Гость
Статьи
Меня стали раздражать …

Меня стали раздражать подруги

Все. Я уже начинаю сама себя пугать своими мыслями. Срочно закидайте меня тапками..... Меня стали раздражать собственные подруги. У меня очень много друзей, отличные отношения с коллегами, с родственниками, всегда стараюсь держать золотую середину, в праздники не успеваю отвечать на все поздравления, сама стараюсь со всеми поддрежать отношения, всегда интересуюсь у людей, как у них дела... никого не загружаю своими проблемами, хотя не очень легко мне живется, за три года я потеряла маму, отца, родную старшую сестру от мучительных болезней. И вот что теперь происходит: когда я получаю очередное фото от подруг с изображениями их детей, фотографии того, что они едят.... меня это внутренне взрывает!
У меня своих двое детей и они тоже интересно растут! Тоже ходят на новогодние елочки! Смешат и умиляют меня каждый день.... Но меня никто об этом не спрашивает! И я понимаю, что это так интересно другим людям, как мне!

Чувствую себя как то подло, это же мои подруги. А я в мыслях позволяю себе думать о них плохо.... Я одна такая дура на весь белый свет?

Ник
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, бросай этих подруг, они тебя недостойны!

Гость
#2
Гость

Автор, бросай этих подруг, они тебя недостойны!

Правда? Я даже мысли такой не могу допустить. Как то воспитали по комсомольски меня что ли.... Спасибо Вам за мнение. Может и действительно игнорировать да и все...

гость
#3

у меня так же!!! вообще перестала общаться с подругами- видеть никого не хочу. мама умерла три месяца назад, работу потеряла, на фоне этого думаю. и они со своими дурацкими фотками и статусами.. все же думаю наладится как пройдет тоска по маме и работу найду.

гость
#4

Автор, эти люди питаются вашим позитивом, заряжаются. А ваши проблемы им не интересны, вы как источник энергии для них. Вы не одна такая. Просто вы устали от них, их слишком много в вашей жизни. Да и они любят похвастаться, такие люди. Сократите с ними общение на время, съездите куда-то, где плохая связь:) Отдохните от этого социума

Гость
#5
гость

у меня так же!!! вообще перестала общаться с подругами- видеть никого не хочу. мама умерла три месяца назад, работу потеряла, на фоне этого думаю. и они со своими дурацкими фотками и статусами.. все же думаю наладится как пройдет тоска по маме и работу найду.

Может те, кто прошел испытания и перенес потери не умеет теперь жить легко и беззаботно?
А тоска по маме не пройдет.. просто привыкаешь и с этим живешь... Может все таки найти в себе силы жить дальше и уже сейчас искать работу?

Гость
#6
гость

Автор, эти люди питаются вашим позитивом, заряжаются. А ваши проблемы им не интересны, вы как источник энергии для них. Вы не одна такая. Просто вы устали от них, их слишком много в вашей жизни. Да и они любят похвастаться, такие люди. Сократите с ними общение на время, съездите куда-то, где плохая связь:) Отдохните от этого социума

Спасибо! Вот это Вы в точечку прямо попали! Иногда просто измотана так от них, хочется зарыться, как страус с головой в песок!
Спасибо, девочки, мне было важно мнение людей со стороны, не буду больше себя корить ни в чем и уделю себе и семье все освободившееся от этих дурех время!

гость
#7

[quote="Гость" message_id="59004339"]Может те, кто прошел испытания и перенес потери не умеет теперь жить легко и беззаботно?
А тоска по маме не пройдет.. просто привыкаешь и с этим живешь... Может все таки найти в себе силы жить дальше и уже сейчас искать работу?[/q

да найду работу - не в этом суть. просто куда то делось жизнелюбие и легкость, не хочется шутить.раньше такой остроумной была и в гости все приглашали и сама везде шарахалась. страшно, что это не вернется.

Гость
#8

Я просто удаляю из друзей, убираю из контактов. И не разглядываю чужие фото. Без разговоров, без предупреждений. Никто насильно никого ничего не заставляет.

Гость
#9

вы хотите быть хорошей для всех в ущерб себе никому вы по настоящему не нужны.у вас не дружба а видимость.у меня одна подруга которая для меня готова на все.другие же люди меня терпеть не могут.автор если вас любят все значит не любит никто.вы это чувствуете вам больно вот и беситесь

Гость
#10
Гость

вы хотите быть хорошей для всех в ущерб себе никому вы по настоящему не нужны.у вас не дружба а видимость.у меня одна подруга которая для меня готова на все.другие же люди меня терпеть не могут.автор если вас любят все значит не любит никто.вы это чувствуете вам больно вот и беситесь

А может и правда? Хотя, я не утверждаю, что меня все любят.

Гость
#11
Гость

Я просто удаляю из друзей, убираю из контактов. И не разглядываю чужие фото. Без разговоров, без предупреждений. Никто насильно никого ничего не заставляет.

Эти девочки-подруги с детства. Куча общих друзей. Никого не удалишь просто так...

Гость
#12
гость

Может те, кто прошел испытания и перенес потери не умеет теперь жить легко и беззаботно?
А тоска по маме не пройдет.. просто привыкаешь и с этим живешь... Может все таки найти в себе силы жить дальше и уже сейчас искать работу?[/q
да найду работу - не в этом суть. просто куда то делось жизнелюбие и легкость, не хочется шутить.раньше такой остроумной была и в гости все приглашали и сама везде шарахалась. страшно, что это не вернется.

Вот так мы и взрослеем. Но жизнь продолжается и прошлого уже нет. Оно ушло. Новые страницы своей жизни мы должны писать сами. И только от нас зависит, что на них будет написано.
А тоска - это такое болото! Оно затягивает и душит, не поддавайтесь надолго. Потоскуйте и обратно, в жизнь! Ведь когда то мы все там встретимся и мама не скажет спасибо за серую и скучную жизнь. Разве такого она для вас мечтала?

Горькая правда
#13
Гость

Вот так мы и взрослеем. Но жизнь продолжается и прошлого уже нет. Оно ушло. Новые страницы своей жизни мы должны писать сами. И только от нас зависит, что на них будет написано.
А тоска - это такое болото! Оно затягивает и душит, не поддавайтесь надолго. Потоскуйте и обратно, в жизнь! Ведь когда то мы все там встретимся и мама не скажет спасибо за серую и скучную жизнь. Разве такого она для вас мечтала?

Самый мудрый совет

Гость
#14

А отфильтровать информацию религия не позволяет?
Есть настройки в соц.сетях и вы можете под себя их настроить - не видеть эти довольные рожи, жрущие Макдональдс.
Я сначала не всех добавляла. А теперь по фиг. А смотрю только их фото, особо ничего интересного у них и нет. Правда, народ у нас суеверный и редко выкладывает - боятся, что сглазят.
Я бы подругам вашим внушила - что могут сглазить фото деток. )) бабы очень подвержены суеверию. ))
Сделайте паузу. Не надо лезть ко всем со своими вопросами - как дела?

Гость
#15
Горькая правда

Гость
Вот так мы и взрослеем. Но жизнь продолжается и прошлого уже нет. Оно ушло. Новые страницы своей жизни мы должны писать сами. И только от нас зависит, что на них будет написано.
А тоска - это такое болото! Оно затягивает и душит, не поддавайтесь надолго. Потоскуйте и обратно, в жизнь! Ведь когда то мы все там встретимся и мама не скажет спасибо за серую и скучную жизнь. Разве такого она для вас мечтала?
Самый мудрый совет

Нет самый мудрый,где написано,что автора никто не любит. И автор к сожалению это поняла,только, когда начали происходить нехорошие события. Ей не надо возвращаться в это окружение.Иначе будет опять нехорошо. В такой ситуации,чтобы ни с кем не объясняться моя знакомая, сменила симку без предупреждения.Если натыкалась на улице, говорила, да вот так и так как -нибудь обязательно и новый номер не давала

Гость
#16

Буквально перед самым нг меня " взбесили" 2моих подруги. Скопилось долго, как у вас. Не позволяла себе, старалась не замечать. Например, возвращаемся с мужем из интересной поездки, даже не спросят, как, что? Я же всегда поинтересуюсь, похвалю их покупки. Мои никогда. Ну и накопилось, получили по-полной за все 25 лет дружбы. До сих пор облегчение, думала буду переживать, а наоборот:))

Гость
#17

Меня тоже раздражают,одна так вообще уволилась и целыми днями пишет всякую ***** отвлекает,не возможно в интернет по работе даже выйти,все вечно о себе да о себе о пьянках своих,и страданиях о мужиках однодневках,а у меня отец болеет в больнице,мама тоже умерла три года назад,сама простыла,мои проблемы ей *****,не спросит ну как здоровье,опять про себя только

Гость
#18

Вы стараетесь быть для всех хорошей. Это очень утомительно.
Позвольте себе быть самой собой.

Гость
#19
гость

их слишком много в вашей жизни

+++++10000 Автор по-моему нормальная у вас реакция.
Я люблю и подруг и семью, пока они дают мне нормально жить и свободно дышать. А это означает мне нужна свобода и личное пространство, отдых от них. Мне интересно смотреть их фотографии, статусы, семью два раза в год. Скучаю по письмам, помню получишь раз-два в год фотографии подруги, ее детя, радуешься.
Раз в две недели - в месяц/квартал могу созвониться поболать или встретиться в кафе, боулинг, бассеин итд. Я готова быть рядом, когда действительно надо.
И начинаю ненавидеть, когда кто-то вдруг решает что я должна по вотсаппу с ним каждый день чатиться, смотреть его фотографии, читать его статусы, отвечать ему. Оключить в соц.сетях не проблема. Но так ведь обиды, что не отлайкала, не похвалила.
Ну мне реально неинтересно смотреть на фотки даже самой прелюбимой подружки, ее детей или моих прелюбимых племянников в таких количествах и так часто! Каждый день я не устаю только от своих детей и мужа.
Все остальные радуют только в дозированных количествах и раздражают, когда не укроешься никуда от этого человека.
Правильно вам написали, человека просто ОЧЕНЬ МНОГО.

Гость
#20
Гость

А отфильтровать информацию религия не позволяет?
Есть настройки в соц.сетях и вы можете под себя их настроить - не видеть эти довольные рожи, жрущие Макдональдс.
Я сначала не всех добавляла. А теперь по фиг. А смотрю только их фото, особо ничего интересного у них и нет. Правда, народ у нас суеверный и редко выкладывает - боятся, что сглазят.
Я бы подругам вашим внушила - что могут сглазить фото деток. )) бабы очень подвержены суеверию. ))
Сделайте паузу. Не надо лезть ко всем со своими вопросами - как дела?

Спасибо за совет. Но эти все "фотосессии" не в соц.сетях, а лично мне на viber, whatsApp.

Гость
#21
Гость

Вы стараетесь быть для всех хорошей. Это очень утомительно.
Позвольте себе быть самой собой.

Правильно. Мы ж не тульские пряники - всем нравиться!)))

Гость
#22
Гость

+++++10000 Автор по-моему нормальная у вас реакция.
Я люблю и подруг и семью, пока они дают мне нормально жить и свободно дышать. А это означает мне нужна свобода и личное пространство, отдых от них. Мне интересно смотреть их фотографии, статусы, семью два раза в год. Скучаю по письмам, помню получишь раз-два в год фотографии подруги, ее детя, радуешься.
Раз в две недели - в месяц/квартал могу созвониться поболать или встретиться в кафе, боулинг, бассеин итд. Я готова быть рядом, когда действительно надо.
И начинаю ненавидеть, когда кто-то вдруг решает что я должна по вотсаппу с ним каждый день чатиться, смотреть его фотографии, читать его статусы, отвечать ему. Оключить в соц.сетях не проблема. Но так ведь обиды, что не отлайкала, не похвалила.
Ну мне реально неинтересно смотреть на фотки даже самой прелюбимой подружки, ее детей или моих прелюбимых племянников в таких количествах и так часто! Каждый день я не устаю только от своих детей и мужа.
Все остальные радуют только в дозированных количествах и раздражают, когда не укроешься никуда от этого человека.
Правильно вам написали, человека просто ОЧЕНЬ МНОГО.

В десяточку!
Все хорошо в меру!

Гость
#23
Гость

Я же всегда поинтересуюсь, похвалю их покупки. Мои никогда.

Ну не знаю, а мне наоборот не нравится, когда человек любую обновку заметит, как будто следит за мной. Одно дело, покупаешь вечернее платье. А когда "замечают" и сапоги и сумочку или новую цепочку, прям бесит. Ну купила и что, зачем мне комплименты к купленным вещам? Чай не 15 уже.
Сама не замечаю, кто чего купил, одел, поменял, ну неинтересно мне. Только если экстравагатное и сильно в глаза бросается. Обижаться на меня из-за этого бесполезно.

Гость
#24
Гость

Меня тоже раздражают,одна так вообще уволилась и целыми днями пишет всякую ***** отвлекает,не возможно в интернет по работе даже выйти,все вечно о себе да о себе о пьянках своих,и страданиях о мужиках однодневках,а у меня отец болеет в больнице,мама тоже умерла три года назад,сама простыла,мои проблемы ей *****,не спросит ну как здоровье,опять про себя только

На*** их таких посылать пора, самоутверждаются за счет нас и это такие подруги, про которых говорят: есть такие друзья - как тень, они с тобою только в ясный день!

Гость
#25
Гость

Ну не знаю, а мне наоборот не нравится, когда человек любую обновку заметит, как будто следит за мной. Одно дело, покупаешь вечернее платье. А когда "замечают" и сапоги и сумочку или новую цепочку, прям бесит. Ну купила и что, зачем мне комплименты к купленным вещам? Чай не 15 уже.
Сама не замечаю, кто чего купил, одел, поменял, ну неинтересно мне. Только если экстравагатное и сильно в глаза бросается. Обижаться на меня из-за этого бесполезно.

Автор имел в виду не когда случайно что то заметишь, а когда целенаправленно показывают...

Гость
#26

вообще люди - друзья подруги должны присылать фото своих детей только если об этом их спрашивают и просят. если нет это тупизм какойто. ну ладно жкенщина только что родила и хочет близким скинуть фото но не тогда же когда ребенок взрослый. когда люди скидывают и показывают фото того что они едят это супер тупость. ну ладно разговор зашел ну ладно в ретсоран сходили как то одныжды но не все время же. не знаю... и доверяйте своим ощущениям. просто иногда мы переоцениваем жизнь свою и близкое окружение , иногда его меняем.

Гость
#27

Автор, не надо быть для всех хорошей, этого никто не оценит!

Гость
#28
Гость

Автор, не надо быть для всех хорошей, этого никто не оценит!

Спасибо всем, все правильно мне ответили!

Гость
#29
гость

у меня так же!!! вообще перестала общаться с подругами- видеть никого не хочу. мама умерла три месяца назад, работу потеряла, на фоне этого думаю. и они со своими дурацкими фотками и статусами.. все же думаю наладится как пройдет тоска по маме и работу найду.

а эти друзья подруги они где? вообщето они должны сидеть возле вас сейчас, звонить постоянно српашивать как дела чем помочь просто поговорить, заходить в гости даже без спроса и сидеть рядом с вами , помогать с работой . они это делают? если нет то извините никакие они не друзья а так знакомые. это грустно но зато осознав это не будете себя чувсстовать какойто не такой не веселой и так далее и поймете что они какашки а не вы . у вас нормальное состояние при потере близкого человека и очень грустно и тяжело когда некому поддержать но вы не опускайте руцки все меняется в жмизни. вы найдете новых близких людей. вам сейчас надо придти в себя а эжто примерно год. идите к психологу невропатологу и начинайте поиски работы.

Гость
#30

Автор, это все временно. бывают такие периоды - начинают близкие люди раздражать. потом что-то меняется, это проходит, появляется что-то новое. На время снизьте общение, сошлитесь на занятость. Потом остыните, соскучаетесь и опять станете плотнее общаться. Про фото можете сказать как-то мягко, с шуткой- ой не шли мне такие фото, сразу хочется есть, а я на диете. Ну или ответьте что-то простое - миленько! и забудьте.

Гость
#31
Гость

Автор, это все временно. бывают такие периоды - начинают близкие люди раздражать. потом что-то меняется, это проходит, появляется что-то новое. На время снизьте общение, сошлитесь на занятость. Потом остыните, соскучаетесь и опять станете плотнее общаться. Про фото можете сказать как-то мягко, с шуткой- ой не шли мне такие фото, сразу хочется есть, а я на диете. Ну или ответьте что-то простое - миленько! и забудьте.

Так и сделаю) Вы правы... Спасибо)

Гость
#32

Знаете, всем не угодишь, люди меняются всю жизнь. Видимо просто сейчас у вас все по разному, не факт конечно что в итоге вы опять станите интересными друг другу.
Скорее всего и вправду стоит отойти от подруг.

Сова
#33

Почитала тему, комменты... очень близкая к моей ситуация. Подруг/друзей много, а в последнее время хочется какой-то социальной изоляции чтоли... побыть наедине с собой, со своей семьёй. Не пойму, в чем дело, может просто период такой. Единственное только, друзья меня не атакуют ненужной информацией и всякими фотками, общение у нас обоюдное, и проблемы обсудим и радостью поделимся. А раздражает больше двоюродная сестра, которая постоянно фото и видео шлёт, чем они с ребёнком занимаются и какой он у неё умный, что умеет. У меня у самой двое растут, которые мне приносят кучу позитивных эмоций ежедневно, на чужих детей видимо восхищения не остаётся)) даже муж говорит, что она постоянно чём-то меряется и хочет что-то доказать... короче, тоже подбешивает периодически)) пытаюсь абстрагироваться

Sol
#34

Бывает что дорожишь чедовеком, но отношения радости не приносят и тогда тяжело, терпеть не вариант и бросить жаль. Мы дружны с коллегой, раз поехали в отпуск, я все организовала ТК в этой стране раньше была. После этого она стала постоянно обсуждать куда нам поехать или пойти, при полной моей поддержке ничего не происходило, на каком то этапе она замолкала. Один раз даже прислала СМС типа муж ее скоро приедет и можно будет начать обсуждать куда и когда пойти. После этого у меня возникло ощущение что она вампирит по тихой. Что мешает решить, поставить сроки и сделать. А у меня после этих пустых обсуждений упадок и ничего не охота

Гость
#35

а у меня скоро у подруг дни рождения но бесит что каждый год я их зову на день рождение и угощаю если не дома то в кафе , а они нет, причем причина денег нет или заболела. у одной ну ладно и правда мать одиночка и двое детей ну блин каждый раз типа заболела я прихожу в гости уже и не болеет меня одним кусочком торта угостили и все. ну блин даже денег нет и здрровья ну можно же хоть салат какой то приготовить и я ведь всегда дарю хорошие подарки. ну а у дргйгой деньги то есть она их транжирит просто. как что так нет денег даже собственным родителям не дарит подарки потому что все типа истратила. вообще убивает.

Рыжая Такса
#36
Гость

а у меня скоро у подруг дни рождения но бесит что каждый год я их зову на день рождение и угощаю если не дома то в кафе , а они нет, причем причина денег нет или заболела. у одной ну ладно и правда мать одиночка и двое детей ну блин каждый раз типа заболела я прихожу в гости уже и не болеет меня одним кусочком торта угостили и все. ну блин даже денег нет и здрровья ну можно же хоть салат какой то приготовить и я ведь всегда дарю хорошие подарки. ну а у дргйгой деньги то есть она их транжирит просто. как что так нет денег даже собственным родителям не дарит подарки потому что все типа истратила. вообще убивает.

А эта подруга приглашает Вас на свой ДР в гости?
Про подарки скорее неправы Вы - периодически дарю близким друзьям и родственникам значительно более дорогие подарки, чем они дарят мне - потому что я могу себе это позволить, а они нет - я их очень люблю, и поэтому мне им ничего не жалко.
Если Вы не любите эту подругу настолько, что ее радость от Вашего подарка не компенсирует Вам траты на него - не дарите - это будет гораздо честнее.
У меня симпатия к людям никак не зависит от того, какие подарки они мне дарят - и у многих так.

Ляля
#37

Автор,а я тоже заметила собой такую фигню.Например,уехали родственники в Канаду и я по скайпу вижу- ну очень красивая картинка.Всё красиво,светло,торжественно.Кухня просто громадная,чудеса на столе изумительные,всё красиво...А когда мы приехали и увидели жилище-оказалось,что да,всё мило и хорошо,но не так впечатляет.А именно-у нас дома так же.Более того,когда включили скайп-ноутбук отодвинули к самой дальней стенке,что бы кухня казалась больше и в центр стола принесли кофе, печенье и фрукты специально,что бы создать картинку собеседникам.Причем,нам объяснили,что они так делают всегда,что бы было красиво и что бы их родители были рады.То есть,ничего особенного.Люди просто любят себя.
И передо мной встал вопрос,буду ли я так заморачиваться для того,что бы кому-то нравиться?Мой ответ-нет.
И я убедила себя больше не раздражаться этому.Это постановочные кадры и видео.Специально для того,что бы вы оценили,выпендрёж.Ну и пофиг.

Гость
#38
Рыжая Такса

Гость
а у меня скоро у подруг дни рождения но бесит что каждый год я их зову на день рождение и угощаю если не дома то в кафе , а они нет, причем причина денег нет или заболела. у одной ну ладно и правда мать одиночка и двое детей ну блин каждый раз типа заболела я прихожу в гости уже и не болеет меня одним кусочком торта угостили и все. ну блин даже денег нет и здрровья ну можно же хоть салат какой то приготовить и я ведь всегда дарю хорошие подарки. ну а у дргйгой деньги то есть она их транжирит просто. как что так нет денег даже собственным родителям не дарит подарки потому что все типа истратила. вообще убивает.
А эта подруга приглашает Вас на свой ДР в гости?
Про подарки скорее неправы Вы - периодически дарю близким друзьям и родственникам значительно более дорогие подарки, чем они дарят мне - потому что я могу себе это позволить, а они нет - я их очень люблю, и поэтому мне им ничего не жалко.
Если Вы не любите эту подругу настолько, что ее радость от Вашего подарка не компенсирует Вам траты на него - не дарите - это будет гораздо честнее.
У меня симпатия к людям никак не зависит от того, какие подарки они мне дарят - и у многих так.

а я разве писала чтото про подарки и их стоимость? я писала что мне жалко тратить деньги и считаю кто скольок на подарки потратил? почитайте внимательно. я писала про то что они не отмечают и даже когда в состоянии хоть чем то меня угостить не угощают потому что просто тупо лень. и не зовут никуда и нигде не отмечают сами . как то просто обидно когда даришь подарок а тебя совсем ничем не угостят максимум кусочком торта уже много лет.

Рыжая Такса
#39
Гость

я писала про то что они не отмечают и даже когда в состоянии хоть чем то меня угостить не угощают потому что просто тупо лень. и не зовут никуда и нигде не отмечают сами . как то просто обидно когда даришь подарок а тебя совсем ничем не угостят максимум кусочком торта уже много лет.

Если ей так удобнее и она не отмечает, в принципе, то почему Вы ждете, что для Вас сделают исключение?
Вы не ответили - она приглашает Вас к ней зайти, или Вы к ней заходите по собственной инициативе?
Несколько лет Вы дарите подарки, надеясь на то, что Вас угостят - не угощают - не проще прекратить дарить?

Гость
#40
Рыжая Такса

Если ей так удобнее и она не отмечает, в принципе, то почему Вы ждете, что для Вас сделают исключение?

Я согласна с Вами. Я не люблю отмечать свой день рождения в принципе. И готова на чужие не ходить. Так подруги заколебали обижаться, а каждый год отмазываться, чтобы необидеть, невозможно. То что я не люблю днюхи отмечать, да и посещать, все знают прекрасно. Но начинается манипуляция, нуяжетвояподруга, я так надеюсь, что у тебя получиться. Или сообщают мне аж за пару месяцев, чтобы я точно в календаре отметила и ничего не планировала.
И в день рождения подруги я наступаю себе на горло, потому что она моя подруга и это ЕЕ ДЕНЬ. Следовательно мои желания задвигаю подальше и стараюсь ей праздник не портить, делать комплименты, веселить и т.д.
Но мой день рождения - это МОЙ ДЕНЬ. И я его буду проводить или непроводить, как хочется МНЕ, а не моей подруге.
И когда я приглашаю людей, то я приглашаю их потому что мне хочется МОЙ ДЕНЬ весело провести, а эти люди создают у меня такое чувство. А не потому что все так делают или надо или правильно. Почему я должна проводить свой день, так как правильно считает кто-то другой?
А то что другому человеку не хочется создать волшебство в свой праздник - это его проблема, не моя. Значит у меня веселье и праздник, а у него кукук в одиночестве, почему это должно меня обижать?

Гость
#41

Я вообще имею кучу родтсвенников и на работе постоянно общаюсь с людьми. А в свой день рождения наконец позволяю себе делать то, что я хочу! А именно, отдохнуть от всех! Просто едем в мужем в СПА отель какой или идем на вечер сальсы и танцуем там вдовем. Да народу там хватает, но никто не лезет, не надо вести ненужные разговоры, выслушивать ненужную информацию, надоело взял и ушел, а не думешь что неудобно, не выгонять же гостей. Потом можем спонтанно сесть в авто и поехать в наш любимый ресторан, в другом городе.
ЭТО МОЙ ДЕНЬ.
Может пора в этом возрасте различать между вашим и чужим? Если так важно, чтобы все было одинаково, то приглашайте только тех, кто относится к днюхам как и вы. С подружками общайтесь в другие дни.

Гость
#42
Гость

Я вообще имею кучу родтсвенников и на работе постоянно общаюсь с людьми. А в свой день рождения наконец позволяю себе делать то, что я хочу! А именно, отдохнуть от всех! Просто едем в мужем в СПА отель какой или идем на вечер сальсы и танцуем там вдовем. Да народу там хватает, но никто не лезет, не надо вести ненужные разговоры, выслушивать ненужную информацию, надоело взял и ушел, а не думешь что неудобно, не выгонять же гостей. Потом можем спонтанно сесть в авто и поехать в наш любимый ресторан, в другом городе.
ЭТО МОЙ ДЕНЬ.
Может пора в этом возрасте различать между вашим и чужим? Если так важно, чтобы все было одинаково, то приглашайте только тех, кто относится к днюхам как и вы. С подружками общайтесь в другие дни.

вам везет у вас муж естьи можно сходить с ним и съездить, а у меня нет . когда был я так же делала(
на работе всегда день беру чтоб не выслушивать никому ненужные ***** поздравления и валяюсь и отдыхаю дома.

Гость
#43
Рыжая Такса

Если ей так удобнее и она не отмечает, в принципе, то почему Вы ждете, что для Вас сделают исключение?
Вы не ответили - она приглашает Вас к ней зайти, или Вы к ней заходите по собственной инициативе?
Несколько лет Вы дарите подарки, надеясь на то, что Вас угостят - не угощают - не проще прекратить дарить?

я не могу не дарить - мне совесть это не позволит сделать. в дпругими подругами мы в разных городах и я не дарю бывет и совесть не мучает. а с этой живем рядом и часто видимся я не могу не дарить к тму же она то дарит тоже. она отмечает почему же только то с родственниками то на работе. раньше отмечала и нас девчонок звала и угощала а щас видимо не охото. а ко мне то они все охотно идут и даже порой напрашиваются потому что знают что я отмечаю так отмечаю - или в ресторан иду или дома угощю по полной прошграмме

Гость
#44
Гость

Рыжая ТаксаЕсли ей так удобнее и она не отмечает, в принципе, то почему Вы ждете, что для Вас сделают исключение?
Вы не ответили - она приглашает Вас к ней зайти, или Вы к ней заходите по собственной инициативе?
Несколько лет Вы дарите подарки, надеясь на то, что Вас угостят - не угощают - не проще прекратить дарить?
я не могу не дарить - мне совесть это не позволит сделать. в дпругими подругами мы в разных городах и я не дарю бывет и совесть не мучает. а с этой живем рядом и часто видимся я не могу не дарить к тму же она то дарит тоже. она отмечает почему же только то с родственниками то на работе. раньше отмечала и нас девчонок звала и угощала а щас видимо не охото. а ко мне то они все охотно идут и даже порой напрашиваются потому что знают что я отмечаю так отмечаю - или в ресторан иду или дома угощю по полной прошграмме

а ну забыла добавить - я звоню ей поздравляю с днем рождения и потом гооврю допустим когда зайти чтоб подарок подарить а она например грутсным голосом - я болею там например или денег мол нет отмечать то не будууу...ну я говорю - ладно пофиг чтоб не будешь подарю д аи все. а она - ну ладно тогда радостно отвечает. я прихожу а она не очень то уж и болеет и видно что они то дома посидели по полноц со своей родней и тортик остатки и мне кусочек отрезается. мужа у нее нет