Гость
Статьи
Дружить или нет?

Дружить или нет?

Очень хорошо дружила с одной особой до поры до времени.
Не сочтите меня за циничную дуру,что типо "в дружбе это не главное и тд"-я не принимаю.Не думаю,что вы бы хотели оказаться на моем месте.
дружим с ней 3 года,за годы нашей дружбы она делала мне прдарки 3 раза(на мое др).
Т.к. я ее уважаю и очень сильно ценю,стараюсь выражать это во всем, от простого совета до помощи в трудную минуту,как и она впрочем.Всегда обменивались шмотками,не проблема.Ночевки,болтовня до рассвета.Вроде бы всегда было все хорошо...но в последний год это трындец.
я ей на каждый праздник дарила что-то от себя,чтобы человеку было приятно..каждый подарок был не меньше 300 руб на обычные праздники(валентин,8 марта и тд),а др я пыталась всегда сделать так,чтобы ей запомнилось хотя бы на ближайший год.Дарила 500 р,букет, плакат из наших фот(2дня делала),шарики.Ну и она отвечала почти тем же,хотя бы денежку(500) на том спасибо)
В этом году я дарила чисто символично(на стипендию не проживешь),на др я выложилась по полному,всю стипендию потратила на нее,отказалась от шоппинга осенью(500р денег,красивый букет красных роз 850р) и вино за 600р).С тем,что она пригласила меня с ночевкой и нихрена ничего не готовила,а купила роллы(3 видов),я промлчала. На мое др она подарила маленький тортик по акции за 200р(она даже сказала где купила😰).Мы сначала попили чай с этим тортиком,потом кушали суши-роллы(правда тоже по акции😂),но было 8 видов за 1300 руб.
я конечно понимаю,что некрасиво считать чужой карман,но бл*,у человека айфон 5s(хочет купить 7),шуба(за 35 косарей месяц назад купили),парню постоянно подарки покупает на все праздники...было очень обидно, тортик по акции...как классно)
вопрос: можно ли считать ее подругой или я просто как для халявных подарков существую для нее?Что мне делать в этой ситуации с ней,перестать общаться?
очень обидно,как она отнеслась ко мне в такой день.

алина
8 ответов
Последний — Перейти
Дашустик
#1

Относитесь легче к этому.Ненужно в урон себе дарить ей дорогие подарки.Тоже подарите ей что по проще.Если проблема только в этом, продолжайте дружить дальше

Гость
#2

Воу, Вы все расписали по ценникам. Просто перестаньте покупать. Когда у меня есть возможность купить другу подарок - я дарю без повода и не жду, что мне также подарят

Гость
#3

Это П И С ***** Ц товарищи!!!

Наташа
#4

вот это вещизм! действительно *****! тяжело тебе придётся в жизни,девушка. жадность изо всех щелей так и лезет. даже читать неприятно. не дари никому и ничего никогда,в этой жизни. с таким подходом ,твои подарки оказываются с отрицательным зарядом и несут больше зла нежели пользы! ну и жмотка ,слов нет!!

Срако
#5

Автор, найди себе мужика и перестань покупать дружбу. Подарки на все возможные праздники- это ненормально. Никто не обязан отвечать на твою навязчивость. Серьёзно, займись чем-то.

Гость
#6

Так Вы и сами то хреноватая подруга. Подарки надо дарить от души, чтобы приятно человеку сделать, а не ответку ждать. Еще и цены все помните. Это не дружба.

Гость
#7

А ну ка Автор признавайтесь?!
Зачем дорогие дарите?
В чем используете подругу?
Что хотите за свои подарки?
Была у нас общая знакомая, всем подарки дарила и косметологу, и на работе, и врачу, а на деле человек *****-подарит, а потом говорит какие все *****.
Ахахаха даже вспомнила как рассказывали, что она в декретном конфетки бывшей жене делала, чтобы ***** у той росла (хотя сама на их кровати 5 лет кувыркалась и по шкафам лазила)
Секете о чем я Автор?

#8

Дружи конечно. Что за вопрос.