Гость
Статьи
Ситуация с подругой!

Ситуация с подругой!

Девушки,рассудите следующую ситуацию,пожалуйста. В начале недели у подруги был ДР. Предложила ей сегодня встретиться. Ответила ,что не выйдтт,накрывает стол,отмечает с семьей. Вечером,написав ей смс,я спросила,как посидели. Пишет,что хорошо,сейчас сидит с девчонками в кафе. Я так понимаю,что это продолжение ДР, на которое меня просто-напросто не позвали. Это вообще нормально,девочки? Как бы Вы отреагировали на такое? Даже не скрыла,что сидит тусует.

Алёна
23 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

А почему вы ее называете подругой? Просто приятельница

Гость
#2

вы не входите в круг лиц, с которыми ваша "подруга" хочет посидеть в кафе. неужели не ясно, как к вам относятся?

Гость
#3

У вас с той девушкой разные взгляды на ваши отношения.
Для вас она подруга,для нее видимо просто приятельница.

Вера
#4

А Вы не уточнили , с какими " девчёнками" она сидела в кафе? Может это племянницы, сёстры? Ну , если окажется , что всё же это её и Ваши подруги, то скорее всего была причина по которой Вас не позвали. Вы вообще, прежде, чем паниковать, уточните , выясните всё. Может всё не так страшно и всё просто объяснится. В этом, я например, уже наученная: надумаешь себе, наобижаешься, а потом оказывается, что всё не так или у человека была уважительная причина .

Гость
#5

Для вас она подруга, а для нее вы никто или просто знакомая. Близких подруг приглашают. Так что относитесь к ней как к какаш.ке или прекращайте общение. И не надо стелиться только.

Гость
#6

На....*****....хууй её пошлите. Суччка она, а не подруга. Такие подруги потом на хххую у вашего мужа скакать будут!!!

Гость
#7

Это не подруга. Это - знакомая. Пошли её на хрен! Суперклей в замок ей залей. Можно объяву в тырнет кинуть, типа тpaxaeтся за тыщу в час. Пусть xep нюхает, лошадь!

Гость
#8

она вам не подруга

Алёна
#9

Нет, не сестры. Это ее подруги,2 из которых я знаю. С третьей она знакома год всего и видится редко. Со всеми подругами,в том числе со мной,она гуляет отдельно. А тут вдруг собрала в кафе всех,кроме меня.Я сейчас осталась без работы. Возможно, что она не пригласила меня посидеть с ними в кафе из-за отсутствия денег. И подарок я сейчас не в состоянии ей купить. А без подарка не пойдешь.

Ччч
#10

Как-то я зашла к подруге на пару минут чтобы поздравить ее с прошедшим днем рождения, ну так неожиданно, принесла подарок. А у нее девичник с девками отмечали днюху. Сославшись на не хватку времени я ушла, а на душе неприятно было. Видимо не такая я и близкая подруга была, раз не пригласили. Со временем наши пути разошлись

#11

А возможно, что это ОНИ пригласили ее в кафе за их счет, устроили ей там праздник.

Гость
#12

Чего ты привязалась к человеку? Зануда.

Вера
#13
Алёна

Нет, не сестры. Это ее подруги,2 из которых я знаю. С третьей она знакома год всего и видится редко. Со всеми подругами,в том числе со мной,она гуляет отдельно. А тут вдруг собрала в кафе всех,кроме меня.Я сейчас осталась без работы. Возможно, что она не пригласила меня посидеть с ними в кафе из-за отсутствия денег. И подарок я сейчас не в состоянии ей купить. А без подарка не пойдешь.

Во всяком случае, не надо так переживать. Насильно мил не будешь. С одними людьми складываются дружеские отношения, с другими просто приятельские. Наверняка есть причина в этом её поступке. Может и вправду , Вы к ней больше привязаны (считаете подругой) , чем она к Вам ( возможно для неё Вы просто приятельница?) Можно аккуратно спросить : ну , как отпраздновали др? Как посидели с девчёнками? Может из её ответа что-нибудь прояснится.

Вера
#14
Мадам Хреногубка

А возможно, что это ОНИ пригласили ее в кафе за их счет, устроили ей там праздник.

Это тоже идея! Может они и договорились, сделать ей праздник, только Вы были не в курсе?

#15
Алёна

Девушки,рассудите следующую ситуацию,пожалуйста. В начале недели у подруги был ДР. Предложила ей сегодня встретиться. Ответила ,что не выйдтт,накрывает стол,отмечает с семьей. Вечером,написав ей смс,я спросила,как посидели. Пишет,что хорошо,сейчас сидит с девчонками в кафе. Я так понимаю,что это продолжение ДР, на которое меня просто-напросто не позвали. Это вообще нормально,девочки? Как бы Вы отреагировали на такое? Даже не скрыла,что сидит тусует.

#16

Обидно как ни крути!Сейчас многие врут,обманывают а потом как выставят фото в соц.сети и сразу спалились!Ну вообще ,если честно, мне бы тоже неприятно было!

Ната
#17

У меня так же было; мое ДР отгуляли у меня на даче, я тоже сготовила, пригласила подругу с ее МЧ, хорошо погуляли, а через несколько дней был Ее ДР она собрала всех, кроме меня у с бы на даче, когда я позвонила поздравить- гулянка была в разгаре... Потом спросила- почему меня не пригласила? Ответила- а я думала ты не захочешь!

Гость
#18
Вера

А Вы не уточнили , с какими " девчёнками" она сидела в кафе? Может это племянницы, сёстры? Ну , если окажется , что всё же это её и Ваши подруги, то скорее всего была причина по которой Вас не позвали. Вы вообще, прежде, чем паниковать, уточните , выясните всё. Может всё не так страшно и всё просто объяснится. В этом, я например, уже наученная: надумаешь себе, наобижаешься, а потом оказывается, что всё не так или у человека была уважительная причина .

Не все люди просты и искренни, как вы думаете. Я редко встречаю,тех,кто прямо говорит. Вот однажды я поделилась с подругой ,что у меня печаль, кошка умерла, грустно одной дома сидеть. Потом я узнаю,что она пригласила всех общих знакомых пойти в музей на выставку( о которой я ей сказала) и потом к ней в гости, а меня нет. При чём с некоторыми я её познакомила. Короче я её спросила прямо по телефону, она мне не ответила ,сказала убегает. После этого в общей компании со злым лицом сидела, и из друзей удалила

Алёна
#19

Абсолютно точно могу сказать,что эти ее подруги не стали бы скидываться,чтобы организовать в кафе ей праздник,т.к. они между собой не общаются. А вообще,так называемая,моя подруга,неоднократно складывалось такое впечатление,что она ревнует своих друзей ко мне. Возможно боится,что я с ними сдружусь,буду тайно от нее общаться. Парней своих ревнует. Хотя у нас совершенно разные вкусы и мне они и даром не нужны.

Гость
#20
Алёна

Абсолютно точно могу сказать,что эти ее подруги не стали бы скидываться,чтобы организовать в кафе ей праздник,т.к. они между собой не общаются. А вообще,так называемая,моя подруга,неоднократно складывалось такое впечатление,что она ревнует своих друзей ко мне. Возможно боится,что я с ними сдружусь,буду тайно от нее общаться. Парней своих ревнует. Хотя у нас совершенно разные вкусы и мне они и даром не нужны.

Моя бывшая теперь подруга ,как раз так и сделала, то есть наоборот очень хотела сдружиться с моими друзьями, а меня выпихнуть.И она никогда меня не знакомила со своими друзьями.Боялась что я окажусь похожей

ФИО
#21

Автор, значит вы ей не подруга, а максимум приятельница. Ничего не поделаешь, сделайте выводы и отпустите ситуацию. Советую вам потратить время на поиски новых знакомств.

Вера
#22
Алёна

Абсолютно точно могу сказать,что эти ее подруги не стали бы скидываться,чтобы организовать в кафе ей праздник,т.к. они между собой не общаются. А вообще,так называемая,моя подруга,неоднократно складывалось такое впечатление,что она ревнует своих друзей ко мне. Возможно боится,что я с ними сдружусь,буду тайно от нее общаться. Парней своих ревнует. Хотя у нас совершенно разные вкусы и мне они и даром не нужны.

Ну, коли так. то и не навязывайтесь ей в общение, оставьте её.

Гость
#23

А я каждый раз приглашаю разные компании. Всех сразу, увольте, мне неинтересно, каждая компани хороша по своему, имеет свои шутки итд.
Ну например я родилась в протестанской семье, сама давно не хожу, но есть друзья из церкви, которые знают друг друга всю жизнь. Есть друзья из универа, там тоже более менее все знакомы между собой, то на лекции, то на кружках по танцам например, профессоры и все такое общее. Там же два разных мира, не хочу я их мешать. Было как-то пригласила всех, как-то постненько все прошло. С кучей незнакомых людей все же чувствуешь себя по-другому, чем в своем кругу.
Родственники вообще всегда отдельно.
И я не в состоянии справлять каждый год три раза свою днюху. Я ее не каждый год то вообще справлять хочу. Не понимаю, почему это должно кого-то обижать.
Обидно, если вы все из одной компании и всех позвали, кроме вас. Остальное не повод для обиды.
Мне подарки не нужны, если что, даже если зову. И уж тем более не надо, если не зову.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: