Гость
Статьи
Родители сделали за …

Родители сделали за меня выбор,теперь я мучаюсь

Моя мама захотела,чтобы я поступила в "престижный" колледж,где есть бюджет.И заставила поступить на профессию,которую она захотела,потому что она на бюджетной основе.Из-за этого я все лето прорыдалв,потом немного успокоилась.А когда увидела этот колледж,у меня весь день была истерика,а на след.день у меня был обморок.Все 5 мес я прорыдала,в итоге в колледже у меня нет друзей,я даже ни ч кем не общаюсь...Как быть в такой ситуации?

60 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

А какая профессия то?

Гость
#2

Какую альтернативу вы предлагали?
Подозреваю, что мама попыталась хоть что-то сделать для вашего будущего.
Как вам вариант - уйти из дома и жить так, как желаете вы, но на свои деньги?

#3

У меня также дети плачут когда в школу надо

Гость
#4

Если вы пять месяцев провели в рыданиях, вместо того, чтобы пытаться заработать на небюджетный коллежд. Многие через год, два меняют место, начинают учиться заново на нужном им факультете. Так что судя по вам, мама все правильно сделала. Вы ж только плакать умеете.
У меня вообще родители умерли, братья хорошо так к рукам наследство прибрали. И ничего так я с голой жеппой умудрилась работать, поступить на нужный мне факультет, выкрутилась. Ни жилья над головой не было, ни тарела супа нигде не ждала.
Так что хотите стать взрослой? Хотите решать сами? Возьмите на себя ответственность, в том числе и финансовую. И думайте как вы смогли бы паралельно этой неприятной вам учебе заработать на тот факультет, который хотите. Будете готовы поступайте. Вам всяко легче, мама без супа доцю не оставит.
Мама просто вас видимо на бюджет пыталась, потому что тоже деньги лопатой не гребет. Избавьте маму от страха, что ей это влетит в копеечку. Избавьте маму от страха, что вас придется бросить, потому что вы не сможете учиться и работать. Тогда мама вас поддержит.
А пока хватит плакать в подушку, возьмите свою жизнь в свои руки черт побери.

Гость
#5

Жаль мне ваших родителей.Надо же было такую ненормальную вырастить.

Гость
#6

Не плачь, а то мама будет в колледж за руку водить.

Гость
#7

Ну так через год можете пере вестись на другую специальность или в другой колледж. Поговорите с мамой об этом. В крайнем случае можете на заочку пойти.

Гость
#8

Гость 4 - это стратегия бабы, плакать и ждать, что все изменится.

4
#9

8. может созреет еще
некоторые правда так и не созревают, но у автора все впереди ))))

Гость
#10

Тяжело же тебе в жизни придется.....))))

Гость
#11

Не плачь Алиса, ты стала взрослой...©

Гость
#12

А какая у тебя была альтернатива? Я так понимаю, был вариант поступления только на бюджет. Ну подобрала бы другие колледжи, как альтернативу, думаю, если мама адекватная, то не стала бы возражать.

Eva
#13
Гость

А какая у тебя была альтернатива? Я так понимаю, был вариант поступления только на бюджет. Ну подобрала бы другие колледжи, как альтернативу, думаю, если мама адекватная, то не стала бы возражать.

Не мешайте вы ей, она рыдает :)))) Какой детский сад, бедные родители.

Гость
#14
Гость

Какую альтернативу вы предлагали?
Подозреваю, что мама попыталась хоть что-то сделать для вашего будущего.
Как вам вариант - уйти из дома и жить так, как желаете вы, но на свои деньги?

жилье общее. а с 1 моментом соглашусь.

Гость
#16

Попробуй позвонить директору бывшей школы и сказать что хочешь вернуться.

Гость
#17

1999 г.р. вообще слабохарактерные. Кролики.

Поросинта
#18

Слушайте, автор, а почему Вы даже не попытались найти плюсы в предлагаемом обучении и профессии? Истерика ОТ ВИДА учебного заведения - это не норма для подростка, это крайний инфантилизм. Только сейчас Вы можете поплакать маме. Все. Дальше уже никому - ни соседям, ни работадателям, ни коллегам Вы будете НЕ нужны со своими слезами. Может, приоткроете завесу, что плохого непереносимого здесь и на кого хотели учиться? Глядишь, кто что смежное бы подсказал.

Гость
#19

Не известна ситуация, мать автора свои амбиции реализовывает и вообще доканывает девчонку или эта профессия - 100% для устройства/хлебная/есть связи. То есть если не гарантия, то хорошая возможность неплохого будущего. И для её же блага. Тогда имеет право авторшу заставлять. И даже нужно это делать.

Не ангел
#20

Некоторым женщинам учиться не нужно вообще, их надо сразу после школы выдавать замуж вести хоз-во и плодить детей.

Гость
#21
Гость

ну ***** и злыдни собрались, сразу видно российский форум)))

А что мы должны по-вашему, денег автору собрать на платный колледж? Или не мелочиться, собрать уж сразу на МГУ или МГИМО ? Ну давайте, раскошеливайтесь, раз добрая такая. Автор про вас тему тут создаст в благодарность. А я лично пас.

Гость
#22
ХХХ

Покончите с собой, чего просто так рыдать!

Подайте пример) чего просто так злобствовать)

Гость
#23
Гость

А что мы должны по-вашему, денег автору собрать на платный колледж? Или не мелочиться, собрать уж сразу на МГУ или МГИМО ? Ну давайте, раскошеливайтесь, раз добрая такая. Автор про вас тему тут создаст в благодарность. А я лично пас.

С чего бы) Это забота родителей, ели им есть дело до ее будущего)) Мне всё равно, но я хоть не злобствую))

Автор
#24

Все норм, я уже пришла в себя. Я хотела в театральный поступать но мать отдала на бух учёт

Гость
#25

А-ха-ха-ха-ха, Кому ты там сдалась на театральном? И еще важнее кому ты там сдалась по окончании театрального?
Я ответ один : НИКОМУ

Гость
#26
Автор

Все норм, я уже пришла в себя. Я хотела в театральный поступать но мать отдала на бух учёт

В ЖЖ у Кошарель есть интервью с актрисой. Очень рекомендую.

Гость
#28

А кому нужен бухгалтер, который мечтает стать актрисой и совсем не интересуется бухучетом? В бухучете изменения каждый год, надо постоянно доучиваться, а ей это не нужно.
Автору я бы все-таки посоветовала найти специальность, которая хоть как-то Вас устраивает. Иначе три года коту под хвост в колледже, а потом начинаем все с начала. А параллельно найти самодеятельный театр и поиграть там, понять хотя бы Ваше ли это.

Гость
#29

Актерство- это у автора одни детские фантазии, а бухгалтерия- дело, которое может кормить всю жизнь. Была б авторша из состоятельнйо семьи, могла б пофантазировать, а так как она из бедной, нужно думать о куске хлеба. В конце концов ее не гонят работать дояркой или моляром или санитаркой в хосписе, а предлагают получить вполне нормальное образование. В конце концов, и правда, паралельно этому образованию можно попробовать себя в самодеятельном театре или организовать в училище команду КВН.

Гость
#30
Автор

Все норм, я уже пришла в себя. Я хотела в театральный поступать но мать отдала на бух учёт

Поступайте в театральный! Меня также отдали на похожую специальность, отговорили от театрального, я отучилась, в обмороки не падала, не рыдала, просто тихо ненавидела окружающих. Экономистом я не стала. Из хорошей девочки-отличницы я превратилась в раздолбайку. Чтобы не работать, сплю с мужиками. Может Вам хватит силы воли, смелости и мозгов осуществить свою мечту? Бухгалтером можно стать всегда, а вот в театральный уже потом Вы не поступите. Может актрисой и не станете, но попробуете?

Гость
#31
Гость

А-ха-ха-ха-ха, Кому ты там сдалась на театральном? И еще важнее кому ты там сдалась по окончании театрального?
Я ответ один : НИКОМУ

А кому сдался бухгалтер, который ненавидит свою работу и эту ненависть будет излучать на собеседованиях, если она вообще доучится и что-то будет знать о бухгалтерии?

Автор
#32

Я уже ничего не хочу . Я легла и притворилась что меня нет. Пукмило это очень тяжело.

Гость
#33
Автор

Все норм, я уже пришла в себя. Я хотела в театральный поступать но мать отдала на бух учёт

хахахах! так плакали 5 мес - это репетировали? мастерство на маме отрабатывали. А мама, как Станиславский, "не верю!"))))))

Гость
#34

"Я уже ничего не хочу . Я легла и притворилась что меня нет."

Вам точно в театральный надо.
Ручки заламывать и смотреть с тоской на небо там научат, остальное вы и сами освоили

Гость
#35

автор! А какие у Вас успехи на театральном поприще? театральная студия? кого сыграли и в каком спектакле? на какой факультет и в какое театральное хотели? можете прямо сейчас сходу изобразить жену, прочитавшую смс любовницы? изобразить недоумение? Изобразить жириновского? Ибсена читали? Какой спектакль и в каком театре Вам нравится больше всего?

Гость
#36
Автор

Я уже ничего не хочу . Я легла и притворилась что меня нет. Пукмило это очень тяжело.

Если есть возможность забирайте документы и готовьтесь к поступлению.Жизнь ваша и потом Вы будете виноваты,что ее профукали, а всем советчикам будет наплевать

Гость
#37
Eva

Не мешайте вы ей, она рыдает :)))) Какой детский сад, бедные родители.

Многие не горят желанием учиться даже на специальностях,которые сами выбрали и прогуливают,и экзамены вовремя не сдают,а автора понять можно.Почему она должна реализовывать чужие мечты и жить чужой жизнью.

Гость
#38
Гость

А-ха-ха-ха-ха, Кому ты там сдалась на театральном? И еще важнее кому ты там сдалась по окончании театрального?
Я ответ один : НИКОМУ

Так это будут ее ошибки, ее жизнь и она будет за них отвечать.А сейчас она живет не своей жизнью и скоро в петлю полезет.

Гость
#39

Театральный говорите... А Вы знаете что это? Это бешеный конкурс и даже если поступишь- отсев более 80% за первый год. Актерское мастерство не списать у соседки по парте. Талант или есть или нет. И если бы он у Вас был то играли бы в школьных постановках, занимались бы в кружках, брали уроки вокала, учились танцевать и т.д. Есть какие то успехи такого рода? Нет? Смысл тогда рыдать?
Кроме того, окончивших театральное много. И всю жизнь за три копейки в захолустном театре "кушать подано"- самая крупная роль Актерское ремесло не самое прибыльное, к сожалению. .И это еще неплохо устроились! Тамадой пьяные морды развлекать не хотите ли? Или в Доме Пионоеров кружок вести?
По сравнению с этим даже бухгалтерия вполне привлекательная перспектива.
Тем более будучи студенткой есть студенческие театры, есть КВН. сколько народа через КВН на сцену пролезло? Было бы желание и талант.

Гость
#40
Гость

Театральный говорите... А Вы знаете что это? Это бешеный конкурс и даже если поступишь- отсев более 80% за первый год. Актерское мастерство не списать у соседки по парте. Талант или есть или нет. И если бы он у Вас был то играли бы в школьных постановках, занимались бы в кружках, брали уроки вокала, учились танцевать и т.д. Есть какие то успехи такого рода? Нет? Смысл тогда рыдать?
Кроме того, окончивших театральное много. И всю жизнь за три копейки в захолустном театре "кушать подано"- самая крупная роль Актерское ремесло не самое прибыльное, к сожалению. .И это еще неплохо устроились! Тамадой пьяные морды развлекать не хотите ли? Или в Доме Пионоеров кружок вести?
По сравнению с этим даже бухгалтерия вполне привлекательная перспектива.
Тем более будучи студенткой есть студенческие театры, есть КВН. сколько народа через КВН на сцену пролезло? Было бы желание и талант.

Тут я согласна,даже актеры провинциальных театров с юных лет в студиях занимаются,а автор про это не пишет.

Арина
#41
Гость

Актерское мастерство не списать у соседки по парте. Талант или есть или нет.

Актрисе внешность важнее, чем мифическое актерское мастерство. С хорошей внешностью, фигурой можно найти хорошие связи и роли в фильмах. Даже у мужчин такое бывает. Вон актера Степанова просто из за внешности взяли сниматься в Обитаемом острове. Талант вытягивает при посредственной внешности, как и в жизни. Смотришь страшненький худенький, а как заговорит и ты пропала )

Гость
#42

Автор, даже учась на бухгалтера, вы можете параллельно что-то делать в актерском направлении. У нас такие творческие студенты умудряются участвовать во всех мероприятиях, танцуют, поют, в командах КВН участвуют. Даже в нашем сибирском городке есть театральная студия, где можно учиться актерскому мастерству всем желающим, т.*****. в направлении своей мечты можно не просто лежать, а в чем-то совершенствоваться. Не кисните вы. Берите все, что жизнь предлагает. Сейчас есть возможность учиться на бухгалтера, учитесь, это лучше, чем ничего не делать и плакать попусту. Масса примеров актеров, которые годами не могли поступить в театральный, которые сначала выучились на другие специальности, а потом уже реализовали себя как актеры. Жизнь-то только начинается.

Гость
#43
Арина

Актрисе внешность важнее, чем мифическое актерское мастерство. С хорошей внешностью, фигурой можно найти хорошие связи и роли в фильмах. Даже у мужчин такое бывает. Вон актера Степанова просто из за внешности взяли сниматься в Обитаемом острове. Талант вытягивает при посредственной внешности, как и в жизни. Смотришь страшненький худенький, а как заговорит и ты пропала )

Ну и где сейчас этот Степанов?! Ищут -найти не могут! Моя хорошая знакомая закончила театральный,амплуа -***,работу у себя в городе найти не смогла,приехала в Москву,работает аниматором,её приглашают вести детские ДР,она маленькая,худенькая,приехала в Москву был один бедненький театральный костюм морской пиратки,сейчас правда раскрутилась,костюмы у неё замечательные,часто её в контакте смотрю,молодец,её часто приглашают к детям,но она такая зажигалка,любого ребёнка расшевелить может,вот она точно артистка,дети её обожают,я видела её в работе-это нечто,вихрь,ураган,но она -то хотела в театре играть!А пришлось в аниматоры идти....Мой сын тоже грезит театральным,я ,как ваша мама,тоже не хочу этого театрального,очень зависимая профессия,многие пьют,спиваются,когда нет работы,просто вы очень молоды,а жизнь длинная,мама хочет,чтобы у вас была надежная профессия,которая кормила бы вас,все-таки ушли те времена,когда работу мы выбирали по сердцу,время другое,а бухгалтер всегда востребован.Посмотрите,сколько старых артистов не у дел,не всем выпадает шанс,а бухгалтер любой,молодой или старый найдёт работу,просто вы ни о чем не думаете,жизненного опыта нет,а у вашей мамы опыта побольше,у меня дв.сестра бухгалтер,двое детей,работает на удаленнее,тётя (ей под 70),тоже ведёт небольшую фирму,все к пенсии прибавка.Я понимаю,что вам это смешно читать-какие дети,какая пенсия?! Это вообще не ко мне,я в театральный хочу! А не хотите быть артисткой одной роли,сыграли роль и все -Вы свободны! А вас больше не вспомнят,примеров масса

Гость
#44
Гость

Автор, даже учась на бухгалтера, вы можете параллельно что-то делать в актерском направлении. У нас такие творческие студенты умудряются участвовать во всех мероприятиях, танцуют, поют, в командах КВН участвуют. Даже в нашем сибирском городке есть театральная студия, где можно учиться актерскому мастерству всем желающим, т.*****. в направлении своей мечты можно не просто лежать, а в чем-то совершенствоваться. Не кисните вы. Берите все, что жизнь предлагает. Сейчас есть возможность учиться на бухгалтера, учитесь, это лучше, чем ничего не делать и плакать попусту. Масса примеров актеров, которые годами не могли поступить в театральный, которые сначала выучились на другие специальности, а потом уже реализовали себя как актеры. Жизнь-то только начинается.

Где у автора жизнь начинается,если самый главный выбор в жизни сделали и ладно бы цель была хорошая,а то бухгалтер на которого в каждой подворотне учат.

Гость
#45
Гость

Гость
........ Жизнь-то только начинается.
Где у автора жизнь начинается,если самый главный выбор в жизни сделали и ладно бы цель была хорошая,а то бухгалтер на которого в каждой подворотне учат.

А что, заканчивается в 17 лет что ли? Прям вот все, выбор сделан, ничего нельзя изменить? И ближайшие лет 60 она обречена составлять отчеты и сводить балансы, пока смерть не разлучит с Главной книгой? Смешно ведь. Автору требуется спланировать свою жизнь, исходя из своих интересов. Что она может сделать в ближайшем будущем, куда она хочет поступить. Уж театральных вузов в стране достаточно, не Оксфорд же с Гарвардом ей так нужны

Гость
#46
Гость

Гость
Где у автора жизнь начинается,если самый главный выбор в жизни сделали и ладно бы цель была хорошая,а то бухгалтер на которого в каждой подворотне учат.

Бухгалтер может не самая экзотическая и захватывающая специальность зато прокормит в жизни. Причем не придется на холодных звонках сидеть или на ногах весь день стоять или не дай бог физически работать. Бух в любом случае- комфортные условия труда, востребованность и более-менее зарплата.
Можно мечтать стать артисткой. Хорошая мечта. почему и нет? И даже делать что то что бы претворить в жизнь, но зачем при этом бросать гарантированный кусок хлеба? Да пусть пробует поступить в театральный, даже многие известные сейчас актеры с 3-4 раза покоряли Щуку! Пока будет готовиться, пока в студиях любительских в качесте хобби позанимается, уроки сценической речи возьмет и т.д. на что надо жить. А еще подготовить страховку на случай если с театральным не выгорит. Это не математика и физика которые можно выучить. Творческие способности или есть или нет. Если данные есть их можно развить приложив усилия. А если нет- тут хоть убейся - никак. И внешность не спасает. Юных красоток которые мечтают попасть в артистки пруд пруди. Ну даже если и удастся через койку пролезть куда то разово. а дальше? Жизнь то она длинней отрезка когда грудь упруга и кожа свежа...

Гость
#47
Гость

ГостьГость
........ Жизнь-то только начинается.
Где у автора жизнь начинается,если самый главный выбор в жизни сделали и ладно бы цель была хорошая,а то бухгалтер на которого в каждой подворотне учат.
А что, заканчивается в 17 лет что ли? Прям вот все, выбор сделан, ничего нельзя изменить? И ближайшие лет 60 она обречена составлять отчеты и сводить балансы, пока смерть не разлучит с Главной книгой? Смешно ведь. Автору требуется спланировать свою жизнь, исходя из своих интересов. Что она может сделать в ближайшем будущем, куда она хочет поступить. Уж театральных вузов в стране достаточно, не Оксфорд же с Гарвардом ей так нужны

Можно, только менять надо уже сейчас.На актрису,в отличие от бухгалтера в 40 лет не поступишь и в подворотне на курсах не выучишься.

Гость
#48
Гость

ГостьГ
Можно, только менять надо уже сейчас.На актрису,в отличие от бухгалтера в 40 лет не поступишь и в подворотне на курсах не выучишься.

Ну почему сразу в подворотне? Есть любительские народные театры, есть платные и бесплатные актерские школы, есть занятия по подготовке к поступлению в конкретный творческий вуз с учетом особенностей требований. Есть киностудии где постоянно нужны люди для массовки, есть телевидение где тоже массовке платят. заодно посмотреть кухню творческую изнутри можно. Было бы желание шевелиться.
Да и можно идти к своей цели ступенечками. Не хочет на буха? Ну так могла бы сказать маме да типа иду в училище приобретать специальность но в другое. Ну вот к примеру Санкт-Петербургское музыкально-педагогическое училище. после 9 класса, поступить не сложно, обучение бесплатное. Специальность учитель музыки, но после училища облегченное льготное поступление к примеру в Санкт-Петербургский государственном университет культуры и искусств.
В Москве есть Цирковое училище после 9 класса тоже вполне реально поступить. Единственное театральное училище после 9 класса(остальные вышка) это Театральная школа Олега Табакова и прослушивания кстати там в июне. Вообще ничего не мешает учась в одном училище подавать копии документов в другое. Поступит- хорошо, не поступит- ничего не потеряет.

Гость
#49
Гость

ГостьГостьГость
........
Можно, только менять надо уже сейчас.На актрису,в отличие от бухгалтера в 40 лет не поступишь и в подворотне на курсах не выучишься.

Не надо преувеличивать. В колледже 3 года на все про все, никто там до 40 лет не сидит. Судя по унынию, автор театральными талантами не блещет, иначе бы уже везде где могла пела, плясала, в конкурсах творческих участвовала. А раз талантов нет, про поступление с одного раза можно забыть. Так что бухгалтерия или что-то там еще земное и понятное в самый раз освоить, а не быть потом великовозрастной дурищей, ничего не умеющей делать.