Гость
Статьи
Дружба или …

Дружба или взаимовыгодный расчёт!

1часть! У меня произошла ситуация с женой нашего друга, которого мы знаем с детства с мужем и общаемся! С женой дружим 3 год! Буду признательна за мнения. Ситуация следующая: жена нашего друга раньше всегда предлагала свою помощь за вознаграждение, например, сидим мы у них в гостях, мне нужно бежать на маникюр и она говорит, давай я тебе с покрытием шилак сделаю за 500р., (она не мастер со маникюру, просто у неё есть лаки и сушка, дружили уже года 2 как), потом если вам нужно что-то продать, то можно с моего аккаунта на авито, только 10% с продаж мои! На отдыхе на нас сэкономили 3 евро, мы не хотели ждать автобус и поездка на такси на 3 евро стоила дороже. В итоге, они в наглую сказали давайте вы за столько, мы за столько! Я себя плохо чувствовала и муж на хотел ждать и сказал окей! У друзей 4 квартиры, крутые тачки. Проблем с финансами нет!!! Короче, билеты ей на халяву по работе доставались, а она их за 2500/5000руб. Друзьям предлагала на продажу! Вообщем, на отдыхе ещё выдала, что общается ч людьми только, если может подучить полезную инфу или выгоду! Мы тогда хотели сказать, типо Сорри, но мы не то, ни другое предложить не можем... но решили послушать...)))

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Оле Лукое
#1

Автор, зачем вам с мужем такие люди? Вам не противно их видеть и слышать?
Я бы принципиально к ним ни за чем не обращалась, ни за какими маникюрами за 500р. или за "Авито" за 10%.

#2

Отсюда и 4 квартиры и крутые тачки. . .
Экономят/крутятся.
Не понятно одного,она общается ради выгоды,но с вас нечего взять. Наверное она таким образом решила якобы -"понтанутся", тупанула.
Ну или есть выгода от вас :)

Гость
#3

***** вас имеют а при попытке что-то изменить, вас и унижают( на "лицо" манипуляции) зачем вам это надо?????

Лейла
#4
Гость

1часть! У меня произошла ситуация с женой нашего друга, которого мы знаем с детства с мужем и общаемся! С женой дружим 3 год! Буду признательна за мнения. Ситуация следующая: жена нашего друга раньше всегда предлагала свою помощь за вознаграждение, например, сидим мы у них в гостях, мне нужно бежать на маникюр и она говорит, давай я тебе с покрытием шилак сделаю за 500р., (она не мастер со маникюру, просто у неё есть лаки и сушка, дружили уже года 2 как), потом если вам нужно что-то продать, то можно с моего аккаунта на авито, только 10% с продаж мои! На отдыхе на нас сэкономили 3 евро, мы не хотели ждать автобус и поездка на такси на 3 евро стоила дороже. В итоге, они в наглую сказали давайте вы за столько, мы за столько! Я себя плохо чувствовала и муж на хотел ждать и сказал окей! У друзей 4 квартиры, крутые тачки. Проблем с финансами нет!!! Короче, билеты ей на халяву по работе доставались, а она их за 2500/5000руб. Друзьям предлагала на продажу! Вообщем, на отдыхе ещё выдала, что общается ч людьми только, если может подучить полезную инфу или выгоду! Мы тогда хотели сказать, типо Сорри, но мы не то, ни другое предложить не можем... но решили послушать...)))

Вами пользуются , с такими даже противно общаться

Гость
#5

😂😂😂

Гость
#6

😂😬😬
Автор

Зачем Вам такая дружба?
И давайте Вы себе зададите вопрос , а дружба ли это ?
Мой совет ------ телефон стёрли и более не общаемся

А если хотите общаться , то это общение , а не дружба ищите тогда и Вам с мужем выгоду - учитесь у них умению на ровном месте эуро рубить

Чай им предложите дома за деньги

Гость
#7

Принципиально не пользуйтесь ее "услугами", только общайтесь и все. Раз друга знаете с детства прямо спросите, что это за привычка у его жены. Если перестанут иметь с вами дело - вам же лучше, контакты сразу отсеивать надо.

я-телец)
#8

Жизнь всему научит.
У меня брат пользовался всем моим,а за глаза ещё и обворовывал.мужик обворовывает сестру! Он обеспечен-все мало;не общаюсь чтобы даже не вспоминать что есть такие люди.
Знакомая в кумовья набивалась-завидовала всему и платью и пальто и за глаза хороша,а за глаза яму рыла
Ещё другие-богачи,а завидовали моему хорошему настроению.
Вывод один:люди реальное д.ерьмо. я открытая была и искренняя,но после таких людишек в моей жизни-замок от всех)
Общаюсь ли я с людьми? Да,как с декорацией и случайными попутчиками.
Прывыкла еже так жить и все люди привыкают.
П.с.Не честь автору обсуждать тоже.
Всем приятного воскресного чаепития!)

Гость
#9

Да продолжайте общаться, вы же все про нее знаете, все для вас предсказуемо. Пользуйтесь ее услугами когда это вам выгодно. А дружбы близкой не заводите. Зачем рвать отношения.

В бане
#10

о, у меня был такой товарисч. он просто по-другому не умел общаться. так и говорил, что не дружит, а поддерживает отношения ради того-то и того-то. это такая организация психики. на мой взгляд такую особенность нужно просто иметь ввиду и исходя из этого строить отношения. помнить, что это не дружба, а партнерство. и не допускать в таком случае односторонней выгоды. близко к сердцу не принимать. т.к. такое поведение не по отношению к вам, а в принципе к людям.

Гость
#11

А вы не пользуйтесь ее услугами и все. Мне непонятно, зачем использовать ее акаунт на авито, делать у нее маникюр и т.д.
Я не люблю напрягать ничем других людей и сама напрягаться тоже не люблю. Со меня наоборот долгое время дружили любители халявы. Мол зачем напрягаться и делать самом или платить, если есть же подруга, а раз она может, значит должна.
Были и прилипалы со своими платными услугами. А я не люблю когда мне навязывают свои услуги.
Не дружу давно ни с теми, ни с другими. Общаться можно, держать на расстоянии, если не напрягает постоянно отказывать и отказываться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: