Гость
Статьи
Что это? Женская …

Что это? Женская дружба она такая?

Я замужем, есть ребенок. Внешность считаю средняя, но я собой довольна. не богатая. Подруг достаточно, но почти с каждая с кем дружу мне выкидывает финты... вначале дружбы все супер-пупер... затем начинается: с одной (не замужем) очень близкой поругались после моей свадьбы... я сделала шаг, пошла на примирение первой, но не встретила ответной реакции... вроде помирились, но подруга общаться не спешила, я писала на *** всегда первой, пока мне не надоело. Вторая (разведена) внезапно без "привет" скидывает мне абсолютно дурацкую фотку где я вышла ужасно, я не описываю вам всех бабских мелочей, типа улыбки когда я говорю что муж уехал в командировку (подруга развелась изза командировок со своим). Третья (замужем) при общении в ватсапе постоянно скидывает фототчет как классно они проводят с семьей жизнь, как будто я ее личный инстаграмм и "каждый день гости" зачем? просто пообщаться нельзя?? третья (не замужем) часто старается не соблюсти какие то договоренности и общаясь всегда перенесет в тему "прости меня" ... как будто я за ней бегаю... ... у четвертой (замужем) заскок, любит говорить под руку например - хочу сшить сарафан а она говорит - да не сошьешь ты! илм например когда у моего сына украли в бассеине очень дорогую куртку она сказала, что куртка была слишком хороша для моего сына.. как то так.....Я делаю вид что ничего не происходит, но мне неприятно такое поведение, может я не умею строить дружбу?? Короче что это?? зависть??? комплексы? Что вы видите?

Авторша
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожалуй, видим только Полное Отсутствие мозгов

Гость
#2

У вас слишком много свободного времени

Энто я
#3

А я вижу, что это вы к ним придираетесь. А не они к вам. Вот и ищите в себе изъяны.

КатяИванова
#4

Автор годами подбирала и копила вокруг себя ущербны, чтобы было о чем на вумане написать.

Гость
#5

Кроме четвертой подруги в действиях остальных ничего криминального не вижу. Как будто вы без изъяна. Мы тоже за собой много чего не замечаем.
Такая как третья ваша подруга у меня тоже есть, ну вот такой она человек, любит похвастаться, я уже давно не обращаю внимания, смеюсь.

Гость
#6

Автор, нужно уметь закрывать глаза на некоторые вещи. всего лишь навсего, а вы не умеете. Да, дело в вас. Все люди неидеальны, а вы требуете какого-то идеального отношения к себе. Вам никто его не предоставит, более того, если б ваши подруги писали о вас, они бы тоже нашли к чему придраться, вы видно, по природе доносчик, чуть что не по вам, сразу выкладываете на всеобщее обсуждение, негоже это.

Гость
#7
Гость

Пожалуй, видим только Полное Отсутствие мозгов

И уточню - это у автора

Гость
#8

Автор - ***.

Гость
#9

Я вижу, что автору делать нечего. А что делает собака,когда делать нечего,ведь не на вумен же пишет ?

Гость
#10

о боги....

Гость
#11

У тебя лично я вижу паранойю. Причем прогрессирующую

Гость
#12

я тоже устала от подруг(

Гость
#13

А что плохого сделала третья подруга?

Гость
#14

Это не подруги, а завистливые суччки. Я бы оборвала такое общение на вашем месте.

Гость
#15

Все 10 подруг плохие и только вы 1 хорошая. Где логика? У меня много приятельниц, среди них кто-то хороший, кто-то плохой, кто-то так себе. Есть просто люди у которых другие вкусы или другие возможности, поэтому дружба протекает не очень удачно. Автор, ищите проблемы в своем характере, и выбирайте подходящих подружек.

Гость
#16

Жуть.. В лес таких подруг.

Гость
#17
Гость

Автор, нужно уметь закрывать глаза на некоторые вещи. всего лишь навсего, а вы не умеете. Да, дело в вас. Все люди неидеальны, а вы требуете какого-то идеального отношения к себе. Вам никто его не предоставит, более того, если б ваши подруги писали о вас, они бы тоже нашли к чему придраться, вы видно, по природе доносчик, чуть что не по вам, сразу выкладываете на всеобщее обсуждение, негоже это.

Подпишусь.

Идеальных людей не бывает. Вам не угодишь прямо - или слишком мало внимания, или слишком много.

Кроме того, Вы вместо того, чтобы ныть на форуме, могли бы улучшать отношения с подругами.

Впрочем, от #4 я бы на Вашем месте избавилась.

Гость
#18

В топку всех баб.
Муж - лучший подруг человека. Вот о ком надо думать, кого надо беречь.
Чтоб он, полный сил и любви, заботился о любимой жене.

Гость
#19

У меня похожая ситуация. Соглашусь, что это у вас от безделья. У меня усть три подруги. Нравится дружить только с одной. Вторая всю жизнь пропадала, как только у нее появлялся парень, и появлялась, когда отношения заканчивались, и так по кругу. Потом вышла замуж за эгоиста и тунеядца, котрый запретил ей со мной много общаться. Мы вместе ходили только в спортзал. Третья подруга все время бросает предыдущую подругу ради новой. Ради меня бросила одноклассницу, до этого еще было несколько "лучших подруг", теперь у нее очередная новая подруга)) но с этой подругой мы ходили на футбол и в кафе поболтать. Но когда я работала на двух работах, плюс эти три подруги, плюс отношения, я этого всего не замечала. А сейчас я переехала в другую страну, вся моя занятость - только домашние дела и изучение языка. И сразу я начала париться из-за подруг. Так что, автор, займитесь лучше чем-то полезным

Гость
#20

автор ну что скажу это песец. вот честно. почему он сложился? отвечаю - идет расслоение общества. вот почему. и каждый начинаетт вести себя как считает нужным и возможным - нет социальных рамок и давления что прилично а что нет уже границы стерты все больше и больше в нашу жизнь вплетается зависть (привет инсте и карлу марксу) и еще у вас разный социальный статус с подругами соответственно и разные ценности/уклад жизни. вот такой вот калейдоскоп из бабла эмоций и привычек и общественных норм. просто это все говорит о том что вы человеколюбивый и широко мыслящий искренний человек так как не замечали эти различий ранее и искренне всем сердцем пытались соединить в себе нежные чувства к этим женщинам и где-то даже за счет ущемления себя. воть

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: