Гость
Статьи
Подарили на день …

Подарили на день рождения тряпку для пыли

Недавно у меня был день рождения, я звала в гости родственников. Одна давняя подруга напросилась со своим парнем ко мне в гости, типа давно не виделись, я даже обрадовалась, какие друзья заботливые) в итоге я накрыла стол, было много еды и алкоголя, а они подарили мне маленькую коробку конфет, расческу, пилку для ногтей, носки и тряпку для пыли. Как вам такое?

Акунаматата
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может они сильно небогаты но к вам хорошо относятся? как вариант.

Мира
#2

ну странный набор... очень.

голова Жади
#3

Мб конфеты gоdiva, там в больших и не дарят....
а так в хозяйстве пригодится!!! пилочка без остатков ногтей? носки не пахнут?

signora
#4

А что должны были? Вы заранее огласили список?

Гость
#5

РАЗВОДКА.

Гость
#6

мне бабушка на др подарила махровый платочек. но я не стала страдать. я превратила его как раз в тряпку для пыли

Гость
#7

по мне, так лучше просто с красивым букетом пришли бы. Набор жесть.

Гость
#8

а вообще они к вам просто поесть пришли. а вы -заботливые внимательные

Акунаматата
#9
Гость

РАЗВОДКА.

Нет, мне правда обидно, я не скажу, что они бедны. Тем более, они же понимали, что на др будет накрыт стол. Могли бы тогда прийти в другой день, я бы картошки им пожарила и все, например, а такое ощущение, что они пришли пожрать нахаляву. Еды мне не жалко, но отношение ко мне огорчило. Я бы на их месте или заняла в долг, или бы не пошла, зачем так позориться. И у меня ощущеие, что она считает себя такой хитрой, что и сэкономил и повеселилась)

Гость
#10

Эти наборы моряки прут из кают на морвокзале. Ворюга-соучастница ваша
подруга. Хоть бы настоящий пантин прови принесла, увидели бы разницу.
Она теперь по всем подругам со своим трахелем-вором скачет, чтобы
полотенца с мылом дарить и бесплатно покушать. Покушать в кафе стоит
тыщи две, а в гостях бесплатно.

Акунаматата
#11
голова Жади

Мб конфеты gоdiva, там в больших и не дарят....
а так в хозяйстве пригодится!!! пилочка без остатков ногтей? носки не пахнут?

нет, конфеты самые простые. Спасибо, все в упаковке было)))))

Гость
#12

Добрый день. Провожу социальный эксперимент добра "Рубль". Цель сбор средств 1, 2 , 3 рубля на воплощение мечты в реальность-приобретение маленького собственного жилья.Номер кошелька 410014399177155. Заранее спасибо.

Гость
#13

Тряпка может из белого кота?Я такую 2 года назад там в-районе 1000 брала,шикарная вещь!

))
#14
Гость

Добрый день. Провожу социальный эксперимент добра "Рубль". Цель сбор средств 1, 2 , 3 рубля на воплощение мечты в реальность-приобретение маленького собственного жилья.Номер кошелька 410014399177155. Заранее спасибо.

жееесть. в смысле-жесть нужна для крыши дома твоего.

Гость
#15

А зато сколько предметов сразу..и тряпка, и пилка, и носки..

Лия
#16

А на сколько они наели, вы подсчитали? В след раз напроситесь к ним в гости, наешьте на потраченную сумму, а в подарок принесите, например,полотенце кухонное.

Гость
#17

Они хоть интересные друзья-то? Весело время провели?

Гость
#18
Гость

Добрый день. Провожу социальный эксперимент добра "Рубль". Цель сбор средств 1, 2 , 3 рубля на воплощение мечты в реальность-приобретение маленького собственного жилья.Номер кошелька 410014399177155. Заранее спасибо.

Отпишитесь потом приобрели жилье или нет?

Акунаматата
#19
Гость

Они хоть интересные друзья-то? Весело время провели?

Чтобы интересно провести время, не нужно напрашиваться на др и приходить не пойми с чем, вам не кажется?

Гость
#20

Что,нельзя было хотя бы набор полотенец подарить,или красивое постельное белье,да хоть приличную сковородку ,коль такие хозяйственные...

Гость
#21
Акунаматата

Чтобы интересно провести время, не нужно напрашиваться на др и приходить не пойми с чем, вам не кажется?

Вы можете просто ответить? Общение с друзьями хоть было приятным?

Пеппа
#22

короче, они в Пятёрочку ближайшую зашли и всё, что было у кассы купили

Гость
#23

Некоторые тряпочки из микрофибры стоят приличных денег и очень помогают в уборке. Я бы не стала обижаться в любом случае, вообще никогда не жду дорогих подарков.

Гость
#24

Не такая расческа, например https://www.wildberries.ru/catalog/2620880/detail.aspx?utm_source=ad_yandexmarket&utm_campaign=1262088010701678&size=10701678&wb_tp=yandex_goods&wb_bnd=7385&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=901191341460287621200004
Может зря так на друзей!

Гость
#25

да понятно что подарок стремный. даже если тряпка эксклюзив.

Гость
#26

или автор совсем уже и брашинг который тут все рекламируют-не помню как называется- не отличит от обычной расчески из хозяйственного?

Гость
#27

Если носки шерстяные или пуховые, а если еще и ручной вязки, то супер!

Гость
#28

Может все что дома ненужного было собрали Вам в подарок))Или решили,что нужная вещь в хозяйстве всегда пригодится)))

Акунаматата
#29
Гость

или автор совсем уже и брашинг который тут все рекламируют-не помню как называется- не отличит от обычной расчески из хозяйственного?

Конечно, не отличу! не пишите бред.Вам объяснили,что подарили все, что дома ненужное лежало. Обычная расческа, тряпка за тридцать р для пыли, простенькие конфеты.

имя
#30

За людей, входящих в ваш дом , вы в ответе. Или это родственники и вы их терпите, если надо, либо это друзья, которым вы рады и неважно что они подарили . А формулировка "бохато накормила, а мине тряпку" - позорная

Евгения
#31

Они Вам подарили все, что у них дома плохо лежало. Сделайте выводы и больше не приглашайте.....

Акунаматата
#32
имя

За людей, входящих в ваш дом , вы в ответе. Или это родственники и вы их терпите, если надо, либо это друзья, которым вы рады и неважно что они подарили . А формулировка "бохато накормила, а мине тряпку" - позорная

Позорно ничего не понимать в этой жизни,и при этом клеить ярлыки. Выше я написала, что еды мне не жалко!!!!!Например, один из братьев мне ничего не подарил, но я его могу простить, так как он ищет работу, а раньше он несколько тортов мог принести (к примеру). К тому же, люди сами напросились, можно так сказать, и именно на др, а не просто в другой день, еще раз пишу для особо одаренных, что подразумевало затраты с моей стороны, и они это понимали. Мне плюнули в душу, поймите же, нельзя так приходить в гости. Тем более нам по 25-30 лет, все работают

Гость
#33

...автор, извините, это так ржачно!

Акунаматата
#34
Евгения

Они Вам подарили все, что у них дома плохо лежало. Сделайте выводы и больше не приглашайте.....

Спасибо, я так и планирую. Вообще мы мало кого зовем в гости, и после этого я убедилась, что поступаем мы правильно)

Акунаматата
#35
Гость

...автор, извините, это так ржачно!

Вы знаете, мне самой смешно))))))) вот и решила людям рассказать, пусть посмеются)

имя
#36
Акунаматата

Позорно ничего не понимать в этой жизни,и при этом клеить ярлыки. Выше я написала, что еды мне не жалко!!!!!Например, один из братьев мне ничего не подарил, но я его могу простить, так как он ищет работу, а раньше он несколько тортов мог принести (к примеру). К тому же, люди сами напросились, можно так сказать, и именно на др, а не просто в другой день, еще раз пишу для особо одаренных, что подразумевало затраты с моей стороны, и они это понимали. Мне плюнули в душу, поймите же, нельзя так приходить в гости. Тем более нам по 25-30 лет, все работают

если бы вам не жалко было бы еду -вы бы о ней вообще бы не писали . Это ваш дом и ваши друзья. Под дулом пистолета вас не заставляли их приглашать к себе . Такие обиды еще простительно для подростка, но если вам больше хотя бы 20 - вы должны хоть что то понимать в этой жизни . Люди разные, но круг общения свой вы формирует сами . Мне мама на НГ подарила трусы и носки , прекрасные , ношу и рада что она вообще еще у меня есть

Гость
#37

Найдите какие-нибудь стремные книжки про жадин и т.п. И подарите при случае. )))

Акунаматата
#38
имя

если бы вам не жалко было бы еду -вы бы о ней вообще бы не писали . Это ваш дом и ваши друзья. Под дулом пистолета вас не заставляли их приглашать к себе . Такие обиды еще простительно для подростка, но если вам больше хотя бы 20 - вы должны хоть что то понимать в этой жизни . Люди разные, но круг общения свой вы формирует сами . Мне мама на НГ подарила трусы и носки , прекрасные , ношу и рада что она вообще еще у меня есть

Все понятно, спасибо

Гость
#39

Если конфеты моцарт, пилка с сапфировым покрытием, а тряпка белый кот, то нормально.

Гость
#40

Ну вы то хоть моську им натерли этой тряпкой или носки в одно место засунули для приличия?

Yulikoff
#41

до слез ржала. какая связь между носками-тряпкой-пилкой и расческой :))

Гость
#42
Гость

РАЗВОДКА.

Они всегда заканчиваются на "Что скажете?" или "Как вам такое?". Прям 100%.

Rainy_town
#43

А мне один раз подарили гели для душа и кусочки мыла, маленькие, на один раз, краденые из отеля.

Алисия
#44
Rainy_town

А мне один раз подарили гели для душа и кусочки мыла, маленькие, на один раз, краденые из отеля.

Да не краденые они - в некоторых отелях их кладут по 5-6 штук, люди просто забирают если не пригодилось. Вы еще скажите ватные палочки поштучно краденые. Или зубочистки.

Мшелова
#46

Мне близкая подруга подарила на 8 марта (никогда друг другими подарками не поздравляли в этот день) носки синтетические дешёвые, крем для рук с 2 годами уже как истекшим сроком годности! (т.*****. крему сколько-то Лео и ещё 2 года его для меня берегли))))), масляные мелкие бобошки для ванны ( их дарят в РивГоше при покупке! чего хорошего), и ещё какую-то гадость в том же стиле, с самым участливым приветливым видом)))) В ответку задарила ей набор кремов эйвон на др ( про срок годности не в курсе) для кожи после 56 лет, который выставили на помойку после умершей соседки. Так она позвонила! мне с претензиями, что крем не на тот возраст расчитан))))) это была ржака! Я ей, а что ты хотела, твои дары какие? Она - смелая ты, я бы так не смогла!))))))

Мшелова
#47

Короче, автор, делайте свои выводы о подруге и об отношении к вам. Видимо, чем-то вы её задеваете, превзойти она вас не в силах, так хоть так вас задеть, реакцию увидеть вашу. У меня так и было. Я свою терпела за давностью общения, хотя разные коленца она выкидывала в отношениях и энергии много требовала, думала, пусть будет в приятельницах. Но вот свербит у некоторых людей, не могут собой владеть. И считают себя хитрее всех. Я выждала нужное мне время и дружбу закончила) Отношения выяснили по смс. Много неприятного я ей написала, но не поверите, ничего от себя лично, вернула ей цитаты её слов в мой адрес разных лет, тоже с заботливым видом, от своего приветливого лица)))) Эмоций не вложила ни грамма) Знаете, интересно как " дружба' агонизирует, как человек пару лет крутится ужом, пытается вас запутать и унизить, просто от того, что знаете его изнанку, кстати, добровольно выложенную, а ему теперь этого просто не надо.

Гость
#48

Автор, ну факт уже есть, что вы от нас хотите? Ну да, странный подарок, дешевый и не нужный, ну да, ваши "друзья" не захотели заморачиваться, ну да, следующий раз не совершайте такую ошибку, не зовите их на др. Это все очевидно, сейчас то вы чего хотите, что бы они вам за еду заплатили или что?

Гость
#49
Мшелова

Мне близкая подруга подарила на 8 марта (никогда друг другими подарками не поздравляли в этот день) носки синтетические дешёвые, крем для рук с 2 годами уже как истекшим сроком годности! (т.*****. крему сколько-то Лео и ещё 2 года его для меня берегли))))), масляные мелкие бобошки для ванны ( их дарят в РивГоше при покупке! чего хорошего), и ещё какую-то гадость в том же стиле, с самым участливым приветливым видом)))) В ответку задарила ей набор кремов эйвон на др ( про срок годности не в курсе) для кожи после 56 лет, который выставили на помойку после умершей соседки. Так она позвонила! мне с претензиями, что крем не на тот возраст расчитан))))) это была ржака! Я ей, а что ты хотела, твои дары какие? Она - смелая ты, я бы так не смогла!))))))

Ко мне как то подруга приехала на др, подарила реплику на дорогие духи, в карандаше такие, запах адский и совсем не мой, да она и не знает что я люблю, не знаю зачем она их вообще купила...+ серьги под черненное серебро, без камней вообще, бабушкин вариант такой. Я в принципе серьги не ношу, а уж и черненное серебро и подавно. Судя по подаркам, она мне все это передарила после кого то. Не скажу что я обиделась, т.к. вообще подарок никакой не ждала, у меня только остался вопрос, нафига так делать?))

А вторая подруга, мне подарила тушь от мейбелин, подарочные упаковки такие бывают. Но честно сказала что не успевала выбрать (она из др.города заехала), поэтому просит простить и принять, тушь всегда пригодится. И знаете...попала в яблочко, мне как раз нужна была тушь и я никак не могла дойти ее купить. Правда я пользуюсь другой маркой, но тушь это не крем, так что ничего страшного, все пошло в дело)

Гость
#50

Мне родственница подарила мне просроченную (на год!) коробку конфет, а в следующий раз пожелтевшую хрустальную вазу из своего серванта. Жесть. Нормальная тетка, моя ровесница, высшее образование, престижная работа (солидный начальник), москвичка из центра. Это я к тому, что не деревенская нищая бабка без фантазии. Вполне современная барышня и такая крохоборка. Раздружилась я с ней, очень нечистоплотная оказалась в денежном вопросе.
Я ошиблась на крупную сумму в её пользу, попросила перепроверить, а она скрыла мою ошибку. Я позже обнаружила, но ничего не сказала, просто свела общение на нет.