Гость
Статьи
нет близких подруг и …

нет близких подруг и родственников

Есть сестра, но она большая эгоистка. Хоть и говорит что переживает за меня и тд, но по факту когда у меня очень сложная ситуация она начинает немного отстраняться и не поддерживает. Мамочки нет уже в живых, с отцом не общаемся. Сейчас в разводе и даже не где поддержку найти) а так хочется иметь хороших искренних друзей)

Фиалка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сестра у вас есть всё-таки какая-никакая, отец есть, ну да, не общаетесь, но позови вы его на помощь, он наверняка придёт.
А теперь представьте мою ситуацию. На всём белом свете из родственников у меня только сын. И это в 30 лет. О разводе с мужем я и помыслить не могу. Ну куда я одна и без поддержки...

#2
Гость

Сестра у вас есть всё-таки какая-никакая, отец есть, ну да, не общаетесь, но позови вы его на помощь, он наверняка придёт.
А теперь представьте мою ситуацию. На всём белом свете из родственников у меня только сын. И это в 30 лет. О разводе с мужем я и помыслить не могу. Ну куда я одна и без поддержки...

Да, вы частично правы. Но с отцом я инициатор не общаться, так как в детстве он ко мне приставал. А после смерти мамы обманным способом дал мне подписать бумаги, где я отказываюсь от маминой доли, ну и на совести его будет, я только в шоке была что как так можно со своим же ребёнком, квартиру продали, он купил себе 1 комн, а мне и сестре то что осталось, на них ничего и не купишь из жилья.А сестра с ним продолжает общение, и не понимает меня что я не хочу с ним общаться, представляете?? Я что то в шоке до сих пор от её такого мнения, поэтому честно говоря есть обида на неё что она так с непониманием отнеслась к этому. Поэтому тут всё немного сложнее.
Просто я вспоминаю что раньше у меня были хорошие подруги, и как было здорово знать что они у тебя есть, но время развело.
Вы правы, у меня тоже есть сын, это очень вдохновляет, что есть твоя кровь, твой родной человек.
И ещё есть очень хороший кот и умный, в первый раз такой. Это и есть моя семья :)

Татьяна
#3

Фиалка, друзей можно найти по переписке. На психологических сайтах. Я серьёзно. В реале в подругах разочаровалась - все, что я рассказывала им, рано или поздно становилось "достоянием общественности". Есть приятельницы и не более. А вот в интернете я друзей нашла. Тем более, можно найти людей с похожими проблемами, с похожим мировозрением. Переписываться, общаться по телефону.
Насчет поддержки - Вы много видели истинной дружеской поддержки в реале? Я - нет.

Гость
#4
Фиалка

ГостьСестра у вас есть всё-таки какая-никакая, отец есть, ну да, не общаетесь, но позови вы его на помощь, он наверняка придёт.
А теперь представьте мою ситуацию. На всём белом свете из родственников у меня только сын. И это в 30 лет. О разводе с мужем я и помыслить не могу. Ну куда я одна и без поддержки...
Да, вы частично правы. Но с отцом я инициатор не общаться, так как в детстве он ко мне приставал. А после смерти мамы обманным способом дал мне подписать бумаги, где я отказываюсь от маминой доли, ну и на совести его будет, я только в шоке была что как так можно со своим же ребёнком, квартиру продали, он купил себе 1 комн, а мне и сестре то что осталось, на них ничего и не купишь из жилья.А сестра с ним продолжает общение, и не понимает меня что я не хочу с ним общаться, представляете?? Я что то в шоке до сих пор от её такого мнения, поэтому честно говоря есть обида на неё что она так с непониманием отнеслась к этому. Поэтому тут всё немного сложнее.
Просто я вспоминаю что раньше у меня были хорошие подруги, и как было здорово знать что они у тебя есть, но время развело.
Вы правы, у меня тоже есть сын, это очень вдохновляет, что есть твоя кровь, твой родной человек.
И ещё есть очень хороший кот и умный, в первый раз такой. Это и есть моя семья :)

Ну ничего себе! Я бы тоже после такого не смогла с отцом общаться. Ну и странно, как вы умудрились так подписать отказ от наследства вообще...
А к сестре он в детстве не приставал?

#5

Ну ничего себе! Я бы тоже после такого не смогла с отцом общаться. Ну и странно, как вы умудрились так подписать отказ от наследства вообще...
А к сестре он в детстве не приставал?[/quote]
К сестре не приставал вообще, она ему не родной ребёнок, я не знаю вообщем то почему он выбрал меня.
Когда умерла мама(Царствие Небесное) мне было 17 лет, пришёл отец с рейса, я конечно помнила что он делал в детстве, и сестра знала, но маме не говорила никогда, чтобы не переживала.но на тот момент не хватило ума и решительности не общаться с ним, все играли в игру " дружная семья" да и я на тот момент не знала что это настолько аморально, так как выросла на его приставаниях. вообщем когда с мамой это случилось, то он занялся всеми делами по переоформлению маминой доли, он сказал мне и сестре-чтобы вышло дешевле с переоформлением, нужно сначала вам с сестрой пописать отказ от маминой доли, а потом подписать обратно что мамина доля на всех троих,мы с сестрой почему то не подозревали вообще никак что он может как то обмануть. И вот спустя несколько лет, когда я ему уже всё высказала по поводу того что помню что он делал со мной в детстве, мы перестали общаться и поставили кв на продажу, вот тогда всё и выяснилось! я не стала ничего доказывать,я просто подумала что это будет на его совести!

Гость
#6

А по-моему вам Просто некому поплакаться..
у меня были такие подруги которые без конца ныли и рыдали ... то их бросили то им изменяют с любовницей и вот эту хренотень надо было слушать каждый вечер. просто надоели со своими бесконечными проблемами как будто у других людей проблем в жизни нет .
никаких подруг больше

Парюсь По Любому Поводу)
#7

Автор, люди злые просто и никому ваши проблемы не нужны, только свои бы решить. У меня в чем то похожа ситуация, с родственниками такими все контакты оборвала, а люди - посмотрите на 90% форума этого. С такими людьми только по инету общаться, так безопаснее). Друзей в вашем понимании вы не найдете в реале, говорю по своему опыту. Рассчитывайте только на себя, ну и отец ребенка если порядочный - надежная опора.

Парюсь По Любому Поводу)
#8
Гость

А по-моему вам Просто некому поплакаться..
у меня были такие подруги которые без конца ныли и рыдали ... то их бросили то им изменяют с любовницей и вот эту хренотень надо было слушать каждый вечер. просто надоели со своими бесконечными проблемами как будто у других людей проблем в жизни нет .
никаких подруг больше

Такие как вы - начисто лишены эмпатии. Это серьезный недостаток для женщины.

Фиалка
#9
Парюсь По Любому Поводу)

Автор, люди злые просто и никому ваши проблемы не нужны, только свои бы решить. У меня в чем то похожа ситуация, с родственниками такими все контакты оборвала, а люди - посмотрите на 90% форума этого. С такими людьми только по инету общаться, так безопаснее). Друзей в вашем понимании вы не найдете в реале, говорю по своему опыту. Рассчитывайте только на себя, ну и отец ребенка если порядочный - надежная опора.

Спасибо! Но я всё таки верю в хороших людей и дружбу.

Гость
#10

8. Вот не надо про эмпатию. Это скорее всего, те кто может слышать нытье постоянно и им ничего, черствые.
Когда через одно ухо влетело, через другое вылетело, не сложно и послушать.
И наоборот, когда можешь сочувствовать, начинаешь сгорать от постоянного негатива. Да конечно, надо поддержать когда кто-то умер, заболел, что-то серьезное случилось. И это нормально, если случае ИНОГДА и длиться какой-то конечный отрезок времени.
Но есть ХРОНИЧЕСКИЕ НЫТИКИ. Они всегда найдут повод поныть. Да, я понимаю жизнь не простая. Но у меня тоже хватает своих проблем. Почему в те недолгие часы, когда у меня появляется свободное время и возможность отвлечься от своих проблем, кто-то решает меня загрузить еще своими.
И для меня это не просто словесная информация, а негативные эмоции, которые передаются мне другим человеком.
Были две такие подруги, за пять лет я сгорела совсем эмоционально. Непрерываемый круг негатива.
Аж снова почувствовала краски жизни, как общаться перестали. Спасибо, мне больше такого не надо.
А сидят тут высокопарно рассуждают об эмпатии те, кто сам вампирит других.

Гость
#11

Ох автор искренне вам сочувствую такое пережить. Кошмар. Думаю ваша мама подозревала и понимала что ваш отец изверг и тиран однако продолжала с ним жить и она главный виновник сейчас той ситуации которая у вас. Это ужас просто и безответственно и эгоистично . О детях она вообще не думала лишь о себе и не надо ее защищать и оправдывать. Простите ее. А вот отца и правда лучше забыть. Почитайте токсичные родители. Вам предел всего надо избавиться от чувства вины. Вы ни в чем не виноваты. И то одиночество и безысходность сейчас это полностью и целиком вина ваших родителей. Они преступники по отношению к вам. Лучше вообще не иметь никаких чем таких. И даже то что у вас нет друзей это тоже целиком их вина. Потому как вы замкнуты и с комплексами как все дети из ткачих токсичных семей где царит насилие.
Вам сейчас надо найти хорошего психолога и психотерапевта. И про работать все свои страхи и комплексы чтоб идти вперед и строить жить по новому и светлому пути. Друзей нвйдете если будете искать. И муж найдется . Главное уж вас есть ребенок и вы не одна . Вы не сложились вы молодец. И не дай бог кому то оказаться вот в таком вот детстве .

Гость
#12
Фиалка

Есть сестра, но она большая эгоистка. Хоть и говорит что переживает за меня и тд, но по факту когда у меня очень сложная ситуация она начинает немного отстраняться и не поддерживает. Мамочки нет уже в живых, с отцом не общаемся. Сейчас в разводе и даже не где поддержку найти) а так хочется иметь хороших искренних друзей)
Если нет подруг, можно же их завести. Я приехала в город мужа 4 года назад, ни родственников, ни друзей, ни кого не было. Очень тяжело было. Сейчас вся моя жизнь здесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: