Гость
Статьи
Подруга собирается …

Подруга собирается вырядиться на мою свадьбу!

Всем привет,в мае у меня свадьба. Каков мой шок был, что моя подруга-свидетельница собирается одеть ОЧЕНЬ яркое платье, выглядит ярче белого. Она от природы красотка, решила еще на свадьбе мне нос утереть своим видом. Как быть???

Лиза
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не приглашать

Гость
#2

ярче белого ничего нет

яркая разводка

Гость
#3

Зачем вам такая подруга,о которой вы так отзываетесь нелестно?Красивая свидетельница тоже хорошо,если конечно вы совсем уж не заморашка на ее фоне)А вообще такие рассуждения у колхозных девок только возникают)

Брюнетка
#4

не приглашать её...или на свадьбе "случайно" загадить ее красивое платье))

Добрый Фей
#5
Гость

ярче белого ничего нет

яркая разводка

оранжевый

Гость
#6

В мае ни одна нормальная дева замуж не выходит - замаешься в браке, не к добру это.

Гость
#7
Добрый Фей

Гостьярче белого ничего нет
яркая разводка
оранжевый

оранжевый только на дороге яркий
а на свадьбе все смотрят на белое, на невесту.

А подругу-свидетельницу всегда можно сменить.
Только вот это явная РАЗВОДКА

#8
Лиза

Всем привет,в мае у меня свадьба. Каков мой шок был, что моя подруга-свидетельница собирается одеть ОЧЕНЬ яркое платье, выглядит ярче белого. Она от природы красотка, решила еще на свадьбе мне нос утереть своим видом. Как быть???

Автор, в первую очередь - это ВАША свадьба. А потом уже дружба. Может быть, при иных обстоятельствах я бы советовала вам - умерить гордыню. Но это ваша свадьба. Так что, автор, вы имеете полное право - Послать подружку н@*****#р. Вместе с ее платьем. Зачем портить себе настроение в столь важный для ВАС день. Найдите повод, поссорьтесь заранее. И ее не будет на вашей свадьбе. Но один момент - заранее найдите новую подружку - для свадьбы. А с этой - если надо будет - еще сто раз помиритесь. Нафиг эту дружбу женскую. Главное - хороший брак и прекрасное настроение.

Лиза
#9
Гость

Добрый ФейГостьярче белого ничего нет
яркая разводка
оранжевый
оранжевый только на дороге яркий
а на свадьбе все смотрят на белое, на невесту.
А подругу-свидетельницу всегда можно сменить.
Только вот это явная РАЗВОДКА

Яркий алый цвет, красивая спина открытая и блестящее на топе... не разводка.

Гость
#10

Автор, а свадьба будет в заводской столовой с пропитой бабой-тамадой и одноруким гармонистом дчдей Колей? Мамашка твоя самогон гнать поди уже начала? И на пальцах-сардельках у тебя будут норощенные когти аляпистым маникюром. И на башке будет башня с кудельками обильно политая лаком с блестками

Зануда
#11

А что ей, паранджу надевать?! Почему она должна в угоду Вам одеваться невзрачно? Свадьба - как раз то мероприятие, где уместно, что называется, расфуфырится по полной.
Честно скажу - я бы "надела паранджу" только к действительно хорошей, но безнадежно страшненькой подруге. Из жалости. Комплексы приятельниц и равных/превосходящих по красоте подруг, конечно, меня не волнуют - на их свадьбы нарядилась бы по полной. Я женщина, а не мать Тереза.

Зануда
#12

*расфуфыритЬся, пардон.

Rrow
#13

а на западе положено подружек невесты в одинаковое наряжать. вы дресс код такой им и продумайте.

Гость
#14

Была на такой свадьбе, где невеста- замухрышка в простеньком платье с ужасной прической и не менее ужасным лицом, а свидетельница- симпатичная, в ярком платье . ваш случай, автор

Лиза
#14
Гость

Автор, а свадьба будет в заводской столовой с пропитой бабой-тамадой и одноруким гармонистом дчдей Колей? Мамашка твоя самогон гнать поди уже начала? И на пальцах-сардельках у тебя будут норощенные когти аляпистым маникюром. И на башке будет башня с кудельками обильно политая лаком с блестками

Брысь, тролль.

Гость
#15
Гость

Автор, а свадьба будет в заводской столовой с пропитой бабой-тамадой и одноруким гармонистом дчдей Колей? Мамашка твоя самогон гнать поди уже начала? И на пальцах-сардельках у тебя будут норощенные когти аляпистым маникюром. И на башке будет башня с кудельками обильно политая лаком с блестками

😹😹😹😹

Лиза
#16
Гость

Была на такой свадьбе, где невеста- замухрышка в простеньком платье с ужасной прической и не менее ужасным лицом, а свидетельница- симпатичная, в ярком платье . ваш случай, автор

Не смертельно я страшная, но подруга красивее. Я виновата в том, что родилась такой? Лишь бы поиздеваться.

Гость
#17

поэтому я на своей свадьбе ввела дресс-код - пастельно-розовый, синеневый, лавандовый. И фотографии красивые вышли, и никто не вырядился в цвета "вырви глаз". Хотя одна мадам все-таки надела ЛЕОПАРДОВОЕ платье. Ну над ней все посмеялись и она уехала сразу после церемонии:)

Гость
#18
Зануда

А что ей, паранджу надевать?! Почему она должна в угоду Вам одеваться невзрачно? Свадьба - как раз то мероприятие, где уместно, что называется, расфуфырится по полной.
Честно скажу - я бы "надела паранджу" только к действительно хорошей, но безнадежно страшненькой подруге. Из жалости. Комплексы приятельниц и равных/превосходящих по красоте подруг, конечно, меня не волнуют - на их свадьбы нарядилась бы по полной. Я женщина, а не мать Тереза.

Ладно, оделись скромно, а лицо красивое куда прятать?)

Гость
#19
Наталья Пиорова

Автор, в первую очередь - это ВАША свадьба. А потом уже дружба. Может быть, при иных обстоятельствах я бы советовала вам - умерить гордыню. Но это ваша свадьба. Так что, автор, вы имеете полное право - Послать подружку н@*****#р. Вместе с ее платьем. Зачем портить себе настроение в столь важный для ВАС день. Найдите повод, поссорьтесь заранее. И ее не будет на вашей свадьбе. Но один момент - заранее найдите новую подружку - для свадьбы. А с этой - если надо будет - еще сто раз помиритесь. Нафиг эту дружбу женскую. Главное - хороший брак и прекрасное настроение.

Подруга не идет на свадьбу в белом платье в пол, а одеться красиво на торжество подруга имеет право. А у автора комплекс неполноценности.

Лиза
#20
Зануда

А что ей, паранджу надевать?! Почему она должна в угоду Вам одеваться невзрачно? Свадьба - как раз то мероприятие, где уместно, что называется, расфуфырится по полной.
Честно скажу - я бы "надела паранджу" только к действительно хорошей, но безнадежно страшненькой подруге. Из жалости. Комплексы приятельниц и равных/превосходящих по красоте подруг, конечно, меня не волнуют - на их свадьбы нарядилась бы по полной. Я женщина, а не мать Тереза.

Это называется конкуренция и отсутствие дружбы как таковой...

Лиза
#21
Гость

Подруга не идет на свадьбу в белом платье в пол, а одеться красиво на торжество подруга имеет право. А у автора комплекс неполноценности.

Есть немного комплекса. Но тут дело не в нем, а в том, что подруга спецом это делает.

Гость
#22
Гость

поэтому я на своей свадьбе ввела дресс-код - пастельно-розовый, синеневый, лавандовый. И фотографии красивые вышли, и никто не вырядился в цвета "вырви глаз". Хотя одна мадам все-таки надела ЛЕОПАРДОВОЕ платье. Ну над ней все посмеялись и она уехала сразу после церемонии:)

Если в моем гардеробе было только одно леопардовое (красное, черное, зеленое) платье, то покупать для подружки синее-розовое-лавандовое не стало бы.
А у вас очень "культурные" гости, которые насмехаются над одеждой других.

Гость
#23
Лиза

Не смертельно я страшная, но подруга красивее. Я виновата в том, что родилась такой? Лишь бы поиздеваться.

А кто издевается? Та тоже не смертельно страшная, но разница огромная.

Лиза
#24
Гость

Ладно, оделись скромно, а лицо красивое куда прятать?)

Лицо красивое оставлять, приятно же на красивых смотреть. Я завела речь о платье, потому что яркое платье в сочетании с красивым лицом черезчур.

Гость
#25
Лиза

Есть немного комплекса. Но тут дело не в нем, а в том, что подруга спецом это делает.

А вам какая печаль? Вы свое дело сделали, мужика захомутали, теперь ее очередь.

Гость
#26

Наоборот нормальная подруга хочет, чтобы подружки все были красивые, другим вообще наплевать, а вообще никто красивее невесты быть не может!

Лиза
#27
Гость

Лиза
А кто издевается? Та тоже не смертельно страшная, но разница огромная.

Какая есть.

Гость
#29
Лиза

Есть немного комплекса. Но тут дело не в нем, а в том, что подруга спецом это делает.

Тогда это не дружба, вы просто приятельницы, можно не приглашать ее.

Гость
#30
Гость

поэтому я на своей свадьбе ввела дресс-код - пастельно-розовый, синеневый, лавандовый. И фотографии красивые вышли, и никто не вырядился в цвета "вырви глаз". Хотя одна мадам все-таки надела ЛЕОПАРДОВОЕ платье. Ну над ней все посмеялись и она уехала сразу после церемонии:)

Если в моем гардеробе было только одно леопардовое (красное, черное, зеленое) платье, то покупать для подружки синее-розовое-лавандовое не стало бы.
А у вас очень "культурные" гости, которые насмехаются над одеждой других.

мы моим подружкам - студенткам оплатили платья одинаковые. а пастельное платье у всех, наверное, в гардеробе есть.
Кстати, смех в том, что эта женщина ну оооочень богатая, наша соседка по даче. у нее две гардеробных. Так что это был просто повод на моей свадьбе прокуковать, что она еще сексишпекси женщина-вамп

Гость
#31
Гость

В мае ни одна нормальная дева замуж не выходит - замаешься в браке, не к добру это.

И откуда в вашей дЯрЁвне интернет только. Люди в других странах в мае женятся, да еще и цветы в четном количестве на праздник получают. А вы это, идите, посмотрите какую-нибудь битву экстрасенсов.

Гость
#32
Ню

Уу.... да тут комплексов у невесты непочатый край.... а что она должно мешок гадкий надеть, чтобы Вы ей не завидовали...бред

Нет, но можно поскромнее. И комплексы есть, потому что я не слепая, а идиоткой выглядеть на своей же свадьбе не хочется.

Гость
#33
Лиза

Гость
Ладно, оделись скромно, а лицо красивое куда прятать?)
Лицо красивое оставлять, приятно же на красивых смотреть. Я завела речь о платье, потому что яркое платье в сочетании с красивым лицом черезчур.

найми нарков, чтобы зелёнкой её облили перед свадьбой.
а если серьёзно, то поговорите с ней напрямую, похвалите сначала её красоту, признайте, что она красивее вас, так и скажите, что либо она постарается быть не красивее вас, то тогда пускай приходит, а если нет, то вы её не приглашаете. должно сработать.

Гость
#34
Гость

Лиза
Есть немного комплекса. Но тут дело не в нем, а в том, что подруга спецом это делает.
Тогда это не дружба, вы просто приятельницы, можно не приглашать ее.

+++
я б ради подруги скромнее оделась - невеста - это одна принцесса на свадьбе, соревноваться с ней, отбирая внимание - не вежливо

Лиза
#35
Гость

Наоборот нормальная подруга хочет, чтобы подружки все были красивые, другим вообще наплевать, а вообще никто красивее невесты быть не может!

Так я против чтоб они были красивыми, подружки? Я просто в шоке, что она пытается выглядеть ярче меня, хотя могла бы скромнее платье выбрать и все равно была бы красоткой.

Гость
#36
Лиза

Не смертельно я страшная Я виновата в том, что родилась такой? .

Да не ссы, автор! На свадьбе все бухие, никто и не заметит, что ты страшная. Тем более, если н есмертельно страшная, то вообще норм. Ты, главное, не фоткайся в профиль, если носишко больно продолжительный. А если просто, скажем,рожа больно красная, то на фоне белого платья оно даже и к лучшему: рожа на фото с платьем сливаться не будет!

Лиза
#37

Гость 37, спасибо за советы. Все так и сделаю. Вниз головой для того чтоб наверняка еще перед церемонией повешу.

Стёрка
#38

Тема разводка конечно. Не верю, что бывают такие неадекватные невесты. А если по теме, то невеста не может запретить гостям надевать одежду, которую они хотят. Вводите дресс код, но учтите, что не у каждого есть возможность покупать или шить наряд к празднику в рамках придуманного дресс кода. Если бы мне невеста сказала: не надевай это платье, оно слишком яркое. Я бы ответила, что у меня только это платье, другой вариант джинсы и кеды. Но если подруга красотка, она хоть голая, хоть в джинсах, хоть в ярком платье будет выглядеть отлично. Дружите с крокодилами))

Гость
#39

Тема-разводка.

Гость
#40

Почему сразу не сказали подруге, что вас не устраивает неё платье? Она ведь Лучшая подруга! Должна понять.

Гость
#40
Гость

Была на такой свадьбе, где невеста- замухрышка в простеньком платье с ужасной прической и не менее ужасным лицом, а свидетельница- симпатичная, в ярком платье . ваш случай, автор

И?...жених ушёл со свидетельницей?

Гость
#41

На кой людям на свадьбе всякие левые гости типа соседей по даче? мне непонятно.
Автор если недовольна, закажите всем подружкам платья в одном стиле.

Лиза
#42
Гость

Почему сразу не сказали подруге, что вас не устраивает неё платье? Она ведь Лучшая подруга! Должна понять.

Сначала она показывала мне платье нежно-розвого цвета, красивое очень, я сказала что мне нравится. Сейчас же сказала что купила другое и кинула ссылку на него, поэтому я и в шоке.

Гость
#43
Лиза

Сначала она показывала мне платье нежно-розвого цвета, красивое очень, я сказала что мне нравится. Сейчас же сказала что купила другое и кинула ссылку на него, поэтому я и в шоке.

Напиши ей, что свадьба отменяется. Пусть и её шокнет.
Шутить, что ли, не умеешь?

Карамелька
#44

Не понимаю проблему. Вы замуж выходите автор, ау. У вас единственной белое платье. А подруга девушка свободная, конечно, хочет привлечь внимание свободных мужчин. Что тут такого? Или боитесь, что жениха вашего уведет? Так грош цена ему в таком случае.

Гость
#45
Лиза

Сначала она показывала мне платье нежно-розвого цвета, красивое очень, я сказала что мне нравится. Сейчас же сказала что купила другое и кинула ссылку на него, поэтому я и в шоке.

В розовом она была бы лучше, нежнее. А красное вульгарно. Тебе же лучше.

Гость
#46

Твоя свадьба твои требования. Или выполняет твои просьбы или пошла лесом. На свою свадьбу пусть одевается как хочет.

Лиза
#47
Гость

Напиши ей, что свадьба отменяется. Пусть и её шокнет.
Шутить, что ли, не умеешь?

=D

Лена
#48

Тема - явная разводка, потому что не может быть, чтобы невеста приглашала в свои свидетельницы подругу и так хаяла ее)
Автор, но все-таки, даже если все это чушь, ваша подруга замужем, в отношениях? Мало быть красивой, может, на вашей свадьбе она хочет завести приятные знакомства...) Вам-то что уже злиться и завидовать ее красоте? Вы же замуж выходите, радуйтесь!