Гость
Статьи
Не хочу ни кому ничего …

Не хочу ни кому ничего рассказывать и общаться

Я переехала в другой город, мне 25 лет
Спустя некоторое время у меня нет желания общаться со старыми знакомыми, дальними родственниками
Мне не нравится что они звонят и расспрашивают, как я? Не собираюсь ли возвращаться? Узнают детали жизни ( может в надежде что у меня все плохо ,не знаю...)
После таких разговоров у меня какое то угрызение совести что я взяла все рассказала так как есть ((( какие-то мысли что что-то не получается из-за того что эти сплетни, разговоры ...
Каждый раз говорю все это последний раз, но они опять звонят, пишут и игнорировать это не получается
Может кто с этим сталкивался ?? Каков ваш опыт ?? Стоит ли обрубать это ??

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

В общем в общении с этими старыми знакомыми у меня все время боязнь рассказать чего-нибудь лишнего и это меня гнетёт, это не с проста же ?

Гость
#2

"чего лишнего"-ночами на заработках?

Гость
#3

Кто не хочет -тот просто не общается.не знала?
Тема разводка.чо от форума хотела?

Автор
#4

Да не разводка , реально спрашиваю, меня это беспокоит

Ольга
#5

[quote="Автор "]Да не разводка , реально спрашиваю, меня это беспокоит[/quote
автор,не общайтесь,поменяйте номер и не давайте тем,кому не нужно. а в соц сетях можно писать расплывчато или врать

Гость
#6

Хороший совет спасибо )))

Гость
#7

А то сама не догадалась бы о совете гостя 5.
Ты 🐏

Гость
#8

Автор, вам похвастаться нечем? Это тяготит вас? Отчего вам так тяжко рассказать, как ваши реальные дела?

Гость
#9

Наоборот не хочу хвастаться , я и сама не могу разобраться что тяготит , поэтому решила спросить
может было у кого такое

Гость
#10

Хочется услышать более глубокий совет , конечно сменить номер и тд это все понятно

Гость
#11

Можете разговаривать, но не обязательно хныкать...говорите, "все нормально, как у всех", а потом переводите разговор на нейтральную тему, расспрашивайте как они там. Ну и не обязательно сразу отвечать на смс и письма. Как будет желание - отвечайте. Каждый имеет право на уединение.

Гость
#12
Гость

Наоборот не хочу хвастаться , я и сама не могу разобраться что тяготит , поэтому решила спросить
может было у кого такое

Возможно, просто все далеко не так круто оказалось, как вы хотели бы, вот и не хочется рассказывать. Либо все у вас хрупко очень, боитесь понарассказывать, а если потом все развалится, то в следующем рассказе вы будете выглядеть как неудачница, у которой все развалилось.

Бомба
#13

Можно вместо личной инфы рассказывать долго и с восторгом, какое вы отличное приложение закачали на телефон и заваливать фотками городских пейзажей😸
Я знаю что личную инфу выкачивают завистники, потом смакуют её с себе подобными.

Гость
#14
Автор

Каждый раз говорю все это последний раз, но они опять звонят, пишут и игнорировать это не получается

Автор, вы сами создали себе проблему. Не понимаю КАК может "не получаться" игнорирование, если вы на расстоянии, вне зоны физической досягаемости?
Всё очень просто: пишут - не отвечать, звонят - трубку не брать. В американских фильмах полицейские говорят: "Вы имеете право хранить молчание. Всё, что будет вами сказано, может быть использовано против вас." Так вот вам тоже не мешало бы придерживаться этого принципа.

Гость
#15

Болтун - находка для шпиона. Помалкивайте. Ют заговаривайте зубы всякой ерундой

Гость
#16

НО заговаривайте зубы всякой ерундой

Гость
#17

Автор,самый простой способ-это переключить внимание собеседника со своей персоны на его,а самому отделываться короткими фразами,типа нормально,хорошо и т.д.
Люди любят говорить о себе,особенно те,кто больше всего интересуется чужой жизнью.

Гость
#18

Они очень обрадуются, когда вы вернётесь в свою глухомань с огородом,
родите от нелюбимого и будете всех звать в гости на тазик салата с майонезом.

Гость
#19
Автор

В общем в общении с этими старыми знакомыми у меня все время боязнь рассказать чего-нибудь лишнего и это меня гнетёт, это не с проста же ?

Вы тайный агент? Что вам скрывать? Что а обед поели в столовке, а вечером случился понос? Да уж...государственная тайна.

Гость
#20
Гость

Болтун - находка для шпиона. Помалкивайте. Ют заговаривайте зубы всякой ерундой

Ещё один прячется от шпиёнов ...
"Штирлиц знал, что запоминается последняя фраза разговора..."

Гость
#21

Автор у меня также. Мне неприятны люди с места где я прожила 10 лет. Вначале я с ними здоровалась, перекидывалась парой фраз, мы да подарки друг другу передали как-то с одной бывшей подругой. Потом я заметила что некоторые из них стараются меня как то поддеть и подумала - зачем мне балласт той жизни? Теперь делаю вид что не знаю их и при редких встречах прохожу мимо глядя в сторону. До этого я была очень дружелюбным и общительным человеком, но негатив мне не нужен даже от старых знакомых. Возможно просто стала лучше в людях разбираться, меньше душа нараспашку. Я спокойно обрываю те знакомства которые мне неприятны, также легко завожу разговор с абсолютно посторонними людьми).

Гость
#22

Я заметила вот что. Если я рассказыаю что-то людям, которые потом это обсуждают между собой, то общаться и вообще сообщать о себе что-либо пропадает желание полностью. Например, это могут быть родственники. Скажешь одному, знаю все. Таким больше не рассказываю вообще ничего.
А с теми, кто умеет держать язык за зубами, часто это те, с кем нет общих друзей, родственников, вполне себе общение доставляет удовольствие. Потому что рассказал, что хотел, кому хотел и когда хотел, а не как в болоте.

Гость
#23
Гость

Наоборот не хочу хвастаться , я и сама не могу разобраться что тяготит , поэтому решила спросить
может было у кого такое

А ты разберись, по полочкам разложи - откуда такие реакции? Вот когда сама себе признаешься, тогда все встанет на свои места.

Ангелина
#24

Автор, я вас хорошо понимаю. Не общайтесь и все. Отвечайте только в соц сетях да и то помедленнее. У меня похожая ситуация. В реальности эти люди просто звонят или от нечего делать или что хуже, ну подумайте. Вы уехали. У вас все хорошо, но может не так как хотелось, но не вернётесь больше. А они то там сидят и думают, что они то лучше, точно лучше и этими звонками пытаются выпытать что то чтобы самоутвердиться и все. Вам это нужно? Мне вот часто раньше писали странные вещи, пока я отвечала. Специально портили настроение. Потом перестали. И вам перестанут

Рита
#25

Я так себя ругаю(( Никогда о личной жизни ничего не рассказывала, а тут на работе спросили - и как черт дернул - рассказала, что ушла от бывшего к другому мужчине. Буквально в двух словах. И покатилось( Поссорились практически сразу. Он не звонит уже две недели. Я как в аду, думаю только о нем( На работе тетки уже из другого отдела странно на меня зыркают - ну это пес с ними( Вобщем убедилась в очередной раз - ничего о себе не рассказывать, это отрицательно сказывается на жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: