, мы вот раньше с друзьями по три раза в неделю встречались. Теперь, когда стали работать, женились/вышли замуж, дай Бог раз в месяц или даже два.

Гость
#41
Love it

Когда у ваших подруг появится парень или муж. Они забудут о вас!!
У меня так было. Я рано вышла замуж, а лучшая подруга осталась в девках. Начала встречаться с мужчинами и каждый новый был хуже старого. Она звонила мне днем и ночью, плакалась, я поддерживала как могла, умоляла её расстаться с очередным чм...м. Переживала, пропускала все через себя, но она не желала слушать. Терпела своих сожителей пока они её не бросали. И опять ночи на пролет разговоры о том, что она никому не нужна. У меня на тот момент появился ребенок, но я все равно продолжала поддерживать выслушивать её сопли о том как её избил новый хахель, пропил фамильные ценности и выгоняет её из дома. Потом я стала замечать, что она звонит только тогда когда у нее все плохо. Потом она вышла замуж и сказала мне "ты эгоистка, думаешь только о себе, а у меня семья..."

Вот да..знакомо. Очень мерзкое ощущение! Была у меня хорошая подруга,даже 2. Но как-то жизнь развела( Мечтаю всё-таки о настоящей дружбе)

Гость
#42

А с нынешними иногда происходит пресыщение,чтоли. Начинают раздражать необязательность, эгоизм, хотя все мы люди и имеем право повредничать)

Гость
#43

на днях послала последнюю подругу, страшно было, т.к одна живу, дочка за границей. но просто уже надоело это пользование меня и сливание негатива. поняла что я у нее была, а она у меня-нет, т.к в сложных ситуациях исчезала, а если у нее что-то случалось-то я всегда помогала

Ольга
#44
Гость

на днях послала последнюю подругу, страшно было, т.к одна живу, дочка за границей. но просто уже надоело это пользование меня и сливание негатива. поняла что я у нее была, а она у меня-нет, т.к в сложных ситуациях исчезала, а если у нее что-то случалось-то я всегда помогала

У моей мамы была такая подруга. Сделала гадость, зная, что маме будет больно. И ведь единственная подруга была. Грустно.

#45

поэтому близкие подруги и не нужны вовсе, что бы не было разочерований, надо держать на отдаленном уровне)))

#46
Лорик

Всем привет! Не знаю с чего начать и как правильно описать ситуацию. Пишу сюда в первые,надеюсь не зря) В общем..чувствую что отдаляюсь от всех. точнее от подруг. Не скажу что их пруд пруди , но дружим с детства. Мне становится комфортно и без них. Раньше и дня прожить не могла , нужно было сообщить новости , посплетничать, просто поговорить, виделись часто. Сейчас же провожу время с семьей и парнем. Подруги естественно мое необычное поведение заметили,начались обижульки и тому подобное. Боюсь в итоге остаться одна.. Я сама человек общительный,но близко не кого не подпускаю. За исключением были только подружки и парень. В общем запуталась . Сама не знаю с чем все это связано.. хотелось узнать было ли такое с кем нибудь, заодно выговорилась:)

нужны,но не близкие

#47
Лорик

Всем привет! Не знаю с чего начать и как правильно описать ситуацию. Пишу сюда в первые,надеюсь не зря) В общем..чувствую что отдаляюсь от всех. точнее от подруг. Не скажу что их пруд пруди , но дружим с детства. Мне становится комфортно и без них. Раньше и дня прожить не могла , нужно было сообщить новости , посплетничать, просто поговорить, виделись часто. Сейчас же провожу время с семьей и парнем. Подруги естественно мое необычное поведение заметили,начались обижульки и тому подобное. Боюсь в итоге остаться одна.. Я сама человек общительный,но близко не кого не подпускаю. За исключением были только подружки и парень. В общем запуталась . Сама не знаю с чем все это связано.. хотелось узнать было ли такое с кем нибудь, заодно выговорилась:)

друзья нужны конечно))) как без них же

Гость
#48
Шах-И-Хубан

А я ведь тоже считала, что дружба это самое дорогое, друзья, как братья, готова была всё им отдать. Только мои жертвы оказались никому не нужны, меня предавали, и предавали очень жестоко.

Я с вами полностью согласна. не верю,что бывает такая дружба когда друг от друга ничего не надо ,а просто приятное общение... я даже дочери с детства обьясняю и хочу что бы она дружить дружила но не проникалась дружбой до конца.обязательно обманят и предадут.

Ирина
#49

А мне кажется нужны подружки и приятельницы. чтобы было с кем поболтать, поделиться, по магазинам прогуляться, поплакаться иногда или посмеяться. вот у меня сейчас так сложилось, что подружек и нет практически, все по семьям разбрелись, работам, некогда всем. так так грустно что-то на душе. не хватает общения....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: