Гость
Статьи
Ни с кем не могу …

Ни с кем не могу сойтись характером. Укажите пожалуйста на ошибки в общении.

Всем здравствуйте. На данный момент мне 25 лет. По характеру я больше интроверт, спокойная, рассудительная, но не слишком активная в тусовках, движениях,, компаниях.
Беда вся моя в том, что с кем бы я не познакомилась, в результате я прихожу к выводу, что этот человек не "мой". Вот познакомилась недавно с одной девушкой, вроде хорошая, общались месяц нормально, но для меня было странным то, что она очень односложно отвечает в онлайне, даже если когда сама пишет, то я не понимаю о чем она пишет, в чем ее вопрос, человек не может выразить свою мысль. В итоге дело до шло до того, что я просто перестала отвечать, так как с ней возможно было договориться о чем то элементарном. То есть я терпела, терпела, а потом уже лопнуло терпение. Другой пример- тоже нашла себе подругу , общались три месяца. Постоянно дергала меня куда то с ней поехать по ее делам, то дочку отвезти, то котенка забрать, то вот прямо сейчас за машиной с ней поехать, то в долг ей дать, то кота себе забрать. И мое терпение тоже лопнуло. Познакомилась по инету с одним молодым человеком, вроде нормально общались, все окей. Беда вся в том, что он пишет в режиме нон -стоп, а я не всегда могу ответить, и предупреждала, что не всегда могу прочесть сообщения и ответить ему сразу же . Столько обид столько упреков, что я вру, что я обманываю, что раньше отвечала, а сейчас не отвечаю. И скоро мое терпение тоже так же лопнет.
С одной стороны, я стараюсь закрывать глаза на чужие недостатки, все мы не идеальны. С другой стороны, я терплю, а потом срываюсь. Я не понимаю, как другие общаются без проблем?) Объясните, поговорите со мной)

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы слишком многого ждёте от людей, при этом не любите давать взамен.

Гость
#2

Не надо так много думать об онлайн общении, это не место для обид, у каждого своя манера письма. Как и понятие "дружбы" у всех разное

Гость
#3

не понятно одно, ты считаешь, что у тебя вообще нет недостатков?
Да такая маниакальная придирчивость к людям и есть сам по себе ОГРОМНЫЙ недостаток. Ни один человек не захочет, с тобой общаться, чтобы ты под микроскопом выискивала недостатки. Уверенна если послушать людей про которых ты здесь пишешь, тебя бы стошнило от себя!!!!!!

Гость
#4
Гость

не понятно одно, ты считаешь, что у тебя вообще нет недостатков?
Да такая маниакальная придирчивость к людям и есть сам по себе ОГРОМНЫЙ недостаток. Ни один человек не захочет, с тобой общаться, чтобы ты под микроскопом выискивала недостатки. Уверенна если послушать людей про которых ты здесь пишешь, тебя бы стошнило от себя!!!!!!

Почему, я не говорила, что я у меня нет недостатков. Придирчивость, я думала об этом варианте. Но искать чужие недостатки под микроскопом я не искала)

Гость
#5
Гость

Не надо так много думать об онлайн общении, это не место для обид, у каждого своя манера письма. Как и понятие "дружбы" у всех разное

Да я вами согласна, что не надо придираться к тому, как пишет человек.
Я просто реально не понимаю что она пишет, ни привет, ничего, сразу какой то вопрос, суть которого мне не ясна. Мне приходится писать- я не поняла тебя немного, в чем вопрос?... потом она уже задает более менее нормально..
По началу я и не придиралась к этому, потом уже стало раздражать. Но как то же она переписывается с другими..

Гость
#6
Гость

Почему, я не говорила, что я у меня нет недостатков. Придирчивость, я думала об этом варианте. Но искать чужие недостатки под микроскопом я не искала)

а это не под микроскопом,
1-ая)она очень односложно отвечает в онлайне
2-ая)дергала меня куда то с ней поехать
3-тий)он пишет в режиме нон -стоп
Как ты автор представляешь себе общение с людьми? Просто забей на всех и радуйся в одиночестве

Гость
#7
Гость

а это не под микроскопом,
1-ая)она очень односложно отвечает в онлайне
2-ая)дергала меня куда то с ней поехать
3-тий)он пишет в режиме нон -стоп
Как ты автор представляешь себе общение с людьми? Просто забей на всех и радуйся в одиночестве

Как я представляю общение с людьми.
1.Когда как и обычно человек нормально выражает свою мысль, то есть понятно пишет, что он хочет сказать, и мне не приходится переспрашивать.
2. Может я страшный эгоист, но я не могу спонтанно отрываться от дел и бежать забирать чью то дочку, срочно ехать по чужим делам, давать деньги в долг (вот простите но правда), и уж тем более забирать чужого кота к нам в квартиру.
За три месяца общения для меня много просьб.
3 Этот молодой человек и правда много пишет, я не могу на работе отвечать на его смс, он все равно пишет и обижается почему нет ответа. Хотя я отвечаю ему, просто позже. Ну придирчивость в чем? А как по вашему тогда тут стоит общаться? где что неправильно?

Гость
#8

Я же пишу, сначала закрывала глаза на такой формат переписки, думала- ну ладно, с кем не бывает. Про вторую девушку- сначала я помогала ей в ее проблемах. Про парня- я отвечала когда было время, писала, что не всегда могу ответить. Не понимаю, где зараждается конфликт..

Гость
#9

Вам это просто самой не надо. Играете от скуки, поэтому и нет желания подстроиться. С первой можно привыкнуть и начать понимать ее логику, второй просто научиться говорить нет, третьему отвечать, когда удобно Ильи установить твремя общения.

Я сама интроверт и тоже пыталась найти новых друзей. Но для меня это игра. Мне и старых хватает, я к их заскокам уже привыкла, а они к моим. Да и лучше вживую знакомиться, в интернете друзей серьезно никто не ищет, так, уши свободные.

Гость
#10

У меня такая же проблема, только я ничего не требую и не выискиваю недостатки, просто нету тем для разговора, беседа сворачивается сама собой, мы как бы на разных волнах и желания продолжать беседу нет, 23 года и без друзей

Гость
#11
Гость

У меня такая же проблема, только я ничего не требую и не выискиваю недостатки, просто нету тем для разговора, беседа сворачивается сама собой, мы как бы на разных волнах и желания продолжать беседу нет, 23 года и без друзей

Девушка,))) да я тоже не выискиваю недостатки). я уже писала, что специально ничего не ищу. А на счет требовать вот тут не знаю даже- да, я бы хотела, чтобы человек нормально изъяснял свою мысль, и мне не приходилось разгадывать ребус. Это большое требование? Не знаю даже.
По поводу второго случая- возможно я дикий эгоист, спорить не буду.
По поводу третьего случая- устаешь вежливо объяснять почему не отвечала. Я бы хотела тут чтобы человек понимал, что раз я не отвечаю сейчас, значит я занята.

Гость
#12
Гость

Вам это просто самой не надо. Играете от скуки, поэтому и нет желания подстроиться. С первой можно привыкнуть и начать понимать ее логику, второй просто научиться говорить нет, третьему отвечать, когда удобно Ильи установить твремя общения.
Я сама интроверт и тоже пыталась найти новых друзей. Но для меня это игра. Мне и старых хватает, я к их заскокам уже привыкла, а они к моим. Да и лучше вживую знакомиться, в интернете друзей серьезно никто не ищет, так, уши свободные.

Мне тут сложно ответить играю ли я от скуки так с людьми. С первой девочкой я познакомилась через подругу. Она мне очень понравилась, тихая, спокойная. Стали вроде как дружить, общаться. Я конечно сразу заметила странный стиль письма, но сильного значения не предавала. Потом стали реже видеться, общались по онлайну и я вообще перестала ее понимать. Если я звала человека на встречу-так и писала- привет, что ты делаешь в выходные? какие планы? встретиться не хочешь? -мне ответ- "Ага". И как это понимать. Я пишу через какое время что на счет встречи у нас- "не наю". Я молчу, не навязываюсь.. И потом она же мне пишет через какое время- "Че у нас в сб?- я спрашиваю "что? я не поняла?"- в сб че делаем?- приходится переспрашивать ее- ты хочешь встретиться?- и ответ -АГА. Меня это просто доводить стало.. Ну как вот стоило тут поступить? подскажите пожалуйста?
На счет старых друзей -согласна, они вас знают, вы знаете их, проблем каких то таких и нет...

Гость
#13

На счет второй подруги, тут уже познакомились на форуме по интересам. Человек "мой" как изначально показалось, на моей волне. Но столько проблем, которые становятся моими проблемами потом претензии по поводу того что я не хорошая подруга. Она мать-одиночка в съемной квартире, за которую были на тот момент долги у нее. Но честно, мне и правда не нужны чужие долги, чужие коты.. Хоть убейте меня, да и я эгоист. И до сих пор жаль, что отошла от это девочки, так как общий язык мы очень хорошо находили.

Гость
#14

По поводу молодого человека- с ним познакомилась на форуме, он из другого города. Сначала показался интересным, чисто по общению. Фотки присылал различные, на тему нашего общения. И по началу не было проблем вообще. Потом (тут может моя ошибка уже, что подпустила "близко") стал писать каждый день, чуть ли не ежеминутно, спрашивал чего не отвечаю- обиделась ли я, я отвечала нет, просто на работе, позже напишу. Наступал вечер я отвечала на его сообщения, и опять куча смс в режиме нон стоп, но я же не сижу у телефона, и опять вопросы- ты чего обиделась что ли? ты не хочешь разговаривать?- опять отвечаю, я была занята.И я прекрасно понимаю, что на проводе у меня человек ранимый и неуверенный в себе. Обижать не хочется тоже. Но меня уже начинает раздражать, что когда я не отвечаю, куча смс -чего молчишь, я что-то сказал не так? ты не хочешь говорить? почему так редко отвечаешь? вчера была более разговорчивой. Такое общение длиться уже месяц. Вчера жутко болела голова, из за напитка цикория. Домой пришла, завалилась на кровать, опять эти смс. Он знает что после 18,00 я свободна от работы. Я написала- Саша, у меня сильно болит голова, давай потом пожалуйста. Ответ- я тебе надоел? выпей чего нибудь. Если не хочешь общаться так и скажи. Я пишу-что нет, у меня правда болит голова. Замолчал, через час опять стал писать..
Вопрос- как мириться чужими недостатками, или же как их не выискивать? как вот вести себя в подобных ситуациях? Ну помогите пожалуйста разобраться.

Гость
#15
Гость

У меня такая же проблема, только я ничего не требую и не выискиваю недостатки, просто нету тем для разговора, беседа сворачивается сама собой, мы как бы на разных волнах и желания продолжать беседу нет, 23 года и без друзей

Здесь у вас скорее расхождение в темпераментах, либо вы в себя в этот момент погружены, больше в себе сконцентрированы. У меня такое бывает иногда на работе, когда коллега что то рассказывает, а я не могу ничего ответить, так как голова забита работой, и разговор сам по себе сворачивается.. То есть в голове вы больше думаете о насущных своих делах и проблемах, нежели настроены на собеседника.

Гость
#16
Гость

Вы слишком многого ждёте от людей, при этом не любите давать взамен.

Может быть я и правда слишком много жду, ну не знаю. Конечно людей не переделаешь, у всех свои привычки есть вредные, есть тараканы, заскоки. Я допустим курящий человек, это тоже мало кого устраивает по факту. Но как тогда мириться с чужими вот такими "пороками" которые участвуют и вашей жизни?
Давать в замен? что вы имеете в виду?
Хотелось бы здесь понять, чего я такого могла не до дать человеку..

Гость
#17

Почему все так на автора накинулись? Ладно первая девушка - тут вариант переходить на реальное общение. Вторая только и ищет, на кого скинуть свои проблемы! Правильно, что закончили общение!
Ну и молодой человек - ужас! Посылать навязчивых людей надо.
Так что не в вас проблема, а в них. Не переживайте, ищите своих людей!

Гость
#18

[quote="Гость" message_id="57976696"]Почему все так на автора накинулись? Ладно первая девушка - тут вариант переходить на реальное общение. Вторая только и ищет, на кого скинуть свои проблемы! Правильно, что закончили общение!
Ну и молодой человек - ужас! Посылать навязчивых людей надо.
Так что не в вас проблема, а в них. Не переживайте, ищите своих людей![/quote

Спасибо за понимание. В том то и дело, то с первой девчонкой мы по сети очень редко общались первое время, все было нормально. А потом с наступлением осени у каждого свои дела, отпуска закончились, работа прибавилась, стали уже больше по сети общаться, реже видеться . Вот тут и появилась проблема..
Про этого парня- я вообще не знаю как быть, но обижать его тоже не хочется.
Вроде всегда говорят- ищи причину в себе, это уже третий человек за последнее время с кем не получается нормально общаться. Стараешься по хорошему, получается черти что..

Есс
#19
Гость

Я же пишу, сначала закрывала глаза на такой формат переписки, думала- ну ладно, с кем не бывает. Про вторую девушку- сначала я помогала ей в ее проблемах. Про парня- я отвечала когда было время, писала, что не всегда могу ответить. Не понимаю, где зараждается конфликт..

А парня не Алексей случайно зовут?)

Гость
#20
Есс

А парня не Алексей случайно зовут?)

Нет, парня зовут Александром)) из маленького города северной части наше страны). А вам тоже что-то такое попадалось?

Есс
#21
Гость

Нет, парня зовут Александром)) из маленького города северной части наше страны). А вам тоже что-то такое попадалось?

Да,был у меня такой чувачёк )),писал часто и много и обижался.если игнорировала любое его смс,но на тот момент и я была полностью свободна,времени для ответа у меня было полно.Только вот я иногда уставала от такого частого общения.

Гость
#22
Есс

Да,был у меня такой чувачёк )),писал часто и много и обижался.если игнорировала любое его смс,но на тот момент и я была полностью свободна,времени для ответа у меня было полно.Только вот я иногда уставала от такого частого общения.

И я тоже устаю от этого общения, скорее больше от упреков. Мне на работе нежелательно сидеть в телефоне и переписываться подолгу. Начальник смотрит на это косо, да и сама отвлекаюсь. А вечером тоже не всегда есть возможность переписываться прям до самой ночи. Он мне начинает писать с 8 утра!))) это уже дурдом какой то)

Есс
#23
Гость

И я тоже устаю от этого общения, скорее больше от упреков. Мне на работе нежелательно сидеть в телефоне и переписываться подолгу. Начальник смотрит на это косо, да и сама отвлекаюсь. А вечером тоже не всегда есть возможность переписываться прям до самой ночи. Он мне начинает писать с 8 утра!))) это уже дурдом какой то)

А он чем занят? Не работает и не учится,что ли? Если он для Вас особой ценности не представляет,да и по сути он Вам никто,то объясните как есть,а если не поймёт,то его проблемы.Пусть ищет другие свободные виртуальные уши))

Гость
#24
Есс

А он чем занят? Не работает и не учится,что ли? Если он для Вас особой ценности не представляет,да и по сути он Вам никто,то объясните как есть,а если не поймёт,то его проблемы.Пусть ищет другие свободные виртуальные уши))

Он работает на вахте. 2 недели через 2 недели. У меня такое ощущение, что телефон у него всегда под рукой, так как во время работы и отдыха он пишет ну очень часто. Хотя работа у него с его слов- ответственная, серьезная. Строительство, он даже умудряется написать мне за рулем..... Я уже объясняла вежливо. Но видимо скоро придется объяснять резко и грубо. И опять же виновницей торжества будет мое недовольство.. Просто это уже третий человек, с которым я закончу общение на неприятной ноте. Пусть с двумя предыдущими я и не ругалась, но сам факт того, что не получается наладить общий язык, из за того, что меня что-то в ком -то раздражает- вводит в замешательство.

Есс
#25

Да может дело даже не в Вашем недовольстве.а в том,что Вы просто не с теми людьми пытаетесь строить отношения.Возможно,это просто не Ваши люди и всё.Тогда жалеть нечего,пожелайте им всего хорошего и идите дальше.И ищете друзей в реале,все эти онлайн-переписки иногда только ухудшают отношения.Я так по переписке недавно с подругой умудрилась поссориться.

Гость
#26
Есс

Да может дело даже не в Вашем недовольстве.а в том,что Вы просто не с теми людьми пытаетесь строить отношения.Возможно,это просто не Ваши люди и всё.Тогда жалеть нечего,пожелайте им всего хорошего и идите дальше.И ищете друзей в реале,все эти онлайн-переписки иногда только ухудшают отношения.Я так по переписке недавно с подругой умудрилась поссориться.

Спасибо! я согласна с вами, что онлайн общение только искажает представление о собеседнике, как он говорит, что имеет в виду, в каком настроении. С другой стороны без него сейчас никак) Может вы и правы, что просто это не мои люди. В любом случае получается, что не мои, раз мы не сошлись..

Есс
#27
Гость

Спасибо! я согласна с вами, что онлайн общение только искажает представление о собеседнике, как он говорит, что имеет в виду, в каком настроении. С другой стороны без него сейчас никак) Может вы и правы, что просто это не мои люди. В любом случае получается, что не мои, раз мы не сошлись..

Конечно! Ваш человек всегда постарается Вас понять и принять таким,какой вы есть.Так же и Вы,если человек Ваш,то Вы смиритесь с его недостатками,а раз не хотите смиряться или не получается.то ваши дороги просто разные.И это нормально.Не стоит обижаться и злиться или расстраиваться.Просто,нужно идти дальше,жить своей жизнью,заниматься тем.что нравится и вскоре найдётся тот,кто нужен.Конечно.и работать над собой-тоже не помеха) Но раз не срослось с кем-то-значит,так и должно быть) Идите вперёд и не оглядывайтесь)

Гость
#28

Дружить надо с теми, кто на вас похож характером, с кем комфортно. Таких людей трудно найти, поэтому обычно большая часть друзей на самом деле приятельницы. Старайтесь побольше общаться, знакомиться, тогда найдете себе хороших подруг и парня.

Гость
#29

"Укажите пожалуйста на ошибки в общении."
----------------------------------------------------------------------
Автор, ваша самая большая ошибка в том, что вы не умеете БЫСТРО делать вывод о человеке и дотягиваете до того, пока лопнет ваше терпение. А вы должны научиться отфильтровывать ТАКИХ, как говорится, на входе. 2-3 ситуации - и в утиль.
Чужие обиды на вас - это вообще не ваша проблема. Вы не отвечаете за чужие эмоции. Хотят обижаться - да на здоровье, сколько угодно, ведь это же ОНИ так захотели.
И научитесь говорить "НЕТ".

#30

Ваша проблема решается очень просто: вам нужно умное общение, в процессе которого выбудете получать нужную или интересную информацию. Для этого лучше общаться с мужчиной. Если согласны - дайте знать. Напишу еще...

😌
#31

Я даже дочитывать не стала. Бесят такие "интеллектуалки" , которые задирают свой нос выше крыши. Интроверт она. Модное словцо нынче на форуме. Вместо того чтобы терпеть и игнорировать своего собеседника, нужно было прямо и спросить, помочь ей раскрыть свою мысль, раз вы такая умная. Вы этого хотели услышать тут? Что вы умнейшая такая и вам нужно подруг с Гарварда? Добрее будьте просто к людям, помогайте в чем сможете помочь

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: