Гость
Статьи
Не умею дружить с …

Не умею дружить с девочками

Привет. Так здорово, что вы есть! Задавать вопрос на анонимке,конечно, опасно, но я надеюсь найти понимание хотя бы в одной из вас. В любом случае, за ваше внимание и пару минут, спасибо. В общем, проблема, наверное, звучит так: другие женщины отказываются принимать меня в свой круг. Я всегда испытывала трудности в общении с женским коллективом, они как будто держали меня обособленно. Сейчас мне 26 лет, и за всю жизнь количество моих подруг умещается на пальцах одной руки, но все они мною любимы до сих пор и навсегда, ведь они почти моя семья. Так вышло, что каждая легко смогла вычеркнуть меня из своей жизни. Кто-то видел во мне друга только в рамках общей компании, кто-то сменил место работы и переехал на соседнюю улицу. Общение очень быстро сошло на нет, меня заменили другими подругами (хотя мы дружили 15 лет). И вот последняя подруга, которая чётко дала понять, что общение с ней возможно лишь во время шопинга (ну я и на это уже была согласна), увидев один раз меня в слезах из-за ссоры с парнем, сказала, что я испортила ей день, больше не звонит и не пишет. С ней дружили 7 лет. Я понимаю, что проблема, скорее всего, именно во мне, ведь не может быть, чтобы действительно родного человека так просто выбрасывали или забывали. Но как так вышло, что они для меня были родными и близкими, а я для них нет? Существует ли женская дружба вообще? (Именно женская, друзья-мужчины у меня есть, почти с пелёнок, и до сих пор никуда не делись) Как дружить с женщиной? Что я могла сделать не так, чем заслужила игнор и презрение?

Саша
13 ответов
Последний — Перейти
софа
#1

Для меня понятие женская дружба звучит как оксюморон. У меня тоже нет подруг женщин, они мне даром не нужны. Но в целом я не исключаю, что женщины могут быть подругами, только эта дружба обычно тянется из детства. А почему у вас такая потребность именно в женской дружбе? Вам не хватает сплетен и зависти в этой жизни? Я сначала подумала, что вы совсем одиноки, но вы пишете, что друзья-мужчины у вас есть. Вообще не вижу проблемы, с мужчинами общаться намного проще и интереснее.

Викулёк
#2

Автор, а нужны ли вам вообще подруги? Я так понимаю, с мужчинами вам общаться больше нравится, ну так и общайтесь с ними. У меня всего одна подруга, с детства дружим. И не страдаю) Поверьте, иногда попадаются такие "подруги", которые столько проблем и разочарований приносят, что лучше бы их вообще не было)

Скай
#3

Автор, какие у вас были отношения с мамой?

гостья
#4

дружите с парнями в чем проблема то???

Я.
#5

Не существует женской дружбы. Это явление исключено в природе (настолько же, насколько исключена искренняя дружба между противоположными полами). Между женщинами априори существует дух соперничества. Пусть это не всегда явно, но запомните, что он есть. Элементарная ситуация: вы вдвоём проводите вечер в заведении, к вам подходит молодой человек, чтобы познакомиться, а не к ней. Вы думатете, в её голове проносятся мысли, в которых она счастлива за вас? Как бы не так. Она думает, какая вы сякая, и вообще, что он в вас нашёл, ведь у неё грудь больше и кончики на волосах не секутся. А в глаза она улыбнётся вам и скажет, что рада за интерес, который к вам был проявлен. Я дружила с девушкой более 8 лет, это достаточно серьёзный "срок" для женской "дружбы". Несмотря на то, что она была достаточно преданной и была не похожа на многих куриц, я неоднократно замечала за ней попытки самоутверждаться за мой счёт. Что-то всегда ей хотелось подчеркнуть, как бы намекнуть, что у неё в этой жизни что-то лучше, чем у меня. Постоянно хвасталась тем, что за ней куча парней бегает, хотя я, например, о своих поклонниках всегда молчала, хотя у меня их всегда было и остаётся предостаточно. Я, как человек самоуверенный, не понимала совсем этих её нападок, а потом поняла, что это просто сущность любой бабы, ввиду которой и невозможна дружба между нами, дорогие девочки. Женская солидарность - пожалуйста, сколько угодно. Приятельство (выпить кофе, сходить по магазинам) - да. Дружба - ни в коем случае. Вы все однажды согласитесь с этим, помяните моё слово :)

Гость
#6
Я.

Не существует женской дружбы. Это явление исключено в природе (настолько же, насколько исключена искренняя дружба между противоположными полами). Между женщинами априори существует дух соперничества. Пусть это не всегда явно, но запомните, что он есть. Элементарная ситуация: вы вдвоём проводите вечер в заведении, к вам подходит молодой человек, чтобы познакомиться, а не к ней. Вы думатете, в её голове проносятся мысли, в которых она счастлива за вас? Как бы не так. Она думает, какая вы сякая, и вообще, что он в вас нашёл, ведь у неё грудь больше и кончики на волосах не секутся. А в глаза она улыбнётся вам и скажет, что рада за интерес, который к вам был проявлен. Я дружила с девушкой более 8 лет, это достаточно серьёзный "срок" для женской "дружбы". Несмотря на то, что она была достаточно преданной и была не похожа на многих куриц, я неоднократно замечала за ней попытки самоутверждаться за мой счёт. Что-то всегда ей хотелось подчеркнуть, как бы намекнуть, что у неё в этой жизни что-то лучше, чем у меня. Постоянно хвасталась тем, что за ней куча парней бегает, хотя я, например, о своих поклонниках всегда молчала, хотя у меня их всегда было и остаётся предостаточно. Я, как человек самоуверенный, не понимала совсем этих её нападок, а потом поняла, что это просто сущность любой бабы, ввиду которой и невозможна дружба между нами, дорогие девочки. Женская солидарность - пожалуйста, сколько угодно. Приятельство (выпить кофе, сходить по магазинам) - да. Дружба - ни в коем случае. Вы все однажды согласитесь с этим, помяните моё слово :)

так и есть.

Саша (автор)
#7
Скай

Автор, какие у вас были отношения с мамой?

Гость

так и есть.

Дорогие гости и гостьи, спасибо за ваши ответы. Вы дали мне почву для размышлений. Возможно, действительно, не стоит расстраиваться из-за сущности людей. Мы все внутри имеем свои плюсы и минусы, свои какие-то тёмные стороны, вроде зависти. И другого человека мы либо принимаем таким, либо нет. Возможно, мне и правда ближе общение с мужчинами, а я ближе им. Возможно, я просто насмотрелась какого-нибудь "Секса в большом городе" и захотела таких же "чисто девичьих отношений".

Скай, вы спросили об отношениях с мамой. Мы часто ссорились, когда мне было 16-18 лет. Мне казалось, что она строга ко мне, слишком, т.к. я была по её мнению хуже, чем ей бы хотелось во многих отношениях. Но с того времени мы разобрались между собой, и сейчас она мой самый близкий человек. У нее, кстати, подруг тоже было мало, и то приятельницы. Но она сама не хотела впускать никого в свою жизнь, и сейчас не жалеетоб этом. Но женщины всегда хотели быть рядом с ней, им нравилось её общество. От меня же, скорее, отворачиваются сразу и общаются только по долгу (в новом коллективе, например. То есть вражды нет, но общение исключительно по работе)

Гость
#8

а зачем дружить с девчонками? у меня есть знакомые девчонки только для интересного времяпровождения опять же моего, для совета какого-нибудь понадобятся, ничего личного!!! я без труда прерываю общения с теми,кто мне больше не нужен..и считаю это справедливым..моя мама мне подруга №1 !!

fr
#9

Вот и я тоже уже не верю в супер дружбу. Мне 24 , дружили с подругой с 1 класса, когда малышки были - гуляли, развлекались...ну ссорились, один раз даже год молчали. у нее сложный характер и она в детстве была как-бы старше меня и хитрее(хотя мы ровесницы) и бывало ,что даже командовала мной. Радует мы мужиков не делили с ней! Были периоды ее глубокой депрессии , она пила, гуляли и т.д. и все время мне звонила мне, чтобы поддерживала. Я ее поддерживала , потом все наладилось...любовь и все дела, она вышла замуж и все. Мы видимся раз в 3-4 мес. и редко созваниваемся.Теперь, когда тяжелые времена наступили у меня , она мне в шутку просто советует игрушку из секс-шопа приобрести... ну чтобы у меня все на места встало. И вот после этого верьте в дружбу женскую , а ее -то и нет)) Есть у меня еще подруги-приятельницы и абсолютно всееее за глаза сплетничают друг о друге ( да я и сама уже такая стала). Вот с той подругой я поссорилась по телефону, были обе не в настроении.... знаете, мне что с ней уже ... что без нее

Гость
#10

И я перестала верит в дружбу,я сама по себе такои человек если дружу то от дуwи,но всегда попадалис такие знакомые и подруги которые своими словами,поступками меня задевали и я приwла к выводы что нет дружбы на все 100,а ест обwение которое на лаите и всё

Гость
#11

У меня такая же проблема. Женщины ко мне враждебно настроены. Я человек прямой, не умею лицемерить и лицемеров не люблю. Но постоянно с такими сталкиваюсь. Дружила с компанией девочек 12 лет. Но все сошло на нет. Поняли, что просто разные люди. Нам вместе неинтересно. Не знаю как себя вести с девушками, с парнями все просто. Друзей у меня полно.

Гость
#12

Женской дружбы увыне бывает .со временем все сходит на нет,особенно когда подруги обзаводятся семьёй, им я как правило становлюсь не нужна..часто пути расходятся..бывает то хотят общаться,то не хотят .то не проявили участия или просто использовали, то игра в одни ворота,то общение только на односторонней инициативе...

Гость
#13
Гость

так и есть.

Осуждаю за сексизм и подтверждение псевдо-науки

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: