Гость
Статьи
лучшие подружки)
Обсуждение закрыто

лучшие подружки)

Была у меня лучшая подруга, ну прям не разлей вода, с раннего детства дружили) в итоге на тяжелом для меня жизненном этапе общение со мной было прекращено, так как я "много говорю о своих проблемах". И хоть после этого она пыталась наладить общение, я поняла, что подруг, настоящих, не бывает. Просто симбиоз что-ли. А у вас как дружба прекращалась?

автор
7 327 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя подруга переспала с моим мужем, я с радостью ей его отдала, мне такой козел и подруга не нужны. Через год они разбежались, а я вышла удачно замуж, очень счастлива, они на сколько я знаю уже 7 лет в активном поиске.

Алина
#2

учились вместе в универе. За годы учебы очень сдружились, было очень много общего. Делились радостями и печалями. Все изменилось когда я вышла замуж за обеспеченного человека. Она стала меня осуждать, что я не работаю, стала завидовать, что мы хорошо живем, что купили квартиру в новом доме. Хотя я никогда не хвастаюсь, никогда не показывала ей, что у меня есть деньги, наоборот говорила " и у меня денег нет, вот коплю". На тот момент, когда я вышла замуж, у подруги был молодой человек, который тоже хорошо зарабатывал, но ей было все мало и мало. Я ей перестала что-то рассказывать, перестала делиться новостями, потому что все это приводило к зависти и недовольству.

Галюня
#3

у меня тоже есть лучшая подруга которая часами может рассказывать о своих проблемах, но как только я расскажу что нибудь о себе, ну например начальник на работе козёл, так и так...она выслушает и скажет: *****, ну ладно давай, а то уже 3 часа болтаем. Поддержала называется. Всё меньше и меньше хочется с ней дружить, а сама она реально ходячая проблема, свои проблемы ставит так что весь мир должен переживать вместе с ней и сочувствовать. Может вы авторша такая же? своими проблемами грузите подругу у которой своих проблем до крыши, и ей самой бы кто посочувствовал

Анна Beauty
#4
Гость

Моя подруга переспала с моим мужем, я с радостью ей его отдала, мне такой козел и подруга не нужны. Через год они разбежались, а я вышла удачно замуж, очень счастлива, они на сколько я знаю уже 7 лет в активном поиске.

Вы сильная личность...

Гость
#5

Моя подруга встречалась с парнем, вечно жаловалась на него, скандалы, расставания, ссоры не прекращались. Раз в 2 недели стабильно мы всей комнатой в общеге ее утешали, она была в истерике, так продолжалось несколько лет. И драки были, и многое другое. Одной из основных причин ссор были вечные тусовки парня с друзьями, ночные гулянья, выпивка, легкие вещества и тд. Потом он сделал предложение. Она вышла за него замуж, до последнего месяца не была уверена, что свадьба будет (они все так же ругались). И как-то после свадьбы они договорились сосредоточиться на семье, видимо подруга поставила ультиматум, чтоб бросил свои пьянки и корешей. А муж ее меня недолюбливал, выдвинул ей аналогичные требования - она порвала отношения вообще со всеми подругами, кроме одной девушки. Мы с подругой были как сестры, три года жили бок о бок, делили все радости и горести. Она мне потом снилась года 2 или 3 очень часто, я скучала. А потом отлегло как-то. Если она так легко от меня отказалась, грош цена такой дружбе.

А вообще я верю в настоящих подруг. С другой моей ближайшей подругой мы с детского сада дружим, более 20 лет. Ругались только в раннем подростковом возрасте по всякой ерунде, более никогда. Мы очень привязаны друг к другу, месяц не видеться - это для нас прямо огромное испытание.

Маша
#10

моя подруга та ещё Ш и Б. знаю про неё столько.... как она переспала с нашим общим другом прям на свадьбе где он был в роли жениха, в туалете. было пару случаев когда она спала с чужими мужьями прям у них дома, пока их жены спят. Ну это были их совместные гуляния, гуляния/выпивания с друзьями, знаете как дружат семьями, вот и не стыдно было потом с их женами так же общаться как ни в чем не бывало. Ну это я так вкратце описала что за подруга, а так вообще дружу с ней со школы, самая моя близкая, всегда поможет, всегда поддержит, но с ночевкой ко мне ходит, только когда мой муж в командировке) на всякий случай

Гость
#11

Шо вы там курите?

Гость
#15

Мы не обсуждаем с подругами личные проблемы! С годами понимаешь, что это совершенно не нужно! У нас достаточно других совместных интересов, хватает на каждый день!

Гость
#16
Маша

моя подруга та ещё Ш и Б. знаю про неё столько.... как она переспала с нашим общим другом прям на свадьбе где он был в роли жениха, в туалете. было пару случаев когда она спала с чужими мужьями прям у них дома, пока их жены спят. Ну это были их совместные гуляния, гуляния/выпивания с друзьями, знаете как дружат семьями, вот и не стыдно было потом с их женами так же общаться как ни в чем не бывало. Ну это я так вкратце описала что за подруга, а так вообще дружу с ней со школы, самая моя близкая, всегда поможет, всегда поддержит, но с ночевкой ко мне ходит, только когда мой муж в командировке) на всякий случай

1) зачем вы с ней во взрослом возрасте еще общаетесь, учитывая все перечисленное. Тень и на вас такая дружба бросает.
2) с вашим мужем уже давно переспали, можете не волноваться.

Гость
#17

Автор, когда подруга слишком много говорит о своих проблемах, это действительно напрягает. Я очень хорошо понимаю потребность поделиться и выговориться, но все хорошо в меру. Хуже нет, когда, например, расставание с парнем обсуждается почти каждый день на протяжении двух месяцев в деталях, с отслеживанием новостей на страничке его новой девушки, бредовыми идеями, рассуждениями "он козел, я богиня", особенно, если со стороны видишь, что вина подруги в разрыве тоже есть. Но попробуй скажи ей это...А уж если неудачи по всем фронтам и долгое время, и ты видишь ее ошибки. То очень сложно удержаться от того, чтобы начать указывать. А она еще и говорит часами! 5 минут про меня 40 про нее. Нет уж: Автор, тут как с мамой, парнем и коллегой, желательно во время останавливаться. И при необходимости топать к психотерапевту.

Гость
#18

И, извините, но все, о чем я написала выше прослеживается в Вашей теме: поза жертвы миняниктонелюбит ("я думаю, что подруг настоящих не бывает"), подруга плохая - не захотела эмоционально обслуживать, а Вы хорошая и в белом.

Таня
#19

Подружка это не стена, не психотерапевт.Я с детства людям не доверяю вообще, и с каждым прожитым годом убеждаюсь в своей правоте.
Как дружить безопасно? Усвоить две вещи. Первая - не раскрывать свои слабые места. Вторая - дружить в пределах вашего общего увлечения.
Можете не благодарить.

Гость
#21

была одна подруга порядочная и хорошая.ни разу не пыталась меня использовать.но постоянно соперничала со мной.кому больше комплементов.взглядов досталось и тд.в итоге ее сожрала зависть.сейчас у меня одна подруга на 12лет младше.пять лет вместе.у нее очень богатый папа.она дарит мне бриллианты.продала машину отдала мне 500т.р.купила мне квартиру в центре города.мы не ***.многие мне не верят что так бывает.но в этой жизни бывает все

скорп
#22

просто нет времени на подружек
общения на любые темы хватает в коллективе, достаточно теплый климат и все гармонично сложилось

Гость
#23

Согласна. У меня нет потребности в подругах. А общения и так предостаточно.

Гость
#25

моя "подруга"пускала про меня сплетни, лезла во в каждую возню и познакомила моего мужа со своей подругой с целью разбить нашу семью, так что никаких подруг...

Гость
#26
Анна Beauty

Вы сильная личность...

умная, счастливая и везучая, хотя конечно она всего этого сама достигла) вот пример для подражания!

Ольга
#27
Таня

Подружка это не стена, не психотерапевт.Я с детства людям не доверяю вообще, и с каждым прожитым годом убеждаюсь в своей правоте.
Как дружить безопасно? Усвоить две вещи. Первая - не раскрывать свои слабые места. Вторая - дружить в пределах вашего общего увлечения.
Можете не благодарить.

Полностью согласна.
Если душу раскроешь, могут потом изрядно в ней поковырять и наплевать.
Дружить можно только на почве общего увлечения. Например была у меня подруга в спорт.зале. Потом я в тот зал ходить перестала и подруги той не стало.
А если дружить плотно и вводить в свою семью , могут предать и нагадить из зависти. Была у меня подруга детства,которая завидовала моей семье, потом вузу в который я поступила , а потом парню с которым встречалась. Я глупая была не замечала. Но потом подросла и ликвидировала такую подругу.

Гость
#28
Гость

Моя подруга переспала с моим мужем, я с радостью ей его отдала, мне такой козел и подруга не нужны. Через год они разбежались, а я вышла удачно замуж, очень счастлива, они на сколько я знаю уже 7 лет в активном поиске.

А что, для того, чтобы заполучить чужого мужа, достаточно с ним переспать? Еще и с радостью отдадут! Всё так просто и приятно? Спасибо, возьму на заметку!😁

Гость
#29
Гость


Моя подруга переспала с моим мужем, я с радостью ей его отдала, мне такой козел и подруга не нужны. Через год они разбежались, а я вышла удачно замуж, очень счастлива, они на сколько я знаю уже 7 лет в активном поиске.

А что, для того, чтобы заполучить чужого мужа, достаточно с ним переспать? Еще и с радостью отдадут! Всё так просто и приятно? Спасибо, возьму на заметку!😁тоже ржу над этой.все так просто переспала с мужем подруги а она тебе его отдала.сейчас она опять замужем.и опять кто то переспит с ее мужиком и она опять отдаст его умора

Гость
#30
Галюня

у меня тоже есть лучшая подруга которая часами может рассказывать о своих проблемах, но как только я расскажу что нибудь о себе, ну например начальник на работе козёл, так и так...она выслушает и скажет: *****, ну ладно давай, а то уже 3 часа болтаем. Поддержала называется. Всё меньше и меньше хочется с ней дружить, а сама она реально ходячая проблема, свои проблемы ставит так что весь мир должен переживать вместе с ней и сочувствовать. Может вы авторша такая же? своими проблемами грузите подругу у которой своих проблем до крыши, и ей самой бы кто посочувствовал

Не, это просто вы из той породы людей, про которых говорят "друг познается в беде", и наверняка вы эту проверку не пройдете. Вы то хоть сами видите, что пишете? Полностью противоречите своим словам - у вашей подруги куча проблем, а вы еще и хотите нагрузить ее своими проблемами, и обижаетесь, что она слушать не хочет. Логики ноль вообще. Вот так вот и она наверное тогда желчью своей давилась, ну нафиг таких людей рядом.

Гость
#31
Гость

И, извините, но все, о чем я написала выше прослеживается в Вашей теме: поза жертвы миняниктонелюбит ("я думаю, что подруг настоящих не бывает"), подруга плохая - не захотела эмоционально обслуживать, а Вы хорошая и в белом.

Могу вам сказать, что психотерапевт из вас плохой. Говоря, что настоящих подруг не бывает, я имею ввиду, что не бывает бескорыстной, объективной дружбы (про симбиоз я добавила, но вы, вероятно, слышите только в меру своих способностей). Из вашей истории вижу, что вы слушали подругу, но вас бесило, что почти не говорили о вас (роль жертвы, не? Ваша подруга в итоге плохая, а вы хорошая))) а вы как хотели,чтоб она каждые 5 минут спрашивала: а расскажи мне о своих проблемах, мне так интересно послушать! То есть вы себя позиционируете как адекватная разумная женщина, а установить правила общения в соответствии с вашими желаниями не в силах. И да, я считаю, что с близкими людьми нужно делиться своими проблемами, я и сама могу вы слушать спокойно, а не шипеть за спиной "как она достала со своими проблемами". А ваша позиция, что нужно держать все при себе, как раз таки говорит о каких то комплексах. Вы сначала приведите свою жизнь в соответствие со своими постулатами, а уж потом роли расставляйте))

Гость
#32

А у меня классные подруги лет уже 15, скажите что я не так делаю..или я не существую?!