Гость
Статьи
Страшные подружки. Это …

Страшные подружки. Это норма?

С возрастом я начала замечать, то что раньше никогда не видела. Мои ровесницы(25+) выбирают очень страшных подруг, и с очень низким уровнем развития. Или отчаянно стараются мешать развиваться своим подругам. Сегодня наткнулась на фото своей когда то близкой подруги с день рождения. И обомлела. На фото она и ее школьная подруга. Моя подруга весит под сотню(хотя когда мы общались она и 50 не весила) все лицо в прыщах, второй подбородок, девушке 25 детей нет. Когда то мы с ней вместе ходили в спорт зал, и к косметологу, потом пути разошлись и она осталась общаться со своими школьными друзьями. И вот я просмотрела 15 фото и на всех она с подружками и они с ней позируют как с ручным монстром.
И это не один такой случай. Таких много. Очень много. Такое чувство, что зовут вурдалака специально. Вот думаю, это мне нужно менять круг общения или многие держат при себе какого то бегемота, что бы на его фоне смотреться не так уж плохо

Любовь
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, давай сюда своё фото, иначе на фиг этот порожняк.

Света
#2

Никогда такого не замечала, вранье какое-то. Или ваши мечты.
Зачем нужна подруга "с низким уровнем развития"?
Внешность не имеет никакого значения.
Вот одинаковое материальное положение - да, имеет значение.

Любовь
#3
Света

Никогда такого не замечала, вранье какое-то. Или ваши мечты.
Зачем нужна подруга "с низким уровнем развития"?
Внешность не имеет никакого значения.
Вот одинаковое материальное положение - да, имеет значение.

Я не в курсе материального положения. Может оно равное.

#4

Вурдалак, бегемот, ручной монстр...

Любовь, смените пластинку) Вы, конечно, в отличие от вашей подруги, замужем, красивая, весите не 100, прыщей нет, муж носит на руках, детей штук 5, а у вас талия, как у Гурченко))

А тема страшных подруг давно всем известна. Вы будто вчера родились. Не знаете и вправду, в чем фишка???

Любовь
#5
Dancer

Вурдалак, бегемот, ручной монстр...
Любовь, смените пластинку) Вы, конечно, в отличие от вашей подруги, замужем, красивая, весите не 100, прыщей нет, муж носит на руках, детей штук 5, а у вас талия, как у Гурченко))
А тема страшных подруг давно всем известна. Вы будто вчера родились. Не знаете и вправду, в чем фишка???

Нет, я не замужем, детей нет. Обычная я. Ничего примечательного) Нет, не знаю. То есть я очень хорошо отношусь к этому человеку, если честно. И мне стало не по себе. Ведь даже когда мы общались ее подружки в голос ее отговаривали от фитнеса и косметолога.
У нее очень красивое лицо, очень очень. Было.

Ek
#6

Противная какая девица автор. Людей почему-то зря оскорбляет. А сама может быть красотка ещё та.....мерзость какая

Ek
#7

Красивые женщины как правило знают, что красивы на фоне хоть чего. Соответственно, они никогда не комплексуют рядом с другими женщинами и поэтому не выбирают подруг по внешности. Просто красивых людей в принципе мало , вот вам и попадается на 1 красивую 100 некрасивых и что этой одной красивой теперь ни с кем не дружить? Скорее поверю, что женщина неуверенная в своей привлекательности буднт избегать общества красивых женщин. А вообще это чушь. Нормальные женщины так не мыслят.

Гость
#8

Потому что на фоне некрасивых они кажутся красавицами.

Любовь
#9

[quote="Ek" message_id="59505982"]Красивые женщины как правило знают, что красивы на фоне хоть чего. Соответственно, они никогда не комплексуют рядом с другими женщинами и поэтому не выбирают подруг по внешности. Просто красивых людей в принципе мало , вот вам и попадается на 1 красивую 100 некрасивых и что этой одной красивой теперь ни с кем не дружить? Скорее поверю, что женщина неуверенная в своей привлекательности буднт избегать общества красивых женщин. А вообще это чушь. Нормальные женщины так не мыслят.[/quote

В этом я с вами согласна, что нормальные так не мыслят.
Но не согласна в том, что я считаю, что каждая женщина может выбрать подходящую одежду, косметику и быть красивее, намного красивее.
Странно то, что они ее отговаривают от этого. Это ужасно, а потом с ней фотограируются.

Любовь
#10
Гость

Потому что на фоне некрасивых они кажутся красавицами.

вы считаете, что это правило? Просто до определенного возраста я этого не замечала.
И сейчас я сижу и думаю, слушать ли мне советы подружек по поводу одежды и тд.

Любовь
#11
Ek

Противная какая девица автор. Людей почему-то зря оскорбляет. А сама может быть красотка ещё та.....мерзость какая

Я не красотка, я обычная. Лучше уж сказать правду, чем поступать как эти дамы.

Гость
#12

Вы обычная. Про бегемота-вурдалака с прыщами с низким уровнем развития мы поняли.
Так какие у вас подружки - красивые или страшные? Если исключить бегемота, который уже не подруга.
Вы к какой категории СЕБЯ относите? "Обычная" не катит. Или красивая или страшная, Так ведь?

Гость
#13

Автор, есть такие подружки-соперницы. Но далеко не все, обобщать не надо. Какие у вас - мы не знаем. Зато знаю одно. Страшных подружек иметь опасно, даже если выбираешь их не по внешности. Потому что они все прекрасно понимают более или менее осознанно и в подходящий для них момент могут отомстить просто за то, что были в роли такой страшной подружки. У страшных/глу-пых/неудачливых подружек нередко камень запазухой припасен, даже если выглядят овечками сущими.

Любовь
#14
Гость

Вы обычная. Про бегемота-вурдалака с прыщами с низким уровнем развития мы поняли.
Так какие у вас подружки - красивые или страшные? Если исключить бегемота, который уже не подруга.
Вы к какой категории СЕБЯ относите? "Обычная" не катит. Или красивая или страшная, Так ведь?

А почему не катит "обычная"?)
я считаю себя симпатичной/обычной/ но не красавицей в классическом понимании красоты.
Я переехала в другой город и здесь у меня две подруги. Очень умные, милые и симпатичные девушки.

Любовь
#15
Гость

Автор, есть такие подружки-соперницы. Но далеко не все, обобщать не надо. Какие у вас - мы не знаем. Зато знаю одно. Страшных подружек иметь опасно, даже если выбираешь их не по внешности. Потому что они все прекрасно понимают более или менее осознанно и в подходящий для них момент могут отомстить просто за то, что были в роли такой страшной подружки. У страшных/глу-пых/неудачливых подружек нередко камень запазухой припасен, даже если выглядят овечками сущими.

я интересуюсь мнением потому что мне скоро нужно опять переезжать, и мне если честно после того, что я увидела страшно заводить подруг. вдруг это будут такие же соперницы, как вы их назвали.

Гость
#16
Гость

Автор, есть такие подружки-соперницы. Но далеко не все, обобщать не надо. Какие у вас - мы не знаем. Зато знаю одно. Страшных подружек иметь опасно, даже если выбираешь их не по внешности. Потому что они все прекрасно понимают более или менее осознанно и в подходящий для них момент могут отомстить просто за то, что были в роли такой страшной подружки. У страшных/глу-пых/неудачливых подружек нередко камень запазухой припасен, даже если выглядят овечками сущими.

Ахах и страшные и глупые, значит не такие уж глупые,что сумели вам отомстить. Поиспользовали вас, как красивую приманку, а потом отбили мужика,потому что были умнее ))А так вам и надо, не считайте других хуже себя

Любовь
#17
Гость

Ахах и страшные и глупые, значит не такие уж глупые,что сумели вам отомстить. Поиспользовали вас, как красивую приманку, а потом отбили мужика,потому что были умнее ))А так вам и надо, не считайте других хуже себя

Вы не находите, что это низко?

Гость
#18
Любовь

я интересуюсь мнением потому что мне скоро нужно опять переезжать, и мне если честно после того, что я увидела страшно заводить подруг. вдруг это будут такие же соперницы, как вы их назвали.

У вас должна быть своя голова на плечах, смотрите, кто вам делает комплименты, насколько искренний человек, а больше верьте себе. И, вообще,как возможно отговорить кого-то купить нужные вещи или отговорить худеть? Меня один знакомый отговаривал худеть, а у самого девушка с идеальной фигурой, ну я ему сказала,что поверю в его слова, если он влюбится в толстушку. Вот эта ситуация мне не ясна, почему незаинтересованный мужчина стал отговариват?. Но долго голову не ломала, похудела

Гость
#19

[quote="Любовь" message_id="59506094"]Я не красотка, я обычная.

Обычная фантазерка и врушка.

Любовь
#20
Гость

Я не красотка, я обычная.
Обычная фантазерка и врушка.

Параноик.

Любовь
#21
Гость

У вас должна быть своя голова на плечах, смотрите, кто вам делает комплименты, насколько искренний человек, а больше верьте себе. И, вообще,как возможно отговорить кого-то купить нужные вещи или отговорить худеть? Меня один знакомый отговаривал худеть, а у самого девушка с идеальной фигурой, ну я ему сказала,что поверю в его слова, если он влюбится в толстушку. Вот эта ситуация мне не ясна, почему незаинтересованный мужчина стал отговариват?. Но долго голову не ломала, похудела

Мужчина, странно.
Спасибо за совет!

Гость
#22
Гость

Ахах и страшные и глупые, значит не такие уж глупые,что сумели вам отомстить. Поиспользовали вас, как красивую приманку, а потом отбили мужика,потому что были умнее ))А так вам и надо, не считайте других хуже себя

Это ваши фантазии. Я об откровенном злорадстве, когда я оказалась в сложной жизненной ситуации. Когда я вышла из этой ситуации, были попытки с ее стороны вернуть "дружбу". Ну уж нет. А я и не считала ее хуже себя, но она сама постоянно пела мне дифирамбы и пыталась подражать во всем. Я только позже, почитав определенную литературу, поняла всю ситуацию. Она ощущала себя страшной подружкой. Я же считала ее просто человеком. Теперь вот жизнь научила: важно не только то, что думаешь ты о человеке, но и как он может ощущать себя рядом с тобой. Надо было раньше понять суть ее "дифирамбов" и самоуничижения в сравнении со мной.

Гость
#23
Любовь

я интересуюсь мнением потому что мне скоро нужно опять переезжать, и мне если честно после того, что я увидела страшно заводить подруг. вдруг это будут такие же соперницы, как вы их назвали.

Ищите ровню по большинству параметров (внешность, достаток, карьера, семейное положение). Так надежнее.

Гость
#24

ххх ууу ййй в рот
бегемот

Нона
#25

Женское счастье- страшная подруга)

Гость
#26
Гость

Это ваши фантазии. Я об откровенном злорадстве, когда я оказалась в сложной жизненной ситуации. Когда я вышла из этой ситуации, были попытки с ее стороны вернуть "дружбу". Ну уж нет. А я и не считала ее хуже себя, но она сама постоянно пела мне дифирамбы и пыталась подражать во всем. Я только позже, почитав определенную литературу, поняла всю ситуацию. Она ощущала себя страшной подружкой. Я же считала ее просто человеком. Теперь вот жизнь научила: важно не только то, что думаешь ты о человеке, но и как он может ощущать себя рядом с тобой. Надо было раньше понять суть ее "дифирамбов" и самоуничижения в сравнении со мной.

А посоветуйте мне литературу которую читали!)

Любовь
#27
Гость

Ищите ровню по большинству параметров (внешность, достаток, карьера, семейное положение). Так надежнее.

Спасибо

Гость
#28
Гость

Автор, есть такие подружки-соперницы. Но далеко не все, обобщать не надо. Какие у вас - мы не знаем. Зато знаю одно. Страшных подружек иметь опасно, даже если выбираешь их не по внешности. Потому что они все прекрасно понимают более или менее осознанно и в подходящий для них момент могут отомстить просто за то, что были в роли такой страшной подружки. У страшных/глу-пых/неудачливых подружек нередко камень запазухой припасен, даже если выглядят овечками сущими.

Есть разумное зерно в ваших словах. У меня была подруга в юности, сама ( не я) считала себя страшной по сравнению со мной, комплексовала и вечно обвиняла меня что я специально дружу с ней для своего фона. Надоело мне все это выслушивать и я отстранилась от нее.

Юла
#29
Гость

Есть разумное зерно в ваших словах. У меня была подруга в юности, сама ( не я) считала себя страшной по сравнению со мной, комплексовала и вечно обвиняла меня что я специально дружу с ней для своего фона. Надоело мне все это выслушивать и я отстранилась от нее.

У меня тоже была такая ситуация. Долго дружили, и подруга постоянно меня нахваливала и говорила, что с ней все не так. А потом у меня были серьезные проблемы в жизни, а она начала злорадствовать и самоутверждаться.

Гость
#30
Нона

Женское счастье- страшная подруга)

Почему- же? Страшная подруга рядом может отпугивать потенциальных женихов от красавицы. Женихи тоже парами ходят, и компания одинаково симпатичных девушек скорее привлечет к себе здоровое внимание, чем странная парочка "красавица и чудовище" )))

Лола
#31
Гость

Почему- же? Страшная подруга рядом может отпугивать потенциальных женихов от красавицы. Женихи тоже парами ходят, и компания одинаково симпатичных девушек скорее привлечет к себе здоровое внимание, чем странная парочка "красавица и чудовище" )))

Одна красивая, вторая доступная. Все логично.

Гость
#32
Гость

Есть разумное зерно в ваших словах. У меня была подруга в юности, сама ( не я) считала себя страшной по сравнению со мной, комплексовала и вечно обвиняла меня что я специально дружу с ней для своего фона. Надоело мне все это выслушивать и я отстранилась от нее.

У меня есть подруга юности.Она красивая,я-страшненькая.Но в то же время я очень веселая.И никогда не возникало у нас мыслей,что она или я что-то там замышляем.Сейчас живем далеко друг от друга,но всегда рады увидеться.ПС-мой вес больше 100 кг.Это нас не волнует.

Гость
#33
Лола

Одна красивая, вторая доступная. Все логично.

Это страшная доступная? Совсем не факт. Очень часто бывает что чем страшнее, тем выше самооценка.

Гость
#34
Гость

У меня есть подруга юности.Она красивая,я-страшненькая.Но в то же время я очень веселая.И никогда не возникало у нас мыслей,что она или я что-то там замышляем.Сейчас живем далеко друг от друга,но всегда рады увидеться.ПС-мой вес больше 100 кг.Это нас не волнует.

А это и не должно волновать людей с нормальным мировосприятием. Дружат ведь не с внешностью, а с душой человеческой.

Гость
#35

Хе-хе. У меня есть такая знакомая. В параллельном классе училась, внешне красивая девушка, действительно красивая, но видимо с большими комлексами. Вечно тягала за собой страшненькую подружку - маленькую, прыщавую, с жиденькими волосами. Ещё смешнее было, когда они одевались одинаково. Недавно опять переселись среди общих знакомых ( нам всем уже по 30 лет ) - та первая девушка так и не выросла из своих комплексов, осталась на уровне "подчеркнуть свою преимущество за счёт других". Жаль её, ведь объективно она красива, но ума бог не дал.

Гость
#36

жоппа
рот
бегемот

Алиса
#37

какие-то неуважительные слова вы говорите! прям хамство! у нас в компании тоже есть девушка не красавица, превышен мужской гормон у нее со всеми вытекающими. и да, она присутствует на всех наших вылазках, праздниках, мы фотографируемся с ней. и не стеба ради, а потому что это ПОДРУГА! вы понимаете значение этого слова? ПОДРУГ не по внешности выбирают. вы, наверно, даже не рассматриваете того варианта, что она человек хороший и веселый? то, что вы видите, есть проекция вашего мироощущения и ваши скрытые комплексы.

Лина
#38
Алиса

какие-то неуважительные слова вы говорите! прям хамство! у нас в компании тоже есть девушка не красавица, превышен мужской гормон у нее со всеми вытекающими. и да, она присутствует на всех наших вылазках, праздниках, мы фотографируемся с ней. и не стеба ради, а потому что это ПОДРУГА! вы понимаете значение этого слова? ПОДРУГ не по внешности выбирают. вы, наверно, даже не рассматриваете того варианта, что она человек хороший и веселый? то, что вы видите, есть проекция вашего мироощущения и ваши скрытые комплексы.

. А раз вы такие друзья, то почему же вы не поможете вашей подруге? В вашем городе нет хорошего эндокринолога? Или гинеколога? Нет спорт зала?) нет аптеки?все это лечится и очень быстро. Нет, дорогая, вы ей не друзья, а враги. Расскажу вам значение слова дружба. Дружба это правда и помощь. А вы говорите, что она хороший человек и не меняете ничего. Вы лицемеры не более. А знаете откуда я знаю. Так как со школы я была такой "страшной подружкой" с переизбытком тестостерона и знаете что в 20 я собралась с силами и деньгами и вылечилась и заняло это пол года всего. И для своих старых подруг и старой компании я сразу стала не хорошим человеком, и не весёлой. А как они меня отговаривали от пластики. Ух. Нет, а таких как вы я ненавижу. Личная травма. Я надеюсь ваша страшная подружка вовремя осознаёт что вы ей не друзья и вылечится, как бы вы Ее не отговаривали)

Гость
#39

Никогда не выбирала приятельниц симпатичных и сексуальных- я привыкла быть номер один, и не допускаю конкуренции. Ой только не надо ляля я в себе уверена и все такое, а потом подруга мужа увела. Близких подруг не имею, приятельницы- обычные хохотушки, мне другого не надо

Гость
#40

Не знаю, я в юности особенно красивенькая была, и заметила, что с подругами ниже уровнем по внешности этот вот печальный факт создает неоспоримые сложности. Была одна подруга, веселая, разбитная, на 2 старше меня. Но внешне очень крупная, с лишним весом, кость широченная, еще и прикус неправильный. Куда ни пойдешь, все знакомятся со мной, и при всём её добродушии её это начало раздражать. Ну и понятно же. Я б на её месте тоже злилась. Вдвоем сидим у нее дома, болтаем, обсуждаем всё на свете, ржем как кони, слушаем рок (у меня мало было подруг с такими вкусами), в общем, нам интересн овместе. А по части мужиков, увы, я ей всю малину невольно портила...так и разошлись дорожки, один раз парень, который вроде бы подкатывал к ней (она раз пошла в клуб без меня), в другой раз на меня переключился. А он ей очень понравился. И хоть я его и отшила, между нами после этог окак кошка пробежала. В общем, дружить надо с равными. Увы. или некрасивые подруги просто святыми должны быть.

я
#41
Любовь

вы считаете, что это правило? Просто до определенного возраста я этого не замечала.
И сейчас я сижу и думаю, слушать ли мне советы подружек по поводу одежды и тд.

конечно не правильно, но комлексы тех подруг - не ваша проблема, а вот наладить контакт с вашей подругой дело доброе и может ее жизнь в гору пойдет если она вам действительно важна

Гость
#42

Бред какой-то несете. Давно заметила, что красивые девушки вращаются в кругу таких же красивых, как и они сами. Натуральные хрупкие и ухоженные студентки среди таких же, высокие модельки "на моде" (огромные шляпы, пальто в пол, носки поверх штанов) с такими же, оттюнингованные дамы с состоятельными женихами с такими же точно (и у всех, как на подбор, подкаченные губки).
Страшных подруг выбирают себе закомплексованные или те, кому плевать на общественное мнение. Сама фильтрую девушек по росту, потому что гулять по городу с низкими и бы лошадью на их фоне мне не нравится, все подруги 175+.

Гость
#43

Автор, люди разные.
Но да, бывает часто, если вы не ровня (тут уж может все что угодно быть и деньги и шмотки и образование и замужем/незамужем, родила/не родила), то гниленький человек будет вам или завидовать или обесценивать/унижать.
Гнилой может быть любая сторона!
У меня были разные подруги и те, кто намного красивее меня и те кто намного хуже выглядит.
Так вот скажу я вам. И среди красавиц и среди мышек были и очень хорошие, приятные девушки, которые никогда на вас криво/ с высока не посмотрят и намека не будет, что она считает себя лучше вас или наоборот завидует.
Но были и другие. Красавицы, которые обесценивают и мышки, которые завидуют. Просто прислушиваться к своим ощущениям надо, комфортно с человеком/не комфортно.
Еще такой момент, я лично дружу не с "внешней" женской стороной. Меня ни с одной подругой не объединяет разговор о шмотках, косметике или внешнем виде. Бывает конечно, но это редкость. У нас есть куча другого общего, походы в горы, работа и тд И мне все равно весит она 50 или 60 допусим. Совета захочет, спросит. Не спрашивает, не хочет значит. И надеюсь мне тоже без спроса советов давать не станут.
А бОльшая часть женщин именно дружит с внешностью друг друга. У них шмотки, косметики, как понравится мальчику, как выглядеть вау - это общее, что они имеют. Конечно в таких отношениях, более красивая будет любоваться собой на фоне простушки, а простушка завидовать красавице. Потому что единственное, что между подругами - это ВНЕШНОСТЬ.

Гость
#44

жжопа жоопа жоппа жопаа

Гость
#45

бегемот бегемот жжопа в рот бегемот

маринка
#46

у меня есть подруги и есть приятельницы. так вот подруга ниже и намного худее, и что? мы друг друга с полуслова понимаем, нам вместе интересно. У меня даже мысли не было сравнивать.
С реально красивыми я как-то не особо дружу, не знаю почему, вокруг их буквально два-три человека.
В данный момент мало общаюсь с приятельницами т.к. работа, хочется занятся своими делами, планирую поездку, много дел. Но иногда удается конечно собраться подружками

Гость
#47

Ну не знаю...У меня нормальная внешность. 160-85-61-90. у кого-то грудь больше , кто-то ростом 170 с длиными ногами. Мне пофиг, потому что для моего телосложения и ноги в норме и вес. бывало про красоток говорили что они страшненькие , этим и отличаются вкусы. и про меня говорили и красавица и "на любителя".всяко бывало))) моя грудастая подруга всем парням из-за сисек нравилась, а муж в меня из-за глаз влюбился и попы) и я рада , что сиськами не заманиваю.

Гость
#48

Подруга есть, нос как у орла и тощая. а парней море)) для всех красота разная

Гость
#49
Гость

Это ваши фантазии. Я об откровенном злорадстве, когда я оказалась в сложной жизненной ситуации. Когда я вышла из этой ситуации, были попытки с ее стороны вернуть "дружбу". Ну уж нет. А я и не считала ее хуже себя, но она сама постоянно пела мне дифирамбы и пыталась подражать во всем. Я только позже, почитав определенную литературу, поняла всю ситуацию. Она ощущала себя страшной подружкой. Я же считала ее просто человеком. Теперь вот жизнь научила: важно не только то, что думаешь ты о человеке, но и как он может ощущать себя рядом с тобой. Надо было раньше понять суть ее "дифирамбов" и самоуничижения в сравнении со мной.

В предыдущем посте вы писали совсем не это, а то, что не надо выбирать глупых и неудачниц, тем самым вы показали,что не держали подружку за человека по поводу злорадства, редко, кто кого может поддержать и, вообще, как это злорадство выражалось? Она вам в лицо смеялась? Или надоело выслушивать бесконечные жалобы ? И почему по одной вашей подруге надо делать вывод,что все подруги,которые страшнее злые? Вот меня недавно подставила одна красотка, красивее меня. Но выводы,что не надо дружить с красотками я делать не буду. Хотя ещё Гитлер считал,что у красивых женщин больше развит дух соревнования.

I_will_make_u_cry_bitchezzz
#50

а у меня все подружки красивые, умные, с собственными бизЬнесами...я им под стать. было две толстушки, но они как-то сами отвалились