Гость
Статьи
день рождения все …

день рождения все таки, одна не хочу праздновать.

Всем привет! Совсем скоро у меня день рождения. Так получилось, что моя подруга очень далеко, не сможет разделить со мной праздник. Оставаться одной в этот день не хочу(родственники не в счет). Встал вопрос с кем :( Думаю позвать, если так можно выразиться, бывшую лучшую подругу. Предыстория дружбы: Учились вместе, дружили, я уехала учиться в другой город. И связь как то потерялась, потом у нее парень появился, все как то не до дружбы. В общем предательства никакого не было, просто расстворились во времени. До сих пор поддерживаем хоть какое то общение (раз в несколько месяцев поинтересуюсь как дела и все такое). А недавно выставила очень теплое фото в одной из соц.сети с ней, мило обменялись комментариями. Дружили мы, к слову, года 4. Вот думаю, не будет ли это странно, пригласить поболтать… день рождения все таки, одна не хочу праздновать. Буду рада любым советам. Спасибо! :)

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не бойтесь вы оставаться одна даже в ДР или НГ, все эти даты простая формальность

Гость
#2

не факт что она сможет к вам приехать а у вас обида и осадок ну нафиг. при таком раскладе я иду на какой-то праздник типа городских гуляний и делаю селфи или в парк развлечений - карусельки и эмоции и поорать и потмо уже вечером встречаюсь в ресторанчике с друзьями кто доехать смог. запишитесь в группу волонтеров или там на женский тренинг танцевальный вот вам и будет компашка на будущее. ищите новых подруг и друзей! однажды я с мч с сайта знакомств праздник отпраздновала)))) ну это для смелых

#3

Грустно

#4

Печально

Галина
#5

Автор, пишите дату и место торжества. Я прибуду.

Гость
#6

У меня в январе ДР. Уже какой год не праздную и в этот день хожу одна в кино. Никого не хочу видеть, ненавижу этот день.

Гость
#7

Я не очень поняла. Вы её одну пригласите? То есть она придёт и вы будете стараться найти общие темы для разговоров? Тухловато как-то. А, если вы прождёте, а она в последний момент откажется?

София
#8
Галина

Автор, пишите дату и место торжества. Я прибуду.

Гость

Я не очень поняла. Вы её одну пригласите? То есть она придёт и вы будете стараться найти общие темы для разговоров? Тухловато как-то. А, если вы прождёте, а она в последний момент откажется?

Ох, если бы кто то незнакомый смог разделить со мной этот день) И печально, и нет.
Да, одну Посидеть в кафе, поговорить, сходить в кино. Да, будет неприятно, если приглашу, а она откажется

София
#9
Гость

не факт что она сможет к вам приехать а у вас обида и осадок ну нафиг. при таком раскладе я иду на какой-то праздник типа городских гуляний и делаю селфи или в парк развлечений - карусельки и эмоции и поорать и потмо уже вечером встречаюсь в ресторанчике с друзьями кто доехать смог. запишитесь в группу волонтеров или там на женский тренинг танцевальный вот вам и будет компашка на будущее. ищите новых подруг и друзей! однажды я с мч с сайта знакомств праздник отпраздновала)))) ну это для смелых

Да бы с удовольствием отметила с новым знакомым или знакомой. проблема в том,, что сама я эти знакомства заводить стесняюсь) Да, на счет подруг и друзей, это надо)

Гость
#10

Так если у вас родственники есть, зачем вам псевдо подруги?

Гость
#11

Попробуйте! Может общаться начнёте после этой встречи! Переписываться каждый день, часто встречаться! В дружбу вкладываться надо, а писать раз в полгода это не отношения.

София
#12
Гость

Так если у вас родственники есть, зачем вам псевдо подруги?

Что делать молодой девушке в компании родственников далеко за -дцать. Да и от родственников последуют вопросы, мол где все подруги, где молодой человек и все в этом духе. Не хочу. Очень жаль, что за 18 лет я так и не обзавелась подругами, хотя бы одной, которая была бы рядом :(

София
#13
Гость

Попробуйте! Может общаться начнёте после этой встречи! Переписываться каждый день, часто встречаться! В дружбу вкладываться надо, а писать раз в полгода это не отношения.

Я понимаю, просто общаться так резко перестали, неудобно интересоваться ее личной жизнью, и написывать каждый день. Знаю, что у нее папы не стало. Но узнала это от ее когда-то хорошей знакомой, и говорить на эту тему с ней не стала, дабы не задеть ее чувства.

Гость
#14
София

Ох, если бы кто то незнакомый смог разделить со мной этот день) И печально, и нет.
Да, одну Посидеть в кафе, поговорить, сходить в кино. Да, будет неприятно, если приглашу, а она откажется

Автор, я что-то не поняла, почему все родственники немолодые? А кузены или кузины? Я ,например , как-то пригласила на др. тётю и двоюродного брата, пока мама и папа сидели с тётей , мы с двоюродным братом играли в какие-то компьютерные стрелялки, мы даже быстрые танцы умудрились танцевать, кидаясь друг в друга шарами.Ещё вы работаете или учитесь? Если учитесь, то можно коллегу с работу или сокурсников

София
#15
Гость

СофияОх, если бы кто то незнакомый смог разделить со мной этот день) И печально, и нет.
Да, одну Посидеть в кафе, поговорить, сходить в кино. Да, будет неприятно, если приглашу, а она откажется
Автор, я что-то не поняла, почему все родственники немолодые? А кузены или кузины? Я ,например , как-то пригласила на др. тётю и двоюродного брата, пока мама и папа сидели с тётей , мы с двоюродным братом играли в какие-то компьютерные стрелялки, мы даже быстрые танцы умудрились танцевать, кидаясь друг в друга шарами.Ещё вы работаете или учитесь? Если учитесь, то можно коллегу с работу или сокурсников

Мама и Папа не молодые, 50 и 63. У Папы все родственники в другой стране, очень далеко. А у Мамы есть сестра, но детям по 11 лет) Я бы не хотела)
Я учусь, но ДР на каникулах, я буду дома(учеба в другом городе) Так получается, что буду одна. Есть вариант, что приедет подруга, но у нее в приоритете семья. 7 января как раз праздник. Обижаться на нее это как то глупо, дума. Нам не по 12 лет. Ладно, спасибо, буду думать как скрасить вечер)

серж
#16

София,был бы рад как-то скрасить твой праздник,и просто приятно провести время. А также обзавестись новым знакомством. Было бы неплохо для начала просто пообщаться.

Гость
#17
София

ГостьСофияОх, если бы кто то незнакомый смог разделить со мной этот день) И печально, и нет.
Да, одну Посидеть в кафе, поговорить, сходить в кино. Да, будет неприятно, если приглашу, а она откажется
Автор, я что-то не поняла, почему все родственники немолодые? А кузены или кузины? Я ,например , как-то пригласила на др. тётю и двоюродного брата, пока мама и папа сидели с тётей , мы с двоюродным братом играли в какие-то компьютерные стрелялки, мы даже быстрые танцы умудрились танцевать, кидаясь друг в друга шарами.Ещё вы работаете или учитесь? Если учитесь, то можно коллегу с работу или сокурсников
Мама и Папа не молодые, 50 и 63. У Папы все родственники в другой стране, очень далеко. А у Мамы есть сестра, но детям по 11 лет) Я бы не хотела)
Я учусь, но ДР на каникулах, я буду дома(учеба в другом городе) Так получается, что буду одна. Есть вариант, что приедет подруга, но у нее в приоритете семья. 7 января как раз праздник. Обижаться на нее это как то глупо, дума. Нам не по 12 лет. Ладно, спасибо, буду думать как скрасить вечер)

Ну ,понятно был бы вариант не торопиться домой, а отметить весело в студенческой общаге, но всё равно все в праздник разъедутся. В конце концов можно отложить празднование на 8 январе,тогда подруга с приоритетом семьи сможет придти

серж
#18

Устроить тебе незабываемое д.р.? На всю жизнь запомнишь! У меня какое то предрассположение к этому образовалось!

Губнушка
#19

А сколько вам исполнится? Ну и что-что одна. Ничего страшного в этом нет, но неприятно это-да. Судя по рассказу вы первая проявляете инициативу к общению с бывшей подругой. А она заинтересована вообще в вас? Или просто отвечает из вежливости? Лучше затаитесь и посмотрите, кто поздравит а кто-нет.

Гость
#20

"Все- таки" - пишется через дефис, двоечница

Гость
#21

А мне одна авторша книг по эзотерике сказала, что 2 дня в году она во что бы то ни стало остаётся одна. На НГ и ДР. При этом она замужем. Считает, что это необходимо и помогает настроить себя и свою жизнь в нужное русло. Она анализирует, планирует, просит, наверное, ещё "подшаманивает", чтобы всё задалось, как хочет.

#22
Гость

Всем привет! Совсем скоро у меня день рождения. Так получилось, что моя подруга очень далеко, не сможет разделить со мной праздник. Оставаться одной в этот день не хочу(родственники не в счет). Встал вопрос с кем :( Думаю позвать, если так можно выразиться, бывшую лучшую подругу. Предыстория дружбы: Учились вместе, дружили, я уехала учиться в другой город. И связь как то потерялась, потом у нее парень появился, все как то не до дружбы. В общем предательства никакого не было, просто расстворились во времени. До сих пор поддерживаем хоть какое то общение (раз в несколько месяцев поинтересуюсь как дела и все такое). А недавно выставила очень теплое фото в одной из соц.сети с ней, мило обменялись комментариями. Дружили мы, к слову, года 4. Вот думаю, не будет ли это странно, пригласить поболтать… день рождения все таки, одна не хочу праздновать. Буду рада любым советам. Спасибо! :)

А почему нет? Если она вам ничего плохого не сделала - смело приглашайте! Но будьте готовы к тому, что люди меняются...

Гость
#23

В вашем случае "родственники не в счет" - зря. Я бы отметила с этими родственниками, а потом уж с той подружкой увиделась. А то как-то странно