Гость
Статьи
Осуждаю подругу за …

Осуждаю подругу за аборт

Нет, я не ***** и не считаю аборт самым ужасным в мире деянием. Но подруга теперь вызывает отвращение.
Рассказываю: им с парнем по 25 лет, живут вместе, сделал предложение давно, но на свадьбу пока денег нет. Вместе 4 года, все эти годы не предохраняются. Она забеременела. Он сразу же сказал "аборт". Она прибежала ко мне за советом в слезах, сказала, что тоже "за" аборт, я спросила почему, вот ее ответ "у нас квартира всего лишь двушка, машины нет, и мало где попутешествовали", я начала ей приводить аргументы в пользу того, чтобы она рожала.
В этот день она приехала домой от меня, сказала своему жениху, что я убеждаю ее не идти на аборт и она не знает что делать, он сказал, чтобы я закрыла рот и не лезла (она мне сама это рассказала) и на следующий день повёл ее на аборт.
Теперь мне даже противно с ней разговаривать. Да, не мое это дело, да, это ее жизнь, но противно наверное от того, что насколько надо быть глупой, чтобы не видеть что мужик твой тряпка, который присунуть готов, а нести ответственность нет??
Просто захотелось высказаться. Что думаете по этому поводу?

я
83 ответа
Последний — Перейти
Акуна 💃 👸💋
#1

А тебе какое дело? Следи за собой "подруга"

неАвтор
#2

развидосочка на так себе.
И коронный вопросик в конце...

Гость
#3

не суди - да не судим будешь

Автор
#4
неАвтор

развидосочка на так себе.
И коронный вопросик в конце...

Не разводка, правда случилась такая ситуация

Автор
#5
Акуна 💃 👸💋

А тебе какое дело? Следи за собой "подруга"

Твоих комментариев я вообще не жду, ты неадекват )

Гость
#6

Вас не менее противно читать. Можете рожать хоть в съемной комнате в коммуналке и до старости кататься на метро, зато мужик не тряпка. Ее парень молодец, что предложил вам заткнуться, еще больше будет молодец, если оградит ее от общения с вами.

Гость
#7

Ну угробила свою жизнь, потом очухается когда родить не сможет. Автор она потом будет плакать вам на плечо, что мол вы были правы и что почему ты меня не остановила.

Автор
#9
Гость

Вас не менее противно читать. Можете рожать хоть в съемной комнате в коммуналке и до старости кататься на метро, зато мужик не тряпка. Ее парень молодец, что предложил вам заткнуться, еще больше будет молодец, если оградит ее от общения с вами.

У меня муж и дом свой. И уж мой муж никогда не будет в меня кончать, потому предохраняться это для ло/хов, а потом вести за ручку на аборт

lightofstar2015@yandex.ru
#11

Автор, Вы злитесь из-за того, что подруга не воспользовалась Вашим советом?! Что сделано, то сделано. И на самом деле - это не Ваше дело!

Гость
#12
Гость

Ну угробила свою жизнь, потом очухается когда родить не сможет. Автор она потом будет плакать вам на плечо, что мол вы были правы и что почему ты меня не остановила.

Родив, подруга повисла бы не на Авторе, а на парне, а он, похоже, не чувствует что в силах прокормить. Про зайку и заплеванную лужайку говорить не будем

Гость
#13

Если вам так противно слушать ее слова об аборте, то перчислите на ее счет хотя бы пару миллионов рублей.
Может тогда ни слова об аборте и не было бы.
А то только одни ля-ля от вас.

Автор
#14
Гость

А зачем вы убеждали ее рожать? Она ведомая дурында без мозгов, зачем ей ребенок. Радуйтесь что абортировалась, она бы свое чадо к вам привела.
Я осуждаю свою подругу что она родила второго нежеланного ненужного, теперь ищет кому бы его приткнуть на целый день в том числе ко мне под "ты же подруга ты должна мне помогать" хотя я ей советовала сделать аборт.

А почему нет, если так случилось? Ей же не 17. У неё квартира есть, на работе должность уже хорошая, детей она всегда хотела, да и надо же нести ответственность за свои поступки, а не на аборты бегать

Гость
#15
Автор

У меня муж и дом свой. И уж мой муж никогда не будет в меня кончать, потому предохраняться это для ло/хов, а потом вести за ручку на аборт

А, на вас будет кончать?Так из любопытства.

Автор
#16
lightofstar2015@yandex.ru

Автор, Вы злитесь из-за того, что подруга не воспользовалась Вашим советом?! Что сделано, то сделано. И на самом деле - это не Ваше дело!

Я злюсь скорее на то, что перестала ее уважать и не знаю как дальше с ней дружить. Мы с детства дружим, что бы ни случилось всегда рядом, никогда не осуждали друг друга, а тут я даже не знаю что поделать с собой и со свои презрением

Гость
#17
Автор

ГостьА зачем вы убеждали ее рожать? Она ведомая дурында без мозгов, зачем ей ребенок. Радуйтесь что абортировалась, она бы свое чадо к вам привела.
Я осуждаю свою подругу что она родила второго нежеланного ненужного, теперь ищет кому бы его приткнуть на целый день в том числе ко мне под "ты же подруга ты должна мне помогать" хотя я ей советовала сделать аборт.
А почему нет, если так случилось? Ей же не 17. У неё квартира есть, на работе должность уже хорошая, детей она всегда хотела, да и надо же нести ответственность за свои поступки, а не на аборты бегать

Вот вам какое дело до интимной жизни вашей подруги.
Вы еще в кровать к ним ложитесь и советы давайте.

Гость
#18

На свадьбу денег нет! В загсе нужны большие деньги? Парень тугодум конкретный.

Автор
#19
Гость


У меня муж и дом свой. И уж мой муж никогда не будет в меня кончать, потому предохраняться это для ло/хов, а потом вести за ручку на аборт

А, на вас будет кончать?Так из любопытства.

В презерватив, если так интересно

Гость
#20
Гость

Автор
У меня муж и дом свой. И уж мой муж никогда не будет в меня кончать, потому предохраняться это для ло/хов, а потом вести за ручку на аборт
А, на вас будет кончать?Так из любопытства.

Да конченная она...

Лаура
#21
я

...Вместе 4 года, все эти годы не предохраняются. Она забеременела....

Странная ситуация... или тема. Обычно женщина понимает, ЧТО означает - не беременеть целых 4 года не предохраняясь. И мне трудно представить, что её можно на раз затащить аборт делать, когда случилось чудо.

Гость
#22
Автор

Я злюсь скорее на то, что перестала ее уважать и не знаю как дальше с ней дружить. Мы с детства дружим, что бы ни случилось всегда рядом, никогда не осуждали друг друга, а тут я даже не знаю что поделать с собой и со свои презрением

Не лезть в чужие дела прежде всего.

Гость
#23

Это совершенно не Ваше дело. Омерзительны такие "подруги", как Вы. Занимайтесь своей жизнью, а в постель подруги не суйте свой нос! Сами без Вас разберутся.

Автор
#25
Гость

Это совершенно не Ваше дело. Омерзительны такие "подруги", как Вы. Занимайтесь своей жизнью, а в постель подруги не суйте свой нос! Сами без Вас разберутся.

Можно подумать я сама пришла к ним домой и начала разузнавать и давай советы, а не ко мне прибежали со слезами и вопросом "что мне делать"

lightofstar@yandex.ru
#26

Я злюсь скорее на то, что перестала ее уважать и не знаю как дальше с ней дружить. Мы с детства дружим, что бы ни случилось всегда рядом, никогда не осуждали друг друга, а тут я даже не знаю что поделать с собой и со свои презрением[/qуоте]

Автор, ну тут только два варианта: или Вы принимаете подругу с тем, какая она и что сделала, или теряете ее. Святые все на небесах, а на земле только обычные люди.

Наталья
#27

А при чем тут ее мужик, если она сама не предохраняется при том, что ребенка сейчас не хочет?
Но в принципе не Ваше это дело, она свое здоровье подвергает риску (хотя вряд ли высокому, не так страшен аборт как его малюют), а не Ваше. А если Вы из тех, кто готов убиваться по чужим эмбрионам - так это тоже только Ваши проблемы.

Автор
#28
Гость


А почему нет, если так случилось? Ей же не 17. У неё квартира есть, на работе должность уже хорошая, детей она всегда хотела, да и надо же нести ответственность за свои поступки, а не на аборты бегать

У вашей подруги плохой мужчина, не предохраняется, груб, заставляет ее, принимает за нее решения. С какой целью вы убеждаете подругу связать себя с ним ребенком?

Это все равно рано или поздно случится, что она от него родит, она его не бросит, я уверена на 100%, там очень сложный случай. Так зачем ждать когда накопят на машину и свадьбу если уже случилось

Акуна 💃 👸💋
#29
Автор

Твоих комментариев я вообще не жду, ты неадекват )

а ты меня хоть знаешь хреновая разведчика? 😂

Гость
#30

Судить ее вы не можете, это и правда не ваше дело, да и осуждать можно поступок, но не человека, возможно, она потом поймет, если поймет, ну а не поймет - так ее дело. Но я вас понимаю в плане того, что наверно тоже не захотела бы дальше общаться, просто разные люди, зачем это надо. А вот свести общение на нет - это ваше полное право.

Гость
#31
Автор

У меня муж и дом свой. И уж мой муж никогда не будет в меня кончать, потому предохраняться это для ло/хов, а потом вести за ручку на аборт

То есть ппа, по-вашему, самый надежный метод контрацепции?

Автор
#32
Наталья

А при чем тут ее мужик, если она сама не предохраняется при том, что ребенка сейчас не хочет?
Но в принципе не Ваше это дело, она свое здоровье подвергает риску (хотя вряд ли высокому, не так страшен аборт как его малюют), а не Ваше. А если Вы из тех, кто готов убиваться по чужим эмбрионам - так это тоже только Ваши проблемы.

На аборт то он ее убедил идти. А меня обос/рал, хотя я никуда не лезла, она сама спросила моего мнения

Гость
#33
Автор

У вашей подруги плохой мужчина, не предохраняется, груб, заставляет ее, принимает за нее решения. С какой целью вы убеждаете подругу связать себя с ним ребенком?
Это все равно рано или поздно случится, что она от него родит, она его не бросит, я уверена на 100%, там очень сложный случай. Так зачем ждать когда накопят на машину и свадьбу если уже случилось

У них могут быть на это веские причины, о которых Вы не осведомлены. И вообще, почему Вы так загоняетесь на эту тему? От Вас прямо желчь идет, читать противно...

Автор
#33
Гость

У меня муж и дом свой. И уж мой муж никогда не будет в меня кончать, потому предохраняться это для ло/хов, а потом вести за ручку на аборт

То есть ппа, по-вашему, самый надежный метод контрацепции?

Я ответила уже выше, мы предохраняемся не ппа

Гость
#34
Автор

Можно подумать я сама пришла к ним домой и начала разузнавать и давай советы, а не ко мне прибежали со слезами и вопросом "что мне делать"

А сказать "решай сама, дорогая подруга" не судьба?

Автор
#35
Гость


У вашей подруги плохой мужчина, не предохраняется, груб, заставляет ее, принимает за нее решения. С какой целью вы убеждаете подругу связать себя с ним ребенком?
Это все равно рано или поздно случится, что она от него родит, она его не бросит, я уверена на 100%, там очень сложный случай. Так зачем ждать когда накопят на машину и свадьбу если уже случилось

У них могут быть на это веские причины, о которых Вы не осведомлены. И вообще, почему Вы так загоняетесь на эту тему? От Вас прямо желчь идет, читать противно...

Говорю же, загоняюсь не от самого факта аборта, а от того, что не могу больше с ней дружить, хотя мы всегда были очень близки
А здесь написала, чтобы узнать кто что думает , не спорю

Автор
#36
Гость

Можно подумать я сама пришла к ним домой и начала разузнавать и давай советы, а не ко мне прибежали со слезами и вопросом "что мне делать"

А сказать "решай сама, дорогая подруга" не судьба?

А вот вы прям всем кто к вам за советом приходит говорите "решай сама"?

Наталья
#37
Автор

НатальяА при чем тут ее мужик, если она сама не предохраняется при том, что ребенка сейчас не хочет?
Но в принципе не Ваше это дело, она свое здоровье подвергает риску (хотя вряд ли высокому, не так страшен аборт как его малюют), а не Ваше. А если Вы из тех, кто готов убиваться по чужим эмбрионам - так это тоже только Ваши проблемы.
На аборт то он ее убедил идти. А меня обос/рал, хотя я никуда не лезла, она сама спросила моего мнения

Вы написали что и сама она сказала что "за" аборт, а причины приводила с парнем не связанные (маленькая квартира, не попутешествовали). Глупо было при этом не предохраняться, с этим не спорю... но это ее дело.

Гость
#38
Автор

То есть ппа, по-вашему, самый надежный метод контрацепции?
Я ответила уже выше, мы предохраняемся не ппа

Молодцы, возьмите пирожок с полочки. А подруга не молодец, залетела и пошла на аборт в силу ряда веских для нее и мч причин. Только понять не могу, ваша-то какая печаль?

Гость
#40

Я бы тоже в своей голове осудила бы.
Плачет , но не предохраняется. И он борзеет , но не предохраняться.

Гость
#41
Автор

А сказать "решай сама, дорогая подруга" не судьба?
А вот вы прям всем кто к вам за советом приходит говорите "решай сама"?

Ну во всяком случае свое мнение не навязываю. Максимум, могу высказать свое видение ситуации и оптимальные на мой взгляд способы решения проблемы.

Гость
#42

Парень за аборт, подруга тоже за аборт, а тут вы со своими советами "рожай". Чесслово, не в кассу совет, если оба они против детей. Им виднее. И парень правильно вас заткнул.
Что вам противно-то, что вас не послушались?
Я еще понимаю, вы против абортов были бы, тут да...

Автор
#43

Какие все святые, и не в свои дела никто никогда не лезет и никого не осуждает. Откуда тогда в темах про звёзд по 200-300 комментариев засё/ра?)

Гость
#45
Автор

Какие все святые, и не в свои дела никто никогда не лезет и никого не осуждает. Откуда тогда в темах про звёзд по 200-300 комментариев засё/ра?)

От таких, как вы, наверное.

Автор
#46
Гость

Парень за аборт, подруга тоже за аборт, а тут вы со своими советами "рожай". Чесслово, не в кассу совет, если оба они против детей. Им виднее. И парень правильно вас заткнул.
Что вам противно-то, что вас не послушались?
Я еще понимаю, вы против абортов были бы, тут да...

Она была за аборт, потому что он ее убедил в этом. Ладно, сделала. Как можно после этого жить с таким мужиком? Вот именно после этого у меня мнение о ней изменилось. Она так тщательно всегда подходила к выбору партнеров, всегда считала ее умной, а тут такая тупость. Не в самом аборте дело, а в том что вы например всю жизнь думаете что человек один, а он за одно мгновение оказывается другим

Автор
#47
Гость

Какие все святые, и не в свои дела никто никогда не лезет и никого не осуждает. Откуда тогда в темах про звёзд по 200-300 комментариев засё/ра?)

От таких, как вы, наверное.

Я там даже комментарий не писала ни разу, потому что не могу, приложение всегда ошибку выдаёт )

Елена
#48

Автор ,я вас не обрадую наверное....Но подруга ваша ***** ( иначе жизнь без предохранения и НЕ желание иметь
детей при этом не объяснить) Ей и самой на себя н.а.с.р.а.т.ь. и мужу позволяет так же к себе относится.Не надо вам ей ничего советовать,не надо вам брать на себя ответственность за двух взрослых половозрелых людей.Еще и виноватой останетесь если ваше мнение с мнением мужа не совпадет.А так и будет,ибо люди всегда ищут на кого бы свалить вину за свой идиотизм.Я так пишу,потому что были бы не идиоты так предохранялись бы.Или рожали.Или в случае "прокола" с предохранением решили бы это вдвоем.
В общем вы либо с подругой вообще расстаетесь,либо принимаете её такой какая есть.Возможно какое то время не общайтесь,остыньте.Это очень сложно, правда. Но надо принять и понять,что мнение и решение мужа для нее теперь главное.Убедите ее в обратном- поссорите с мужем и в итоге окажетесь крайней ( если вообще не врагом) У меня с подругой дружба с первого класса,то есть уже 30! лет.И знаете,я научилась не навязывать ей своих взглядов и не спрашивать мнения там,где решать должны супруги.Как-то так...

Автор
#49
Гость


На аборт то он ее убедил идти. А меня обос/рал, хотя я никуда не лезла, она сама спросила моего мнения

На него и обижайтесь а причем подруга? Она слабохарактерная тряпка, по вашему рассказу мужик все решает у них в паре. Задайтесь вопросом почему вы с ней дружите, чтобы выглядеть в белом пальто на ее фоне?

Ничего он у них не решает. Скорее даже каблук. Это был первый случай, когда он включил мужика и давил на неё. Она испугалась как только тест сделала, была очень уязвима, рыдала, он быстро и сориентировался