Гость
Статьи
Странные гости

Странные гости

У меня есть подруга, которая недавно вышла замуж, мужа ее видела я несколько раз бегло, он подругу всегда ревнует к прошлому, которое мы проводили вместе еще студентками, задолго до замужества, и вот настал день, когда подруга с мужем должны были приехать в гости ко мне ( я тоже замужем), с утра пошли в кафе позавтракать, там этот муж заказал большой бокал пива, что меня удивило, так как мы с мужем почти не пьем, к тому же с утра, ну да ладно, затем все заказали отдельно кто что любит, и когда принесли чек на 4 человек, то наша семья его оплатила, но всегда было принято скидываться, но у меня муж не жадный и заплатил за всех, дома я накрыла большой стол и пригтовила сама много вкусностей, вечером приехала подруга с мужем и к столу кроме бутылки вина ничего не принесли ( хотя я не говорила что накрыла такой стол), потом мы сели за стол, мой супруг принес водки для мужчин,,а нам пологалось вино и ликер был у меня куплен, когда муж мой стал наливать в рюмки алкоголь, подруга закричала- " Мой Петя не пьет!", хотя никто напиваться не думал, но она закрыла рюмку рукой и не дала налить за знакомство, вообщем в итоге ее муж открыл наше вино и выпил его за час, у нас был ликер который мы пили неспеша, он допил вдогонку ликер, и стал пьяным, подруга быстро засобиралась в гостиницу с ним, и они уехали, мы же остались в недоумении убирать со стола! На утро снова пошли все в кафе, и также ситуация чек семьи подруги вполовину больше нашего и платить они не думали, мы снова полезли в кошелек, и подруга достала 1000 и положила к чеку ( видно было что ей стыдно), мы не стали отказываться, к слову деньгами в семье подруги заведует ее муж и выдает ей в месяц 500 рублей на ее расходы! А общем после всего, нет желания общаться семьями, а еще подруга после этого месяц мне не звонила, я кое как с ней снова вернула отношения, ясно что ее муж еще что- то напел прл нас ей(((((

тишь
32 ответа
Последний — Перейти
Ваши друзья - нахлебники.
#1

Да приглашайте их скорее ещё, ведите в кафе или лучше в ресторан, и платите за них, платите , и кормите,и поите .Те рады, что нашли такую кормушку.Если вы с первого похода в кафе не поняли .что за товарища приняли на своё содержание, о чём тут можно говорить .И в гости зовите, и подарите им что- нибудь .подороже .И кормите.кормите...

Гость
#2

Не вижу ничего странного, муж вашей подруги запойный алкаш, с работой видимо проблемы, подруга наверняка его содержит, с деньгами плохо. Вот и все дела.

Гость
#3

Автор, ты сплетница!!! Сама наприглашала гостей, теперь жалуешься на всю страну. В топку таких подруг

#4

Он ее заставил поменять работу, сейчас она ходит в ночные смены и еще планирует ребенка, слова против него нельзя сказать- подруга сразу обижается

#5
Гость

Автор, ты сплетница!!! Сама наприглашала гостей, теперь жалуешься на всю страну. В топку таких подруг

Начнем с того, что они изначально ехали не к нам, а прикупить вещички для него, ну к нам как бы заодно

Гость
#6

Надо для верности еще третий раз сходить с ними на завтрак и к себе на ужин пригласить. Авось, с третьего раза дойдет до тебя.

Ek
#7

Гы....ну не нравится не общайтесь. Я кстати никому не позволяю за себя платить чтобы избежать всяких обсуждений и чтобы Кто либо не подумал что я что то должна. Вот кстати с утра шампуня выпила - отдыхаем же. Непьющие пускай не пьют они мне не мешают. У меня есть жадная подруга, понадобилось лет десять чтобы отучить Ее от жмотярских привычек. Я всегда ей чётко говорю что купить и сколько. Без стеснения. Счёт с ней не делю пополам она имеет обыкновение пить более дорогие напитки, поэтому я плачу исключительно за своё. Если собираемся на праздник всегда чётко спрашиваю что ей подарить и также говорю что именно мне нужно. Иначе подарит ***** с раздатки, проверено. Завтракать в кафе не хожу, там невкусно, да и мои оборжут, чего мы там забыли. Тем более что готовить дома это интересно

#8
Гость

Надо для верности еще третий раз сходить с ними на завтрак и к себе на ужин пригласить. Авось, с третьего раза дойдет до тебя.

ну так они были у нас впервые в гостях, я всегда мечтала что наши семьи будут дружить и дети тоже, но сейчас понимаю что нет((

Гость
#10
Гость

Кстати, автор, тебе же нельзя переживать, ты же в положении. К тому же вы уже привыкшие к тому, что гости вас объедают, судя по твоим темам на вумане. Так что расслабься.

может ты приютишь всех нуждающихся?

Гость
#11
Гость

Кстати, автор, тебе же нельзя переживать, ты же в положении. К тому же вы уже привыкшие к тому, что гости вас объедают, судя по твоим темам на вумане. Так что расслабься.

речь явно не об обьедании, а о невоспитанности мужчины

Гость
#12
тишь

и вот с утра пошли в кафе позавтракать, муж заказал большой бокал пива, потом мы сели за стол, мой супруг принес водки вино и ликер ее муж открыл наше вино и выпил его за час, ликер который мы пили неспеша, он допил вдогонку, и они уехали, мы же остались в недоумении убирать со стола! На утро снова пошли все в кафе муж еще что- то напел прл нас ей(((((

аааа! Автор, жжош! С праздниками! И кончай бухать.

Гость22
#13
Гость

Автор, ты сплетница!!! Сама наприглашала гостей, теперь жалуешься на всю страну. В топку таких подруг

а ты наверное нервно больная? Столько восклицательных знаков нарисовала

Гость
#14
Fidda

Гость
я всегда мечтала что наши семьи будут дружить и дети тоже, ((

Вот и сбылась мечта, новогоднее, так сказать, желание.

Гость
#15

Гость22 это ты нервно больная

Гость22
#16
Гость

Гость22 это ты нервно больная

и тебя с праздником!))

Гость
#17

Ну ты и мерзкая, автор. Смотреть в рот и считать сколько стоит каждый съеденный гстем кусок и сколько тебе недоплатили? Бедная. Если ты нищебродка, не приглашай гостей. Жадная ты и занудная, пришла на форум обосрать подругу, которую сама же и пригласила. Но ты даже и этого сделать не можешь, пишешь так плохо, что читать невозможно. Надеюсь, подруга пошлет тебя и правильно сделает.

энурез в десятом доме
#18

Бедная подруга теперь будет два месяца без прокладок и барахла из сэконда.

Гость
#19

Накойхуй эта подруга нужна?? Дальше приплод появится, они будут жрать в три горла. Вам деньги девать некуда??

Гость
#20

Я для себя поняла одно, делать стол нужно такой, чтобы самой не было жалко потраченных денег на один раз, как говорят в унитаз. И просто не нужно рвать попу на британский флаг, расстилаться ковриком перед родственниками, друзьями или знакомыми, ради того чтобы показаться хорошей или произвести хорошее впечатление. Вы же например знали что будете тоже пить, поэтому у вас был ликер, а то что они там себе принесли выпить, будьте готовы к тому чтобы не пить это. Раз вы сами их пригласили к столу, то вам и решать каким будет этот стол, можно же было просто заказать суши или пиццу, или приготовить разных бургеров и закусок, поэтому то, что вы там потратились или наготовили, это ваша инициатива. Они же наверно не знали на какой стол придут. Хотя ваше недоумение я разделяю. Как-то знакомая пригласила меня чинно на ужин, типа с них ужин, с меня хорошее вино. Ну ок. Купила хорошее вино, а гарниром к нему оказывается была поджаренная макфа с кетчупом и сосисками. Из серии "я такое не ем". Меня эта ситуация улыбнула, т.к приглашение было пафосным п.с. для гурманов: я че-то понимаю в еде и готовке, и это была не хорошая паста с пеперони :)))

Гость
#21
Гость

Ну ты и мерзкая, автор. Смотреть в рот и считать сколько стоит каждый съеденный гстем кусок и сколько тебе недоплатили? Бедная. Если ты нищебродка, не приглашай гостей. Жадная ты и занудная, пришла на форум обосрать подругу, которую сама же и пригласила. Но ты даже и этого сделать не можешь, пишешь так плохо, что читать невозможно. Надеюсь, подруга пошлет тебя и правильно сделает.

по такому злобного комменту, сомневаюсь, что вы добренькая и всем халявщикам готовы задарма животы нафаршировать. Сама, наверно, халяву любишь)))

Гость
#22

Мужик бухарик, а подруга созависимая. И мало того, мужик наверное по пьяни еще и отчебучить может что угодно, поэтому ей с ним стыдно.

Света
#23

Прекращайте общение с ними! Они не когда не исправятся, холявщики они, небось ещё над Вами же и смеются что дурачков нашли! Были у меня такие подружки, да чего уж там пары семейные были и родственники некоторые... Долго я их поила кормила, дарила хорошие подарки... А потом поняла что люди то не бедные и не глупые, поняла что они тупо используют меня, и вот только в 33 года наконец то перестала им угождать - приглашать-кормить... Всех халявщиков в сад!!!

:гостья
#24

первый раз слышучто пиво с утра нельзя))))я знач алкашка...хнык

Гость
#25
Гость

Ну ты и мерзкая, автор. Смотреть в рот и считать сколько стоит каждый съеденный гстем кусок и сколько тебе недоплатили? Бедная. Если ты нищебродка, не приглашай гостей. Жадная ты и занудная, пришла на форум обосрать подругу, которую сама же и пригласила. Но ты даже и этого сделать не можешь, пишешь так плохо, что читать невозможно. Надеюсь, подруга пошлет тебя и правильно сделает.

Совершенно согласна! Вообще не поняла в чем авторские претензии, какие-то мелочные сплетни. Автор противная

Гость
#26

интересно как это соотносится: "платить они и не думали" и "подруга достала тысячу и положила". Авторша зорко следит за подругой и считает секунды между принесенным счетом и движением друзей в направлении кошелька? Сколько ж людей убогих..

Гость
#27

Где таких д у р слабоумных мужики находят ? Автор, вы работаете хоть? Или все на мужа шее сидите и гостей зазываете?

Гость
#28

Так и не поняла в чем претензии, подруга же заплатила. Автор вы так мелочно и счетливо ко всему придираетесь, я думаю подруге совсем не в радость было сидеть с вами пока вы подсчитываете сколько раз она глотнула, прожевала, проглотила, потому месяц звонить вам не хотела.

Гость
#29

Подруга вам видно очень дорога, раз вы ей слова боитесь сказать! Другая бы уже давно все высказала ей про её мужика халявщика, которому не стыдно есть за чужой счёт (не в гостях). И не понятно, почему вы в кафе не сказали, с нас столько то и дали понять той паре, что они платят за себя сами!
Если вы считаете,,что ситуация изменится, то ошибаетесь, обычно такие люди наглеют все больше и больше, скоро и подарки начнёт вам и своему мужчине заказывать и уж поверьте не из дешёвых!

Алёна
#30

а мне показалось, что у подруги не всё ладно в семье. Я бы на месте автора в приватной беседе попыталась это выяснить. муж убьюзер, еще и алкаш, да в придачу жмот. подруге перед вами стыдно за него, но она зависима и ей нужно помочь.

Гость
#31

я бы пожалела подругу она однозначно в лапах человека, который на нее морально давит и еще жмот. а она за штаны держится и еще рожать собралась. представляю как они воспитывать ребеночка будут. подруга реально опустится и постареет раньше времени. в лучшем случае разведется через лет 10, а может и нет раздобреет примет принципы этого недоумка и заведет второго. вот так люди расходятся в жизни!

Гость
#32

Подруга вляпалась. Алкаш и созависимая, постоянный финский стыд. Вы тут ничего сделать не можете особо, но конечно печально это все.

Гость
#33

я валяюсь)))) автор, неужели правда такие чудаки бывают? ваша подруга отожгла бугагагагаггага)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: