Гость
Статьи
Вчера двоюродная …

Вчера двоюродная сестра притащила в дом собаку

Вчера двоюродная сестра притащила в дом собаку. Очень красивую собачку, с разноцветными глазами. Мы с ней с детства мечтали о животном, но наши родители были против. В 5 лет мои родители завели мне щенка, он вырос и стал считать хозяйкой мою маму, а всех остальных он считает просто сожителями. С 8 лет я не прекращала мечтать о собаке, вместе с сестрой мы уговаривали наших родителей. Так прошло 6 лет. И вчера она принесла собаку.. Живем с ней в разных домах. И на мое удивление, её мать разрешила её оставить.. Какой у меня был шок. Сначала я тоже обрадовалась и подумала, что раз сестре завели щенка, то и мне тоже заведут: вместе же уговаривали. Кстати, когда я прихожу к ней в гости, мы с ней постоянно общаемся, а сейчас она только с собакой, да и то не играет, а просто ходит с обиженной мордой(они с бабушкой поссорились, сестра на неё наорала). А тут на тебе: мои родители о собаке даже слышать не хотят, а моя сестра учится намного хуже меня и постоянно соррится с матерью, но ей, сколько я себя помню, доставалось всегда большее, нежели мне.
Сейчас сижу расстроенная и ничего не понимаю: раз мы вместе с ней мечтали, уговаривали, то почему ей досталась собака, а мне нет? Родители постоянно в компьютере или работают, а меня даже слышать не хотят.. Мне нужна поддержка :(

Анонимка
10 ответов
Последний — Перейти
Купава
#1

Автор, кто вам мешает выгуливать эту собаку? Предложите это хозяйке.
Кстати, собака была бродячая, откуда она?

Гость
#2

А где гарантия, что вторая собака не станет так же считать хозяйкой вашу маму? Кто виноват-то в этом, ну не собака же.
Как вырастите, заведете себе хоть крокодила, и будете сама воспитывать, сама заниматься.

Гость
#3

Милая девушка, о собаке мечтали вы, а не ваши родители,тем более вы пишете,что одна уже есть. Вы мечтаете,а родители твердо знают какая это ответственность,да и расходы на животное оплачивать им,кормить,прививать,лечить и т.д. и т.п. Не обижайтесь на них, будет и у вас собака,потерпите.

Гость
#4

Скоро ей надоест, уже надоело. Говорите же, что она "даже не играет" - просекла, что не только играть придётся и приуныла.

Нехочуха
#5

Что школьники делают на женском форуме ?))))

Лаура
#6

Насколько я понимаю, ваша мечта иметь собаку сбылась раньше, чем у вашей сестры! И собаку нужно выгуливать, кормить и заботиться о ней - как раз то, что делала ваша мама. В ином случае вот так и получается - кто не ухаживает за собакой, того она не считает хозяином. Видимо, вся забота о собаке свалилась на маму, судя по тому, что она признаёт только её.
Поэтому вашу маму можно понять - её возможности ухаживать за всеми не безграничны, а то, как вы участвуете в жизни собаки - она уже видела. Собака - это не игрушка. За ней заботы - как за маленьким ребёнком! В 6 утра на выгул, после школы/работы - домой - выгул, перед сном - выгул и т.д.

Гость
#7

Девушка, сколько тебе лет? Я в 13 лет выпросила таки у родителей собаку, сейчас ей 11 год идет. Так вот. Не бери себе собаку, пожалуйста! Животное в доме - это замечательно, но я уже миллион раз пожалела о своем поступке. У тебя впереди вуз, работа, друзья, куча забот, а собака требует времени.

Гость
#8

так у вас же уже живет собака, которую ваши родители вам завели?

Гость
#9

Собаку ерунда, вон в соседней ветке сестра в дом рецидивиста притащила только что откинувшегося. И ничего, живет у них.

Гость
#10

"почему ей досталась собака, а мне нет?"

Потому, что у вас РАЗНЫЕ родители! Чего тут удивительного???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: