Гость
Статьи
Ссора с подругой.Стали …

Ссора с подругой.Стали часто ссориться из-за разных взглядов на ведение хозяйства

Студентки, живём с подругой в одной квартире. Общались нормально, всё было хорошо, НО! Стали часто ссориться из-за разных взглядов на ведение хозяйства: то кружку я не так поставлю, то суп не так приготовлю. Она злится на меня, не разговаривает, но потом успокаивается, и всё снова нормально... пока ей ещё что-нибудь не понравится.
У меня к ней тоже бывают претензии, стараюсь их особо не высказывать, но иногда всё-таки "взрываюсь", когда накапливается.
Как ужиться двум девушкам?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Богиня
#1

У нас так же было. Но мы всё равно подружились .Готовили по отдельности и убирались тоже : неделю она, неделю я. Ещё чтоб она не нудела во время уборки - я если раньше неё приходила, старалась сразу убраться, чтоб она потом не цеплялась что, чтото не так делаю.

Гость
#2

может Вы что-то недоговариваете и вы - неряха и неумеха? Поэтому ссоры? Тогда говорите: послушвй, я стараюсь! Но не надо мне каждый раз выговаривать. Только действительно старайтесь! Вам понравится быть ловкой и шустрой, у которой все легко, все получается. Главное - чуть-чуть научиться.

Гость
#4

живите одна. две хозяйки в доме в принципе не уживаются

Гость
#5

Зачем вы ввязались в семейное сожительство? Почему обязательно вести общее хозяйство?
Я жила в комнате в общаге квартирного типа. С соседкой были хорошие и даже дружеские отношения, но всегда готовили отдельно. Бывало, угощали друг друга, частенько чай вместе пили, но все остальное врозь. У каждой была своя полочка для еды, для посуды.

Гость
#6

Сесть и обговорить все. Кружки у вас стоят там-то, кастрюли там-то. Составить график уборки общей территории.

Не поняла про суп. У вас общая еда? Готовьте каждая себе.

голова Жади
#7
nikaaaaatttt

Девочки, предлагаю небольшое сотрудничество)
Я занимаюсь изготовлением мыла и косметики)
За каждого приведенного вами покупателя вы получите % от стоимости)
Расскажите друзьям, например) Пишите в личку)
Вся Украина)

дрова над продавать, а не мыло.

Гость
#8
Богиня

У нас так же было. Но мы всё равно подружились .Готовили по отдельности и убирались тоже : неделю она, неделю я. Ещё чтоб она не нудела во время уборки - я если раньше неё приходила, старалась сразу убраться, чтоб она потом не цеплялась что, чтото не так делаю.

Спасибо большое! Это единственный из всех ответов, который мне действительно пригодился. Попробую с ней всё обговорить :-)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: