Гость
Статьи
Завидую подруге что …

Завидую подруге что она красивая(((

Очень завидую подруге что она красивая,а я - простушка, ничего особенного. У нее - всегда поклонники и парни, у меня - никого... Плохое чувство зависть! Хотела бы отделаться от него, но тут видимо самой не справиться, да? Наверное лучше к психологу идти, как считаете?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо к психологу,чем он поможет,если вы выходите с подружкой,а к ней все липнут и только на неё смотрят. А подружки-простушки у вас нет? на фоне которой вы будете красавица.

Гость
#2

Автор, крепитесь, если Вас это утешит, после 30-35 в ***** выравняется, все у всех увянет и завидовать будете уже молодости, пусть простой, но молодой, это я Вам как бывшая очень эффектная мадам говорю, да, да. Все на тюнинге, фитнесе и при деньгах, но юности и сведести нет, не умирать же теперь, надо принять как данность, не родись красивой, слышали наверное

Гость
#3

Зависть это - грех. А парней у вас нет не из-за внешности это 100%(ибо такие стремные тетки бывают удачно замужем что диву даешься), а из-за характера, та же зависть в людях очень отталкивает.Надо быть добрее и не завидовать .К психологу можно, но хороших психологов тяжело найти все больше шарлатаны.

Аня
#4

Найдите себе совсем страшную подругу, на ее фоне будете выглядеть более или менее нормально. Не исключено, что красотка с вами дружит, чтобы выделяться на вашем фоне.

Гость
#5
Аня

Найдите себе совсем страшную подругу, на ее фоне будете выглядеть более или менее нормально. Не исключено, что красотка с вами дружит, чтобы выделяться на вашем фоне.

Мало вероятно это, красивые обычно уверенные в себе им это не нужно,а красотку можно пожалеть только ,она и не подозревает наверно что у нее подруга желчью и завистью исходит.

Гость
#6

хорошо когда красивая подруга, есть за кем тянутся в плане внешности, мотивация хоть какая то.

Андрей
#7

Завидовать не нужно,а нужно заниматься собой.в современном мире,красота-дело наживное,даже самые многие любимые всеми актрисы,были далеко не красавицы.работайте над собой и у вас все получится.

Гость
#8
Гость

Мало вероятно это, красивые обычно уверенные в себе им это не нужно,а красотку можно пожалеть только ,она и не подозревает наверно что у нее подруга желчью и завистью исходит.

А чего её жалеть? Она ,небось , и рада) При хороших и добрых красавицах и простушки пристроены, эта из разряда выброшу яблоко,чтобы вырвать огрызок из рук подруги

Гость
#9

ну я красивая и что..
жизнь омно полное...
правду говорят "не родись красивой"..
так что автор, не завидуйте. красивым часто бывает хуже некрасивых

Зависть не порок
#10

Психолог вряд ли поможет, у вас есть желание-быть красивой и вряд ли кто-то его сможет отнять. Я сама очень завистливая и никто не сможет не переубедить (я по характеру не упрямая) меня, пока чувство зависти к чему-то меня не покинет само. Скорее всего зависть -это болезнь, потому что она как в "крови". У меня не хватает здравого смысла посмотреть на то, чему я завидую и у вас видимо та же проблема. А может скоро и завидовать будет нечему-надо только пережить (в вашем случае у подруги может что-то станет не так, как вы бы хотели видеть это у себя) ))))

Гость
#11

Автор,вам наверное ещё мало лет. Красота не решает. У меня откровенно страшные одноклассницы вышли за нефиговых мужиков. Мне такой участи не предоставилось. Никого не виню но поговорка не родись красивой реальна

Гость
#12
Гость

Автор, крепитесь, если Вас это утешит, после 30-35 в ***** выравняется, все у всех увянет и завидовать будете уже молодости, пусть простой, но молодой, это я Вам как бывшая очень эффектная мадам говорю, да, да. Все на тюнинге, фитнесе и при деньгах, но юности и сведести нет, не умирать же теперь, надо принять как данность, не родись красивой, слышали наверное

то же самое говорю

Гость
#13
Гость

ну я красивая и что..
жизнь омно полное...
правду говорят "не родись красивой"..
так что автор, не завидуйте. красивым часто бывает хуже некрасивых

присоседюсь к ещё одному человеку

Гость
#14
Зависть не порок

Психолог вряд ли поможет, у вас есть желание-быть красивой и вряд ли кто-то его сможет отнять. Я сама очень завистливая и никто не сможет не переубедить (я по характеру не упрямая) меня, пока чувство зависти к чему-то меня не покинет само. Скорее всего зависть -это болезнь, потому что она как в "крови". У меня не хватает здравого смысла посмотреть на то, чему я завидую и у вас видимо та же проблема. А может скоро и завидовать будет нечему-надо только пережить (в вашем случае у подруги может что-то станет не так, как вы бы хотели видеть это у себя) ))))

мда с такими "подругами" и врагов не надо. Сидите и ждете в надежде что у человека все плохо станет. Но Бог он все видит ! Ваша злоба вам вернеться поверьте.

Гость
#15

Я симпатичная, моя подруга мягко говоря, корявенькая. У меня все было, муж, ребенок, квартира, достаток. поездки на море. У неё ничего и общага. Она никогда мне не завидовала. И вот к 30 годам она вышла замуж, получила не всё как у меня, но многое и стала люто мне завидовать. Ладно, дальше больше. развелась и в 50 лет вышла замуж и уехала жить на Средиземное море. Казалось бы переплюнула всех наших подруг. Но, блин, как же она мне завидует. Пишет язвительные комменты под моими фото в соцсети. Удивительно.

Гость
#16

Не заводите вы, девчоночки, подруженьку-красавицу,
А то цветы весенние все ей одной достанутся.
И незаметны рядом с ней для всех парней вы станете,
Как утренние звездочки, вы рядом с ней растаете.

Не заводите вы, девчоночки, подруженьку-красавицу,
А то иначе ревностью ваш каждый день отравится.
Ведь вы умом и добротой подругу превосходите,
Но у нее все ладится, а вы печальны ходите.

Когда под вечер вдоль по улице идете с нею рядом вы,
То почему-то лишь ее все провожают взглядами,
А вашим сердцем золотым никто не потрясается...
Ах, не дружите, девочки, с подругою-красавицей.

Гость
#17
Гость

Не заводите вы, девчоночки, подруженьку-красавицу,
А то цветы весенние все ей одной достанутся.
И незаметны рядом с ней для всех парней вы станете,
Как утренние звездочки, вы рядом с ней растаете.

Не заводите вы, девчоночки, подруженьку-красавицу,
А то иначе ревностью ваш каждый день отравится.
Ведь вы умом и добротой подругу превосходите,
Но у нее все ладится, а вы печальны ходите.

Когда под вечер вдоль по улице идете с нею рядом вы,
То почему-то лишь ее все провожают взглядами,
А вашим сердцем золотым никто не потрясается...
Ах, не дружите, девочки, с подругою-красавицей.

++++
Мария Пахоменко, песня "Печальная".

Гость
#18

так чего ныть, будьте как она)

Гость
#19
Гость

Я симпатичная, моя подруга мягко говоря, корявенькая. У меня все было, муж, ребенок, квартира, достаток. поездки на море. У неё ничего и общага. Она никогда мне не завидовала. И вот к 30 годам она вышла замуж, получила не всё как у меня, но многое и стала люто мне завидовать. Ладно, дальше больше. развелась и в 50 лет вышла замуж и уехала жить на Средиземное море. Казалось бы переплюнула всех наших подруг. Но, блин, как же она мне завидует. Пишет язвительные комменты под моими фото в соцсети. Удивительно.

А почему вы думаете что это завить? Она просто зла за что-то

#20

в моем окружении, все простушки замужем, а красотки одиночки.
автор, выше нос!

Гость
#21

С красивыми подругами конечно дружить нежелательно, но, хорошую подругу найти непросто. Дружим с института (16 лет) - подруга красивее меня всегда была, особенно в возрасте до 27 лет где-то и конечно я болезненно воспринимала внимание к ее персоне и отсутствие к моей персоне в различных ресторанах, клубах и т.п.. Потом независимо от нее я познакомилась с парнем, вышла замуж, она тоже и как-то меня перестало вообще это волновать. Сейчас после 30 лет, потом мы почти сравнялись, я нашла свой образ, слежу за весом, ей не хватает на это времени - она малость подрасплылась и макияж хороший делать не научилась так как раньше была хороша без него либо с его минимумом.

Гость
#22

Автор, на самую красивую подругу найдется еще одна красивая прдружка.

Гость
#23

У меня подружка тоже красавица.Всегда было так что мы сидим в кафе вдвоем,а накомиться подходят к ней))Обидно тоже было.Но я приняла факт того что не красотка,тем более жирная была.Сейчас вот поудела и стремлюсь к совершенству,никогда не поздно начать любить себя.Её я всё ровно считаю лучше,но мне от этого не хуже,для меня это стимул не отставать.

Гость
#24
Гость

ну я красивая и что..
жизнь омно полное...
правду говорят "не родись красивой"..
так что автор, не завидуйте. красивым часто бывает хуже некрасивых

вот сегодня пришла с дочкой на детское день рождение.Две мамы.Обе запущеные в плане фигуры и внешности *****.У одной муж директор какой то,хорошо зарабатывает.Другая думает какую из квартир ей продать,чтоб сыну лучше купить и тут же заедается вопросом,можно ли маленькой дочке тоже сразу купить хорошую кв.Я офигела,подумав что тут делаю я.Конечно у меня своя кв,но не мужем купленная.И зарабатывает он около 50 т/месяц.А я по сравнению с ними просто куколка и фигура и лицо,ухоженная.Мужа встречаю с макияжем дома,по домашнему,но сексуально одетая.А они на др пришли с култышками в каких то непонятных вещах,без макияжа.И не парятся живут)))И хорошо живут.Не понятно,почему так

Гость
#25
Гость

Гостьну я красивая и что..
жизнь омно полное...
правду говорят "не родись красивой"..
так что автор, не завидуйте. красивым часто бывает хуже некрасивыхвот сегодня пришла с дочкой на детское день рождение.Две мамы.Обе запущеные в плане фигуры и внешности *****.У одной муж директор какой то,хорошо зарабатывает.Другая думает какую из квартир ей продать,чтоб сыну лучше купить и тут же заедается вопросом,можно ли маленькой дочке тоже сразу купить хорошую кв.Я офигела,подумав что тут делаю я.Конечно у меня своя кв,но не мужем купленная.И зарабатывает он около 50 т/месяц.А я по сравнению с ними просто куколка и фигура и лицо,ухоженная.Мужа встречаю с макияжем дома,по домашнему,но сексуально одетая.А они на др пришли с култышками в каких то непонятных вещах,без макияжа.И не парятся живут)))И хорошо живут.Не понятно,почему так

Потому что у людей совершенно другие ценности в жизни: у вас на совковый манер , выглядеть супер а за душой ни гроша! А они на западный стандарт заточены: выгляжу обычно зато все в материальном плане ок

Гость
#26

Никогда не понимала как можно завидовать внешности.Деньгам,связям,таланту завидовать еще можно понять

Гость
#27
Гость

Гостьну я красивая и что..
жизнь омно полное...
правду говорят "не родись красивой"..
так что автор, не завидуйте. красивым часто бывает хуже некрасивыхвот сегодня пришла с дочкой на детское день рождение.Две мамы.Обе запущеные в плане фигуры и внешности *****.У одной муж директор какой то,хорошо зарабатывает.Другая думает какую из квартир ей продать,чтоб сыну лучше купить и тут же заедается вопросом,можно ли маленькой дочке тоже сразу купить хорошую кв.Я офигела,подумав что тут делаю я.Конечно у меня своя кв,но не мужем купленная.И зарабатывает он около 50 т/месяц.А я по сравнению с ними просто куколка и фигура и лицо,ухоженная.Мужа встречаю с макияжем дома,по домашнему,но сексуально одетая.А они на др пришли с култышками в каких то непонятных вещах,без макияжа.И не парятся живут)))И хорошо живут.Не понятно,почему так

это,наверное,какой-то закон природы.
В одном не повезло, так в другом все будет ок.
я только так это обьяснить могу...
Почему-то в последнее время вспоминается фраза нашей соседки..Как-то в 10 классе школы делали фото класса, и соседка пришла посмотреть фотки. Рассматривает и говорит" ну ты тут обьективно самая красивая,да и вообще по жизни красотка ведь у тебя родители оба очень даже", потом пауза..и с таким глубоким выдохом :" ой,Каринка-Каринка,дай Бог чтобы у тебя судьба удачно сложилась, пусть все у тебя хорошо будет, а то сколько я в жизни видела красавиц и с такими судьбами поломанными"........
Последние годы очень часто вспоминаю эти слова и прямо слезы наворачиваются.
С 18 как пошло все по кочкам, так и катится ххрен знает куда до сих пор..
Ни душевного покоя, ни денег, кругом одни подставы и препятствия. Все через силу, все через не могу,вечно виновата..
Сейчас вот еще и развод на носу..а что дальше.
Хотя тфу тфу ничем серьезным не болею..Может это все и есть плата ..не знаю

Гость
#28
Гость

ГостьГостьну я красивая и что..
жизнь омно полное...
правду говорят "не родись красивой"..
так что автор, не завидуйте. красивым часто бывает хуже некрасивыхвот сегодня пришла с дочкой на детское день рождение.Две мамы.Обе запущеные в плане фигуры и внешности *****.У одной муж директор какой то,хорошо зарабатывает.Другая думает какую из квартир ей продать,чтоб сыну лучше купить и тут же заедается вопросом,можно ли маленькой дочке тоже сразу купить хорошую кв.Я офигела,подумав что тут делаю я.Конечно у меня своя кв,но не мужем купленная.И зарабатывает он около 50 т/месяц.А я по сравнению с ними просто куколка и фигура и лицо,ухоженная.Мужа встречаю с макияжем дома,по домашнему,но сексуально одетая.А они на др пришли с култышками в каких то непонятных вещах,без макияжа.И не парятся живут)))И хорошо живут.Не понятно,почему так
Потому что у людей совершенно другие ценности в жизни: у вас на совковый манер , выглядеть супер а за душой ни гроша! А они на западный стандарт заточены: выгляжу обычно зато все в материальном плане ок

какое-то узкомыслие..
а если человеку просто для самого себя приятно выглядеть хорошо,а не для людей?при чем тут люди, я надеваю чистое нижнее белье,выглаженные вещи,сидящие по фигуре, люблю парфюм, у меня врожденное чувство стиля и что,это значит я для людей это делаю..Я и дома как лаххудра не хожу..

Гость
#29
Гость

а если человеку просто для самого себя приятно выглядеть хорошо,а не для людей?

А тогда он не разглядывает других через лупу).

Гость
#30
Гость

Я офигела,подумав что тут делаю я.

Вот именно.))) Что вы потеряли на этом долбанном утреннике с зачуханными мамашками, когда по вам рестораны плачут.

Гость
#31
Гость

Гость
а если человеку просто для самого себя приятно выглядеть хорошо,а не для людей?
А тогда он не разглядывает других через лупу).

про лупу тут никто кроме вас не заикался.
вы под ней "совковых" красоток рассматриваете,да?

Гость
#32
Гость

про лупу тут никто кроме вас не заикался.

Еще как заикался! "А они на др пришли с култышками в каких то непонятных вещах,без макияжа". Даже култышки какие-то разглядела.)))

Гость
#33
Гость

Гость
про лупу тут никто кроме вас не заикался.

Еще как заикался! "А они на др пришли с култышками в каких то непонятных вещах,без макияжа". Даже култышки какие-то разглядела.)))

ну,вы на номерочки смотрите,это писала не я..култышки не разглядываю, а просто ухаживаю за собой..так что не надо всех под одну гребенку..можно соблюдать баланс, и выглядеть хорошо и других не сканировать

Гость
#34
Гость

ГостьГость
про лупу тут никто кроме вас не заикался.
Еще как заикался! "А они на др пришли с култышками в каких то непонятных вещах,без макияжа". Даже култышки какие-то разглядела.)))
ну,вы на номерочки смотрите,это писала не я..култышки не разглядываю, а просто ухаживаю за собой..так что не надо всех под одну гребенку..можно соблюдать баланс, и выглядеть хорошо и других не сканировать

Так я и говорю про номерочек [2232822634], а вы мне вовсе не сдались.

Гость
#35
Гость

ГостьГостьГость
про лупу тут никто кроме вас не заикался.
Еще как заикался! "А они на др пришли с култышками в каких то непонятных вещах,без макияжа". Даже култышки какие-то разглядела.)))
ну,вы на номерочки смотрите,это писала не я..култышки не разглядываю, а просто ухаживаю за собой..так что не надо всех под одну гребенку..можно соблюдать баланс, и выглядеть хорошо и других не сканировать
Так я и говорю про номерочек [2232822634], а вы мне вовсе не сдались.

ну тогда идите лесом и полем

Гость
#36
Гость

ну я красивая и что..
жизнь омно полное...
правду говорят "не родись красивой"..
так что автор, не завидуйте. красивым часто бывает хуже некрасивых

Причем чаще хуже.
Все почему то думают, что все в жизни достается за красивые глазки. А потом спрашивают, а почему все красивые стервозные, а потому что иногда и не выжить без этого, а там и в привычку перерастает

Гость
#37

Займись танцами или запишись курсы моделей.закажи себе фотосессию..и ты увидишь себя в новом облике.о подруге вообще не думай.не сравнивай.люби ее как друга.а кто красивый кто нет.вообще не думай.циклись на своей фотосессии, массажисте, маникюре, журнале моды, видео ролике о походке, прическе и т.п.

Нелли
#38

Прекратите дружбу с ней, иначе одна так и останетесь.

Гость
#39
Гость

ну тогда идите лесом и полем

Что, перешли на родной язык?) Быстро же.)

Гость
#40
Гость

Автор,вам наверное ещё мало лет. Красота не решает. У меня откровенно страшные одноклассницы вышли за нефиговых мужиков. Мне такой участи не предоставилось. Никого не виню но поговорка не родись красивой реальна

+++ у меня тоже все страшненькие, одна с челюстью как у лошади и удачно замуж вышли. Но их мужья неуверенный в себе мужчины, с красивыми женщинами теряются.

Гость
#41
Гость

Потому что у людей совершенно другие ценности в жизни: у вас на совковый манер , выглядеть супер а за душой ни гроша! А они на западный стандарт заточены: выгляжу обычно зато все в материальном плане ок

Сказала замухрыжка, гордо поправляя гульку на голове

Гость
#42

Я писала про култышки на голове))Кого то это сильно зацепило,наверное себя узнала в моем описании.При чем тут "совок" вообще?И представьте себе,лупу не нужно иметь под рукой,чтоб увидеть неряшливые причёски на голове у окружающих.

Гость
#43
Гость

Гость
ну тогда идите лесом и полем
Что, перешли на родной язык?) Быстро же.)

Какое именно слово непонятно?

Гость
#44
Гость

Гость
Автор,вам наверное ещё мало лет. Красота не решает. У меня откровенно страшные одноклассницы вышли за нефиговых мужиков. Мне такой участи не предоставилось. Никого не виню но поговорка не родись красивой реальна
+++ у меня тоже все страшненькие, одна с челюстью как у лошади и удачно замуж вышли. Но их мужья неуверенный в себе мужчины, с красивыми женщинами теряются.

Да зря автор на красивую подругу гонит, автор одна точно не из-за чужой красоты а из-за своих тараканов. у меня есть очень стремные знакомые замужем, а вот недавно одной такой : с кроткими ногами,с лишним весом под 90 кг, мужик машину купил, недорогую правда хендай, но все же, дома она не готовит не умеет, мужик водит ее по ресторанам, она даже детей не хочет.А до этого мужик ее фанател от меган фокс и джессики альбы, то есть вообще типаж другой.

Гость
#45
Гость


Потому что у людей совершенно другие ценности в жизни: у вас на совковый манер , выглядеть супер а за душой ни гроша! А они на западный стандарт заточены: выгляжу обычно зато все в материальном плане ок

Сказала замухрыжка, гордо поправляя гульку на голове[/quote
сказала сца/ная курица с претензией на модель

Гость
#46
Solie

в моем окружении, все простушки замужем, а красотки одиночки.
автор, выше нос!

Совершенно правы, все ищут себе пару/ ровню, а красавцев почти нет. И вот простых Васьков завались.

инкогнида
#47

Ну вот я, откровенно говоря, не очень на внешность. Всех красивых подруг ликвидировала. На одной женился мой первый парень, на вторую положил глаз мой другой парень))) На третью мой бм)). Поумнела в этом плане только к 23 годам, а до этого недоумевала все. Че думки думать - действовать надо, никаких подруг, тем более красивых. И красивые кстати не виноваты что они красивые, просто нам с ними не по пути, вот и всё. Вспомнила прикол, как девицы в средневековье мопсов с собой таскали, чтобы краше на их фоне выглядеть)))))...

Полина
#48

Перестаньте гулять с подружкой. Гуляйте одна

Гость
#49

[quote="Гость"]Автор, крепитесь, если Вас это утешит, после 30-35 в ***** выравняется, все у всех увянет и завидовать будете уже молодости, пусть простой, но молодой, это я Вам как бывшая очень эффектная мадам говорю, да, да. Все на тюнинге, фитнесе и при деньгах, но юности и сведести нет, не умирать же теперь, надо принять как данность, не родись красивой, слышали наверное[/qu ага, щаз, вск одинаковые, насмешила!!! кто- то в 35 как баба, а кто- то супер!

Гость
#50
Гость

ГостьГость
Автор,вам наверное ещё мало лет. Красота не решает. У меня откровенно страшные одноклассницы вышли за нефиговых мужиков. Мне такой участи не предоставилось. Никого не виню но поговорка не родись красивой реальна
+++ у меня тоже все страшненькие, одна с челюстью как у лошади и удачно замуж вышли. Но их мужья неуверенный в себе мужчины, с красивыми женщинами теряются.
Да зря автор на красивую подругу гонит, автор одна точно не из-за чужой красоты а из-за своих тараканов. у меня есть очень стремные знакомые замужем, а вот недавно одной такой : с кроткими ногами,с лишним весом под 90 кг, мужик машину купил, недорогую правда хендай, но все же, дома она не готовит не умеет, мужик водит ее по ресторанам, она даже детей не хочет.А до этого мужик ее фанател от меган фокс и джессики альбы, то есть вообще типаж другой.

Не верю , это всё ваши фантазии.