Гость
Статьи
Завидую богатой …

Завидую богатой подруге(((

Мы дружим с ней с детства. Но жизни наши сложились очень по-разному. И в частности в плане финансов. У меня все как у большинства - справляемся, но на отпуск приходится копить. А ей достался богатый муж (сынок известного бизнесмена, у них стройки по всей стране) - они очень хорошо живут. Когда мы встречаемся, она платит за нас обеих в ресторане и время от времени она дарит мне дорогущие подарки, называя их "пустяками".... Она хорошая, душевная, вы не подумайте - богатство ее никак не изменило... Но я поймала себя на мысли - что я серьезно завидую ей! Ах, какое это ужасное чувство - зависть! Оно может разрушить дружбу даже очень верных и крепких друзей( И это чувство теперь - единственное, когда я вижу перед собой свою богатую подругу. Что мне делать??? Как научить себя жить без сравнений и зависти? Как навсегда прекратить оглядываться на других и мерить свою жизнь по меркам моей богатой подруги???

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фууу...нельзя завидовать.Но хорошо что вы это осознаете.

Гость
#3

Автор, а че вы за нищеброда-то замуж выходили?Кто мешал за богатого?

Гость
#4
Гость

Чтобы не завидовать перестаньте позволять подруге платить за себя и больше не принимайте дорогих подарков, как можно так неуважать себя. Совсем нищебродка, за салат в рестике не можешь заплатить?

да,кстати..позорище...позволять за себя платить..нахлебница

Гость
#5

Ужасно , платить за подругу и дарить дорогие подарки под видом "пустяка" тоже своего рода унижение , на месте подруги лучше бы не делать этого, а вам такие подачки не принимать - имейте к себе уважение

iraidas95@gmail.com
#6

Ой , сейчас вас тут настроят ! Поверьте , если человек вам делает приятно ...это от всего сердца . И принимайте эти подарки в этом ничего такого нет . Платит за вас ? Это конечно бы смутило любого - но если вы говорите , что она " богатая " то и формат заведений я думаю она выбирает сама и поэтому понимает ,что цена там соответствующая . Моя мама тоже платила за своих подруг - к сожалению сейчас дела обстоят не хорошо ..и подруги ее поступки помнят ! И теперь они могут за неё заплатить! В жизни все непостоянно ! Но если вдруг у вашей подруги что-то сложится не так - никогда не забывайте то , что она сделала для вас . И не надо слушать негативные отзывы , никакая вы не нахлебница . И не завидуйте ) завидовать плохо и это грех !) радуйтесь ща подругу и все :) а если и завидуете ...то завидуйте белой завистью )

Гость
#7

А что такого, что более обеспеченная подруга платит за вас в ресторане! Не слушайте никого, просто за них платить никто не хочет! Это вполне нормально, было бы хуже, если она при всём своём богатстве, дарила вам на ДР гель для душа, а в дорогом ресторане куда вас же и позвала (и возможно вы сами не можете себе позволить такой дорогой счёт) ждала когда вы сами за себя заплатите ещё и чаевые 1000 рублей дадите.

Гость
#8

Знаете, а Вы сходите на кладбище, когда покойника хоронят, ну или в больницу в онкологию сходите, где смертельно больные лежат. Зависить, как рукой снимет. Ну, а уж жизнь полюбите, даже при виде одного листочка на дереве...И отражение неба в луже покажется красивым пейзажем. С собой мы только совесть заберем, а уж какая она у нас, зависит только от нас самих

Коса до пояса
#9

Да никак... Так и будет это. Пока сами жить хорошо не станете. так что меняйте жизнь -- это единственный способ излечиться от зависти...

Гость
#10
Гость

А что такого, что более обеспеченная подруга платит за вас в ресторане! Не слушайте никого, просто за них платить никто не хочет! Это вполне нормально, было бы хуже, если она при всём своём богатстве, дарила вам на ДР гель для душа, а в дорогом ресторане куда вас же и позвала (и возможно вы сами не можете себе позволить такой дорогой счёт) ждала когда вы сами за себя заплатите ещё и чаевые 1000 рублей дадите.

Вот правильно заметили. Если что подруги за меня не платили. Но вот, что меня возмущает , когда я была замужем, мой, если мы ехали на такси,то с девушек моих подруг не брал.Теперь ситуация поменялась. У подруги муж обеспеченный, а я незамужем. Её муж требует и 30 р за такси с меня.При этом мы с ней летали заграницу, и она умудрилась выпить моё виски, потом все переговоры по телефону по поводу такси свалила на меня, а это отнюдь не 30 р. После этого мне теперь общаться противно, боюсь, что, когда мы пойдём в кафе , и он с калькулятором будет высчитывать сколько, кто должен, выскажу,что думаю

Гость
#11

Дружить нужно с ровней.

Смерть
#12
Гость

Знаете, а Вы сходите на кладбище, когда покойника хоронят, ну или в больницу в онкологию сходите, где смертельно больные лежат. Зависить, как рукой снимет. Ну, а уж жизнь полюбите, даже при виде одного листочка на дереве...И отражение неба в луже покажется красивым пейзажем. С собой мы только совесть заберем, а уж какая она у нас, зависит только от нас самих

А я очень хочу умереть. Жить надоело и это все фигня, видела и раковых и таких и сяких. Надеюсь скоро мне кирпич на голову упадёт. И совесть у меня ещё та *****. Ненавижу всех и все.

Гость
#13

Радуйтесь ,что есть такая подруга, с которой Вы можете увидеть много из того, что сами себе вряд ли позволили, случись что, может , и руку помощи протянет. У меня , например, было общение с семьей реально ну очень богатых людей, я была очень благодарна судьбе за то, что они сделали мою жизнь реально интереснее, поездки всякие, перелеты , рассказы о жизни своей неординарной. Испытывала к ним лишь благодарность. Подумайте, насколько жизнь становится порой интереснее с людьми, которые хотят дарить другим радость, если имеют такуювозможность.

Гость
#14

Подруга даже за счет платит...у нас родственники с нас даже за проезд в их машине берут;))))

Гость
#15

А уж так они не копейки не дадут...)

МарияМ
#16

Зависть уйдет сама, когда жизнь подаст мораль, что не в этом счастье. Просто вы не знаете еще в чем реальная ценность жизни. С возрастом может само осознание придти, когда что то отнимется для вас ценное.

Гость
#17
Гость

Знаете, а Вы сходите на кладбище, когда покойника хоронят, ну или в больницу в онкологию сходите, где смертельно больные лежат. Зависить, как рукой снимет. Ну, а уж жизнь полюбите, даже при виде одного листочка на дереве...И отражение неба в луже покажется красивым пейзажем. С собой мы только совесть заберем, а уж какая она у нас, зависит только от нас самих

ну это полная ерунда про радостные листочки и ржать солнцу((. ничего не изменится. я похоронила ВСЕХ родных- видела как уходил каждый из них- это не для слабонервных испытание, да и сама очень серьезно болела- и ничему особо радоваться не начала. правда уже много времени после всего этого прошло.но я, наоборот, вижу насколько бестолково задумана эта жизнь и насколько же бессмысленны все стремления и телодвижения((.

Гость
#18

у меня похожая ситуация, тоже подруга за богатого вышла, завидую её деньгам. Я тоже понимаю, что это плохо и подруга человек замечательный, но втайне надеюсь, что денег у них не станет...

Гость
#19
Гость

у меня похожая ситуация, тоже подруга за богатого вышла, завидую её деньгам. Я тоже понимаю, что это плохо и подруга человек замечательный, но втайне надеюсь, что денег у них не станет...

ооо, у меня такая "подруга", как вы...(( сохранила ее номер телефона лишь затем, чтобы знать кто звонит и трубу не брать..

Гость
#20
Гость

Знаете, а Вы сходите на кладбище, когда покойника хоронят, ну или в больницу в онкологию сходите, где смертельно больные лежат. Зависить, как рукой снимет. Ну, а уж жизнь полюбите, даже при виде одного листочка на дереве...И отражение неба в луже покажется красивым пейзажем. С собой мы только совесть заберем, а уж какая она у нас, зависит только от нас самих

ну это полная ерунда про радостные листочки и ржать солнцу((. ничего не изменится. я похоронила ВСЕХ родных- видела как уходил каждый из них- это не для слабонервных испытание, да и сама очень серьезно болела- и ничему особо радоваться не начала. правда уже много времени после всего этого прошло.но я, наоборот, вижу насколько бестолково задумана эта жизнь и насколько же бессмысленны все стремления и телодвижения((. согласна на все 10000000 нет в жизни никакого смысла

Гость
#21
Гость

у меня похожая ситуация, тоже подруга за богатого вышла, завидую её деньгам. Я тоже понимаю, что это плохо и подруга человек замечательный, но втайне надеюсь, что денег у них не станет...

ооо, у меня такая "подруга", как вы...(( сохранила ее номер телефона лишь затем, чтобы знать кто звонит и трубу не брать.. У меня тоже есть...точнее была такая подруга...она когда муж ухаживал и букеты шикарные присылал мне....так вся на зависть истекла

Гость
#22
Гость

ну это полная ерунда про радостные листочки и ржать солнцу((. ничего не изменится. я похоронила ВСЕХ родных- видела как уходил каждый из них- это не для слабонервных испытание, да и сама очень серьезно болела- и ничему особо радоваться не начала. правда уже много времени после всего этого прошло.но я, наоборот, вижу насколько бестолково задумана эта жизнь и насколько же бессмысленны все стремления и телодвижения((. согласна на все 10000000 нет в жизни никакого смысла

поэтому стараюсь получить побольше удовольствия. но мало что удовольствие доставляет..

Гость
#23

Ваша зависть нормальна. Избавится от нее можно так - подумайте, вас устроит подруга беднее вас? Которая будет завидовать вам и дарить вам крем чистая линия на юбилей? И с ней вы не пойдете в ресторан никогда вообще, а на предложение об этом услышите вопли о том, что вы зажрались и не все могут себе позволить такую роскошь. Дружба с богатыми - это приятное общение, пример, куда тянуться, это красота интерьеров, комфорт. Уж лучше с богатыми, чем с бедными.

Гость
#24
Гость

у меня похожая ситуация, тоже подруга за богатого вышла, завидую её деньгам. Я тоже понимаю, что это плохо и подруга человек замечательный, но втайне надеюсь, что денег у них не станет...

)))))) как это мило )

Гость
#25
Гость

ооо, у меня такая "подруга", как вы...(( сохранила ее номер телефона лишь затем, чтобы знать кто звонит и трубу не брать.. У меня тоже есть...точнее была такая подруга...она когда муж ухаживал и букеты шикарные присылал мне....так вся на зависть истекла

Как говорится, звони почаще - мне приятно на твой "пропущенный" смотреть

Гость
#26
Смерть

А я очень хочу умереть.

Не надо сочинять.
Кто очень хочет - тот умирает.

Гость
#27
Гость

Как говорится, звони почаще - мне приятно на твой "пропущенный" смотреть

))) ну как-то так.. позвонит позвонит и отвалится..

Гость
#28
Гость

Ваша зависть нормальна. Избавится от нее можно так - подумайте, вас устроит подруга беднее вас? Которая будет завидовать вам и дарить вам крем чистая линия на юбилей? И с ней вы не пойдете в ресторан никогда вообще, а на предложение об этом услышите вопли о том, что вы зажрались и не все могут себе позволить такую роскошь. Дружба с богатыми - это приятное общение, пример, куда тянуться, это красота интерьеров, комфорт. Уж лучше с богатыми, чем с бедными.

угу)) всегда можно и себе че-то "откусить" и ничего за это не будет)) в правильном направлении мыслите)))

Гость
#29

Не знаю, что приятного общаться с людьми намного богаче себя. Бред. Лакейство. Если ты бедная (особенно на их фоне), сразу будешь думать о том, что у тебя дома не так и одежда на тебе не такая и т.п. И даже не в зависти дело, но сравнения не избежать. да и позволять платить за себя, как некоторые тут отписываться. Как можно себя не уважать?

I am Di . Diana.
#30
Гость

Радуйтесь ,что есть такая подруга, с которой Вы можете увидеть много из того, что сами себе вряд ли позволили, случись что, может , и руку помощи протянет. У меня , например, было общение с семьей реально ну очень богатых людей, я была очень благодарна судьбе за то, что они сделали мою жизнь реально интереснее, поездки всякие, перелеты , рассказы о жизни своей неординарной. Испытывала к ним лишь благодарность. Подумайте, насколько жизнь становится порой интереснее с людьми, которые хотят дарить другим радость, если имеют такуювозможность.

´
+++++++++++ Только что хотела написать!). Радуйтесь, автор. В жизни все может случиться с вами.Детьми не дай бог. А тут такой Друг. И потом. Эзо нам все кажется, что все равны были когда-то. на самом деле там поколения карму нарабатывали. И не все заслужили быть богатыми. А богатый, кстати, от слова бог. Богатым быть хорошо и не всем дано. Так что вы никогда равны и не были. Ее вся судьба к богатству вела. Но ,может, и по другому случиться. Богатые мужья когда разлюбляют и бросают - иногда топчут по полной. И, может, когда-нибудь и вы сможете своей подруги плечо подставить. Никто ничего не знает никогда как будет.... Ну и вообще дружба, как я поняла, успехом и деньгами проверяется! Пережить успех друга не каждому дано.

Гость
#31

Классная у вас подруга и подарки она делает от чистого сердца, берите! У моей подруги тоже есть такая подруга богатая, только она богата за счёт родителей, так моя подруга той пыжится делает подарки подороже,чтоб не стыдно было, а богатая ***** всякую дарит)

Гость
#32
Гость

Не знаю, что приятного общаться с людьми намного богаче себя. Бред. Лакейство. Если ты бедная (особенно на их фоне), сразу будешь думать о том, что у тебя дома не так и одежда на тебе не такая и т.п. И даже не в зависти дело, но сравнения не избежать. да и позволять платить за себя, как некоторые тут отписываться. Как можно себя не уважать?

позволять за себя платить и правда не стоит. но общаться стоит- если обе стороны адекватные. это дает стимул той, кто беден, жить лучше и инфу, как это сделать, да и для общего развития не помешает, возможности опять же появятся совсем другого уровня. а можно и начать завидовать- но это путь в никуда.

Гость
#33

Так пусть мужика тебе найдёт в своём кругу)))

Тина
#34

А я не завидую ))) Каждый сам кузнец своего счастья. Моя подруга специально искала богатого и нашла. А я в мудаков безденежных влюблялась. Сама виновата, что сейчас сижу без денег (относительно конечно). За мной ухаживали обеспеченные, но я глупая была, молодая... все любовь искала))) Вот собсно таки дела. Каждый получил то чего хотел. )))) Теперь уже головой стала думать))) и подход к мужчинам другой.

Гость
#35
Тина

А я не завидую ))) Каждый сам кузнец своего счастья. Моя подруга специально искала богатого и нашла. А я в мудаков безденежных влюблялась. Сама виновата, что сейчас сижу без денег (относительно конечно). За мной ухаживали обеспеченные, но я глупая была, молодая... все любовь искала))) Вот собсно таки дела. Каждый получил то чего хотел. )))) Теперь уже головой стала думать))) и подход к мужчинам другой.

а я вот так подход и не поменяла и никогда ничему не завидовала. в ранней молодости от обеспеченного ушла, поняла что разлюбила или, скорее, приняла влюбленность за любовь. прошло много-много лет и встретила таки и любимого и заботливого и с полным фаршем))

Гость
#36
Гость

Не надо сочинять.
Кто очень хочет - тот умирает.

т ва *****ты

светлана
#37
Гость

ну это полная ерунда про радостные листочки и ржать солнцу((. ничего не изменится. я похоронила ВСЕХ родных- видела как уходил каждый из них- это не для слабонервных испытание, да и сама очень серьезно болела- и ничему особо радоваться не начала. правда уже много времени после всего этого прошло.но я, наоборот, вижу насколько бестолково задумана эта жизнь и насколько же бессмысленны все стремления и телодвижения((.

странно. жизнь вас ничему не научила. где-то не там ходите.... жизнь логична и удивительна. все в ней целесообразно и разумно. только нужно жить по законам Божиим, и все поймете.

Гость
#38

а я любуюсь богатыми людьми и .. просто хочу денег. для счастья мне надо не много, миллионов 15 деревянных

Гость
#39
светлана

Гость
ну это полная ерунда про радостные листочки и ржать солнцу((. ничего не изменится. я похоронила ВСЕХ родных- видела как уходил каждый из них- это не для слабонервных испытание, да и сама очень серьезно болела- и ничему особо радоваться не начала. правда уже много времени после всего этого прошло.но я, наоборот, вижу насколько бестолково задумана эта жизнь и насколько же бессмысленны все стремления и телодвижения((.
странно. жизнь вас ничему не научила. где-то не там ходите.... жизнь логична и удивительна. все в ней целесообразно и разумно. только нужно жить по законам Божиим, и все поймете.

логика в жизни?).. все прах...

Гость
#40

[quote="светлана" message_id="58184789"]Гость
ну это полная ерунда про радостные листочки и ржать солнцу((. ничего не изменится. я похоронила ВСЕХ родных- видела как уходил каждый из них- это не для слабонервных испытание, да и сама очень серьезно болела- и ничему особо радоваться не начала. правда уже много времени после всего этого прошло.но я, наоборот, вижу насколько бестолково задумана эта жизнь и насколько же бессмысленны все стремления и телодвижения((.
странно. жизнь вас ничему не научила.

а вы, увидев вдалеке похоронную процессию, многому научились?))))) то, что видела я отменно "учит" - не верить сказкам..

Стефания
#41

У меня такая же подруга, как и Вы автор. У меня родители богатые. Тоже подарки ей дарю, счёт за двоих плачу, поездки, перелеты. Но только она мне все деньги до копейки отдаст, гордая. Мне не трудно, а она стесняться начинает. Мы обе гордые, иногда у нас это чуть до ссоры не доходит. Она пытается мне отдать деньги, а я не принимаю)

звезда мишлен
#42

Вы , наверное, молодая еще очень. С возрастом зависть у богатству проходит, зависть к успеху превращается в уважение, начинаешь ценить то, что имеешь сам.
Богатые и не спесивые друзья это подарок, шанс, хорошая карма, как хотите назовите. Многие люди не общаются с теми, кого считают неудачниками. Поэтому не парьтесь и скажите спасибо, что у вас сохранилась дружба, привязанность, да еще и досуг приятный)

Гость
#43

Я всегда платила за подругу, почему это унижение?? Когда у меня заработок был в 10 раз больше? А сейчас наоборот. Я ни то ни то унижением не считаю, подумаешь, за еду заплатить! Подумаешь, подарок подарить, если можешь, и не жалко, от всей души. Я не напрягаюсь, когда и за меня платят, и не напрягаюсь, если я плачу. Но дружба - это очень близкие отношения. Часто более близкие, чем семейные. Возможно, что кто тут пишет, и о дружбе понятия не имеют.

Гость
#44

Знаете, вот Вы говорите что подруга очень простая, никакого пафоса, но вот возьмите и пойдите с ней в ресторан который Вы можете себе позволить, и где каждая заплатит за себя, это и покажет две главные вещи: 1) не слишком ли вы завидуете и можете ди это перебороть ; 2) не выделывается ли ваша подруга специально (походы в заведомо дорогие заведения может означать что она уж больно зазналась и забыла что не у всех есть возможность это делать)
А вообще, начните ценить свою жизнь, деньги, это деньги, её муж завтра кому-то не тому дорогу перейдёт и все их состояние станет пустым звуком...

гость000
#45

в жизни еще 100 раз все поменяется) я до 13 лет ни в чем не нуждалась, моя подружка завидовала мне, но меня воспитывали так, чтобы я не делила людей на классы по доходам, потом все изменилось, у папы были большие проблемы со здоровьем, бизнес пришлось продать вместе с заводом, а у подружки мама заняла хорошую должность, появились деньги... я с родителями уехала в Питер, жили не на широкую ногу, но и не бедно (деньги солидные были от продажи имущества и бизнеса, но особо средства не тратили) не было поездок у меня за границу с шикарным отдыхом, родители приучали подрабатывать на свои расходы вроде смартфона, планшета, украшений, а потом и за учебу сама платила, когда решила пойти на заочку.... я злилась, завидовала подружке, которой мама все обеспечивала полностью, ее мама постоянно делала акцент на том, что мне так тяжко после того как папа умер, теперь Юля сама дорогу пробивает в жизнь и продавцом и уборщицей работает как обслуга... потихоньку к 21 году я устроилась на хорошую должность, мужчину нашла не миллионера, но обеспеченного и по любви, а подруга много потеряла за это время ( к сожалению мама ее умерла уже), тоже живет не плохо, но часто жалуется а свою жизнь, что осталась в Самаре, не нашла богатого молодого человека, карьера не так строится . Кто знает как дальше жизнь повернется, может снова у нее лучше будет, чем у меня, но завидовать точно не стоит, каждому в жизни приходится хлебнуть го**а

Гость
#46

Автор , вы просто очень завистливый и ничтожный человек. С такими друзьями врагов не надо
У меня есть подруга в сто раз красивее меня, ну просто с картинки , без изъяна. У неё миллион поклонников , которые например дарят ей седьмой айфон просто так, хотя они даже не встречаются. И она всем нравится , а я не могу личную жизнь устроить . У неё зубы голливудские , а я свои лечу за большие деньги , и так далее , и что? Просто она прекрасный человек и безумно её люблю и считаю достойной всего самого лучшего , а у меня тоже все будет и я в это верю
Вы несчастный человек и ваша подруга тут не причём. Научитесь радоваться жизни , наверняка есть чему .

Гость
#47

Обеим сторонам непросто. У меня есть подруга намного богаче и есть - намного беднее. С обеими мне приходится сдерживаться и контролировать себя. Первой как-то неинтересно слушать про мегаскидку в Пятерочке, а второй не расскажешь, что была в музее или книги новые купила (у нее-то только-только на еду самую простую, куда уж там развлечения).
Это очень хорошие люди. Интересные. Но мне некомфортно слышать в ответ на "Я купила платье" ни "А у меня таких десять", ни "А я сегодня без мяса обедала".
Хорошо общаться с ровней.
Автор. Зависть - это нормально, но очень глупо. Я давно заметила, что людям, которым много дается в чем-то одном, отчаянно не везет в чем-то другом, а вот у середнячков таких пропастей нет.

Гость
#48
Гость

ГостьНе надо сочинять.
Кто очень хочет - тот умирает.
т ва *****ты

А ты просто дура.

Алина
#49

Автор, вам жизнь дарит возможность научиться свободе от материального достатка. Ваша подруга, судя по всему, удачно этот урок усваивает, т.к. не зазналась и ценит вас. Поверьте, это тоже сложно, оставаться человеком при деньгах. Будьте достойны вашей подруги - цените ее за человеческие качества, боритесь с завистью, это будет очень сильным поступком с вашей стороны. перестаньте брать подарки дорогие, это позводит вам не привыкать к вещам, которые вам не по карману, следовательно, избежать соблазна желать таких вещей еще сильнее. Ходите с ней туда, где сможете оплатить за себя, и это будет ненапряжно для вас. Если она вас ценит, поймет и будет ходить с вами.

Гость
#50
Гость

А ты просто дура.

дура - ты. до климакса дожила, а человеком не стала.