Гость
Статьи
Лучше такие,чем совсем …

Лучше такие,чем совсем без подруг?

Нет нормальных, надежных подруг. Одна чересчур высокомерная с короной на голове, вечно с ней надо фильтровать базар, да и домоседка жуткая. Другая веселая, но не умеет держать секреты, не уверена, что за спиной меня не поливает, обзавидовалась до усеру , когда я купила машину. С третьей, кроме как о ее работе слушать, поговорить не о чем. Четвёртая часто ревнует своих хахалей ко мне,аж до смешного, хотя вкусы у нас разные,мне ее женихи не уперлись. Ещё она всех своих подруг ревнует ко мне, гуляем только вдвоём,а то мало ли сдружусь и уведу у неё подруг. Хочется хотя бы одну, но верную,надёжную подругу, чтобы была легкость в общении без заморочек. Умом понимаю, что они никакие не подруги мне, а просто приятельницы. Без общения ведь с ума сойдёшь. Девушки,как считаете,лучше такие,чем никаких?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

#2

Нууу... У меня было много достаточно подруг,до того момента,пока у меня не появился мч,после этого,они сами отсеялись и осталась только та,которая вечно ноет ,как у нее все плохо,нет денег и т.д .И подругой она мне только тогда,когда ей что-то нужно(помощь,совет,поддержка).В других вопросах у нее есть свои подруги.По итогу,человек такой мне не нужен.Есть хорошие знакомые,с которыми я могу прогуляться,и то,пока муж в командировке,когда он дома мы везде вместе,если выходные совпадают.Что хочу сказать-то,если они вас напрягают,то не нужно себя заставлять с ними общаться .Как мне,так проще быть без таких подруг.

гость
#3

Это не подруги, а приятельницы с которыми можно иногда скоротить вечер и все.

А
#4
Автор

Нет нормальных, надежных подруг. Одна чересчур высокомерная с короной на голове, вечно с ней надо фильтровать базар, да и домоседка жуткая. Другая веселая, но не умеет держать секреты, не уверена, что за спиной меня не поливает, обзавидовалась до усеру , когда я купила машину. С третьей, кроме как о ее работе слушать, поговорить не о чем. Четвёртая часто ревнует своих хахалей ко мне,аж до смешного, хотя вкусы у нас разные,мне ее женихи не уперлись. Ещё она всех своих подруг ревнует ко мне, гуляем только вдвоём,а то мало ли сдружусь и уведу у неё подруг. Хочется хотя бы одну, но верную,надёжную подругу, чтобы была легкость в общении без заморочек. Умом понимаю, что они никакие не подруги мне, а просто приятельницы. Без общения ведь с ума сойдёшь. Девушки,как считаете,лучше такие,чем никаких?

У меня такие же) И да, без них хуже. С каждой по способностям берите. Разнообразие и то хорошо. С одной о карьере интересно послушать, с другой вдвоем погулять... Ну, очень сложно найти человека по душе, хоть и хочется. По себе знаю. Поэтому привыкла, стараясь видеть только плюсы в общении и достоинства в своих неидеальных подругах, я ведь тоже не идеал.)

Неля
#5
Автор

Нет нормальных, надежных подруг. Одна чересчур высокомерная с короной на голове, вечно с ней надо фильтровать базар, да и домоседка жуткая. Другая веселая, но не умеет держать секреты, не уверена, что за спиной меня не поливает, обзавидовалась до усеру , когда я купила машину. С третьей, кроме как о ее работе слушать, поговорить не о чем. Четвёртая часто ревнует своих хахалей ко мне,аж до смешного, хотя вкусы у нас разные,мне ее женихи не уперлись. Ещё она всех своих подруг ревнует ко мне, гуляем только вдвоём,а то мало ли сдружусь и уведу у неё подруг. Хочется хотя бы одну, но верную,надёжную подругу, чтобы была легкость в общении без заморочек. Умом понимаю, что они никакие не подруги мне, а просто приятельницы. Без общения ведь с ума сойдёшь. Девушки,как считаете,лучше такие,чем никаких?

Такая же беда, поэтому и воспринимаю как приятельниц: встретиться-поболтать-разойтись максимум)) а вы откуда?

Автор
#6

Muscle93, когда был МЧ, я тоже с ними стала реже общаться. И мне было вполне комфортно. Но как-то в ссоре мой,уже бывший, произнёс,мол даже друзей нормальных нет. Уверена на сто процентов,что это тоже сыграло определённую и значительную роль в нашем расставании. Теперь это не даёт покоя,свербит в душе.

Автор
#7

Из Москвы

Неля
#8
Автор

Из Москвы

Вот кстати говоря, когда у меня начинаются отношения, подруги как-то начинают растворяться)))не пойму почему))))но в общем, такого общения, встретиться поболтать, мне и достаточно в такой период, так что переживать и нечего))

Гость
#9
А

У меня такие же) И да, без них хуже. С каждой по способностям берите. Разнообразие и то хорошо. С одной о карьере интересно послушать, с другой вдвоем погулять... Ну, очень сложно найти человека по душе, хоть и хочется. По себе знаю. Поэтому привыкла, стараясь видеть только плюсы в общении и достоинства в своих неидеальных подругах, я ведь тоже не идеал.)

+1 одной плохо, вот у меня вообще уже никого не осталось, только пара шапочных знакомых, прям иногда хоть волком вой. И не потому, что я всех послала, а по другим причинам, кто-то вышел замуж и родил, кто-то занял деньги и не отдал, кто-то с кем-то поругалась и т.д.

Гость
#10

у меня всю жизнь были приятельницы.пока 6лет назад не нашла подругу и она стала мне названной сестрой.все абсолютно все для меня делает.когда у нее были деньги дарила бриллианты.вещи типа перчаток фенди.продала машину отдала мне 300тыс.р просто так в подарок.теперь вот едет ко мне жить.так мы с мамой вдоем на этом свете.подруга будет жить в моей второй квартире.будет мне поддержкой во всем.да я счастлива в дружбе.даже между сестрами такого не бывает.но я это считаю дар бога.это не для всех.а до этой встречи все было так де как у автора

Джейн
#11

Я не могу общаться с людьми, если им не доверяю.Если вижу, что они не относятся ко мне искренне. Поэтому, у меня нет подруг. Считаю,что лучше ничего, чем геморрой от таких "подруг". С двадцати лет у меня нет ни одной подруги. Подруги не нужны, если есть хороший мч.

А
#12

Я тоже из Москвы) Буду рада найти новых подруг!)) Только как? Хочется ведь, чтобы интересы хоть как-то совпадали и чтобы человек был хороший... Мне 32 года, детей нет, муж есть, люблю ходить в приятные рестораны, в театры, на выставки. Почти объявление написала😅😂🙈

Лия
#13

Лучше никаких, у меня подруга стала мозг выносить при каждой встречи-посиделки, непонятная агрессия, выяснение отношений и обида..., надоело и я свела общение к миниуму, в основном только по тел и по праздникам и то не всегда. Другая подруга зациклена на своём ребёнке и тоже не интересно стало, она везде Ее с собой таскает, а я хочу вдвоём в кафе посидеть, поболтать, а у неё все внимание на ребёнке, хотя той 7 лет уже, я своих не беру на встречи и не говорю о них, если не спрашивают.

Лия
#14
А

Я тоже из Москвы) Буду рада найти новых подруг!)) Только как? Хочется ведь, чтобы интересы хоть как-то совпадали и чтобы человек был хороший... Мне 32 года, детей нет, муж есть, люблю ходить в приятные рестораны, в театры, на выставки. Почти объявление написала😅😂🙈

Мне бы такая подошла подруга, только из СПб)

Гость
#15
Автор

Muscle93, когда был МЧ, я тоже с ними стала реже общаться. И мне было вполне комфортно. Но как-то в ссоре мой,уже бывший, произнёс,мол даже друзей нормальных нет. Уверена на сто процентов,что это тоже сыграло определённую и значительную роль в нашем расставании. Теперь это не даёт покоя,свербит в душе.

Ерунда не верьте, меня мч бросил, не смотря на то,что у него не было друзей, а у меня компания, он с удовольствием ходил,дружил с ними и знал,что если он меня бросит, ему там не рады будут. И бросил,ради девушки , у которой нет подруг, она просто из другого города приехала, да ещё не работает, но ничего поженились, хотя у них обоих нет друзей

Гость
#16

Общайтесь, если вам скучно.

Ska
#17

Ну и что это за подруги такие? У меня вот нет кучи подруг, есть приятельница,с которой я могу сходить в бар посидеть или просто поболтать о своём. Подругой я бы её не назвала, но общаться с ней нормально. У меня в основном друзья мужского пола)) Они не сплетничают,не завидуют, рассказывают о своих проблемах, в том числе о проблемах со своими девушками. И меня как то не напрягает,что нет подруг))

#18

Лучшие никаких, чем такое счастье :))) Я как-то разом перестала общаться со всеми, кто дискомфорт доставлял (тоже, одна сплетница и грязью за спиной польёт, опаздывает вечно. с другой ни о чём договориться нельзя, либо всё в итоге отменится, а если нет, то пойдёт не так как хотелось бы и как договаривались)...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: