Гость
Статьи
Муж подвозит жену …

Муж подвозит жену друга

Всем привет. У мужа есть хороший товарищ на работе. У этого парня есть жена. И они все втроём работают в одной организации. Так же мы живём в одном доме. Но дружат между собой только наши мужья. С этой девушкой я знакома. Мы как то пытались подружиться но дальше одной встречи дело не пошло.Несколько раз хотели в четвёртом сходить в кино, на шашлыки, но все в последний момент отменялось тк девушка передумала идти с нами, а хотела это время провести только со своим мужем. У девушки этой очень капризный и стервозныитнес характер. Напрмер может промолчать на приветствие. Муж у нее пож каблуком,как она скажет так и делает.Однажды нам с мужем должны были переслать крупную сумму денег на карточку. Но карточки нужного банка у нас не было, такая карта была у этой девушки. Мы попросили чтобы ей отправили эти деньги а она бы сняла их и передала нам, она отказалась .вот теперь эта мадам время от времени звонит моему мужу и просится с ним поехать на работу или с работы. В те дни когда муж не может ее везти. Или звонит моему мужу и например просит что то одолжить ей. Мне это очень не нравится. Отношения у них с мужем "привет -пока". Мужу своему я доверяю.вроде уверена в себе.поводов для ревности раньше никогда не было. Но тут меня просто выводит из себя что она нагло напрашивается и звонит напрямую моему мужу. Если бы её муж позвонил моему и попросил подвезти её, я бы нормально отреагировАла. Злит то что с нами она общаться не хотела,в нашей пРосьбе нам отказала и после этого наглости хватает звонить чужому мужу и о чем то просить. Мужу неудобно ей отказать.говорит что перед другом не удобно. Потом когда у мужа не было авто он на работу ездил с ними ( но они сами предлагали) и он чувствует себя в долгут перед ними. Если бы он возил их двоих я бы тоже ни слова не сказала,но тут только она одна. Может это декрет на меня влияет.но я сама не своя и переживаю сильно. Даже с мужем поругалась. Дайте совет как себя вести.как прекратить эти подвозы.

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж взрослый дяденька. Хочет и подвозит.

Гость
#2

У вас паранойя как-то, а воздухом ей можно дышать возле вас или тоже запрещено.
У вас проблем в жизни больше нет, как можно такую глупость писать.

Гость
#3

Иногда он не берет трубку. Иногда отказывает под каким нибудь предлогом. Но звонки не прекращаются

Гость
#4

А вам, что жалко что ли, ему же по пути, какая разница, что она в машине сидит. У вас то какие убытки из-за этого?

Ek
#5

Декрет влияет. Тем более что они подвозили. И что за странные махинации с крупной суммой денег да ещё и на чужую карту. Даже не друга, а этой самой девушки. Я бы однозначно отказала, дружба дружбой а денежки врозь. Идите поработайте что ли

Гость
#6

Ультиматум ставьте и развод.Фигня полная , вашему мужу просто льстит общество капризной фифы, а вы типа *****. Даже не думайте смиряться ,говорите свое недовольствие и не молчите. А то так и будете себя чувствовать простоватой женой,муж которой развозит фифу. Молчать можно только если супер содержит и все. А у вас этого нет. Пусть водителя нанимает. Дружба семьями,когда они не ведут совместный бизнес или не в религиозном клубе вообще фигня,одно соревнование. Не вижу смысла. Время тратиться на пустые разговоры и лишний треп о своей жизни.

Гость
#7
Гость

У вас паранойя как-то, а воздухом ей можно дышать возле вас или тоже запрещено.
У вас проблем в жизни больше нет, как можно такую глупость писать.

я с вами согласна. Мозгом понимаю,а душа против. Просто от этой девушки я чувствую неприязнь к себе. Давно с самой первой встречи.и теперь мне не нравится что она звонит моему мужу и о чем то просит. Я же говорю если бы её муж попросил моего подвезти её. Или если бы он их двоих возил.я бы и слова не сказала. А тут она напрямую моему мужу звонит. Когда нам нужна была её помощь она отказалась а как ей понадобилось то уже совсем другое дело

Гость
#8
Ek

Декрет влияет. Тем более что они подвозили. И что за странные махинации с крупной суммой денег да ещё и на чужую карту. Даже не друга, а этой самой девушки. Я бы однозначно отказала, дружба дружбой а денежки врозь. Идите поработайте что ли

это не махинации.просто друзья из другого города хотели вернуть нам долг. И чтобы проценты при переводе были меньше они попросили чтобы мы нашли банковскую карту их банка. Мы бы даже пинцет кодля этой карты не знали. Она бы только номер карты сказала бы и всё. Это не секретная информация.

Гость
#9

С картой и перечислением денег странная история. Я бы тоже побоялась. Вдруг что не так пойдет потом будешь еще виновата да бабло отдавать свое уже

Гость
#10

Я бы тоже отказалась проводить какие-либо операции через мою карту просто "знакомым". Мы, наверное, с вами в разных вселенных живем.

Гость
#11
Гость

А вам, что жалко что ли, ему же по пути, какая разница, что она в машине сидит. У вас то какие убытки из-за этого?

жалко. Если бы её муж меня подвозилично я 100% уверена что она бы своему мужу это не позволила. Ехать ей недалеко минут 20 максимум.остановка в 100 метрах от подъезда. А её звонки поздно вечером или рано утром в конце концов мешают укладывать ребенка спать

Гость
#12
Гость

Ультиматум ставьте и развод.Фигня полная , вашему мужу просто льстит общество капризной фифы, а вы типа *****. Даже не думайте смиряться ,говорите свое недовольствие и не молчите. А то так и будете себя чувствовать простоватой женой,муж которой развозит фифу. Молчать можно только если супер содержит и все. А у вас этого нет. Пусть водителя нанимает. Дружба семьями,когда они не ведут совместный бизнес или не в религиозном клубе вообще фигня,одно соревнование. Не вижу смысла. Время тратиться на пустые разговоры и лишний треп о своей жизни.

вы просто с языка у меня сорвали. Эта девушка просто сухая стерва и думает наверно что я простая *****

Гость
#13

Никакого криминала не увидела, только ваша неприязнь. Но раз они когда-то подвозили мужа, естественно ему неудобно отказаться без особой причины. А своими истериками вы портите отношения с мужем. Мало того, что женщина сидящая дома становится для мужчины не очень интересна, так еще и скандалы из-за такой мелочи приведут к охлаждению ваших отношений и неуважению к вам. И почему, если этой женщине нужно куда-то доехать, просить об этом за нее должен ее муж? Бред какой-то. Они все между собой хорошо знакомы и могут обходиться без посредников.
Про банковскую карту. Она не хотела рисковать и давать свои реквизиты чужим людям. В наше время это очень опасно. Очень многие люди для подобных переводов держат специальную карту, которая как правило пустая или на ее счету не более 50 руб. А основная карта используется только для себя , для покупок в магазине. Человек не захотел рисковать, имел на это полное право. Эта услуга неравноценна поездкам на машине. Оставьте их в покое и сами успокойтесь.

Гость
#14
Гость

Я бы тоже отказалась проводить какие-либо операции через мою карту просто "знакомым". Мы, наверное, с вами в разных вселенных живем.

ну хорошо. Отказались бы... у каж договор свое мнение.в принципе понять могу её опасения. Тогда зачем простолько знакомому звонить и просить отвезти на работу или попросить одолжить что либо

Гость
#15
Гость

Я бы тоже отказалась проводить какие-либо операции через мою карту просто "знакомым". Мы, наверное, с вами в разных вселенных живем.

И я бы отказалась, честно. Тем более никакой великой дружбы нет, мало ли что. Это деньги. А то что просит довезти - а принципе, если они раньше довозили вашего мужа, то это вполне справедливо. Долг платежом красен. Но это тоже до бесконечности не может продолжаться. А почему они сами не ездят если у них машина есть ?

Гость
#16
Гость

И я бы отказалась, честно. Тем более никакой великой дружбы нет, мало ли что. Это деньги. А то что просит довезти - а принципе, если они раньше довозили вашего мужа, то это вполне справедливо. Долг платежом красен. Но это тоже до бесконечности не может продолжаться. А почему они сами не ездят если у них машина есть ?

у неё с мужем не всегда графики совпадают.

N
#17

Все просто))Она красивая и сексуальная? если да,то запрещайте в плоть до скандалов, если не очень, тогда забейте

Гость
#18

Подвозить кого-то это мелочь по сравнению с переводами на карту. Как можно это сравнивать вообще?
Вы будете выглядеть просто смешно, если будете истереть из-за такой ерунды. Будете ему кричать не подвози, он наверно вам назло станет делать.

Гость
#19
N

Все просто))Она красивая и сексуальная? если да,то запрещайте в плоть до скандалов, если не очень, тогда забейте

Кстати да, автор, что там с внешностью? Симпатичная? Опишите её?

Гость
#20
N

Все просто))Она красивая и сексуальная? если да,то запрещайте в плоть до скандалов, если не очень, тогда забейте

Запреты еще больше разжигают страсть.Ну трахнет разок-не измылится😆

Гость
#21

Вы ошибаетесь. У них отношения не привет-пока. Это у вас с ней такие отношения. Если ваш мужчина даёт что то левой девушке, логично предположить, что и она ему что то даёт. Всего скорее свою пилотку

Нати
#22

не надо скандалов-запретный плод сладок, или игнорьте и давайте мужу больше времени с ребенком находиться под предлогом усталости...сама ... я бы отзеркалила-позвонила бы ее мужу с какой-нить просьбой...рано утром или поздно вечером...уважайте себя!своего при этом не тираньте...таких стерв учить надо их же методой)))а на будущее-долг платежом красен-выждете время,которое подвозили вашего мужа и... если малыш маленький-найдите ранние занятия по бейби йоге и пусть Вас муж подвозит на них с малышом, а не эту...смелее.а вообще как ее муж себя-нормально ощущает в этой ситуации?поговорите с ним по этому поводу...по-моему Вас и его разводят как кроликов двое, у кого "графики совпадают"...или...бросьте диктофон в машину-так и сомнения пропадут и сами на коне-и в курсе и никакого скандала))

гость
#23
Гость

Никакого криминала не увидела, только ваша неприязнь. Но раз они когда-то подвозили мужа, естественно ему неудобно отказаться без особой причины. А своими истериками вы портите отношения с мужем. Мало того, что женщина сидящая дома становится для мужчины не очень интересна, так еще и скандалы из-за такой мелочи приведут к охлаждению ваших отношений и неуважению к вам. И почему, если этой женщине нужно куда-то доехать, просить об этом за нее должен ее муж? Бред какой-то. Они все между собой хорошо знакомы и могут обходиться без посредников.
Про банковскую карту. Она не хотела рисковать и давать свои реквизиты чужим людям. В наше время это очень опасно. Очень многие люди для подобных переводов держат специальную карту, которая как правило пустая или на ее счету не более 50 руб. А основная карта используется только для себя , для покупок в магазине. Человек не захотел рисковать, имел на это полное право. Эта услуга неравноценна поездкам на машине. Оставьте их в покое и сами успокойтесь.

+++++ и это детский сад, просить мужа, чтоб он позвонил и попросил подвезти, они взрослые люди, и тем более, коллеги по работе.

Мария
#24

Мне кажется, автор, проблема в вашем муже, что он дает собой пользоваться. Мой хоть и простой сам по себе, подвезти разок-два может запросто, но так что ему начали звонить как таксисту - не представляю такого. Скажите ему, что вам это не нравится, только спокойно, в той же мотивации, что и нам рассказали. А если он такой мягкий, что отказать не может, попросите его дать вам снять трубку, и холодновато спросите фифу, почему она не вызывает себе такси. Только поувереннее и без истерик, и все будет ок)

Гость
#25

Женщина! Не лезь в дела мужа! Если и лезть, то аккуратно! подсказывая и направляя его☝️

Он мужик! И должен! Сам разрулить эту ситуацию. Вы только можете его выслушать и подсказать (подсказать дуреха! Не кричать) и сгладить углы дабы конфликта не было!

Ферштейн?

Не скандалить.

Леська
#26

По мне так да, это неприятно. Но ничего с этим Вы сделать не сможете. И скорее всего там ничего особенного, если б что то было посерьезней ( хотя бы даже просто флирт) - то это меньше бы афишировалось. Понаблюдайте за ними, ни без комментов и тем более истерик. Скорее всего проблемы нет.

хитрюля
#27

залез к нему в телефон и поставь её номер в чёрный список)))

Дымка
#28

У меня была похожая история, только женщина, которая жила рядом с нами и работала с мужем в одной организации была свободной. Тоже была стервой. Я дома в декрете со вторым ребенком находилась. И тоже эти звонки с подвозом мне не давали покоя и как-то когда она позвонила, муж был в ванной, я взяла трубку и слегка недовольным тоном сказала, что-то типа почему она звонит моему мужу, когда общественный транспорт рядом и мой муж не такси. Все, звонков больше не было.

Гость
#29

Если бы ваш муженек с ними не ездил в свое время - то да, а так...Они его возили, теперь с полным правом она к нему обращается. А он везет, потому как завтра опять, может, они его повезут.

Гость
#30

Мда... прочла все комменты и сложилось впечатление, что автор - овечка безвольная. Не представляю, чтобы мой возил кого-то по первому звонку, пускай даже и на работу по пути. Ему больше делать нечего? Скажете, что он "долг отдает"? Так они что год его возили? Автор, укажите длительность происходящего( сколько времени они подвозили его и сколько раз он уже подвозил эту девушку). А то я что-то не пойму таких долгов...ну раз подвез, ну два, а не чтобы постоянно быть таксистом какой-то Ш/- ма- ре-. 3 варианта: либо автор дурррррраа и не замечает, как у нее под носом они я-бутсы, либо муж тюфяк и не может поставить стерву на место, либо он бы и хотел ее "подвигать", но стерва им просто пользуется в своих целях.

Гость
#31

Налетели на Автора, а она права: по уму, если хочешь попросить о чем-то чужого мужа, спроси сначала у его супруги: не против ли она? Тем более, все знакомы друг с другом. Это этикет, потому нечего упрощать. Встаньте на место Автора: Вашему мужу постоянно звонит Ваша знакомая с просьбами. А Вы как левая тетенька, нет Вас. Нормально? И этикет не просто формальность - не всегда мужчина может отказать жене друга, даже в ущерб делам своей семьи. Хотя бы ради этого надо поинтересоваться у "половины" того, к кому обращаешься, чтобы не вторгаться их планы.
Права Автор в своих претензиях. Автор, как эксперимент, начните просить друга мужа о чем-то, раз уж они живут поблизости. По хозяйству там пособить, в магазин сгонять. Напрямую.
С использованием их карты тоже беды не вижу: иногда деньги нужны срочно, а в рамках одного банка они идут оперативнее и без комиссии. Какие еще реквизиты секретные? Щас по номеру телефона деньги на карту перекинуть можно. Прям миллионы там были из бандитского общака, не иначе))) Не понятный отказ, если уж так мужики дружат.

Гость
#32
Мария

Мне кажется, автор, проблема в вашем муже, что он дает собой пользоваться. Мой хоть и простой сам по себе, подвезти разок-два может запросто, но так что ему начали звонить как таксисту - не представляю такого. Скажите ему, что вам это не нравится, только спокойно, в той же мотивации, что и нам рассказали. А если он такой мягкий, что отказать не может, попросите его дать вам снять трубку, и холодновато спросите фифу, почему она не вызывает себе такси. Только поувереннее и без истерик, и все будет ок)

Так же считаю.У моего когда на новую работу устроился тоже девушка стала названивать просить подвезти.Хотя ей ехать,ну минут 10-12.На автобусе. Ну раз подвез,два.А потом сам недоволен стал звонками.По личной инициативе стал ей отказывать,мне это конечно душу грело.А однажды мы вместе домой поехали и опять она звонит,я попросила сама подвезти её,вот только в дороге я ей столько неудобных вопросов задала))))И как муж ее относится что она ежевечерне мужчине с просьбами звонит,ах не замужем, а почему,а что, а как?))))Больше звонков от неё не поступало.)))))А сейчас и вовсе уволили её.

Гость
#33
гость

+++++ и это детский сад, просить мужа, чтоб он позвонил и попросил подвезти, они взрослые люди, и тем более, коллеги по работе.

Не муж должен разрешения просить, а сама жена друга могла бы вежливо поинтересоваться мнением Автора, раз уж все общаются в рамках одной дружеской компании. Обычная вежливость взрослых людей. Я мужа подруги иногда прошу что-то для меня сделать, и обязательно ставлю в известность его жену. И мне пофиг, что она смеется, дескать, "мелочи..я доверяю". Просто я ее уважаю и не задвигаю на задний план. И она ставит меняв известность, если ей надо связаться с моим мужем. А здесь муж Автора и его друзья как-то обособились, и ее это справедливо задевает.

Гость
#34
Гость

это не махинации.просто друзья из другого города хотели вернуть нам долг. И чтобы проценты при переводе были меньше они попросили чтобы мы нашли банковскую карту их банка. Мы бы даже пинцет кодля этой карты не знали. Она бы только номер карты сказала бы и всё. Это не секретная информация.

Заблокировали бы карту с этой крупной суммой и пришлось бы дамочке побегать. Зачем ей такие проблемы на голову? Я бы тоже отказалась. Это не дружеская помощь.

Гость
#35

Была свидетелем милой сцены. На вечеринке поддавшая дамочка обратилась к другой с кокетливой улыбочкой: "Оля, ты уж не обижайся, что твой меня иногда подвозит?". На что получила насмешливый ответ: "Да ничего, дорогая! Назойливым иногда легче дать чем отказать". Та реально опешила, может, даже и поняла что.

Настя
#36

Автор! Делайте все наоборот. Соберитесь в гости к подружке, муж отвези и привези. Надо в магазин, отвези. Поехали к свекрам, к тестям. Пойдём в поликлинику с ребенком.Я сильно устала, поиграй с малышом нашим. И что это за мода такая, меня подвозили теперь я должен возить? А той девушке прямо сказать надо, что есть такси и общественный транспорт. Не слушайте здесь не кого и делайте так как вы считаете нужным. Либо сохранять семью или пускай делает что хочет. У нас в доме, живёт соседка одинокая, с ребенком. Так раз попросила моего мужа шкаф передвинуть, а потом пошло поехало. Я не чего не говорила, муж сам стал отказываться. Так она к другому чужому мужу стала лезть, и там ей отворот поворот дали.

Гость
#37
Гость

Кстати да, автор, что там с внешностью? Симпатичная? Опишите её?

обычная.не страшная

мать 2 детей
#38

Если вашему мужу неудобно отказать, а вы будете ему запрещать ее подвозить. То он будет делать это в тайне от вас. И всем угодит, и перед знакомыми "долг отдает" и жена сидит спокойная, не скандалит. Так что автор будьте умнее, старайтесь использоват ь ее же методы.

Гость
#39
Мария

Мне кажется, автор, проблема в вашем муже, что он дает собой пользоваться. Мой хоть и простой сам по себе, подвезти разок-два может запросто, но так что ему начали звонить как таксисту - не представляю такого. Скажите ему, что вам это не нравится, только спокойно, в той же мотивации, что и нам рассказали. А если он такой мягкий, что отказать не может, попросите его дать вам снять трубку, и холодновато спросите фифу, почему она не вызывает себе такси. Только поувереннее и без истерик, и все будет ок)

Гость

Налетели на Автора, а она права: по уму, если хочешь попросить о чем-то чужого мужа, спроси сначала у его супруги: не против ли она? Тем более, все знакомы друг с другом. Это этикет, потому нечего упрощать. Встаньте на место Автора: Вашему мужу постоянно звонит Ваша знакомая с просьбами. А Вы как левая тетенька, нет Вас. Нормально? И этикет не просто формальность - не всегда мужчина может отказать жене друга, даже в ущерб делам своей семьи. Хотя бы ради этого надо поинтересоваться у "половины" того, к кому обращаешься, чтобы не вторгаться их планы.
Права Автор в своих претензиях. Автор, как эксперимент, начните просить друга мужа о чем-то, раз уж они живут поблизости. По хозяйству там пособить, в магазин сгонять. Напрямую.
С использованием их карты тоже беды не вижу: иногда деньги нужны срочно, а в рамках одного банка они идут оперативнее и без комиссии. Какие еще реквизиты секретные? Щас по номеру телефона деньги на карту перекинуть можно. Прям миллионы там были из бандитского общака, не иначе))) Не понятный отказ, если уж так мужики дружат.

я именно так и поступлю.спасибо спасибо. Вы меня поняли)

Гость
#40
Гость

Мда... прочла все комменты и сложилось впечатление, что автор - овечка безвольная. Не представляю, чтобы мой возил кого-то по первому звонку, пускай даже и на работу по пути. Ему больше делать нечего? Скажете, что он "долг отдает"? Так они что год его возили? Автор, укажите длительность происходящего( сколько времени они подвозили его и сколько раз он уже подвозил эту девушку). А то я что-то не пойму таких долгов...ну раз подвез, ну два, а не чтобы постоянно быть таксистом какой-то Ш/- ма- ре-. 3 варианта: либо автор дурррррраа и не замечает, как у нее под носом они я-бутсы, либо муж тюфяк и не может поставить стерву на место, либо он бы и хотел ее "подвигать", но стерва им просто пользуется в своих целях.

подвозили они его почти пол года.пару раз в неделю.но при этом сами предлагали

Надежда
#41

Автор, вы правильно беспокоитесь, всех левых баб от своего мужчины -- *****! Есть такой типаж баб, типа львов, которые считают, что мир должен вокруг них вращаться и которые клали на всех остальных! Согласна с комментарием, что нужно как-нибудь ответить самой на ее звонок и объяснить, что муж занят и не сможет ее подвести. Если она не окончательная дура -- поймет что к чему и звонить больше не будет. Если она дура клиническая, то просто послать ее когда еще раз позвонит!

Гость
#42
Гость

Гость
Кстати да, автор, что там с внешностью? Симпатичная? Опишите её? обычная.не страшная

значит красотка

Гость
#43
Гость

значит красотка

она не красавица и не страшная. Обычная девушка. Я как бы и сама не страшила.

Гость
#44
Надежда

Автор, вы правильно беспокоитесь, всех левых баб от своего мужчины -- *****! Есть такой типаж баб, типа львов, которые считают, что мир должен вокруг них вращаться и которые клали на всех остальных! Согласна с комментарием, что нужно как-нибудь ответить самой на ее звонок и объяснить, что муж занят и не сможет ее подвести. Если она не окончательная дура -- поймет что к чему и звонить больше не будет. Если она дура клиническая, то просто послать ее когда еще раз позвонит!

он иногда не берет трубку когда она звонит.иногда отказывает по причине какой нибудь.но звонки продолжают идти.муж и сам говорит что она налло себя ведёт. Так же он согласен что если я её мужу буду с такими же просьбами звонить она будет скандалить.говорит ей все равно лишь бы в тепле ехать .говорит что и самому это не нравится.если бы была другая девушка то послал бы.а из за уванемия к другу он этого сделать не может

Гость
#45

Будете истерить- поставите мужа в неудобное положение. Отказать будет неудобно ибо его то возили и с мужем дружит. Скандалить- значит вынуждать мужа скрывать от Вас что то. а это очень плохой путь.
Я бы , наверное, через мужа этой фифы бы действовала.
У них же тоже машина, раз Вашего мужа подвозили? И с Вашим мужем графики не сходятся? Отлично) Значит когда муж эту фифу повезет очередной раз на работу невинным тоном попросить подвезти в поликлинику с ребенком или куда то по делу. При этом воспользоваться парфюмом с ярким запахом(можете даже на шубку брызнуть, так точно в машине еще месяц запах ощущаться будет) что мы жена на след день точно учуяла.
Пусть объясняет кого и куда возил.Может до нее дойдет что не очень приятно когда муж хз кого возит.
Если Ваш муж выскажет какие то претензии- хлопнуть глазками- ну ты же возишь его жену. он твой друг. почему нет то?

Гость
#46
Гость

Будете истерить- поставите мужа в неудобное положение. Отказать будет неудобно ибо его то возили и с мужем дружит. Скандалить- значит вынуждать мужа скрывать от Вас что то. а это очень плохой путь.
Я бы , наверное, через мужа этой фифы бы действовала.
У них же тоже машина, раз Вашего мужа подвозили? И с Вашим мужем графики не сходятся? Отлично) Значит когда муж эту фифу повезет очередной раз на работу невинным тоном попросить подвезти в поликлинику с ребенком или куда то по делу. При этом воспользоваться парфюмом с ярким запахом(можете даже на шубку брызнуть, так точно в машине еще месяц запах ощущаться будет) что мы жена на след день точно учуяла.
Пусть объясняет кого и куда возил.Может до нее дойдет что не очень приятно когда муж хз кого возит.
Если Ваш муж выскажет какие то претензии- хлопнуть глазками- ну ты же возишь его жену. он твой друг. почему нет то?

да я бы с удовольствием так сделала.но я в декрете. Если бы я работала уже давно бы так сделала. Я уж тоже думаю может попросить в поликлинику нас отвезти как нибудь. С мужем решили что он просто не будет отвечать на её звонки. В след раз когда позвонит сама возьму трубку и скажу что он её не повезёт никуда

1
#47
Гость

Гость
значит красотка она не красавица и не страшная. Обычная девушка. Я как бы и сама не страшила.

Да ладно, небось высокая стройная блонда

Гость
#48

автор, ну не хочет муж - пусть и не подвозит, какие проблемы? ему звонит - ну пусть взрослый дядя найдет, что ответить, чтобы она больше не просила. А просить знакомую использовать ее карту - это неприлично, неуместно, я бы тоже отказалась. Ладно, если бы это была близкая подруга или член семьи. Вообще, раз вам отдавали долг, то должны были отдать так, как удобно вам, комиссия - это проблемы отдающего, это они должны были бегать в своем городе и искать знакомы или банк, где перевести можно с минимум потерь, а не вы. Границы вежливости соблюдайте и следите, чтобы по отношению к вам тоже не выходили за них, а то как-то вас легко напрягают все, вы тоже не заморачиваетесь просьбами, а потом удивляетесь - что это вдруг вы в такой ситуации оказались. Дистанцию нужно держать с людьми

Гость
#49

некоторые люди думают, что карта - пустяки, вы и правда не видите, что это просто невоспитанно, такое просить? Даже одно то, что посторонняя им женщина должна была потом куда-то идти и снимать деньги - с чего бы? это все равно, что попросить ее сходить им в магазин за хлебом (а то так лень самим) или сгонять за сигаретами. Просто так просить человека что-то сделать, когда еще потребуется его время, его физические действия - ну зрасьте. И это не учитывая риски с деньгами - могло пойти что угодно не так, при переводе потеряться сумма или зависнуть, банкомат мог сломаться и по ошибке списать, но не выдать, такое часто бывает, да банальное по дороге могли у девушки сумку отобрать - и все проблемы с чужими деньгами разгребать бы ей пришлось - ходить по банкам, писать заявления, обращаться в полицию, отдавать деньги вам уже свои - с какой стати такой риск и обязанность вешать на постороннего? Это просто свинство и полное не понимание правил вежливости. И размер суммы значения не имеет. Была бы эта карта друга мужа, может он бы и сбегал, но карты - именные, жена, с которой никто и не хочется общаться и вообще не близки, точно не обязана свою карту давать, она не приложение к мужу, а отдельный человек со своими картами. Я бы офигела от наглости, если бы какие-то знакомые мужа, которых я один раз видела, мою карту попросили и еще сходить меня ножками, снять им деньги и принести - ага, разбежалась, нашли курьера, заплатить 200-300 р комиссии и не иметь другим мозг - это единственный нормальный выход взрослых людей

Гость
#50
Гость

Гость
У вас паранойя как-то, а воздухом ей можно дышать возле вас или тоже запрещено.
У вас проблем в жизни больше нет, как можно такую глупость писать. я с вами согласна. Мозгом понимаю,а душа против. Просто от этой девушки я чувствую неприязнь к себе. Давно с самой первой встречи.и теперь мне не нравится что она звонит моему мужу и о чем то просит. Я же говорю если бы её муж попросил моего подвезти её. Или если бы он их двоих возил.я бы и слова не сказала. А тут она напрямую моему мужу звонит. Когда нам нужна была её помощь она отказалась а как ей понадобилось то уже совсем другое дело

по-моему, автор, это у вас неприязнь к ней, а не у нее к вам. Просто она с легкость крутит мужиками, в т.ч. вашим мужем, и это вам не нравится.