Гость
Статьи
Свести дружбу с …

Свести дружбу с подругой к деловым отношениям

Начну с того, что дружим мы уже около 15 лет, со школы.В школьные годы она была моей лучшей подругой, человеком, которому можно было рассказать все. Потом начались недомолвки, обсуждение меня за спиной с другими, в любом конфликте принимала сторону другого человека (возможно тогда я и не была во всем права, но все же, как так, мы же лучшие подруги вроде как). Лет 7 назад я уже прерывала нашу дружбу на несколько лет, по вышеуказанным причинам. Года 4 назад мы стали снова общаться, поговорили, помирились. Сначала мы очень даже неплохо общались, но потом я начала замечать за ней много отрицательных черт, которых в школьные годы ещё не было. Зависть - она завидует всему и всем, чужой новой сумочке, более высокой зарплате, лучшим условиям проживания, более тёплым отношениям между людьми, чем у неё. Любит поговорить об общих знакомых, рассказывает все, что от них узнала или от кого-то другого, в общем, сплетничает ( к сожалению, как я потом поняла, она рассказывает всем и все). Всех осуждает, кажется, что только она живёт правильно. Когда встречаешься с ней, то 5 минут она может послушать как дела у меня, а потом весь вечер разглагольствует о себе и своих отношениях. Когда рассказываешь ей о своих проблемах и неудачах, такое чувство, что она им рада. В любой ситуации не признает и даже не осознаёт свою неправоту. Осознав, какая она на самом деле, я решила наши отношения свести к минимуму, старалась общаться как можно реже. К сожалению, она стала невольным свидетелем одной крайне нехорошей ситуации, которая произошла со мной. Была бы моя воля, она бы никогда об этом не узнала.Она все видела своими глазами, но не смогла или не захотела сложить 2+2 и сделать правильные выводы. В итоге она продолжила общаться, видиться и встала на сторону того человека, который сделал мне ОЧЕНЬ ПЛОХО, начала его выгораживать, хотя сомнений в том, что это сделал именно он нет.

8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Краткое содержание - автор хорошая, а подруга плохая,.
Естественно, автору она завидует, как же без этого, ага.
Можно не читать- написано уныло и скучно.

Гость
#2
Света

Краткое содержание - автор хорошая, а подруга плохая,.
Естественно, автору она завидует, как же без этого, ага.
Можно не читать- написано уныло и скучно.

Спасибо.

Гость
#3

Почти у всех в жизни есть такой "друг/подруга"
Но в чем здесь проблема? Вы же сами ясно понятно говорите что решили прекратить вашу дружбу. В чем ждёте совета? Или вам просто нужна поддержка?
Ни когда не бывает виноват один человек, проще всего сказать я белая и пушистая а все вокруг г@вно! Но увы это не совсем так. Один человек проявляет себя по разному к разным людям! Так и ваша подруга возможно она конечно и изменилась, а возможно и вы сами виноваты в её отношении к вам

Дикая вишня
#4
Гость

Спасибо.

Тоже не дочитала)))

Гость
#5

Автор, добавляете её в ЧС и блокируете на мобильном. В чём проблема? На все звонки на домашний телефон говорите "сорри, убегаю по делам, вот прямо сейчас, времени нет" и сразу кладите трубку. Потом сама отстанет.

Гость
#6

автор зачем такие отношения переводить в иную плоскость. просто не общайтесь и все

бу
#7

я эту кончу читать не буду

Гость
#8
бу

я эту кончу читать не буду

И я эту буду читать не кончу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: