Гость
Статьи
Помогите понять …

Помогите понять поведение подруги

Подруга напросилась в гости. Я спросила в какой день ей удобно. Она сказала в пятн. или субб. Договорились на субботу. На следующий день у нас с мужем планы поменялись, и я с утра предложила ей встретиться в пятницу (то есть в этот же день). Я понимала, что некрасиво так срывать человека в тот же день, но она всегда была легкой на подъем. Иногда и меня пыталась вытащить из дома посреди ночи. К слову, она домохозяйка в положении. А я работаю каждый день.
Короче я предложила ей пятницу, не уговаривала ее, мол не хочешь - можно тогда позже, в другой день. Подруга поворчала, что я ее от уборки отвлекаю, но согласись прийти в пятницу.
В итоге пришла с каменным лицом, с порога устроила истерику, что так не делается. Что если договорились на субботу, то переносить ни в коем случае нельзя, и точка! Стала детально выспрашивать что за такие важные дела у нас в субботу, что мы ее величество перенесли на пятницу. Когда узнала про дела, стала объяснять как их нужно было задвинуть, передвинуть ради нее. Когда я в сотый раз сказала, что эти дела очень важные и никуда не могли перенестись, она многозначительно промолчала, и сидела остаток вечера с кривым, недовольным лицом, спорила и критиковала нас с мужем по любому поводу. А мы бегали вокруг нее с виноватым видом. Хотя я считаю, что мы не настолько сильно виноваты. Ее никто не заставлял идти к нам в неудобный для нее день. Мы могли бы встретиться на следующей неделе. Но она выбрала такой путь: прийти с претензией и испортить нам весь вечер. Помогите понять права ли я, и почему подруга так себя повела? Стоит ли высказывать беременной свое недовольство, или это бесполезно?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша подруга самовлюбленная дуура. Шлите лесом эту прынцессу и беременность тут не причем. Удивляюсь вашему мужу. Видать сильно вас любит раз терпит подобную овцу у себя дома.

Гость
#2

Ну как бэ, вы же сами завели себе подругу психическую. На её претензии так и надо было сказать" не офигела ли ты, Маня, и так тебя особо не ждали, а ты ещё и кочевряжишься"

Гость
#3

Офигела .Эта ..подруга,, на 100 % уверена,что настолько вам нужна,что можно делать любую козью рожу ,а вы с мужем будете вокруг неё скакать Автор, вы ни в чём не виноваты перед нею .И не должны оправдываться о своих планах.Муж у вас терпеливый - мой бы в аналогичной ситуации - сразу бы послал на три весёлых буквы такую овцу.

Автор
#4
Гость

Офигела .Эта ..подруга,, на 100 % уверена,что настолько вам нужна,что можно делать любую козью рожу ,а вы с мужем будете вокруг неё скакать Автор, вы ни в чём не виноваты перед нею .И не должны оправдываться о своих планах.Муж у вас терпеливый - мой бы в аналогичной ситуации - сразу бы послал на три весёлых буквы такую овцу.

спасибо. муж сказал, чтобы я ее больше не пускала.)) наверно мы просто слишком тактичные. и я вот подумала, что мы ей больше нужны. они нас часто просит то одно, то другое. нам она по большому счету не нужна. просто не хочется конфликтовать с ней. а то потом еще обвинят, что безвременную доводим.

Гость
#5
Автор

спасибо. муж сказал, чтобы я ее больше не пускала.)) наверно мы просто слишком тактичные. и я вот подумала, что мы ей больше нужны. они нас часто просит то одно, то другое. нам она по большому счету не нужна. просто не хочется конфликтовать с ней. а то потом еще обвинят, что безвременную доводим.

" не хочется конфликтовать"- любимый рефрен тряпок. И кто вас обвинит в доведении безвременной? СМИ? Сама беременная не должна заботиться о своём моральном спокойствии?

Автор
#6
Гость

" не хочется конфликтовать"- любимый рефрен тряпок. И кто вас обвинит в доведении безвременной? СМИ? Сама беременная не должна заботиться о своём моральном спокойствии?

вы с ней так похожи, прям как сестры.)) Юля, ты ли это?))

Гость
#7

Зачем вы вообще зовёте её домой, в кафе посидеть никак? Ещё и муж при этом дома...

Гость
#8

Конечно подруга права, вы ведь договорились. Когда договаривались вы должны были учитывать свои планы и если знали что чтото может срочное свалиться, тогда договариваетесь не точно, типа "посмотрим как получится". Если вы уже договорились, то все остальные планы надо строить относительно этого. Терпеть не могу таких как автор, которые ни во что не ставят других людей, их время - все это не уважается, потому что такие как автор считают что дела могут быть только у них. Я в свое время избавилась от таких подруг и почувствовала невероятное облегчение. Было также - приглашаю подругу с мужем в гости, вместе выбираем время - к 7 вечера допустим, это значит что я где то к 5 долдна сделать свои дела, чтобы успеть в магазин и дома приготовить угощение, прибраться, переодеться. И примерно прикидываю что посидим часа 4, к 12 лягу спать. В итоге они приходят в 8.30 - веселые, я уже уставшая потому что ждать это утомительно и муж спрашивал как этотпонимать вообще. или договариваемся о встрече в пятницу - я под это уже подстраиваю ВСЮ свою неделю, в какой день схожу в парикмахерскую или к маме, в четверг вечером надо приготовить еду дома чтобы пятница была свободна, муж тоже придумывает себе занятия на это время и тут бац за пару часов она сообщает ой давай не сегодня. И ни разу не было какой то действительно веской причины для этого.

Гость
#9

Автору хочу посоветовать - если не умеете уважать время и планы другиэ людей то не дружите ни с кем.

Автор
#10
Гость

Конечно подруга права, вы ведь договорились. Когда договаривались вы должны были учитывать свои планы и если знали что чтото может срочное свалиться, тогда договариваетесь не точно, типа "посмотрим как получится". Если вы уже договорились, то все остальные планы надо строить относительно этого. Терпеть не могу таких как автор, которые ни во что не ставят других людей, их время - все это не уважается, потому что такие как автор считают что дела могут быть только у них. Я в свое время избавилась от таких подруг и почувствовала невероятное облегчение. Было также - приглашаю подругу с мужем в гости, вместе выбираем время - к 7 вечера допустим, это значит что я где то к 5 долдна сделать свои дела, чтобы успеть в магазин и дома приготовить угощение, прибраться, переодеться. И примерно прикидываю что посидим часа 4, к 12 лягу спать. В итоге они приходят в 8.30 - веселые, я уже уставшая потому что ждать это утомительно и муж спрашивал как этотпонимать вообще. или договариваемся о встрече в пятницу - я под это уже подстраиваю ВСЮ свою неделю, в какой день схожу в парикмахерскую или к маме, в четверг вечером надо приготовить еду дома чтобы пятница была свободна, муж тоже придумывает себе занятия на это время и тут бац за пару часов она сообщает ой давай не сегодня. И ни разу не было какой то действительно веской причины для этого.

подруга сказала, что свободна в пт, субб. и я сказала ей не за пару часов, а с утра. а встретиться мы должны были вечером в любое время я готова была ее принять. в любом случае, если ей неудобно - она могла бы отказаться, разве нет. я предложила перенести встречу на пт. ради нее, тк это она хотела меня видеть. я ее не приглашала. она сама напросилась. а по большому счету я встречу пыталась отменить. у меня нет такого права? а если бы я заболела? все равно отменять нельзя?

Автор
#11
Гость

Зачем вы вообще зовёте её домой, в кафе посидеть никак? Ещё и муж при этом дома...

не поняла вопрос... во-первых я ее не зову, она сама напрашивается. во-вторых, мы не в России. в Германии кафе стоит дороговато для безработных (а она безработная), так что тут у нас нет такой привычки. в третьих, вообще не вижу проблемы. почему бы не пустить ее домой. мы с мужем оба ее ждали. мы всегда общались втроем.

Гость
#12

Автор, вам не стоит так переживать. Подруга не работает, ей скучно, сама напросилась в гости. То есть ей все равно, когда приходить, чтобы развеять скуку. Вы же работаете, это надо выделить свободное время для приема гостей. Бывает у всех, что планы меняются, это жизнь. И не юбилейное торжество вы перенесли, а всего лишь вечерок за беседой, ничего в этом страшного нет. В конце концов, в гости прийти всегда легче, чем самим принимать гостей. Подруга ваша нетактичная, самовлюбленная мадам, которая любит, чтобы все с ней носились. Еще и любит, наверно, носиться со своей беременностью, раз она беременная - всё должно вращаться вокруг нее. Не устроила ее пятница - могла просто не приходить и договориться с вами о переносе встречи. А приходить с претензиями от порога и потом кислой физиономией и упреками портить пятницу работающим людям - верх наглости. И не расстраивайтесь. оно вам надо? От такой подруги подальше держаться - напросившись в гости, пойдет же еще и обсуждать вас. И правильно ваш муж сказал - не приглашайте больше её, сворачивайте эту дружбу.

Гость
#13

Я тоже за то что нужно уважать время других людей, терпеть не могу когда что то переносится и идёт не по плану... Раздражает!

Гость
#14

Не люблю, когда люди резко меняют планы, но и подруга могла бы вести себя спокойнее. Может, гормоны расшалились?

#15

1. гоните ее величество подальше.))
2. можно все смахнуть на ее гормоны - если раньше такого не было.

Гость
#17
Автор

нам она по большому счету не нужна. просто не хочется конфликтовать с ней.

То есть, если вы больше никогда с ней не будете пересекаться, то это обязательно конфликт? Вы же не в рабстве у неё.
Автор, зачем вы вообще тратите время на лишних людей, даже если бы встреча состоялась так, как и планировали изначально? Она вам не нужна. Всё. На этом прекращаете любые контакты.

Гость
#18

Ее положение ее оправдывает,но выводы делайте сами...планы могут меняться,это Ваше личное время и держать отчет Вы не обязаны,при том,что она была заранее предупреждена.От манипуляторов держитесь подальше,сядут на голову,подругу Вы посадили,теперь аккуратно снимайте)

na banana
#19

одна дуется на ерунду, другая по ерунде загоняется...

Автор
#20
Гость

То есть, если вы больше никогда с ней не будете пересекаться, то это обязательно конфликт? Вы же не в рабстве у неё.
Автор, зачем вы вообще тратите время на лишних людей, даже если бы встреча состоялась так, как и планировали изначально? Она вам не нужна. Всё. На этом прекращаете любые контакты.

Спасибо. Она и ее муж заказывают товары через нас в интернете. То есть перечисляют нам деньги и просят нас заплатить за товар с нашей карты, чтобы свою карту в интернете не палить, как они выражаются. Мы с мужем удивляемся такой ерунде, но нам не сложно, мы заказываем. Потом еще и на почту бегаем, если товар не принесли домой. А потом она приезжает к нам за товаром. Но... ни разу не было такого, чтобы она просто взяла посылку и ушла... Или чтоб на часик зашла... нет. она всегда сидит 4-5 часов. За это время все кости нам перемоет какие мы глупые и как неправильно живем, и себя расхвалит, какая она умница и красавица. А по факту тетка 33х лет, которая выглядит на 45, они с мужем нищеброды, то есть деньги есть, но экономят жестко. Дома у них нет даже бокалов для вина. Вино наливают в разносортные старые, в основном подареные, кружки.

Автор
#21

Дома мебели 3 штуки, все старое, тоже или подареное или найденое на помойке. В Германии на помойке можно в приличном состоянии вещь найти. при этом денег ее муж зарабатывает не мало. Они все откладывают, правильно конечно, но это их выбор. А она нас поносит, что мы транжиры... "зачем вам эти бокалы, зачем вам эта новая мебель, у вас же старая есть..."

Автор
#22

Ну я уже отвлеклась, так вот, она рано или поздно придет снова за своей посылкой. мы с мужем уже договорились что придумаем что-нибудь, что я скажу, что занята и может муж встретится с ней на нейтральной территории и передаст посылку. но боюсь она будет все же ломиться к нам, выспрашивать когда у меня будет время с ней посидеть.
муж говорит Скажи ей уже чтобы со своей карты платила за товары в интернете, и чтобы нас не дергала. а мне так неудобно. я тоже ее ни раз просила помочь.
короче думаю рано или поздно она устроит истерику из-за того, что мы редко видимся - и будет конфликт после которого видимо и разойдемся.
а так подозреваю.
а на счет гормонов. она всегда была критичная. но не злая, и вот такого рода истерик не было. а тут прям как с цепи сорвалась. я вроде и раньше встречи переносила и она переносила. и ничего! а тут... думаю тут гормоны добавились к вредному характеру.

Гость
#23
Автор

Дома мебели 3 штуки, все старое, тоже или подареное или найденое на помойке. В Германии на помойке можно в приличном состоянии вещь найти.

Автор, съезди в Германию, посмотри, какие там помойки, я тебя умоляю. Там не то что мебель, там все отходы в специальные баки трех видов раскладывать надо и все закрыто-запечатано аккуратненько и не поймешь, сразу что это помойка. Бред какой-то пишешь, сама-то из Жмеринки, что ли?

Автор
#24
Гость

Автор, съезди в Германию, посмотри, какие там помойки, я тебя умоляю. Там не то что мебель, там все отходы в специальные баки трех видов раскладывать надо и все закрыто-запечатано аккуратненько и не поймешь, сразу что это помойка. Бред какой-то пишешь, сама-то из Жмеринки, что ли?

пффф, еще одна нищебродка, але я там и живу, ты читай хоть частично тему, перед тем как выделываться.)) возле этих твоих запакованных помоек иногда мебель старую ставят. в некоторых районах старую мебель выкидывают прямо у подъезда. я и говорю, что помойки тут хорошие и можно приличную мебель подобрать, но кому-то нравится новая и подобранная под интерьер. а не хлам с улицы. кому что.))

Автор
#25

"в специальные баки трех видов" мебель думаешь тоже в баки пихают.)) умная такая же как моя подруга.)) 5 видов баков: стекло, бумага, картон, смешанный мусор и био-отходы.

Гость
#26

ее не Даша зовут? очень похоже и сама навязчивость и желание контролировать и тонко всем объяснить какие они транжиры/не умные + вечно решает свои бытовые проблемы за чужой счет

Гость
#27
Гость

ее не Даша зовут? очень похоже и сама навязчивость и желание контролировать и тонко всем объяснить какие они транжиры/не умные + вечно решает свои бытовые проблемы за чужой счет

думаю это такой тип людей. бы д ло называется. просто оно бывает разное. есть совсем *****, злое и агрессивное, а есть просто люди с пробелами в воспитании. ее Юля зовут. у меня, к сожалению, много таких родственников и знакомых "самых умных" с вечным навязыванием своего мнения.

Гость
#28
Автор

спасибо. муж сказал, чтобы я ее больше не пускала.)) наверно мы просто слишком тактичные. и я вот подумала, что мы ей больше нужны. они нас часто просит то одно, то другое. нам она по большому счету не нужна. просто не хочется конфликтовать с ней. а то потом еще обвинят, что безвременную доводим.

это такой тип людей. просто она решила, аз вы для нее много делаете, то значит именно вы больше нуждаетесь в ней, шлите лесом, причем прямолинейно, а не стеснительно. родит-тогда вообще еще больше будете ей должны, пусть других служанок себе поищет эта принцесска

Гость
#29

ооо дочитала комменты так она оказывается вас и пользует вовсю, к порядочным людям вечно такие пиявки присасываются . договариваетесь о встрече в нейтральном месте, приходите туда вместе с мужем, приносите ее посылку и шлете ее-так и говорите что больше не хотите ее ни видеть, ни слышать, разворачиваетесь и уходите. увидите потом-как камень с шеи сбросите

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: