Гость
Статьи
Дружба по переписке. …

Дружба по переписке. Как долго?

Переписываюсь с парнем уже 5 лет.
Личная встреча была (при знакомстве), потом разъехались по разным городам. Завязалась такая вот странная дружба.
Мы очень близки. Общаемся очень часто и очень много. Переписываемся в течении дня (если есть на работе свободная минутка - я трачу ее на него), потом можем созвониться и проболтать еще 2 часа, пока я занимаюсь домашними делами.
Он все про меня знает, про все мои скелеты в шкафу, про все тайное, чем не делюсь даже с лучшим подругами, и я про него тоже.
Чувство, как будто он член моей семьи. Не могу без него, прямо ломка какая-то начинается.
Все чаще стала задумываться, что будет, если он обзаведется семьей? Страшно, что однажды наступит конец нашего общения. Но, в то же время, хочется, чтобы он был счастлив в реальной жизни.
Сразу скажу - быть вместе у нас не получится. Если бы был такой шанс, мы бы давно им воспользовались, но, видно, не судьба.
Так вот, хочется услышать, были ли у кого похожие отношения? Сколько они длились и как закончились? Легко ли вам было отказаться от такого общения?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было нечто похожее, ровно до тех пор, пока оба не нашли себе пару в реальной жизни

Гость
#2

Общаться вы перестанете, когда его жена заистерит. А она это рано или поздно сделает. Вы отдаете себе отчет, что это аддикция? Вам надо завести других друзей и перераспределить свою дружбу между всеми равномерно. Тогда и выйти из аддикции будет легче.

Автор
#3
Гость

Общаться вы перестанете, когда его жена заистерит. А она это рано или поздно сделает. Вы отдаете себе отчет, что это аддикция? Вам надо завести других друзей и перераспределить свою дружбу между всеми равномерно. Тогда и выйти из аддикции будет легче.

Я понимаю, что это нездоровые отношения, причем с обеих сторон. Друзья есть, но равномерно распределить свою дружбу не получается.
Попытки не общаться случались не единожды, т.к. мы оба понимаем что привязанность какая то слишком болезненная, были перерывы в несколько месяцев, но потом еще хуже.
Да и все время пока мы не общаемся, человек просто не выходит у меня из головы, что бы я не делала, с кем бы не была - думаю только о том, где он, все ли у него в порядке.
Было бы проще, если бы такое испытывал только один из нас, один бы ушёл - и второму пришлось бы. А так, кто-нибудь из нас двоих обязательно срывается и начинает писать или звонить. Уже не знаю, что и делать.

Автор
#4
Гость

Было нечто похожее, ровно до тех пор, пока оба не нашли себе пару в реальной жизни

У нас были партнеры, мы прекращали общение, надолго не получалось.
Потом все возобновляется, и партнеры уходят на задний план.
А сколько у вас длились такие отношения?

Гость
#5

не знаете, что делать, тогда общайтесь и дальше, пока один из вас не оборвет. Зачем сейчас, пока у вас нет проблем, вы себе делаете нервы и ломаете голову? Наслаждайтесь сегодняшним днем, а там видно будет, что будет да как будет

Автор
#9
Гость

не знаете, что делать, тогда общайтесь и дальше, пока один из вас не оборвет. Зачем сейчас, пока у вас нет проблем, вы себе делаете нервы и ломаете голову? Наслаждайтесь сегодняшним днем, а там видно будет, что будет да как будет

Проблемы то есть, у нас обоих не складывается личная жизнь.
И если у меня есть хоть какие то отношения (которые сейчас сходят на нет, именно из-за этой привязанности), то у него за 5 лет вообще не было ничего серьезного, девушки у него только "субботние", не задерживаются.

Надина
#13
Автор

может пожениться?[/quote
😂 не получится

И сами смеетесь над своими словами..... Значит всё получится..... Интересненько дальнейшее развитие вашей истории....😄

Гость
#19

Как только вы или он встретит кого-то и влюбится, ваше общение сойдет на нет. Пока вы оба одиноки, вы зависимы от этого общения.

Автор
#21
Надина


может пожениться?[/quote
😂 не получится

И сами смеетесь над своими словами..... Значит всё получится..... Интересненько дальнейшее развитие вашей истории....😄
Это, скорее нервный смех))). навряд ли что то получится. По крайней мере, я очень слабо представляю благоприятный исход событий.

Надина
#22
Автор

Это, скорее нервный смех))). навряд ли что то получится. По крайней мере, я очень слабо представляю благоприятный исход событий.

Нервный смех - это болезнь...нервы нужно беречь смолоду

Реальная тёлка
#31

Надо просто на клыка хряпануть у алкаша какого нить и всё ок будет

Реальная тёлка
#33
Реальная тёлка

Надо просто на клыка хряпануть у алкаша какого нить и всё ок будет

Это вы про что? 🤔

Мраморная бледность
#34

да, знакомо мне это очень. В точности как у вас. У на это уже блин 18 лет... и романы были, семьи создали, детей родили, живем в разных городах, а вот общение каждый день... с утра до вечера... хорошо, что есть воцап и телефон)))

Автор
#35
Мраморная бледность

да, знакомо мне это очень. В точности как у вас. У на это уже блин 18 лет... и романы были, семьи создали, детей родили, живем в разных городах, а вот общение каждый день... с утра до вечера... хорошо, что есть воцап и телефон)))

18???? Я думала 5 - очень много. А вы встречались в реальной жизни? Супруги не замечали вашего общения?

Мирабелла
#36
Автор

18???? Я думала 5 - очень много. А вы встречались в реальной жизни? Супруги не замечали вашего общения?

Мирабелла
#36

Я прочитала практически свою историю..не все так.., у вас -намного лучше:) но .,, это зависимость, причем чем дальше , тем хуже, ! у меня она длилась два ровно года, пока на пике своей нежности и ласки, пока он был в отпуске, с женой,)) а я рассчитывала и мы договаривались, тайком из " этого отпуска" переписываться....,,,,,,,- я не перестала САМА! Какие были ломки... я промолчу.., были врачи, подруги, потеря веса, и аппетита, истерики, при этом нужно было " играть" ., делать вид , что все хоршо., на самои деле- он писал. Искал,,, звонил ,,, поздравлял с праздниками... а я пропала... сама отрубила.. я очень вас понимаю хорошо, и хочу Вам искренне помочь, мне помогли подруги , друзья, предостерегая от проблем( мы - несвободны... и были привязаны настолько, перепиской ,эмоциями, что семьям столько не доставалось.... хотя скажу сразу, с моей стороны эмоций и отдачи был океан.. я расстворилась в человеке и жила его жизнью, как вдпуг почувствовала, что повышаю круто его самооценку и похоже " интим " в семье... я его заряжала, а он шел туда.., к жене.. а когда мы виднлись - смотрел в пол, стеснялся, переводил темы с вопоосов , которые меня волновали) а именно, когда МЫ НОРМАЛЬНО ВСТРЕТИМСЯ???? А мы все не встречались.., зато обменивались буквами.! Переписка длительная - путь в никуда! Пройдено лично... даже , если и дойдет до отношений, скорее всего Вас что нибудь разочарует... ((( но , оговорюсь, Ваш случай все равно другой- но тоже утопичен.. не заглняйте себя в ловушку, и сетевой капкан.. на своей шкуре узнала- что такое зависимость и ломки(((((

елена
#39

ЧЕРЕ3 ТЕЛЕФ0Н СМ0ГЛА УСТАН0ВИТЬ И3МЕНУ. Стала замечать что отношения его в мою сторону начали остывать частенько приходил за полночь короче женское сердце не обманеш обратилась к знакомому айтишнику вместе работали дала ему номер мужа он буквально за час установил на него программу. Я смогла как слушать так и записывать все его звонки вся его переписка проходила через мой вотсап как входящая так и исходящая со всех ресурсов всегда знала адрес где он находится а потом поднял его переписку за пол года ну тут все стало ясно жил на две семьи уже как год. СПАСИБ0 Б0ЛЬШ0Е АРТЕМУ ЧТО 0ТКРЫЛ МНЕ ГЛА3А В0Т ЕГ0 плюсс 7 ДЕВЯТЬ 6 СЕМЬ 0 ДЕВЯТЬ 0 ПЯТЬ 5 ШЕСТЬ 5 ,ну это на тот случай, если кому то понадобится, по цене мы договорились с ним. Муж п0длец нет сл0в кинул нас с детьми б0г ему судья так ладн0 ночку другую а они 5 лет кувыркались и мозги мне пудрили как дуре а я то думала чт0 с ним прои3х0дит начал ухаживать за с0б0й редкий секс стал и тд

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: