Гость
Статьи
Соседка манипулятор

Соседка манипулятор

Привет всем! С праздниками!
Хочу поделиться своей ситуацией.
Живу на съемной квартире в 3-шке. Нас 4 девочки. И есть девушка, ей 31г, с которой у нас изначально не сложились хорошие отношения. Она ранее жила в этой квартире, когда я поселилась в эту квартиру, она вышла замуж. Но прожив всего 5 мес с мужем - развелась(муж сказал чтобы она уехала) и вернулась в эту же квартиру. Мы не подруги, мы просто соседи по квартире. У самой ее тоже много проблем и недостатков. Так что она делает?
Она пытается переделать меня и стремление переделывать людей у нее имеется. Она навязывает свое мнение, говорит, что все что ты делаешь не правильно - делай вот так. Любит учить, наставлять, манипулирует, критикует, указывает на недостатки и советует как делает она, и чтобы я делала так же. Поразило, что не зная и не видя моих родителей она полила их грязью. Раскритиковала меня с ног до головы в прямом смысле слова, какая у меня фигура, что мне нужно есть, от чего отказаться, во что одеваться. Я не спрашивала ее совета, просто один диалог быстро перетек в критику. И так она начинает: Я тебе сейчас кое что скажу, тебе конечно не понравится, но ты поймешь потом, что я права, ты прими это. Я ей пару недель назад высказала, чтобы она не вмешивалась в мою жизнь, т.к. я в наставничестве не нуждаюсь и переделывать под себя меня не надо. Она извинилась, за то что обидела меня, мол я не хотела и ты не так поняла.
Теперь она всем своим подругам и друзьям рассказывает обо мне по телефону(случайно услышала разговор, зайдя на кухню), мол она меня мотивирует, а я не меняюсь. Что мол со мной сложно. Уходит в др комнату, чтобы обсудить меня и я не слышала.

П.С. она экстраверт, я интроверт.

Как общаться с таким человеком, который тебя постоянно хочет переделать под себя, указывает как тебе жить и какая ты плохая?
Поделитесь опытом

Natali
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы,видимо, недостаточно ясно высказали её своё,,фу,. к её наставлениям .Видимо, надо жёстче.А насчёт родителей -в примерно такой же ситуации я как то раз сказала - ,.если я ещё раз услышу от тебя о моих родителях хоть слово ,я тебя урою и заехала по иппалу той ***** .За родителей .Я сторонник таких мер,если оппонент глуп и слов не понимает .Та ***** теперь ходит мимо меня,как тень ,и язык в ж*опу засунула,и молчит .Как поступите Вы - решать только Вам . P.S. Всё делаем наедине без свидетелей.

Гость
#2

У мужа спрашивай,который сбежал от такого счастья)

Eva
#3

Никак. Здрасти, досвиданья и все. Вежливый нейтралитет. Скоро ей станет скучно - сама отстанет.

Гость
#4

Отвечайте тем же, быстро отстанет

Гость
#5

Скажите ей, прямо при всех, что понимаете почему ее муж из дома выгнал. Быстро заткнется.

Гость
#6
Гость

Скажите ей, прямо при всех, что понимаете почему ее муж из дома выгнал. Быстро заткнется.

будет переход на личности и еще больше конфликта

Гость
#7

автор, смотрите на нее немигающим взглядом и монотонно говорите: "спасибо, сестра, за совет добрый, через тебя на меня снизошло просветление, я вышла на новый уровень энергии..." и смотрите на нее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: