Гость
Статьи
Почему подруги так …

Почему подруги так поступают

Здравствуйте! Может кто сможет мне объяснить почему многим девушкам не нужна становится дружба? Я работала на разных работах, и везде с одной или двумя девушками обязатель сдруживалась. У нас всегда были достаточно доверительные отношения, ходили на чай друг к другу, на обед (на работе), частенько встречались и вне работы. Но как только совместная трудовая деятельность заканчивается, так и дружба прекращается. По возрасту мы примерно одинаковые, семейное положение тоже ( все замужние). Я им пыталась звонить, предлагала встретиться (как раньше) но нет, как правило 1000 отговорок и все потом, когда-нибудь. Вот я не могу понять их. Почему так или это норма, просто я привязываюсь к людям, а они нет?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что это приятельницы, а не подружки. Должно быть что-то общее. У вас это работа, кроме нее вы ничем другим этим людям не интересны. У них видно есть несколько близких подружек или родственниц для общения. То есть с вами интересно сплетничать о коллегах, рассуждать о профессии, но пускать вас в семью не хотят.

ева
#2

Автор, не волнуйтесь. Просто очень сложно встретить своего человека.
Я такая же как вы. Годы научили не брать близко к сердцу (мне 43). По настоящему открытых и искренних друзей -один-три. Сейчас время такое, много думают о себе, карьере, деньгах. Много обмана кругом, некоторые боятся быть обманутыми и использоваными, потому и не открываются другим.
Свою настоящую подругу вы найдёте ещё. Только не зацикливайтесь на этом. Отпустите ситуацию.

Гость
#3
Julia

Вот я не могу понять их. Почему так или это норма, просто я привязываюсь к людям, а они нет?

Не привязывайте
Все люди разные.
Если вас тяготит безответность, то не привязывайтесь.
У вас есть муж, лучший подруг человека. С ним время проволите.

Гость
#4
Гость

Потому что это приятельницы, а не подружки. Должно быть что-то общее. У вас это работа, кроме нее вы ничем другим этим людям не интересны. У них видно есть несколько близких подружек или родственниц для общения. То есть с вами интересно сплетничать о коллегах, рассуждать о профессии, но пускать вас в семью не хотят.

+100500

Гость
#5

Автор, не надо всех подряд считать своими подругами. Если вы вместе ходите пить кофе на работе, это еще ничего не значит.
Я со своей подругой могу встречаться как 4-5 раз в неделю, так и не видеться пару недель, а то и месяц-два. и на наше общение это никак не влияет.

Гость
#6

Потому что изначально вы для них были просто приятельница, дороги разошлись и все, до свидания. Я так всегда поступаю, вот буквально в этом году получила 2 в/о и после того как сдала последний гос.экзамен, то естественно больше не звонила и не писала сокурсницам. Одна мне стала настойчиво звонить и писать, я вежливо отказывалась т.к. мне некогда, но потом пришлось ее заблокировать. У меня есть подруги и в новых я не нуждаюсь.. Мы с ней сидели вместе на парах и ходили в студенческую столовую, не более.
Люди 5 лет учатся в одном ВУЗе на очном и после окончание так же не общаются, у нас только пятеро между собой дружат.

скорп
#7

Мужика не пробовали найти?
А точно, пробовали же, как я могла забыть

Гость
#8

Я после 30 вообще на подруг забила. В детстве-юности полно было. А сейчас зачем они мне? Сплетни, хвастовство, да жалобы от них вот и всё общение. Лучше книжку почитать, на вумане пописать, никаких обязательств. Да в семью уйти.

Гость
#9

Автор, да просто потому что элементарно невозможно общаться дополнительно со всеми, кто нравится.
К примеру у меня большая семья, у мужа тоже, есть пару давних подруг. У меня просто места в жизни нет для бОльшего количества людей, хотя я с удовольствием с людьми общаюсь.
Пока я с ними работаю или хожу на фитнес или еще каким-то образом нас сталкивает жизнь, все прекрасно. Но вот найти ДОПОЛНИТЕЛЬНО на каждого время уже очень сложно! Значит мне придется его оторвать от своих хобби, личного времени, от времени с мужем, с родителями и т.д.
В сутках всего 24 часа и время на все и всех хватает, только если не работаешь.
Или есть допустим люди, у которых семья очень маленькая, у них мама, да сестра, да одна подруга. Естественно, если вы ему нравитесь, то ему легче уделить вам свое свободное время.

Гость
#10

Ну, смотря сколько вы с ними работали - поработали бы 20 лет, может они бы и продолжали с вами свое общение. А если вы всего 2 года отработали, то привязанности могло и не остаться. Да и как правило, на работе действительно чаще не друзья, а просто приятели. Вы уволились - на ваше место пришел другой человек, с кем теперь можно сходить на обед и попить чай. На всех времени не хватит, тем более если есть семья.

Гость
#11
Гость

Потому что это приятельницы, а не подружки. Должно быть что-то общее. У вас это работа, кроме нее вы ничем другим этим людям не интересны. У них видно есть несколько близких подружек или родственниц для общения. То есть с вами интересно сплетничать о коллегах, рассуждать о профессии, но пускать вас в семью не хотят.

Вы ,наверное, экстрасенс ,что видите, что автор ни чем не может быть интересна? На деле многие дружат из удобства. С теми ,кто живёт ближе или кто так же имеет детей.Пока работали вместе были удобны

Юлия
#12

Спасибо всем за комментарии, очень интересно было узнать ваше мнение!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: